Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » Pillars of Eternity (Впечатления от игры)
Pillars of Eternity
Цитата m00n1ight ()
they nailed the IE vibe

Я не смог в перевод этой фразы.


# 301 | | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Придерживаются визуального стиля Infinity Engine.
# 302 | | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Придерживаются визуального стиля Infinity Engine.

Спасибо.


# 303 | | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Согласен со всём. Осталось только узнать, каково будет финальное состояние сражений, и на какие жертвы я готов пойти ради диалогов "like the breath of fresh air"

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 304 | | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Коменты о богоподобных доставили неимоверно. В целом также согласен по всем пунктам, и я тоже за то, чтобы в PoE был пошаговый бой но... Ед. преимущество реального времени в том, что можно быстро проходить легкие бои, однако это ерунда.
# 305 | | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Винс все правильно про боевку сказал. Но пока с ней справиться сложно. Понятно, что бета, но свои и чужие иногда сильно тупят, их зацикливает (у меня воин бегал по округе и бил невидимого врага вне боя, пока я не перезагрузился), когда они сбегаются в тучу - в толпе бывает трудно попасть курсором в того, в кого целил. UI пока не очень адекватен - бывают проблемы с выбором нужного бойца. В целом бои, по-моему, даже до уровня BG пока не дотягивают. Конечно же, в первую очередь из-за сырости версии, но вообще я бы на месте Obsidian подумал бы - а нужно ли нам полностью копировать BG? И предложил бы Тиму Кейну вспомнить ToEE, тряхнуть стариной и сделать пошаговый бой.

BG сразу на ум приходит. Именно BG, ну, возможно, пара пейзажей из Icewind Dale (разрушенные башни очень хорошо вспоминаются). Музыка - будто оттуда, хотя боевая тема мне пока не очень понравилась. D&D и заклинания из D&D. Для порядка якобы переделанные.

Кстати, у меня после разговоров ни одного квеста не появилось (хотя мой отряд уже изо всех сил ищет девушку). Кроме того, у меня за все бои ни одного очка опыта не капнуло. Не понимаю - это баг или фича или ЧЯДНТ?
# 306 | | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 948
Что-то они как-то не особо с новыми сборками спешат, чего стоило бы ожидать, учитывая крайнюю сырость беты. Предметы пропадают из инвентаря, квесты из дневника исчезают, большая часть предметов имеет одинаковые иконки... потом можно было бы расслабить булки и выпускать сборки один раз в месяц, но сейчас игра отчаянно просит быстрых заплаток.
# 307 | | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
квесты из дневника исчезают
Я по-моему ни одного квеста там не наблюдал.
# 308 | | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата m00n1ight ()
потом можно было бы расслабить булки и выпускать сборки один раз в месяц, но сейчас игра отчаянно просит быстрых заплаток.
Положил по топору в руки. Потом решил посмотреть на булаву со щитом. Вложил булаву в правую - в курсоре оказался правый топор, а левый просто пропал. Навсегда. Щит на модели не отображается, булава тоже пропала после использования щита. Покрутил модель - они висят в паре метров от модели (О_О).

А билд обновлялся минимум один раз, видимо. Я в статье мании читал, что у них там обновление побило сейвы.
# 309 | | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 948
Копеечной была обнова, видимо. Не помню, чтобы хоть что-то после установки скачивалось.
# 310 | | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Я по-моему ни одного квеста там не наблюдал.

С утра не проснулся и плохо сформулировал свою мысль. Я хотел сказать "не появляются", а не "пропадают".

Цитата Hohenheim ()
Копеечной была обнова, видимо. Не помню, чтобы хоть что-то после установки скачивалось.

У меня никаких уведомлений об обновлениях не появлялось вообще.
# 311 | | m00n1ight
Из игры теперь выходить страшно. Запустил вчерашний сейв - половина отряда голая стоит, одежда, доспехи пропали.
# 312 | | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 948
Цитата katarn ()
Запустил вчерашний сейв - половина отряда голая стоит, одежда, доспехи пропали.

Об этом кто-то только не писал. Когда я отговаривал людей играть в текущую версию беты, мне сказали, что у меня бомбит. cool

На самом деле, я хотел накатать превью по этой бете, но уже через 15 минут понял, что писать по этому куску кода решительно нечего. Если Обсидианы на полном серьёзе говорят о том, что он даёт хорошее представление об игре, то можно начинать паниковать.
# 313 | | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
На самом деле, я хотел накатать превью по этой бете, но уже через 15 минут понял, что писать по этому куску кода решительно нечего
Я писать буду, у меня выбора нет. Мне для того его и прислали.

Но я не разделяю дилетантских взглядов автора игромании, у которого там все в ажуре. Боевка пока слабо просматривается и она посредственная. Инвентарь ему понравился, а по-моему это убожество какое-то, отдельная заначка на отдельной кнопке - зачем? Окно инвентаря не раскрывается на весь экран, плюс приходится еще открывать эту заначку дурацкую. Причем это не Diablo - инвентарь не прозрачный, он все равно мешает, он все равно ставит на паузу. Там места еще - вагон и тележка, неужели нормальный инвентарь не сделать? Зашел на форум вкладчиков - а там тоже это вызывает вопросы.

Понятно, что это бета, поэтому про чудовищный пасфайндинг и прочие тупости в бою даже говорить неприлично, но, блин, от них никуда не денешься. Игра выглядит красивее и работает вроде бы лучше, чем Wasteland 2 в свое время, но в той таких багов не было. Вот таких кошмарных как пропажа всего обмундирования после загрузки сейва.

И еще меня система отдыха совершенно из колеи выбила. Ладно, допустим, буду покупать запасы. Такого никогда не было в IE-играх и это меня бесит в M&M, но ладно. Но вот вопрос: я купил у торгаша еды на один ночлег и... все. Где еще взять? У кого купить? Как самому приготовить? Если кто-то знает - прошу сообщить.

Играя в бету я составляю список вещей, которые меня смутили. Думаю воспользоваться предложением шведского пиарщика и отправить их Сойеру. Пусть отвечает.

Добавлено (01.09.2014, 04:56)
---------------------------------------------
Кстати, а стрелы у вора бесконечные (точнее, кроме лука ему ничего и не нужно). Взяли и сделали все наоборот, короче.

Сообщение отредактировал katarn - Понедельник, 2014-09-01, 04:47

# 314 | | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 948
Патч на 1.7 гб выкатился. Еще бы в стиме соизволили бы выдать список изменений.
# 315 | | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Есть на форуме Обсидиан.
# 316 | | m00n1ight
# 317 | | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Возможно, кто-то задаётся вопросом, где перевод свежего обновления PoE. Он не планируется. В этом коротком обновлении в очередной раз напомнили о переносе и сообщили, что в скором времени должна выйти бета для Mac и Linux. Основной фронт исправлений в следующем патче — правки интерфейса пользователя, улучшение контроля во время сражений.
# 318 | | m00n1ight
Я более чем уверен, что это никого не интересует, как я уверен и в том, что кое-кто сделает из этого новость, которую будут обсуждать страниц десять, но страница Столпов появилась в Steam.
# 319 | | m00n1ight
Кто-нибудь просветит меня, при каком уровне вкладов получаешь это и вот это? Или это особая шляхетская магия?


# 320 | | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
В хабе негодуют по поводу цены. Видите ли,
Цитата
low/medium(?) budget, decent, oldschool, izometric game. There are no post processing effects, advanced motion caputre combat systems and physics
не стоят 45 баксов.
Кто-то сравнивает игру и ценник с поделками бимдогов ("глядите, нихера не сделали, и продают за двадцатку!"). А какой был бы срач, если ценник был в районе сотки с ранним доступом.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Пятница, 2014-11-14, 21:36

# 321 | | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Хаим, я надеюсь этим личностям уже объяснили, куда им следует проследовать? smile


# 322 | | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Кого-то уже в колду посылали, полагаю, им подобрали оптимальный маршрут.
Людям из себя не надоедает идиотов корчить, даже поверхностно инфу изучить не могут перед тем, как что-либо написать.
# 323 | | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
ЖЫР, ящитаю cool
# 324 | | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Стрим на Твитче, кстати, ничего так был, но уж слишком долго.
# 325 | | m00n1ight
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » Pillars of Eternity (Впечатления от игры)
Поиск: