• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Piranha Bytes (Gothic 1-3, Risen 1-2)
Piranha Bytes
Лучшая игра
1.Gothic 1[ 5 ][20.00%]
2.Gothic 2 (Night Raven)[ 15 ][60.00%]
3.Gothic 3[ 3 ][12.00%]
4.Risen[ 2 ][8.00%]
5.Risen 2: Dark Waters[ 0 ][0.00%]
6.Risen 3: Titan Lords[ 0 ][0.00%]
7.ELEX[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 25
Отцы Готики пилят свою игру, отцы ризена (2,3) - свою.
# 26 | , 03:21 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Ну, Piranha Bytes то сегмент не сменила (Elex все еще RPG по их традиционной формуле), а вот Spacetime от "четырех старичков" это действительно нечто иное и пока до конца не ясно, что от него стоит ожидать.

Risen 3 был откровенно втроичен, я так и не смог заставить себя пройти его до конца. Так что по поводу Elex у меня есть некоторые опасения. Хотя смена сеттинга и новый издатель могут изменить ситуацию в положительное русло.

Сообщение отредактировал Reverrius - Суббота, 2015-07-04, 11:10


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 27 | , 11:06 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Ето самое, Пираний скупили на корню некроманты ТХКу Нордик. Видимо, воскресят труп Готики.
# 28 | , 19:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Видимо, воскресят труп Готики.

Good news, everyone!

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 29 | , 20:31 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Если бы трудами Нордиков восставали не зомби, их бы не прозвали некромантами.
# 30 | , 20:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Сначала EA, потом Лучесобаки, теперь эти... За что нам это всё?

Нет никакой ложки.
# 31 | , 20:42 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата Chosen ()
За что нам это всё?



# 32 | , 20:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата m00n1ight ()
Если бы трудами Нордиков восставали не зомби


Я скорее всего не слежу совсем за игровой индустрией, поэтому не знаю что они такого плохого навоскрешали под своим флагом.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Четверг, 2019-05-23, 02:13


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 33 | , 02:12 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Много чего, сходу могу припомнить относительно недавние бесконечные DLC к первому и второму Спеллфорсам (все говно), два DLC к Titan Quest (тоже как-то так, вроде).
# 34 | , 07:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Как в стихе у персонажа:
"олег за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил"

Нет никакой ложки.
# 35 | , 11:48 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
m00n1ight, когда читал, был не в кондиции. Вместо Нордик увидел Парадокс. Отсюда и недопонимание.
По поводу Нордик уже где-то что-то слышал точно.
Так что да, мне теперь тож боязно : /

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 36 | , 12:15 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
# 37 | , 19:49 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Эх, для меня так-то не вопрос, хотя, наверное, стоит попробовать навернуть Элекс. Всё, что между Готикой (причём даже третьей) и Элексом мне решительно не нравится. Если и Элекс такое себе, то совсем-совсем не хот. Да и кто там у них остался из тех, кто делал Готику?
# 38 | , 00:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Я пиратку Элекса немного погонял, и могу ответственно заявить, что зашла она мне гораздо лучше Risen. Прям вот той самой Готикой игра пропитана.


# 39 | , 00:15 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата m00n1ight ()
Эх, для меня так-то не вопрос, хотя, наверное, стоит попробовать навернуть Элекс. Всё, что между Готикой (причём даже третьей) и Элексом мне решительно не нравится. Если и Элекс такое себе, то совсем-совсем не хот. Да и кто там у них остался из тех, кто делал Готику?

По MobyGames над ELEX'ом трудилось 27 человек, которые работали над Gothic 3.
Gothic 3, a group of 27 people

https://www.mobygames.com/game/windows/elex/credits
# 40 | , 06:37 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата m00n1ight132108Эх, для меня так-то не вопрос, хотя, наверное, стоит попробовать навернуть Элекс
удачи smile интересно будет услышать мнение. А то меня тут гнилыми помидорами за критику этого...мм...на мой вкус крайне отсто посредственного продукта забрасывали, мол ничонипанимаю. Вообще с Элексом в этом плане довольно странная ситуация, для меня он даже хуже ризенов, причём несравнимо хуже, такой халтуры поискать- и то трудно ещё найти. А для некоторых других готикой веет, в которую (с обновлённой графикой) я год назад буквально с огромным удовольствием переигрывал и она правда охрененна, но с элексом у них воообще ниччего общего (ну разве что кроме графики 2002го года).

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2019-07-07, 07:48


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 41 | , 07:45 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
А я плохих игр ещё не видел у PB. Не играл я только в Risen 3 и ELEX.
Грустно будет, если и они скатились в унылость.
# 42 | , 11:00 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Casval_Deikun, третий ризен уныленький. Не то чтобы вообще прям плох, но такой, мне не зашёл, просто потому что в нём нет абсолютно ничего, что бы "цепляло", зато есть моменты, которые "ниоч", так что я на него просто время не тратил, у меня есть на очереди много гораздо более интересных игр недоигранных. А вот с Элекса у меня просто подгорело в своё время. Настолько безвкусно, халтурно и нелогично всё, что я просто не знаю. Как будто очередной мод на Сталкера от Васяна. И при этом вон Товарищу понравилось, Чуме вроде понравилось. Впрочем у модов на сталкера тоже много поклонников в принципе. Вот мне и любопытно что медведь скажет.

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2019-07-07, 11:08


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 43 | , 11:05 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Прямо плохих, да, но после первых двух Готик сильно сдали, не удержали планку, а крепкие середнячки от них как-то не воспринимаются, да и времени жалко. Вот есть ещё, скажем, Spiders, тоже клепают что-то средненькое, со своей аудиторией, но с них взятки гладки — они в принципе ни разу не прыгнули выше головы, пилят и пилят себе, и ничего от них не ждёшь, и никто к ним никаких претензий особо не предъявляет.

С Пираньями другая тема. Они выстрелили, обрели культовый статус, а потом пошли по наклонной. А культовость — штука вредная. Покажи себя крутым — и с тебя будут спрашивать как с крутого. И потому когда в новостях появляется что-то про новую игру Spiders — то это «господи, да всем насрать», а если от Пираний — то сначала «ну-ка, ну-ка», а чем ближе к концу, тем больше «опять что-то такое себе». А так-то, хз, по текущему уровню и без учёта боевых заслуг они сейчас где-то на одном уровне с теми же Spiders. И это немного обидно.
# 44 | , 11:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Elex понравился.
У Risen минусы относительно Готической серии:
1)пиратская тема
2)легкая сложность, и прокачка не так чувствуется.
В Elex`e и пиратов увезли, и Готической "сначала ГГ пинает каждая курица, а как ГГ прокачается то уже он пинает всех" завезли. Сеттинг тоже прикольный, как в Gothic добавили Fallout`a (Беседковского).
В Gothic 2 только город настоящий был, это выделяло её на фоне всех остальных пираньевских игр, здесь города нет.
Но все-равно значительно лучше Risen`ов.

Да мне и Gothic 3 понравилась, больше чем Gothic 2
(система прокачки была не такое как во 2й части а годнота как в 1й, и МНОГО контента что 12-13лет назад было самое то. Города не хватало только)

А, кстати в Elex`e система прокачки в духе Gothic 2.
Стоимость улучшения навыка тоже растет. Но за счет элексовых зелий чуть проще.
И вообще игра проще Gothic 2, но сложнее всего позднего пираньевского (как в Gothic 1 сложность где-то ).

Сообщение отредактировал Gorthauer - Воскресенье, 2019-07-07, 13:19

# 45 | , 13:13 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
И вообще игра проще Gothic 2, но сложнее всего позднего пираньевского

готика вторая не особо и сложная. там только к боёвке привыкнуть трудно. ну и когда начинаешь, тот факт, что ты можешь убить не каждого врага в принципе тое кажется непривычным. Но если в готике развитие более плавное, у тебя всегда есть возможность не идти туда где кто-то злой стоит, а пойти в другую локацию качаться, какие-то квесты делать, то в Элексе у тебя тупо рельсы. Ни шаг влево ни шаг вправо и на этих рельсах ВНЕЗАПНО какие-то мудаки стоят которым ты урона вообще не наносишь. И это при том что в Готике к боёвке привыкнуть можно, она нетривиальная немного, но не совсем кривая, то боёвка в Элексе- это что-то с чем-то. Одни только кривые хитбоксы станут причиной 50% твоих смертей. И если в Готике всё логично, мир цельный (насколько это вообще возможно), то Элекс- это поле по которому разбросан совершенно случайный хлам и ни менее случайные квесты (просто ужасного качества)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 46 | , 14:09 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
то в Элексе у тебя тупо рельсы. Ни шаг влево ни шаг вправо и на этих рельса
Видимо мы в какие-то разные Elex`ы играли.
Да не фига там не "железные рельсы".
Такая же структура мира как и в 1-2 Готиках и 1м Элексе: 1)стартовый квест,
2)потом открытый мир по которому ты бродишь как хочешь, заходишь в города фракций и выполняешь их квесты как хочешь.
3)присоединяешься к фракции, "добиваешь" контент игрового мира, финальные квесты.
При этом да, где-то половина игрового мира населена сложными врагами, которых ты начнешь пробивать только с середины игры, а уверенно валить пачками так вообще ближе к финишу основательно прокачавшись. А первые 50% игрового времени - обходить 10й дорогой, и выполнять квесты на опыт.
Цитата Khael ()
в Готике к боёвке привыкнуть можно, она нетривиальная немного, но не совсем кривая, то боёвка в Элексе- это что-то с чем-то
Да не более она тут кривая чем в Готиках, может и менее (Elex все же проще Gothic 2)
Цитата Khael ()
И если в Готике всё логично, мир цельный (насколько это вообще возможно), то Элекс- это поле по которому разбросан совершенно случайный хлам и ни менее случайные квесты (просто ужасного качества)
И опять таки нет.
Мир конечно менее органичный чем в Gothic`ах (все же тут у нас смешанный сеттинг с налетом Беседкиного Fallout`а), но вполне себе нормальный. И квесты вполне стандартные пираньевские, получше чем в самой их слабой Risen 2 (да и получше чем в Gothic 3 наверное и в Risen 3).
Я оснований для всех этих претензий в игре не увидел.
# 47 | , 14:20 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Ну я просто опишу типичный квест в Элексе. Стартовый, да. Сюжетный. В первом городе. Мы идём с ЛУКОМ в высокотехнологичную башню. Убиваем с ЛУКА роботов (причём для тех кто не играл- это не высокотехнолдогичный какой-то лук из карбона и с ЛЦУ, это обычная палка с бичёвкой). Забираемся на крышу и находим там спутника с плазменной винтовкой и бесконечным запасом патронов (он будет потом за нас из неё всех местных мобов выносить, потому что с луком мы будем ещё долго) и он говорит что забрался на крышу потому что испугался опасных роботов и его оружие было против них бессильно. Но он пойдёт с нами и будет бесстрашно танковать грудью безобидных тиранозавров поливая их потоком плазмы из своей супертехнологичной пушки. Всё, по сути я описал этим квестом вообще всю игру и весь сеттинг.

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2019-07-07, 14:30


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 48 | , 14:26 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Чуме вроде понравилось

Не играл.
# 49 | , 18:54 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Khael ()
бичёвкой

Это такой намёк, что ГГ бич? cool
# 50 | , 19:01 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Piranha Bytes (Gothic 1-3, Risen 1-2)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: