The folly of leadership is knowing that no matter what you do, behind your back there’s hundreds certain that their own solution is the sounder one, and that your decision was the… by-product of a whismical dart toss.
Sebastian LaCroix, Vampire: The Masquerade — Bloodlines

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Gothic » [Gothic] Выбор лагеря (Старый, Новый, Болотный)
[Gothic] Выбор лагеря
С кем вы?
1.Старый лагерь[ 2 ][22.22%]
2.Новый лагерь[ 5 ][55.56%]
3.Болотный лагерь[ 2 ][22.22%]
Всего ответов: 9
m00n1ight Дата: Среда, 05.01.2011, 09:07 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 1
Лунный мишка
Factol

Любому игравшему в первую часть приходилось решать традиционную для жанра в целом дилемму "с кем и против кого дружить". В Готике все три представленных фракции, на мой взгляд, существенно различаются, у каждой есть свои плюсы и минусы, хотя повода присоединяться к "болотникам", кроме как лулзов ради я не замечал smile .

В целом, мне ближе Новый лагерь. Двуручное оружие я уважаю, магия воды тоже неплоха, хоть и проигрывает огненной в главном аспекте - выносе врагов вперед ногами (и прочими конечностями). Но главное - мне нравилась сама атмосфера в лагере. Нет укуренных "болотников" с их болотными глюками, нет и стражей-гопников, хотя за давностью лет я может и подзабыл чего smile . Цели магов Воды мне показались более чем достойными.

К кому присоединились вы?

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
4q0007 Дата: Четверг, 06.01.2011, 18:24 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Namer

Я выбрал болотный лагерь. Хотя выбрал это не то слово. Просто это единственный к которому я смог присоедениться (во время 1-го прохождения). Во второй раз я уже осознано присоеденился к старому лагерю. ИМХО разницы впринципе никакой. Но вот с точки зрения сюжета логичнее присоединяться к болотному лагерю. Ведь все равно после присоединения к любому лагерю придется по сюжету идти к болотникам и помогать им. Я уже молчу про поведения Гомеза, который посылает ГГ к болотникам следить за ними, но не принимает отчетов,и вообще больше не интересуется ГГ.
Joneleth Дата: Среда, 23.03.2011, 14:35 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3
Namer

Quote (4q0007 @ 06.01.2011, 18:24))
Но вот с точки зрения сюжета... Ведь все равно...

А это уже с точки зрения игрока. smile
Мне всегда больше нравилось в Старом лагере. Атмосфера, музыка, эти посиделки вокруг костров во внешнем кольце, "дедовщина" стражей, мрачная таинственность самого готишного замка (а ведь и правда, разве, вспоминая о Готике у кого-то первым возникает образ болота, а не замка баронов, с гобеленами и..?). Жаль, что с какого-то момента тебя оттуда принудительно выселяют - а я еще помню, как, проходя раз этак третий, воспользовавшись кодом, "вселялся" в баронов и тот факт, что их рванье имело названье на человечьем языке ("Тяжелый доспех барона") внушил мне долго еще не отпускавшее убеждение, что как-то можно так извернуться, чтобы стать самому этим бароном. И это, в свою очередь, еще долгое время не давало увядать интересу к игре. smile
PristenCityMan Дата: Вторник, 03.05.2011, 14:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4
Namer

При первом прохождении присоединился к болотному. Хотя от них и попахивало дешёвым сектанством - меня притянула возможность быть магом и воином одновременно (хотя как позже выянилось - такая возможность есть в каждом лагере). Ну и ещё почему-то люблю в rpg болотные местности. В них всегда есть что-то загадочное и опасное.
m00n1ight Дата: Вторник, 03.05.2011, 14:54 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 5
Лунный мишка
Factol

Quote (PristenCityMan @ 03.05.2011, 14:31) )
меня притянула возможность дунуть

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
PristenCityMan Дата: Вторник, 03.05.2011, 16:55 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 6
Namer

Quote (m00n1ight @ 03.05.2011, 14:54) )
меня притянула возможность дунуть

Как вариант:). Хотя дунуть была возможность в любом лагере.

m00n1ight Дата: Вторник, 03.05.2011, 17:33 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 7
Лунный мишка
Factol

Quote (PristenCityMan @ 03.05.2011, 16:55) )
Хотя дунуть была возможность в любом лагере.

Но там был целый культ ДУНУТЬ. Аж до глюков.

PristenCityMan Дата: Среда, 04.05.2011, 13:48 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 8
Namer

Культ был спящего, а ДУНУТЬ скорее способ существования.:)
m00n1ight Дата: Среда, 04.05.2011, 18:15 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 9
Лунный мишка
Factol

Quote (PristenCityMan @ 04.05.2011, 13:48) )
Культ был спящего, а ДУНУТЬ скорее способ существования.:)

Это с каких пор ДУНУТЬ - средство существования? Скорее образ жизни.

PristenCityMan Дата: Четверг, 05.05.2011, 10:40 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 10
Namer

Ну насколько я помню болотный лагерь как раз торгует болотником. Да и как спокойно существовать во всём этом секстанстве без ДУНУТЬ.:)
Doroshnick Дата: Суббота, 22.04.2017, 21:14 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 11
Clueless

Играл за все лагеря но больше всего понравилось за Новый лагерь. Что-то в нем есть, чего стоит Ли генерал которого предал Король. Конечно другие лагеря тоже неплохие но Новый лагерь больше всего запомнился.
m00n1ight Дата: Среда, 26.04.2017, 01:40 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 12
Лунный мишка
Factol

Как почти всегда в последнее время, собравшись перепроходить классику, решил вопреки неприязни попробовать что-нить такое-эдакое, и выбрал болотный лагерь. Люблю играть магами и тут пошёл в этом направлении. Сказать, что это была сплошная боль и страдание - не сказать ничего. По-моему, это самый худший вариант выбора карьеры из тех, что я пробовал в этой игре.
silmor_senedlen Дата: Среда, 26.04.2017, 03:27 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 13
Спонсор C.O.R.E.
Namer

За болотный лагерь я проходил последним по счёту, и каких-либо трудностей по сравнению с другими лагерями не помню. Возможно это просто связано с тем, что я до этого изъездил всю игру за два других лагеря до этого и процесс в целом уже был досконально  понятен и "отработан".
Первый раз проходил по своему обычаю за воина, вступив в старый лагерь. Второе прохождение было за свободный, уже в роли мага. За болотный проходил тоже за "мага", хотя если мне память совсем не изменяет, у них магия скажем так послабее была.
ЕслиКогда возьму перепроходить в следующий раз, пойду за магов круга огня!

m00n1ight Дата: Среда, 26.04.2017, 05:47 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 14
Лунный мишка
Factol

Из всех магов за магов огня играть проще всего. А у болотников всё начинается, ЕМНИП, с дорогущего и слабого кулака ветра. И особо там не разгуляешься, особенно если всё это время не качал оружие и здоровье, а всё вваливал в ману.
Lavallet Дата: Среда, 26.04.2017, 07:52 | Сейчас играет в PST:EE Сообщение # 15
Namer

Прошёл первую Готику лишь раз, уже спустя много лет после её выхода. Игра за простого вояку, учитывая общую кривизну управления и факт пресыщения подобным геймплеем в других играх жанра, не обещала ничего интересного, а полноценным магом можно было стать только присоединившись к магам огня в Старом лагере, поэтому выбор пал на них. Кроме того, из всех представленных фракций позиция Старого лагеря оказалась наиболее близка к моей собственной.
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Gothic » [Gothic] Выбор лагеря (Старый, Новый, Болотный)
Страница 1 из 11
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: