• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » The Banner Saga » The Banner Saga (Боги мертвы)
The Banner Saga

В Steam открыт предзаказ The Banner Saga – эпической ролевой саги о викингах, в которой ваши стратегические решения оказывают непосредственное влияние на ваше путешествие. Заключайте союзы, путешествуя со своим караваном по захватывающим, но жестоким землям. С умом выбирайте тех, кто поможет вам в битве с опасностью, угрожающей всей цивилизации. Каждое решение, диалог или сражение окажет значительный эффект на развитие сюжета. Не все выживут, но их будут помнить.

Особенности проекта:

  • Выборы игрока оказывают непосредственное влияние на повествование – каждое решение, диалог или сражение окажет значительный эффект на развитие сюжета.
  • Более 25 игровых персонажей двух различных рас, людей и варлов, рогатых гигантов – отправьтесь в эпическое путешествие с персонажами семи различных классов, каждый из которых обладает своими способностями и вариантами развития, подходящими для вашего стиля игры.
  • Стратегические сражения и последствия – победа и поражение, а также потеря персонажей зависят от того, кого из них вы выберете для участия в сражении, и какие решения вы примете впоследствии.
  • Путешествие не менее важно, чем сражение – ваша роль в управлении караваном во время его путешествия по бескрайним ледяным просторам необычайно важна, в ваших руках находится не только ваша собственная жизнь, но и жизни целой цивилизации.
  • Эпическая сага о викингах возрождается в двумерном великолепии – созданные вручную невероятно красивые анимации, сопровождаемые произведениями номинанта Грэмми Остина Винтори, увлекут вас в фэнтезийный мир, созданный под влиянием скандинавской мифологии.
  • Продвинутые многопользовательские сражения – отточите боевые навыки в бесплатной многопользовательской игре Factions. Проходя одиночную игру, вы будете открывать всё новых персонажей для многопользовательских сражений.

Преимущества предзаказа:

Приобретите игру сейчас и получите эксклюзивный бонус – комплект «Безумный Викинг». В него входит эксклюзивный персонаж Tryggvi (класс Копейщик), кулон, дающий 10% шанс нанести в бою повреждения двойной силы, и 3 эксклюзивных трека от номинанта Грэмми Остина Винтери. Кроме того, обойдётся вам значительно дешевле [на 20%, 359 рублей вместо 449 – прим. пер.]

# 1 | , 15:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Вброс от Stoic:

Цитата
Coming from a history with BioWare, we’ve familiar with how to create branching story. Where we differ is in the idea that every line needs to be something that the player has chosen. Instead, we provide a choice of what to say when there is an important decision to make, instead of filling dialogue with false choices that loop back to the same place and have no bearing on the conversation.
# 2 | , 15:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Переместить тему в раздел Стратегии-RPG, я считаю.


# 3 | , 17:18 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (Товарищ @ 04.02.2013, 17:18) )
Переместить тему в раздел Стратегии-RPG, я считаю.

От чего и почему?
# 4 | , 12:24 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight @ 05.02.2013, 12:24) )
От чего и почему?

Потому что это стратегия с элементами RPG, а не наоборот.


# 5 | , 12:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (Товарищ @ 05.02.2013, 12:53) )
Потому что это стратегия с элементами RPG, а не наоборот.

Да ладна?
# 6 | , 13:12 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight @ 05.02.2013, 13:12) )
Да ладна?

Многабукаф, всё ниасилил, но из прочитанного сейчас и ранее, я сделал вывод, что основа игры управление своим сбродом племенем и бои. Если я не прав, поправь меня, или там ткни уже носом где написано, что RPG будет больше.


# 7 | , 15:52 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (Товарищ @ 05.02.2013, 15:52) )
Если я не прав, поправь меня, или там ткни уже носом где написано, что RPG будет больше.

Все, что после "Травел".
# 8 | , 16:18 | m00n1ight
(Автор темы)
Совершенно согласен с Товарищем. Это скорее стратегия. В боях ролевый элемент присутствует, но он незначителен. Это данность, а не упрёк. Самое главное, насколько я пока понял, чтобы выиграть, полезно помнить о следующих вещах:
1. Боевой порядок. Это не Герои, и бежать вперёд - верный путь к проигрышу. Подвигаться к противнику необходимо плавно и продуманно, реализуя выбранную тактику своего боевого порядка.
2. Наблюдая за чатом игры, частенько можно заметить слово "chess". Действительно, второй ключ к победе, это умение помнить, кто когда будет ходить, надо задумываться куда.
3. Не торопитесь добивать слабых воинов противника. Хиты зоровья/силы (в этой игре эти две характеристики слиты в одну), как и брони, не восстанавливаются. Поэтому всегда выбирайте для удара цель, представляющую наибольшую опасность. Полезно скопить 2-3 слабака, для того чтобы затем один за одним их положить (на сыру землю))) Это заставит противника нервничать и как следствие делать ошибки.
4. Спец способности не всегда выгодно использовать вначале. Когда выгоднее снимать броню, а когда здоровью - решать вам, конроль этого момента залог успеха
5. Аккуратнее с управлением. BS сделана на флеше. Легко ошибиться.

Что ещё? ервер игры постоянно падает. Например, крайнее падение было прошлой ночью.
# 9 | , 15:12 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 388
Хоть я и сыграл 1,5 боя, но эти постоянные нажимания на галочки, чтобы подтвердить действие бесят невероятно! Нажал куда идти, нажми еще галочку, выбрал цель для атаки - нажми галочку. Воспитательную беседу надо провести с тем, кто это придумал.
А так напоминает игры с kongregate, только тактик побольше и можно мозгами пораскинуть. И да, партии довольно неторопливые.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 10 | , 00:41 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Посоны, предзаказ на стиме открылся! Есть in-game плюшки предзаказавшим. Налетайте!
https://store.steampowered.com/app/237990

Мимимиру мимимир!
# 14 | , 23:24 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
У меня вопрос: это предзаказ на всю сагу или только первый эпизод?
# 15 | , 08:50 | Uzidor
Подозреваю, что первый, поскольку пледж на все 3 был около 50 баксов.
# 16 | , 09:06 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Подозреваю, что первый, поскольку пледж на все 3 был около 50 баксов.
   Вроде как под конец они понизили до 25. Да и на странице в steam ничего не написано.
# 17 | , 09:23 | Uzidor
Ещё более короткое превью, чем в случае с Project Zomboid. Опять же, пересказ давно известной информации своими словами.
# 18 | , 09:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Маладцы, посоны за 10 баксов уже могут свой ключ получить в ЛК на сайте Стоиков. а за 25 должны ждать релиза в стиме.
Хотя, я походу погорячился. Все равно разблокировки ждать всем придется.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Понедельник, 2014-01-13, 00:55

# 19 | , 00:45 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Ну вот ключи для Special Edition, к примеру, разрабы ждут от самого стима, как я понял. Вроде бы всё же должны быть доступны до 14 числа.

Добавлено (13.01.2014, 14:17)
---------------------------------------------
Ключ утром получил, игра скачалась пока без возможности запуска.


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 20 | , 14:17 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Поиграла 20 минут — выглядит офигенно. И интерфейс в боях нормально так прокачали со времён Factions, гораздо понятнее стало, что вообще происходит. Обучалка появилась отличная. Пока не понравилось, что субтитры в сценах врубить нельзя, но может я просто не нашла, где это делается... В общем, пока я более чем довольна своим вложением  smile
# 21 | , 23:14 | Agelico
Цитата Agelico ()
что субтитры в сценах врубить нельзя
Английские субтитры, или там есть русский язык?

# 22 | , 23:23 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Там ролики без них идут, и нигде опции соотв. нет. Видимо только на исландский диалект они есть.
# 23 | , 23:26 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Четыре часа игры. Пока всё очень и очень круто, скажу я вам.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 25 | , 02:28 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » The Banner Saga » The Banner Saga (Боги мертвы)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: