• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Piranha Bytes (Gothic 1-3, Risen 1-2)
Piranha Bytes
Лучшая игра
1.Gothic 1[ 5 ][20.00%]
2.Gothic 2 (Night Raven)[ 15 ][60.00%]
3.Gothic 3[ 3 ][12.00%]
4.Risen[ 2 ][8.00%]
5.Risen 2: Dark Waters[ 0 ][0.00%]
6.Risen 3: Titan Lords[ 0 ][0.00%]
7.ELEX[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 25
m00n1ight, это очепятка, но он действительно бич sad Он суперпупермегасолдир-киберг-генерал-300-летний убийца-аннигилятор, его сбивают, лошат, пинают под жопу с обрыва, а затем он бегает по лесу в обносках и с обломком трубы и ничо не умеет, его даже курицы заклёвывают, не говоря уж о местных бомжах.
Цитата Чума ()
Не играл.

Хм...извиняюсь тогда. Но помню кто-то таки из завсегдатаев играл. Но искать лень.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 51 | , 19:42 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
И это немного обидно.

Планка Gothic 1-2, которую потеряла Piranha Bytes не выглядит чем-то страшным на фоне грандиозного падения, которое мы можем наблюдать в реальном времени – Bioware, Bethesda, Blizzard, которые с каждой новой своей игрой пробивают дно, порой по несколько раз.
Ну и лично мне два Risen'а как игры приятнее двух игроизаций Ведьмака.

Цитата m00n1ight ()
…, а если от Пираний — то сначала «ну-ка, ну-ка», а чем ближе к концу, тем больше «опять что-то такое себе»


У меня такое было с Larian, когда я три или четыре раза пробовал Divinity II.
Радует, что к формуле этой игры Larian пока не возвращались. D:OS'ы я опасаюсь пробовать именно из-за D2.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Воскресенье, 2019-07-07, 19:47

# 52 | , 19:44 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
D:OS'ы я опасаюсь пробовать именно из-за D2

ну тут опять-таки вкусовщина. Мне вторая дивинити кажется лучшей игрой от лариан эвэр. Не без недостатков конечно, но она лучше и досов и уж точно драгонкоммандера.
Цитата Casval_Deikun ()
Ну и лично мне два Risen'а как игры приятнее двух игроизаций Ведьмака.

И снова вкусовщина wink Если без особого фанатизма и в попытку пообьективнее- ведьмаки всё же более качественный продукт более высокого и литературного уровня и более интересного игрового опыта. Хотя я сам считаю что 2-3я части вичеров куда слабее самой первой именно как РПГ.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 53 | , 08:06 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
ну тут опять-таки вкусовщина. Мне вторая дивинити кажется лучшей игрой от лариан эвэр. Не без недостатков конечно, но она лучше и досов и уж точно драгонкоммандера.


Значит мне нужно быть вдвойне осторожней со стратежкой и D:OS'ами. Хотя пошаговка уже на мой взгляд это прекрасный шаг в серии, главное, чтобы реализация не подкачала.

Цитата Khael ()
И снова вкусовщина Если без особого фанатизма и в попытку пообьективнее- ведьмаки всё же более качественный продукт более высокого и литературного уровня и более интересного игрового опыта. Хотя я сам считаю что 2-3я части вичеров куда слабее самой первой именно как РПГ.


Литературный уровень это отголоски неплохого первоисточника, с другой стороны первоисточник гораздо легче испортить, чем сваять что-то более-менее вменяемое своё. Игры получились неплохой альтернативной концовкой для книжной серии.

Вторая часть неплохо срежессированна: вступительный ролик, оригинальная озвучка, диалоги с кучкой польского мата, но боевой процесс унылость и позор, локации неинтересные, боссов мало. Убрать фантик и спецэффекты и от игры ничего не останется.
У первой боевой процесс неплохой и управление там добротное, изометрическая камера, незанудные задания, более приятная по гамме графика, чем у второй части. Хотя пятая глава и эпилог всё же унылы, у второй части уныл только пролог.

Что-нибудь особого я в них для себя не углядел, кроме наличия добротной польской озвучки, я даже в последнее время склоняюсь к мысли, что если решусь проходить третью часть, то перепроходить первые две части не буду.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Понедельник, 2019-07-08, 12:46

# 54 | , 12:43 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Ходят слухи, что студии кирдык, но всё это такое-то ОБС.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 57 | , 13:17 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3243
Вполне возможно таки попали под сокращения, даже в Forbes писали, насколько дела у Embracer Group шли херово, вот теперь студии закрывают. Меня напрягает как всё тихо и незаметно делается, хвалиться-то нечем.

На самом деле, без Бьорна всё реально пошло в задницу. Ну и пираньи сами тоже виноваты — проиграли на собственном поле моддерам, которые таки сделали ту самую Готику (Архолос), учтя все пожелания фанатов. Я считаю это самым примечательным событием и своего рода последним звонком для студии.

Сообщение отредактировал The_Interactivist - Среда, 2024-01-17, 16:06

# 58 | , 16:05 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 466
Скорее всего Пираньи - все. Но не потому, что они какие-то особенно плохие игры делали (хотя последняя их игра, которая мне нравилась - Готика 2), просто в embracer руководят долбоклюи. Они же много уже кого закрыли за год.

Думаю, в ближайшие месяцы закроют авторов Outcast 2 (не верю, что она выстрелит - они после первой части только треш, емнип, делали) и потом - команду ремейка Alone in the Dark, когда они не оправдают ожиданий. Учитывая, что шведы набрали долгов то ли на миллиард, то ли на два, а расплачиваться нечем, то ожидания должны быть запредельными. Удивлюсь, если ремейк Готики 1 до релиза до живет.
# 59 | , 16:24 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Цитата katarn ()
Удивлюсь, если ремейк Готики 1 до релиза до живет.
Там довольно дерзкая и умелая команда (двое из "Эндерола"), да и роли с демо весьма выглядят. Жаль будет, если издатели окажутся настолько недоверчивыми.
# 60 | , 17:32 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
Там ещё Campfire Cabal, которые выходцы из Logic Artist, тоже закрыли.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 61 | , 01:31 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3243
Так они Volition древнейшую закрыли за провальную saints row для современной либеральной молодежи сделанную.
А самое смешное, что я запросто себе представляю, как саудиты планировали дать эмбрейсеру 1-2 лярда, эмбрейсер под это дело набрали кредитов, потом саудиты увидели что-то вроде этой saints row и быстро поняли, что лучше вложиться во что-нибудь другое

А кредиты у эмбрейсер уже подписаны

Упс
# 62 | , 01:42 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
ТрёхмерныеНовости рапортуют.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 63 | , 13:12 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3243
А, ну вот и приехали, ещё минус один разработчик КРИ. Теперь вся надежда на ремейк от Alkimia Interactive и оставшихся гигачадов-моддеров, кто в ZenGIN шарит. Ещё интересно — получится ли у авторов Greyshaft ухватить хорошее от готанов и хоть в какой-то степени стать духовными наследниками дела PB?

Сообщение отредактировал The_Interactivist - Четверг, 2024-01-18, 14:38

# 64 | , 14:38 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 466
Цитата The_Interactivist ()
без Бьорна всё реально пошло в задницу

Странное замечание, именно благодаря ему Пираньи остались с нахер никому не нужным Элексом, а Готан будет делать другая студия. И если Пираний с Готикой, может, кто-нибудь подобрал бы, то Пираньи с Элексом это мёртвый груз.
# 65 | , 22:36 | Юст
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-01-07
Сообщений: 17
Я хотел поправить, имелся ввиду Михаэль Хоге, но уже время вышло. Вообще Том Пуцки и «старый состав» были реальными тащерами, да. Но теперь неважно, можно забыть и забить.
# 66 | , 22:44 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 466
Вышло официальное заявление от Пираний по поводу их судьбы, которое ничего не прояснило.
Цитата
В первую очередь Piranha Bytes подтвердила, что оказалась в «сложной ситуации», но надежды не теряет: «Вокруг нас циркулирует много новостей, и вот наш ответ: не спешите списывать нас со счетов!»«Мы сделаем всё возможное, чтобы продолжить создавать миры, в которых можно раствориться. Ради этого бьются наши сердца. Мы уверены,
что преуспеем. Мы — творческие люди, и идей нам не занимать! Несмотря ни
на что, мы держимся вместе!»
— заверили в Piranha Bytes.Piranha Bytes сообщила, что «сосредоточена на данной цели и делает всё возможное для поиска партнёра для этого проекта». Студия пообещала поделиться новостями, как только они появятся, и поблагодарила фанатов за поддержку.

https://3dnews.ru/1099126....-studii
# 67 | , 20:06 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 301
Да-да, «не спешите списывать нас со счётов», everything is fine, мы не обдристались, произведя на свет дивную впопухоль-выхухоль Elex II за 50 баксов, нет, что вы. Мы ещё ого-го! Только повторить свой же собственный рецепт успеха не можем, уж извините, старого состава нет, толковых руководителей нет, но «мы сделаем всё возможное» чтобы произвести ещё немного eurojunk, ага.
# 68 | , 20:35 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 466
Цитата The_Interactivist ()
«мы сделаем всё возможное» чтобы произвести ещё немного eurojunk
бог троицу любит! biggrin
# 69 | , 21:06 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 301
Последнее сообщение в теме Elex2 осталось без ответа. Чё тут дальше обсуждать...
# 70 | , 23:56 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 660
Немного о пираньях.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 71 | , 17:32 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3243
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Piranha Bytes (Gothic 1-3, Risen 1-2)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: