Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Симуляторы » War Thunder (Лишь одна у лётчика мечта — высота, высота...)
War Thunder
Когда введут танки, думаю попробовать... хотя если до Тигра нужно будет полгода играть, ну ее к черту. В ВОТ мне нравится возможность сесть на е75 и заставить испражняться кирпичами алешек.
Цитата Товарищ ()
Карты тоже будут историчными? На одном кв. км? Будет тот же WoT с балансом по нациям.
Так и есть, и я сомневаюсь, что они дальше этого выползут.
Цитата JackOfShadows ()
Без прем танков фармить необходимые миллионы серебра невероятно долго и это было сделано специально, разумеется. Я это имею в виду, в Тундре выстраивается примерно та же картина.
Ну если в тундре аналогично, то все еще терпимо. Я в ВОТ иногда беру прем на один день в выходной, при этом имею 1,6к боев на топе и еще 1к на 9-х.
З.Ы. Насколько "Тундра" дружественна в освоении?

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 76 | , 20:29 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 705
Цитата Mercutio ()
З.Ы. Насколько "Тундра" дружественна в освоении?
Лично для меня тут мутная ситуация: когда я начинал играть, было несколько не понятно, но в целом освоился быстро. Да, есть много всяких мелочей, но в аркаде они не нужны совсем. С управлением будут проблемы на первых порах, но тоже быстро привыкаешь (попробовал такой разворот - разбился, усвоил урок и т.д.). Однако многие говорят, что Тундра очень сложна в освоении и там совершенно ничего не понятно. Никогда не понимал таких заявлений. В этой игре чуть больше непонятного, чем в любой другой, но не сильно. Те же танки для меня были примерно такими же по сложности освоения. Наверное, играя в танки долгие месяцы, слишком привыкаешь к ним и потому Тундра кажется более сложной в освоении, хотя я, опять же, так не считаю.

# 77 | , 20:34 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Mercutio ()
В ВОТ мне нравится возможность сесть на е75 и заставить испражняться кирпичами алешек.

1. "Бумаги" не будет. Только то, что воевало, в крайнем случае хотя бы поднималось в воздух.
2. На данный момент скилл решает куда лучше техники.
Цитата Mercutio ()
Насколько "Тундра" дружественна в освоении?

Это вторая ММО, в которую я достаточно долго играл (первая MtG: Tactics). Проблем не обнаружил.


# 78 | , 20:38 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Crashwall, меня больше интересует не управление...самолеты меня не особо впечатляют, а на танках думаю ничего сверхсложного не будет. Я имел ввиду развитие, прокачку, экономику... никакого перегруза в этих аспектах нет?

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 79 | , 20:38 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 705
Цитата Mercutio ()
развитие, прокачку, экономику

Здесь тоже ничего сложного нет. Правда от факта, что купленную технику нельзя продавать, у некоторых шаблон разлетается в разные концы галактики.


# 80 | , 20:41 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
1. "Бумаги" не будет. Только то, что воевало, в крайнем случае хотя бы поднималось в воздух.
Это типа Тигр 2 будет венец ветки и чтобы его получить нужно будет полгода долбаться...если без доната?
Цитата Товарищ ()
2. На данный момент скилл решает куда лучше техники.
Скилл? Знание и понимание в ВОТ также решает, ну а техника... не зря же она разная. Я думаю в "Тундре" ТТ также будет трудно убиваемым для СТ.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 81 | , 20:42 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 705
Цитата Mercutio ()
меня больше интересует не управление...самолеты меня не особо впечатляют, а на танках думаю ничего сверхсложного не будет. Я имел ввиду развитие, прокачку, экономику... никакого перегруза в этих аспектах нет?
Эм, ну примерно тоже самое, только три важных отличия:
1) Как сказал Товарищ, тут нельзя продавать технику.
2) Самое интересное в этой экономике, на мой взгляд, это то, что технику можно чинить за деньги, а можно и бесплатно. Она сама чинится в течении какого-то времени, и с уровнем техники время тоже растёт. Если не играть в игру днями на пролёт, то никогда не будет проблем с деньгами на новую технику. Правда это справедливо для Реалистичных (не симулятор) боёв, но в аркаде и так проблем с деньгами быть не должно.
3) Тут есть аналог веток, но суть в том, что следующий самолёт ты можешь качать на самолёте из любой ветки. При этом перед каждым боем можно менять самолёт, который ты будешь качать - по итогам боя опыт будет вкачиваться в него. Звучит странно, но на деле очень удобно. Естественно, на низкоуровневых самолётах качать топы невыгодно - не только мало опыта, но и штрафы на него будут. И да, для следующего самолёта не нужно изучать специальные модули - просто качаешь его и всё.

# 82 | , 20:54 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Товарищ ()
Между тучами и морем гордо реет эСБэДэ-три, черной молнии подобный.
Я вообще не люблю на самолётах. Мне нужно твердо стоять на земле)

Цитата JackOfShadows ()
Без него играть вполне можно, естественно, но не на последних уровнях техники и не роты/кланвары. Без прем танков фармить необходимые миллионы серебра невероятно долго и это было сделано специально, разумеется.
Разумеется. И это ещё одна причина, по которой не будут переходить те, кто донатил. Опять с нуля, опять вливать средства?
Кстати, среднестатическому игроку, который играет по вечерам "сбить звездочки" и у которого есть работа, хобби и личная жизнь, премиум не сильно нужен, ибо роты и кланы проходят мимо. Да, на верхнем уровне без премиума и среброголды только в минус уходить независимо от результата, но на 7-8 и даже 9 уровне вполне весело играть и так. И я как-то не парюсь, что качаюсь мееееедленно и что ужасают цифры опыта, требуемые для девятого уровня. Нет так нет. Не для этого я играю)

Цитата Crashwall ()
Сегодня, сегодня они это введут. Точнее уже должны были ввести. Хотя они называют их национальными и я могу ошибаться, да.
А, да, ставится уже обновление, действительно.

Цитата Товарищ ()
Карты тоже будут историчными? На одном кв. км?
Этого и не обещали.

Цитата Crashwall ()
1) Как сказал Товарищ, тут нельзя продавать технику.
А что с ней можно делать после изучения, если, допустим, больше не нужна?

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 83 | , 21:03 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
больше не нужна?

Что значит не нужна? wacko
Цитата Tinuviel ()
Этого и не обещали

В WT карты более-менее соответствуют тому, что ты можешь увидеть на Google Maps, например. С поправкой на время.
Цитата Tinuviel ()
Я вообще не люблю на самолётах

Стих, как раз об этом.
Цитата Tinuviel ()
Я вообще не люблю на самолётах. Мне нужно твердо стоять на земле)

Вот кстати зря. Могла бы попробовать, тем более, что на низких уровнях в WT сплошной fun.


# 84 | , 21:12 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Tinuviel ()
А что с ней можно делать после изучения, если, допустим, больше не нужна?
Летать, деньги зарабатывать. Суть в том, что самолёты тут все хороши, по крайней мере у советов. Некоторые просто хороши, а некоторые настолько прекрасны, что летать на них хочется не зависимо от того, что ты качаешь: ты просто получаешь море удовольствия от игре на нём.

# 85 | , 21:13 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Чем аркада отличается от основной игры? Для самолетов джойстик обязателен/необходим, чтобы комфортно себя чувствовать?
З.Ы. известны примерные сроки выхода танков?

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 86 | , 21:25 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 705
Цитата Товарищ ()
Что значит не нужна? wacko
То и значит. В WoT идёт развитие. Ты покупаешь один танк, катаешь его, потом переходишь на следующий танк ветки. Чаще всего предыдущий при этом продаётся (кроме случаев особой любви к той или иной технике). А тут, если я не хочу летать на старом самолёте, куда мне его девать, чтобы он не захламлял ангар?

Цитата Товарищ ()
В WT карты более-менее соответствуют тому, что ты можешь увидеть на Google Maps, например. С поправкой на время.
Чем хуже ездить по выдуманным картам? Кому-то нравится одно, кому-то другое. Мне комфортнее на выдуманных, чем разыгрывать боевые действия на реальных территориях Земли.

Цитата Товарищ ()
Вот кстати зря. Могла бы попробовать
Я не видела еще не одной игры, где мне нравилось бы управление при быстрых полётах и оно не вызывало дискомфорта. Хм. Skies of Arcadia не в счёт)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 87 | , 21:37 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Mercutio ()
Чем аркада отличается от основной игры?

Аркада и есть основная игра. biggrin
Цитата Mercutio ()
Для самолетов джойстик обязателен/необходим

Для аркады он противопоказан. Летаю в реалистичных боях на джойстике, хотя многие почитают это за извращение, но есть и свои неоспоримы плюсы. Для симуляторных боёв джойстик необходим, с мышью там просто делать нечего, хотя есть пара извращенцев 9000 ур. задротства.
Цитата Mercutio ()
известны примерные сроки выхода танков?

Я думаю лето.


# 88 | , 21:38 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Tinuviel ()
Я не видела еще не одной игры, где мне нравилось бы управление при быстрых полётах и оно не вызывало дискомфорта

А ты попробуй. В WT аж целых два режима для управления самолётом при помощи мышки. Да, ещё в WT есть возможность включить "инструктора", полу-автопилот, который не даст тебе сделать глупость, свалиться в штопор, разбиться при посадке и т.п.
Цитата Tinuviel ()
А тут, если я не хочу летать на старом самолёте, куда мне его девать, чтобы он не захламлял ангар?

Я не знаю, какой там ангар в WoT, но здесь если ты купила самолёт, тебе не обязательно ставить его в слот, и он будет в самом конце списка, ничего не захламляя.


# 89 | , 21:43 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Tinuviel ()
А тут, если я не хочу летать на старом самолёте, куда мне его девать, чтобы он не захламлял ангар?
Тут нет ангара. Сколько нужно места, столько и будет. А слотов 5. Ну так никто не мешает вставить в слот свежекупленный самолёт.
Цитата Mercutio ()
Чем аркада отличается от основной игры?
Там всё проще: модель повреждений, управление, значение многих параметров снижено, солянка, как в танках. Там меньше денег и опыта дают, но можно вылетать больше 1-го раза - сколько слотов,столько и вылетов (5 - без доната, с ним больше, но за каждый последующий слот больше денег надо). Это так, навскидку. В реалистичных боях только один самолёт, нет перезарядки (только на аэродроме), сложнее управление, модели повреждений (всё - более реалистично), больше денег за сбитие, дольше бой идёт - порой до 45 минут. Более-менее историчный баласн, хотя раньше было лучше. Это тоже навскидку.
Цитата Mercutio ()
Для самолетов джойстик обязателен/необходим, чтобы комфортно себя чувствовать?
В аркаде и реалистичных - он не нужен. Всё прекрасно управляется и так.
Цитата Mercutio ()
З.Ы. известны примерные сроки выхода танков?
Есть подозрение, что под 9-е мая выкатят. Хотя, быть может, и в апреле.

# 90 | , 21:43 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489


# 91 | , 21:47 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Ньяааааааааа!




# 92 | , 19:47 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Да вы задрот, Товарищ.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 93 | , 20:36 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 705
Внушительно.
# 94 | , 20:36 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Mercutio ()
Да вы задрот, Товарищ

Поцсему? Это же "средний класс".


# 95 | , 20:40 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Поцсему? Это же "средний класс".
А высший класс - это кабина с креслом пилота biggrin

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 96 | , 21:09 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 705
Вот классом повыше.
Высший класс, это уже самодельные штурвалы с педалями и приборными досками.


# 97 | , 21:14 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Шутку пошутил
А меж тем грустно, что онлайн не растёт. И, думается мне, после первого ажиотажа на ОБТ танков, он будет не сильно больше, чем сейчас - всё-таки даже аркада выглядит сложной.

Добавлено (26.02.2014, 10:47)
---------------------------------------------
У меня только что пригорело - Hellcat с боевым рейтингом 2.7 кинуло в бой с советскими P-63(3.7), Ил-2м(3.7) и прочими P-39-К(3.3). В топку такой баланс, проще на советах летать. Или вообще не летать.


# 99 | , 10:47 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
ЦитатаТоварищ
Гойдзины скоро начнут кусать за пятки
Вот совсем не уверен, но это не для этой темы.

Ты знаешь, я участвую в ЗБТ и могу тебе доложить, что процесс пиления идёт просто архибодро.
Цитата Crashwall ()
У меня только что пригорело - Hellcat с боевым рейтингом 2.7 кинуло в бой с советскими P-63(3.7), Ил-2м(3.7) и прочими P-39-К(3.3). В топку такой баланс, проще на советах летать. Или вообще не летать.

БР у Ацкого котэ сейчас низкий из-за его прошлой ненастроенности. Ил-2М3 это его еда, P-39 вообще не соперник (только по скорости пикировани и в горизонтали несущественно превосходит), с P-63 можно повиражиться. Браунинги дамажут. Что тебе не так?


# 100 | , 18:52 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Форум » Беседка » Beyond RPG » Симуляторы » War Thunder (Лишь одна у лётчика мечта — высота, высота...)
Поиск: