People are the way they are. They just laugh at sensibility. It’s a rule, here in the north: if you’re not solid enough to survive, you can just die. Nobody will come to save you.
Weaver Okhr, Winter Voices

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Piranha Bytes (Gothic 1-3, Risen 1-2)
Piranha Bytes
Лучшая игра
1.Gothic 1[ 5 ][21.74%]
2.Gothic 2 (Night Raven)[ 13 ][56.52%]
3.Gothic 3[ 3 ][13.04%]
4.Risen[ 2 ][8.70%]
5.Risen 2: Dark Waters[ 0 ][0.00%]
6.Risen 3: Titan Lords[ 0 ][0.00%]
7.ELEX[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 23
m00n1ight Дата: Суббота, 25.12.2010, 19:34 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

Ваши мнения и впечатления.

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Reverrius Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 08:34 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Factotum

Да что тут сказать, когда-то эти люди подарили нам Gothic 1-2, помню как после Морровинда восхищался живым миром и не менее живой атмосферой первых двух Готик. А вот третья часть вышла слабой, имхо, даже если убрать из нее все баги. Что касается Risen, то он сдувается после первых двух глав, которое впрочем все-таки успевают доставить удовольствие и дать глоток приятной ностальгии. Проголосовал за Gothic 2: Ночь Ворона.
«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Crashwall Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:49 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 3
Factotum

А для меня первой игрой Пираний была именно Готика 3 и потому она понравилась мне безумно. При том, что играл я совершенно без патчей (интернетов тогда не было) я играл в неё месяц часа по три в день. Из того месяца я помню только Готику 3 biggrin Risen я так до конца не прошёл, но всё ещё можно исправить =). Хотя я прошёл полторы главы и они затягивали очень сильно. Потому проголосовал за 3-ю Готику. Хотя думаю пройти и остальные части. И да, уважаю их, ибо компания маленькая и вообще они работают в чьём-то доме =)
Zeta Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:56 | Сейчас играет в Сессию Сообщение # 4
Namer

голос отдан Готике 2, ибо больше остальных понравилась....3 часть приглянулась брату
4q0007 Дата: Вторник, 28.12.2010, 18:57 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5
Namer

2-я готика изменила мое представления об играх. в ней все великолепно! Именно благодаря этой игре я узнал, что может быть открытый мир, нелинейность и интересные квесты. Даже новый 2007-й год я встречал играя в готику 2 biggrin Это был 1-й и единственный раз когда я новый год провел за компом (я осознаю, что это не делает мне чести). Прошел еще 1-ю часть. 3-ю так и не осилил, хотя считаю ее достойной игрой серии. Ризен начал и почти сразу забросил. Игра почему то не зацепила.

вообще компанию уважаю. Без серьезных бюджетов делать то, что они делают - заслуживает уважения

m00n1ight Дата: Вторник, 28.12.2010, 19:41 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 6
Медвед-криптоанархист
Factol

Quote (4q0007)
(я осознаю, что это не делает мне чести)

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Amell Дата: Среда, 29.12.2010, 14:02 | Сейчас играет в Pillars of Eternity/BannerSaga Сообщение # 7
Namer

Понравился только Ризен. И тот - так себе игра. Хотя я просто не люблю РПГ с открытым миром (ну кроме Fallout 3 и New Vegas).
piedpiper Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:11 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 8
Factotum

Первая самая лучшая (хотя играл только в первую и вторую biggrin ). Вообще не очень мне Готика нравится, хорошая игра, но не моё...
Donni Дата: Четверг, 24.02.2011, 14:33 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 9
Namer

Ну что сказать-то: именно благодаря Готике 1 я "вживую" узнал, что значит РПГ, что это такое и как его едят. Это было что-то незабываемое, в этот мир хотелось верить, верить, что он существует на самом деле. Потом была Готика 2, которая преумножила достоинства первой части, а за ним аддон "Ночь Ворона", благодаря которому я считаю Пираний лучшими, а Готику 2 Ночь Ворона эталоном. Готика 3 тоже понравилась, за свободу, за мир, который было интересно исследовать и почти везде можно было найти для себя что-то новое и интересное. Ризен... Эх Ризен... Парочка первых глав для ностальгии, а остальные впридачу. Надеюсь Ризен 2 будет очень хорошей игрой, а все эти свистелки переделки с огнестрелом и прочим получились бы как просто что-то новое. И нет, я уже невоспринимаю Ризен 2 как Готику. Думаю что Пираньи и не хотят делать эту игру похожей на Готику, а просто хотят сделать что-нибудь новенькое.

Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
Сообщение отредактировал Donni - Четверг, 24.02.2011, 14:34
m00n1ight Дата: Среда, 25.09.2013, 11:43 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 10
Медвед-криптоанархист
Factol

Пираньи работают над новым неанонсированным проектом. Новость могла быть размещена на главной, но кроме этого больше ничего не известно.
Dezmond Дата: Среда, 25.09.2013, 13:03 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 11
Ordo Hereticus
Factotum

В принципе, уже пора объявлять о Risen 3. Чего они тянут?
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
m00n1ight Дата: Среда, 25.09.2013, 13:13 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 12
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата (Dezmond)
В принципе, уже пора объявлять о Risen 3.

Потому что это может быть не Ризен 3. Особенно учитывая сомнительную популярность первых двух.

piedpiper Дата: Среда, 25.09.2013, 14:48 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 13
Factotum

Цитата (m00n1ight)
Особенно учитывая сомнительную популярность первых двух.
Ну свою аудиторию они собрали, как ни крути. А на успех Масс Эфектца, по-моему, и не замахивались.
vaska_psih Дата: Среда, 25.09.2013, 18:14 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 14
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата (piedpiper)
А на успех Масс Эфектца, по-моему, и не замахивались.
Так изначально думали и авторы The Bureau: X-com Declassified, которая изначально просто была тактическим шутером от первого лица, а в итоге....
m00n1ight Дата: Вторник, 19.08.2014, 06:57 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 15
Медвед-криптоанархист
Factol

Статья об истории Piranha Bytes, чуть менее чем полностью состоящая из кривого пересказа мнения автора о каждой из игр. Первая и вторая части.
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Piranha Bytes (Gothic 1-3, Risen 1-2)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?