Here Lies an Elven Lady, slaughtered by DJ Hammer
Divine Divinity

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Piranha Bytes (Gothic 1-3, Risen 1-2)
Piranha Bytes
Лучшая игра
1.Gothic 1[ 5 ][21.74%]
2.Gothic 2 (Night Raven)[ 13 ][56.52%]
3.Gothic 3[ 3 ][13.04%]
4.Risen[ 2 ][8.70%]
5.Risen 2: Dark Waters[ 0 ][0.00%]
6.Risen 3: Titan Lords[ 0 ][0.00%]
7.ELEX[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 23
piedpiper Дата: Среда, 20.08.2014, 12:41 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 16
Factotum

Цитата
Майк Хоге ушел из Piranha Bytes. Да-да, тот самый, который похож на ГГ из Gothic.
Тащемта из оригинального состава Пираний остался только Панкратц. Так что можно считать что Пираний больше нет, а есть другая студия с тем же именем.
m00n1ight Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 01:02 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 17
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата piedpiper ()
Так что можно считать что Пираний больше нет, а есть другая студия с тем же именем.

Да и вообще, получилась, по аналогии с музыкой, «студия одной игры», а точнее двух. Причём вторая, хоть и переплюнула первую по наполнению, таки сделала главного героя Избранным.

В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем.
piedpiper Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:41 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 18
Factotum

Майкл Хоге продолжает радовать новостями о своей новой игре:

Цитата
Michael Hoge:

Всем привет!

Я должен прояснить еще несколько вещей и использую эту возможность, ответив на пару ваших вопросов.

1. Когда Себастиан Тор из eurogamer прислал мне мейл, я подумал, что это
очень подходящий момент, чтобы раскрыть наш сеттинг, и я с нетерпением
ждал реакции. Я очень рад, что все в целом было вами воспринято искренне
и позитивно. Изначально было понятно, что есть некоторые люди, которым
тема Science Fiction не близка. Но даже они желают нам успеха на этом
пути, и это меня тоже радует.

2. Конечно же, мы не собираемся разрабатывать игру только втроем. Хотя в настоящий момент именно мы трое
(Саша Хенрикс, Карстен Эденфельд и ваш покорный слуга) трудимся над
прототипом. Михаэль Рюве ищет нам финансирование, обеспечивает нас
техникой и решает правовые вопросы. Вот уже некоторое время мы плотно
контактируем с Каем Розенкранцем. Подробности будут чуть позже. Янн
Кернтке любезно согласился изготовить для нас несколько артов.

3. В графическом стиле мы ориентируемся на Alien / Prometheus.
Гламурно-пластилиновые Sci-Fi я просто не выношу. Но игра не должна
стать полной мракотухой, в ней должны быть и кое-какие "красивости".
Именно подобные контрасты и составляют для меня стилистическую прелесть
игры.

4. Сравнение с Mass Effect верно лишь отчасти. Разницы в том, что это не будет шутером, а полеты в Космосе должны быть
реалистичными. Кроме того, я намерен почти или полностью отказаться от
катсцен, мне важнее, чтобы игрок мог двигаться по игре свободно и
самостоятельно.

5. Сравнение со Starflight вполне годно. Игра уходит своими корнями в классические старые Space Explorer Games
((Starflight, Star Control 2, Planet's Edge и другие), а действовать
игрок будет из перспективы первого лица, то есть от лица капитана.

6. Сравнение с Mandate соответствует лишь в том плане, что у нас тоже
будет модульный корабль (для которого уже имеется доступный прототип).

7. Я разделяю мнение, что мы вряд ли сможем собрать на Кикстартере
необходимую сумму денег для разработки игры. Пока что мы финансируем
проект из собственных средств, администрация нашей Земли
Nordrhein-Westfalen выделила нам небольшой грант, который позволил нам
создать первый небольшой прототип. Чтобы сделать прототип пожирней,
можно попробовать собрать деньги на кикстартере, мы об этом думаем.

Я буду очень рад, если эта дискуссия здесь будет продолжаться, возможно, скоро уже и на новом форуме…
Товарищ Дата: Пятница, 31.10.2014, 14:41 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 19
Ктулхе can into сhange!
Factor

piedpiper, где взял?

piedpiper Дата: Четверг, 02.07.2015, 15:26 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 20
Factotum

Постапокалиптическая Готега.
Hohenheim Дата: Четверг, 02.07.2015, 16:19 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 21
Factotum

Ре-скин сделают чтоль?
DODGER11 Дата: Четверг, 02.07.2015, 17:42 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 22
Namer

С новым издателем надеюсь не просто ре-скин. А так интересно будет что выйдет.
Aurum8 Дата: Пятница, 03.07.2015, 21:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 23
Я слежу за вами...
Factotum

В группах ВК, посвященных готике, начали строиться некие теории, мол, те, кто делали оригинальные части готики и те, кто сейчас в PB работают вместе.
Кому интересно.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
Hohenheim Дата: Пятница, 03.07.2015, 21:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 24
Factotum

Что там теории строить, пара отцов-основателей вроде бы уходили из конторы, да поочередно вернулись.

Добавлено (03.07.2015, 21:31)
---------------------------------------------
Группа закрыта, не прочесть тему.

Aurum8 Дата: Пятница, 03.07.2015, 23:04 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 25
Я слежу за вами...
Factotum

Двухкратный лауреат премии Дарвина
piedpiper Дата: Суббота, 04.07.2015, 03:21 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 26
Factotum

Отцы Готики пилят свою игру, отцы ризена (2,3) - свою.
Reverrius Дата: Суббота, 04.07.2015, 11:06 | Сейчас играет в The Outer Worlds Сообщение # 27
Factotum

Ну, Piranha Bytes то сегмент не сменила (Elex все еще RPG по их традиционной формуле), а вот Spacetime от "четырех старичков" это действительно нечто иное и пока до конца не ясно, что от него стоит ожидать.

Risen 3 был откровенно втроичен, я так и не смог заставить себя пройти его до конца. Так что по поводу Elex у меня есть некоторые опасения. Хотя смена сеттинга и новый издатель могут изменить ситуацию в положительное русло.

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Сообщение отредактировал Reverrius - Суббота, 04.07.2015, 11:10
m00n1ight Дата: Среда, 22.05.2019, 19:43 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 28
Медвед-криптоанархист
Factol

Ето самое, Пираний скупили на корню некроманты ТХКу Нордик. Видимо, воскресят труп Готики.
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем.
silmor_senedlen Дата: Среда, 22.05.2019, 20:31 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 29
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата m00n1ight ()
Видимо, воскресят труп Готики.

Good news, everyone!

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
m00n1ight Дата: Среда, 22.05.2019, 20:32 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 30
Медвед-криптоанархист
Factol

Если бы трудами Нордиков восставали не зомби, их бы не прозвали некромантами.
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Piranha Bytes (Gothic 1-3, Risen 1-2)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License