Madness — sublimity of the intelligence, or so it has been said.
The Narrator, Darkest Dungeon

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Piranha Bytes (Gothic 1-3, Risen 1-2)
Piranha Bytes
Лучшая игра
1.Gothic 1[ 5 ][21.74%]
2.Gothic 2 (Night Raven)[ 13 ][56.52%]
3.Gothic 3[ 3 ][13.04%]
4.Risen[ 2 ][8.70%]
5.Risen 2: Dark Waters[ 0 ][0.00%]
6.Risen 3: Titan Lords[ 0 ][0.00%]
7.ELEX[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 23
piedpiper Дата: Среда, 20.08.2014, 12:41 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 16
Factotum

Цитата
Майк Хоге ушел из Piranha Bytes. Да-да, тот самый, который похож на ГГ из Gothic.
Тащемта из оригинального состава Пираний остался только Панкратц. Так что можно считать что Пираний больше нет, а есть другая студия с тем же именем.
m00n1ight Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 01:02 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 17
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата piedpiper ()
Так что можно считать что Пираний больше нет, а есть другая студия с тем же именем.

Да и вообще, получилась, по аналогии с музыкой, «студия одной игры», а точнее двух. Причём вторая, хоть и переплюнула первую по наполнению, таки сделала главного героя Избранным.

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
piedpiper Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:41 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 18
Factotum

Майкл Хоге продолжает радовать новостями о своей новой игре:

Цитата
Michael Hoge:

Всем привет!

Я должен прояснить еще несколько вещей и использую эту возможность, ответив на пару ваших вопросов.

1. Когда Себастиан Тор из eurogamer прислал мне мейл, я подумал, что это
очень подходящий момент, чтобы раскрыть наш сеттинг, и я с нетерпением
ждал реакции. Я очень рад, что все в целом было вами воспринято искренне
и позитивно. Изначально было понятно, что есть некоторые люди, которым
тема Science Fiction не близка. Но даже они желают нам успеха на этом
пути, и это меня тоже радует.

2. Конечно же, мы не собираемся разрабатывать игру только втроем. Хотя в настоящий момент именно мы трое
(Саша Хенрикс, Карстен Эденфельд и ваш покорный слуга) трудимся над
прототипом. Михаэль Рюве ищет нам финансирование, обеспечивает нас
техникой и решает правовые вопросы. Вот уже некоторое время мы плотно
контактируем с Каем Розенкранцем. Подробности будут чуть позже. Янн
Кернтке любезно согласился изготовить для нас несколько артов.

3. В графическом стиле мы ориентируемся на Alien / Prometheus.
Гламурно-пластилиновые Sci-Fi я просто не выношу. Но игра не должна
стать полной мракотухой, в ней должны быть и кое-какие "красивости".
Именно подобные контрасты и составляют для меня стилистическую прелесть
игры.

4. Сравнение с Mass Effect верно лишь отчасти. Разницы в том, что это не будет шутером, а полеты в Космосе должны быть
реалистичными. Кроме того, я намерен почти или полностью отказаться от
катсцен, мне важнее, чтобы игрок мог двигаться по игре свободно и
самостоятельно.

5. Сравнение со Starflight вполне годно. Игра уходит своими корнями в классические старые Space Explorer Games
((Starflight, Star Control 2, Planet's Edge и другие), а действовать
игрок будет из перспективы первого лица, то есть от лица капитана.

6. Сравнение с Mandate соответствует лишь в том плане, что у нас тоже
будет модульный корабль (для которого уже имеется доступный прототип).

7. Я разделяю мнение, что мы вряд ли сможем собрать на Кикстартере
необходимую сумму денег для разработки игры. Пока что мы финансируем
проект из собственных средств, администрация нашей Земли
Nordrhein-Westfalen выделила нам небольшой грант, который позволил нам
создать первый небольшой прототип. Чтобы сделать прототип пожирней,
можно попробовать собрать деньги на кикстартере, мы об этом думаем.

Я буду очень рад, если эта дискуссия здесь будет продолжаться, возможно, скоро уже и на новом форуме…
Товарищ Дата: Пятница, 31.10.2014, 14:41 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 19
Ктулхе can into сhange!
Factor

piedpiper, где взял?

piedpiper Дата: Четверг, 02.07.2015, 15:26 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 20
Factotum

Постапокалиптическая Готега.
Hohenheim Дата: Четверг, 02.07.2015, 16:19 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 21
Factotum

Ре-скин сделают чтоль?
DODGER11 Дата: Четверг, 02.07.2015, 17:42 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 22
Namer

С новым издателем надеюсь не просто ре-скин. А так интересно будет что выйдет.
Aurum8 Дата: Пятница, 03.07.2015, 21:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 23
Я слежу за вами...
Factotum

В группах ВК, посвященных готике, начали строиться некие теории, мол, те, кто делали оригинальные части готики и те, кто сейчас в PB работают вместе.
Кому интересно.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
Hohenheim Дата: Пятница, 03.07.2015, 21:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 24
Factotum

Что там теории строить, пара отцов-основателей вроде бы уходили из конторы, да поочередно вернулись.

Добавлено (03.07.2015, 21:31)
---------------------------------------------
Группа закрыта, не прочесть тему.

Aurum8 Дата: Пятница, 03.07.2015, 23:04 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 25
Я слежу за вами...
Factotum

Двухкратный лауреат премии Дарвина
piedpiper Дата: Суббота, 04.07.2015, 03:21 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 26
Factotum

Отцы Готики пилят свою игру, отцы ризена (2,3) - свою.
Reverrius Дата: Суббота, 04.07.2015, 11:06 | Сейчас играет в Resident Evil 2 Сообщение # 27
Factotum

Ну, Piranha Bytes то сегмент не сменила (Elex все еще RPG по их традиционной формуле), а вот Spacetime от "четырех старичков" это действительно нечто иное и пока до конца не ясно, что от него стоит ожидать.

Risen 3 был откровенно втроичен, я так и не смог заставить себя пройти его до конца. Так что по поводу Elex у меня есть некоторые опасения. Хотя смена сеттинга и новый издатель могут изменить ситуацию в положительное русло.

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Сообщение отредактировал Reverrius - Суббота, 04.07.2015, 11:10
m00n1ight Дата: Среда, 22.05.2019, 19:43 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 28
Медвед-криптоанархист
Factol

Ето самое, Пираний скупили на корню некроманты ТХКу Нордик. Видимо, воскресят труп Готики.
Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
silmor_senedlen Дата: Среда, 22.05.2019, 20:31 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 29
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата m00n1ight ()
Видимо, воскресят труп Готики.

Good news, everyone!

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
m00n1ight Дата: Среда, 22.05.2019, 20:32 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 30
Медвед-криптоанархист
Factol

Если бы трудами Нордиков восставали не зомби, их бы не прозвали некромантами.
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Piranha Bytes (Gothic 1-3, Risen 1-2)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License