• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Основной раздел » Inxile Entertainment » Wasteland » Wasteland 3
Wasteland 3
Цитата Афроний ()
Он на всех форумах людям все глаза замозолил.
Это я уже заметил.
По одному разу в теме ещё можно простить, но не на каждой же странице :wall:

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 51 | , 02:46 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091

Wasteland 3

Как и ожидалось, средства на разработку Wasteland 3 собрали в самые кратчайшие сроки, но зачем же останавливаться на достигнутом, ведь впереди ещё 25 дней? Inxile предлагают нести деньги и дальше, обещая взамен следующие цели.

  • $2.85 миллиона: В игре появятся новые средства индивидуализации рейнджеров, включая различные виды телосложений, лица и причёски, а кроме того, надетое на рейнджере снаряжение отобраЗайця на его модели.
  • $3.0 миллиона: Мы добавим говорящую машину-компаньона! «Утренняя звезда» — созданный для Президента Рейгана искусственный интеллект, однако он не откажется помочь вам в сражениях и путешествиях, а его своевременные советы помогут избежать многих неприятностей.
  • $3.1 миллиона: В начале игры вы сможете выбрать эмблему отряда, отображаемую в различных местах игры, в том числе и на базе рейнджеров.
    # 52 | , 09:51 | m00n1ight
    (Автор темы)
    Ого какую мишуру толкают за такие-то деньги surprised
    Машина ещё куда ни шло, но остальное на полном серьзе предлагать должно быть стыдно

    The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
    The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
    The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
    # 53 | , 10:51 | celeir
    Группа: Неймер
    Регистрация: 2012-09-21
    Сообщений: 811
    Цитата celeir ()
    какую мишуру толкают за такие-то деньги

    Цитата celeir ()
    на полном серьзе предлагать должно быть стыдно

    Почему бы и нет? Как раз если они не выполнят обещаний по "мишуре", никто особо сильно не расстроится.


    # 54 | , 11:06 | Товарищ
    Спонсор C.O.R.E.
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 6706
    Я тоже. Но выглядит как-то уж очень мелко, тем более что в W2 отчасти присутствовало и так.

    The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
    The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
    The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
    # 55 | , 11:39 | celeir
    Группа: Неймер
    Регистрация: 2012-09-21
    Сообщений: 811
    мда. фантазии нет совсем. боюсь за сюжет.
    # 56 | , 12:05 | TristisOris
    Группа: Неймер
    Регистрация: 2015-01-22
    Сообщений: 319
    Цитата Афроний ()
    Привыкай, у этого товарища такая идея фикс - "3д хорошо, 2д плохо"
    Ну а что поделать, если в определенных кругах RPGшников (весьма узких в реале, 90% 15-25летних в игры с 2D играть не станет в принципе; но весьма много пишущих на тематических сайтах в интернете) в последние годы стала популярна противоположная идея фикс "2D хорошо лампово, 3D плохо" ?
    А я с этой идеей фикс не согласен, из-за неё PoE, Tornment2, Shadowrun Return испортили.

    Цитата celeir ()
    Машина ещё куда ни шло, но остальное на полном серьзе предлагать должно быть стыдно
    Цитата celeir ()
    Но выглядит как-то уж очень мелко, тем более что в W2 отчасти присутствовало и так.
    Согласен.
    Брайан Фарго в своем репертуаре (не знаю. каким гением он был 20лет назад, но сейчас выглядит как такой эпатажный бизнесмен с эпатажными видео-роликами).
    Но со стороны выглядит дикостью.
    # 57 | , 00:26 | Gorthauer
    Группа: Clueless berk
    Регистрация: 2016-07-21
    Сообщений: 826
    Цитата Gorthauer ()
    из-за неё PoE, Tornment2, Shadowrun Return испортили

    Графика в принципе не может испортить ролевую игру, если она выдерживает хотя бы некоторый приемлемый уровень. Другое дело, что планка "приемлемости" у всех разная, вот у вас эстетическое отвращение к 2D, и с этим уже ничего не поделать.


    # 58 | , 00:35 | Товарищ
    Спонсор C.O.R.E.
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 6706
    Цитата Gorthauer ()
    Ну а что поделать, если в определенных кругах RPGшников (весьма узких в реале, 90% 15-25летних в игры с 2D играть не станет в принципе; но весьма много пишущих на тематических сайтах в интернете) в последние годы стала популярна противоположная идея фикс "2D хорошо лампово, 3D плохо" ?А я с этой идеей фикс не согласен, из-за неё PoE, Tornment2, Shadowrun Return испортили.

    Всё это крайне субъективно, а потому пореже заостряй внимание окружающих на своей точке зрения.
    Это просто малость раздражает.

    «There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
    # 59 | , 02:06 | silmor_senedlen
    Спонсор C.O.R.E.
    Группа: Фактор
    Регистрация: 2013-04-21
    Сообщений: 1091
    по поводу 2д. Есть, имхо, два разных 2д. Есть 2д "обычное", как стиральный порошок (фоллаут 1-2), а есть 2д на инфинити и т.п., где изометрия нарушена и плоскость земли "приподнята за задний конец" и больше похожа на вертикальную стену. Эта условность лично для меня - очень большой эстетический барьер, и бг-iwd-torment мне было очень противно начинать.
    # 60 | , 07:16 | ukdouble1
    Группа: Фактол
    Регистрация: 2012-04-16
    Сообщений: 2354
    Цитата Gorthauer ()
    Ну а что поделать, если в определенных кругах RPGшников
    Очень похоже что ты попал на сайт тех самых узких кругов, вот только какой смысл так навязчиво излагать свои широкие взгляды на этот вопрос? Что там испортили в указанных выше играх не очень понятно, с таким же успехом можно сказать что игры на UE испорчены отсутствием приличного сюжета/геймплея/дизайна/жанра (кроме графики там есть что нибудь для любителя RPG?). Если бы у инди разработчиков был неограниченных бюджет, человеческий и временной ресурс, то возможно игры мечты и начали бы выходить, а пока приходится чем то жертвовать, я буду рад принесенной в жертву графике, а не другим, более важным составляющим.
    # 61 | , 13:56 | lostmemories
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2015-05-18
    Сообщений: 664
    Цитата lostmemories ()
    Что там испортили в указанных выше играх не очень понятно
    1)графика некрасивая 2)нет возможности посмотреть на игровой мир изнутри, посмотреть вблизи на персонажей 3)из-за чего нет погружения в игровой мир.
    2D это как черно-белое немое кино. есть люди которые от него в восторге, у кого то это ностальгия, для кого то увлекаться им и доказывать его превосходство модно и понтово. но я к числу ценителей оного, равно как и ретро машин например, не отношусь.

    Цитата lostmemories ()
    Если бы у инди разработчиков был неограниченных бюджет
    Цитата lostmemories ()
    я буду рад принесенной в жертву графике
    Вообще-то качественное 2D (если это конечно не пиксель-арт, или не RPG Maker) наоборот дороже в производстве, чем среднестатистическое 3D.
    1)Об этом не раз говорил автор TBS Эадор (в 2D стиле) Александр Бокулёв, в интервью и на форуме своей игры.
    2)графика в самих Pillars of Eternity, Shadowrun Return, Tornment 2 это не чистое 2D, а 3D модельки с фиксированной точкой обзора, наложенные на задники...которые являются фотографиями 3D локаций из редактора*
    3)В качественном 2D уровня HoMM3 очень трудоемко делать анимации персонажей, и каждая моделька рисуется с нуля. Тогда как в 3D сколько-угодно анимаций накладывается на одну и ту же модельку, новые модельки можно делать на основе старых, сами модели и текстуры легко комбинируются как конструктор.
    *кому как, а мне приятней смотреть на сами локации изнутри, чем на их фотографии.
    # 62 | , 18:53 | Gorthauer
    Группа: Clueless berk
    Регистрация: 2016-07-21
    Сообщений: 826
    У меня дежавю. Болезненное дежавю.

    "Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
    # 63 | , 19:18 | Протей
    Калликантзарос перехожий
    Группа: Фактол
    Регистрация: 2013-02-18
    Сообщений: 3355
    Цитата Gorthauer ()
    1)графика некрасивая
    А карандаши на вкус разные.
    Цитата Gorthauer ()
    2)нет возможности посмотреть на игровой мир изнутри, посмотреть вблизи на персонажей
    Я так понимаю нет смысла вспоминать про текстовые игры, не то время, не то место, однако стоит сказать что уже тогда мир изнутри казался изумительным.
    Цитата Gorthauer ()
    3)из-за чего нет погружения в игровой мир.
    Это не столько заблуждение, сколько индивидуальная особенность твоего организма. Спорить нет смысла, очевидно что для тебя это действительно так, однако громко будет говорить что его НЕТ.
    Цитата Gorthauer ()
    2D это как черно-белое немое кино. есть люди которые от него в восторге, у кого то это ностальгия, для кого то увлекаться им и доказывать его превосходство модно и понтово.
    Вау, модно и понтово... так это еще никто не называл, если ты оглянешься за пределы этого форума то увидишь, что можно и понтово это совсем не 2Д.
    Цитата Gorthauer ()
    Вообще-то качественное 2D (если это конечно не пиксель-арт, или не RPG Maker) наоборот дороже в производстве, чем среднестатистическое 3D.
    Осталось только сходить и посмотреть сколько стоят услуги программиста на Юнити и на UE.
    # 64 | , 19:41 | lostmemories
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2015-05-18
    Сообщений: 664
    Это категоричность возвращает меня на 10 лет назад, во времена форумных срачей одной из ММО biggrin

    «There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
    # 65 | , 20:14 | silmor_senedlen
    Спонсор C.O.R.E.
    Группа: Фактор
    Регистрация: 2013-04-21
    Сообщений: 1091
    Цитата lostmemories ()
    А карандаши на вкус разные.
    Но 2D графика реально некрасивая.
    Цитата lostmemories ()
    однако громко будет говорить что его НЕТ.
    Но погружения в игровой мир в 2D, без возможности посмотреть на него изнутри и повертеть камерой действительно нет.
    Цитата lostmemories ()
    Осталось только сходить и посмотреть сколько стоят услуги программиста на Юнити и на UE.
    А я что то говорил об UE? На юнити тоже можно делать вполне сносную графику, хотя бы как в той же wasteland2, если нет цели косить под "черно-белое немое кино" от мира игр.
    Цитата lostmemories ()
    Вау, модно и понтово... так это еще никто не называл, если ты оглянешься за пределы этого форума то увидишь, что можно и понтово это совсем не 2Д.
    С тех пор как появилась эта мода на 2D лет 5-7 назад, да именно модно.

    Вообще не понимаю к чему у тебя претензия. Ты задал вопрос, я ответил.
    Да, я не поклонник черно-белого немого кино.
    И я не настолько конформист (как большинство), чтобы бояться высказывать эти мысли вслух потому что 2D сейчас хвалить понтово и модно, а также модно выпячивать отношение к графике в стиле "чем хуже тем лучше" вплоть до восхваления пиксель-арта
    # 66 | , 20:50 | Gorthauer
    Группа: Clueless berk
    Регистрация: 2016-07-21
    Сообщений: 826
    Цитата Gorthauer ()
    Вообще не понимаю к чему у тебя претензия.
    У меня одна претензия, почему кто то не умеет или не хочет признать существование вкусов, отличных от своих? И выставляет это конформизмом, боязнью высказать мнение, отличное от других. Не очень красиво прикрывать свои вкусы такими вещами, единственное чего я хотел добиться - это понимая, что есть люди которым это нравится. Десятки тысяч спонсоров на Кикстартер (и многие на этом форуме) не пожалели средств на осуществление этих проектов, которых иначе не было бы и уж кто-кто, а они имею право на существование своих специфических вкусов, если готовы их оплачивать.
    # 67 | , 21:09 | lostmemories
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2015-05-18
    Сообщений: 664
    Цитата lostmemories ()
    У меня одна претензия, почему кто то не умеет или не хочет признать существование вкусов, отличных от своих?

    Цитата lostmemories ()
    а они имею право на существование своих специфических вкусов, если готовы их оплачивать.
    Да на здоровье. Я против чтоли?
    А я имею точно такое же право высказывать и свою точку зрения.
    # 68 | , 21:34 | Gorthauer
    Группа: Clueless berk
    Регистрация: 2016-07-21
    Сообщений: 826
    Какие-то ленивые разработчики нишевых жанров пошли, не хотят увеличивать свою работу в четыре раза добавляя поворот камеры. Вся надежда только на Фарго, поворачивание камеры в W2 было одним из самых интересных занятий в игре.

    Сообщение отредактировал Rekombo - Вторник, 2016-10-11, 14:35

    # 69 | , 14:23 | Rekombo
    Группа: Неймер
    Регистрация: 2015-06-04
    Сообщений: 75
    Мельчает нынче разработчик, не могут найти 200 млн. долларов на разработку.
    # 70 | , 15:32 | Hohenheim
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2011-01-14
    Сообщений: 1718
    Цитата Rekombo ()
    не хотят увеличивать свою работу в четыре раза
    Цитата Hohenheim ()
    Мельчает нынче разработчик, не могут найти 200 млн. долларов на разработку.
    Очень остроумно. вот сразу раза в 4 biggrin
    И как только десятки мелких инди-студий умудряются реализовывать в играх нормальную 3D графику? взять хотя бы Age of Decadence.
    Ну а 200млн.$ возможно был бюджет у GTA V, возможно но далеко не факт, вполне вероятно что и меньше. Обычно такие суммы если и тратят, то только на рекламу.
    # 71 | , 20:25 | Gorthauer
    Группа: Clueless berk
    Регистрация: 2016-07-21
    Сообщений: 826
    Цитата Gorthauer ()
    нормальную 3D графику

    Цитата Gorthauer ()
    Age of Decadence

    Чёт ржу. lol


    # 72 | , 20:27 | Товарищ
    Спонсор C.O.R.E.
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 6706
    Цитата Товарищ ()
    Чёт ржу. lol
    Псс, паринь! Не хочешь ли немного полного погружения? Просто посмотри в его лицо.

    Сообщение отредактировал Афроний - Вторник, 2016-10-11, 21:47


    Мимимиру мимимир!
    # 73 | , 21:46 | Афроний
    Группа: Неймер
    Регистрация: 2013-10-29
    Сообщений: 736
    Что-то между болельщиками из фифа07, гномом и свиборгом. Ребенок от трех родителей был получен Винсом Веллером.
    # 74 | , 01:26 | Hohenheim
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2011-01-14
    Сообщений: 1718
    Забавно, когда люди пишущие примерно в стиле "графоний не нужен", "графика совершенно не важна в RPG", и подтроливающие шутками якобы полноценный 3D стоит 100500 млн.$, и сразу поднимет затраты на игру в 4 раза в сравнении с 2D...

    Вдруг осуждают другую игру за этот самый графоний, и смеются над модельками. smile
    Очень предвзято, я бы сказал.

    Но с моей точки зрения, графика в AoD достаточна. она приемлема, и слегка корявые 3D модельки в стиле начала 2000х даже имеют свое особое очарование (речь разумеется не о болельщиках с трибун Арены, если вдруг кто захочет сделать вид что не понял). А вот 2D без возможности повертеть камерой и посмотреть на игровой мир изнутри уродлива, и ломает погружение в игровой мир.

    Сообщение отредактировал Gorthauer - Среда, 2016-10-12, 04:09

    # 75 | , 03:52 | Gorthauer
    Группа: Clueless berk
    Регистрация: 2016-07-21
    Сообщений: 826
    Форум » Основной раздел » Inxile Entertainment » Wasteland » Wasteland 3
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск: