Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Симуляторы » War Thunder (Лишь одна у лётчика мечта — высота, высота...)
War Thunder
Цитата Товарищ ()
Ты знаешь, я участвую в ЗБТ и могу тебе доложить, что процесс пиления идёт просто архибодро.
Да? И много там людей? Просто вчера вечером онлайн был всего 37000 тысяч. Месяцок назад было даже больше - 40-45 тысяч, что указывает на деградацию и уход людей. Мало того, у игры более 5 миллионов регистраций. И где все эти люди?
Цитата Товарищ ()
БР у Ацкого котэ сейчас низкий из-за его прошлой ненастроенности. Ил-2М3 это его еда, P-39 вообще не соперник (только по скорости пикировани и в горизонтали несущественно превосходит), с P-63 можно повиражиться. Браунинги дамажут. Что тебе не так?
Всё не так smile По крайней мере, в стоке он отвратительно управляется на скорости больше 450, плохо виражит, не дамажит, кстати говоря, и даже Ил-2 его перекручивает (хотя, тут я могу и ошибаться). С другой стороны, после я играл несколько боёв. Один был более низкий уровням самолётов и там было нормально. Другой - попал на Як-9Т и Як-9К и прочих. Вроде неплохо, даже 9Т сбил, но там скилл у игрока был не очень. Но всё равно дискомфорт, да.

# 101 | , 19:02 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
Месяцок назад было даже больше - 40-45 тысяч, что указывает на деградацию и уход людей

Это уже обсасывалось раз сто во всяких стримах и гайдах. Статистика банально ***дела, примерно в 1,5-2 раза, т.е. в реальности людей было меньше. Подкрутили вроде только месяц-полтора назад.


# 102 | , 19:06 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Это уже обсасывалось раз сто во всяких стримах и гайдах. Статистика банально ***дела, примерно в 1,5-2 раза, т.е. в реальности людей было меньше. Подкрутили вроде только месяц-полтора назад.
Серьёзно? Ни разу не слышал и как-то слабо верится. Ну да ладно, тогда, быть может, улитки и дождутся того, что я совершу самую дорогую единовременную игровую покупку и возьму Ace Pack  happy

# 103 | , 19:10 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
возьму Ace Pack

Подожди 50% скидки. Наверняка к 8 мая в Steam запилят.


# 104 | , 19:35 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Наверняка к 8 мая в Steam запилят
50 вряд ли. Но - да, стоит подождать. Как раз сессия закончится и можно будет отрываться по полной smile

# 105 | , 19:56 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
50 вряд ли

Я покупал во время рождественской распродажи именно со скидкой 50%.


# 106 | , 20:21 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Я покупал во время рождественской распродаже именно со скидкой 50%.
А я, вроде, 33%. Хотя потом в скидках недельных было и 50

# 107 | , 23:21 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Гойдзины отлично шутканули на первое апреля.


# 108 | , 15:47 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Гойдзины отлично шутканули на первое апреля.
Таки, только жаль, что на dev-сервере дело бы sad

# 109 | , 18:39 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Crashwall, их можно понять. Рак Ада - основной и самый многочисленный режим, не всем могло прийтись по вкусу. Ходят слухи, что вполне могут запилить аркадное событие по мотивам.


# 110 | , 18:47 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Рак Ада - основной и самый многочисленный режим, не всем могло прийтись по вкусу. Ходят слухи, что вполне могут запилить аркадное событие по мотивам.
Могли бы сразу событие сделать. Хотя, почти наверняка, там была бы большая очередь. Ну да ладно, мне больше обидно, что в прошлый раз я не летал на пони самолётах (в прошлый раз они же были, да?) sad

# 111 | , 18:50 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
в прошлый раз они же были, да?

Да. Понитрахи уже весь моск гойдзинам съели требуя событие на понях, так что тоже может быть когда-нибудь.


# 112 | , 18:54 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Понитрахи уже весь моск гойдзинам съели требуя событие на понях, так что тоже может быть когда-нибудь.
Вот тут событие не нужно. Одного раза вполне хватило бы. А с улиткой можно сделать - если допилить, ибо слишком много за попадание дают.

# 113 | , 19:05 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489

У автора талант.


# 114 | , 21:46 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата JackOfShadows ()
смотрел обзор офиса Гайдзинов кстати

Ага, на форуме видел ссылку. Там ещё кто-то спросил, типа почему не показали самых главных людей: погромистов, тех то отвечает за полётную модель и модель повреждений. Я в ответ шутканул, мол, стрёмно, на улице узнавать будут и соответствующие беседы вести.
"- Ты тот Петя, что "итальянцев" настраивал?
- Ну я ...
- Нанахёпт!!!" biggrin


# 115 | , 12:23 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, да-да, помню, эти шутки были в ходу еще когда один обзорщик ВТ тоже вывесил фотки из офиса, там те, кто занимается непосредственной настройкой флайт-моделей сидели в полу-темной комнате, лица было разглядеть затруднительно biggrin

А к видео я написал следующий комментарий на этом гмбоксе: (ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=O4Y_HdI6Kzo )

Цитата
Халтура редкая, если честно. Вместо нормальных бесед с последующим монтажом был тупо задан вопрос "как проходит ваш рабочий день" главному звуковику, главному художнику, КМу и креативному директору, после чего записано их, не могу сказать по-другому, словоблудие без каких-либо уточняющих вопросов и, опять же, монтажа. В итоге видео получилось длинным, но абсолютно не информативным.

Звуковик начал пересказывать работу за 2 года, художник повторять слово арт по 10 раз, КМ видимо посчитал что тут снимают видео для фанов ВТ а не для тех, кто игру в глаза не видел (хотя в целом он выглядел лучше всех в таком "свободном" формате, все-таки профиль немного но сказывается), а директора понесло в степь технологий, о своей же работе из непосредственного он затронул только темы собеседований да участии в дизайне, в остальном же сплошные не интересные общие слова (да, это понятно, коммуникации, так и есть, но нужно было вытягивать что-то более конкретное и интересное).

Дизайнеров, кодеров, пиарщиков вообще не показали (хотя казалось бы, "экскурсию" проводил начальник пиар-отдела), съемки в целом тоже ни о чем, фокусировка на наградах да флаг СССР. Я понимаю что обычный московский офис, но может быть кому-то действительно интересно? Короче говоря, жалкое зрелище, только людей зря от работы отвлекли. Снимайте еще, но подходите блин более серьезно к работе.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Вторник, 2014-04-22, 14:08

# 116 | , 12:47 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Ы! Достал халявный ключ на ЗБТ танков, на выходных буду пробовать

# 117 | , 20:04 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Crashwall, тащемта, там ещё нечего пробовать. Также, ты прямо щас введя ключик можешь на основном сервере участвовать в танковых событиях. Так-то.


# 118 | , 20:07 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
тащемта, там ещё нечего пробовать. Также, ты прямо щас введя ключик можешь на основном сервере участвовать в танковых событиях. Так-то.
Так то я и сделал smile Как это нечего пробовать? Танки есть? Стрелять можно?

# 119 | , 20:10 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Можно уже даже на самолётах бросать на танки бомбуэ.


# 120 | , 20:28 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Можно уже даже на самолётах бросать на танки бомбуэ.
Ну вот. Правда есть проблема - с утра не поиграть, а с 20 до 24 у моего провайдера серьёзные проблемы с пингом, так что тоже не поиграть. А звонить в ТП провайдера гиблое дело - они там даже не знают, что такое пинг...

# 121 | , 20:34 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Поиграл немного в танки. Видимо придётся ждать ОБТ, потому как а) нет оптимизации как таковой (17 фпс на минималках. Я, конечно, понимаю, что тут много больше ресурсов нужно, но в самолётах у земли на тех же настройках  - 48 фпс) б) физическая модель не настроена - мой танк разворачивает, будто гоночную машину; и в) в это, собственно, практически невозможно играть - бои заканчиваются за 2-3 минуты по захвату базы.

Зато вспомнил, что не играл после патча. Теперь навёрстываю smile

# 122 | , 22:30 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
практически невозможно играть - бои заканчиваются за 2-3 минуты по захвату базы.

Не знаю насчёт быстро заканчиваются, но народ который ходит в аркаду, говорит, что Гойдзинам удалось то, что не смогли сделать Картофаны, т.е. бодрое танковое рубилово, вместо унылого танкового сиделова.


# 123 | , 22:35 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
бодрое танковое рубилово, вместо унылого танкового сиделова.
Ты так говоришь, как будто это что-то хорошее. За счёт того, что точка захватывается очень быстро, тебя вынуждают лезть на неё сломя голову. Ни тактики, ни самосохранения, ни какой войны. Исключительно стреляй-беги. Не вижу в этом ничего хорошего, даже в аркаде.

# 124 | , 22:46 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Товарищ ()
бодрое танковое рубилово, вместо унылого танкового сиделова.

Согласен, простое решение ввести систему с захватом точек оказалось очень удачным
Цитата Crashwall ()
Ни тактики, ни самосохранения, ни какой войны. Исключительно стреляй-беги.

Не соглашусь, на мой вкус, в аркаде всё должно быть именно так. Можно ведь все равно заезжать за укрытия, бодаться, таранить, переворачивать, скидывать, клоуз комбат короче, это круто wink Правда, в аркаду я зашел всего пару раз, там слишком сильный разброс по рангам и играть на резервах да и других танках 1й эры почти невозможно. А в реалистичных боях тактики побольше, но не намного, и это уже плохо, надеюсь, будут какие-то еще варианты для этого режима.

В целом же, впечатления весьма положительные, эпичность происходящего (особенно в миссиях с самолетами) и ощущение присутствия что ли, мне очень понравилось, последний раз такое испытывал в батлфилде (очень давно, не помню даже в котором). Но сыровато конечно, фпс тоже проседал, особенно когда я вылетел на ил-2, бомбить что-то было почти нереально, хоть и показывало 25-30 на максималках.
# 125 | , 10:25 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Форум » Беседка » Beyond RPG » Симуляторы » War Thunder (Лишь одна у лётчика мечта — высота, высота...)
Поиск: