• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » [Obsidian Entertainment] Интервью с Джошем Сойером (C GDC 2016)
[Obsidian Entertainment] Интервью с Джошем Сойером

Интервью с Джошем Сойером на GDC 2016

Четыре года прошло с выхода того самого интервью, и всё это время мы не решались подступиться к нему — ибо объём поистине колоссален и устрашающ. Но рано или поздно это должно было случиться. Поскольку даже движок сайта не переваривает материал такого объёма, он выйдет в двух частях.

Читать дальше »

# 1 | , 00:38 | (0I23-807
(Автор темы)
Удивило, что Сойер признаёт , что сражения не получились. Потом показалось, что он как стратег, сдаёт мелкие косяки, чтобы не признаться в главном: сама ролевая система фундаментально негодна.
# 2 | , 00:59 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2418
Список книг, выделяемый из текста, отличный. Только ради него читать стоило. И вот да, после того, как Сойер приоткрыл карты и рассказал про свои мечты и увлечения, вполне можно ждать от него хорошую малофэнтэзийную CRPG в исторических реалиях. Лишь бы кто-нибудь сдерживал его попытки нравиться всем лично и своими проектами, и дать ему нормального математика для механик (Митсоду, например).
Цитата (0I23-807 ()
я написал немало сюжетов в духе Шекспира, и это было чертовски круто.

Подошло бы в качестве девиза Мастеру Баланса. Как всегда, он на коне.
Цитата (0I23-807 ()
Меня удивляют художники (пусть я и относился к их работе с уважением), рисующие десятки безумных рун, не значащих ровным счётом ничего.

В кои-то веки согласен с оратором. Тоже всегда бесили "нарисованные" надписи, которые невозможно расшифровать. В середине 90-ых даже наивно пытался восстанавливать чуждые языки.
Цитата (0I23-807 ()
В конце концов, я не иезуит.

То ли что-то опущено, то ли в переводе потерялся смысл, то ли в голове Мастера Баланса. Или миссионерами были только иезуиты и в англоязычных странах это общеизвестно?...
Цитата
Привлекает ли вас идея детерминизма?
Я нахожу её весьма интересной. Доводя до крайностей, можно получить нечто вроде шахмат – практически идеальную тактику.

Сойер под "детерминизмом" понимает исключительно отсутствие элемента случайности, что ли?
"-Как вы относитесь к химии? -Обожаю глицерин".
# 4 | , 05:32 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2418
Цитата ukdouble1 ()
Цитата
В конце концов, я не иезуит.
То ли что-то опущено, то ли в переводе потерялся смысл, то ли в голове Мастера Баланса. Или миссионерами были только иезуиты и в англоязычных странах это общеизвестно?...
На современном Западе левая культура мейнстрим. у "креативного класса" в частности.
Поэтому ругать религию и её проповедников, особенно из более Традиционалистских времён (по 19й век) признак "хорошего тона".
# 5 | , 15:24 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Религию, имхо, надо уничтожать, а не ругать, но как соотносится негативное отношение к религии и свойство "быть иезуитом" я всё равно не вкурил.
# 6 | , 17:07 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2418
Цитата ukdouble1 ()
В конце концов, я не иезуит.

То ли что-то опущено, то ли в переводе потерялся смысл, то ли в голове Мастера Баланса. Или миссионерами были только иезуиты и в англоязычных странах это общеизвестно?

Лично мне из контекста видится, что Джош имел ввиду, что он не миссионер, и у него нет никакой насущной необходимости жить на стыке культур, активно впитывая и вливаясь в чужую.


# 7 | , 17:24 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6541
Обновлено.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 8 | , 14:05 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3051
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » [Obsidian Entertainment] Интервью с Джошем Сойером (C GDC 2016)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: