• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Gothic » [Gothic] Выбор лагеря (Старый, Новый, Болотный)
[Gothic] Выбор лагеря
С кем вы?
1.Старый лагерь[ 3 ][30.00%]
2.Новый лагерь[ 5 ][50.00%]
3.Болотный лагерь[ 2 ][20.00%]
Всего ответов: 10
Любому игравшему в первую часть приходилось решать традиционную для жанра в целом дилемму "с кем и против кого дружить". В Готике все три представленных фракции, на мой взгляд, существенно различаются, у каждой есть свои плюсы и минусы, хотя повода присоединяться к "болотникам", кроме как лулзов ради я не замечал smile .

В целом, мне ближе Новый лагерь. Двуручное оружие я уважаю, магия воды тоже неплоха, хоть и проигрывает огненной в главном аспекте - выносе врагов вперед ногами (и прочими конечностями). Но главное - мне нравилась сама атмосфера в лагере. Нет укуренных "болотников" с их болотными глюками, нет и стражей-гопников, хотя за давностью лет я может и подзабыл чего smile . Цели магов Воды мне показались более чем достойными.

К кому присоединились вы?

# 1 | , 09:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Я выбрал болотный лагерь. Хотя выбрал это не то слово. Просто это единственный к которому я смог присоедениться (во время 1-го прохождения). Во второй раз я уже осознано присоеденился к старому лагерю. ИМХО разницы впринципе никакой. Но вот с точки зрения сюжета логичнее присоединяться к болотному лагерю. Ведь все равно после присоединения к любому лагерю придется по сюжету идти к болотникам и помогать им. Я уже молчу про поведения Гомеза, который посылает ГГ к болотникам следить за ними, но не принимает отчетов,и вообще больше не интересуется ГГ.
# 2 | , 18:24 | 4q0007
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 92
Quote (4q0007 @ 06.01.2011, 18:24))
Но вот с точки зрения сюжета... Ведь все равно...

А это уже с точки зрения игрока. smile
Мне всегда больше нравилось в Старом лагере. Атмосфера, музыка, эти посиделки вокруг костров во внешнем кольце, "дедовщина" стражей, мрачная таинственность самого готишного замка (а ведь и правда, разве, вспоминая о Готике у кого-то первым возникает образ болота, а не замка баронов, с гобеленами и..?). Жаль, что с какого-то момента тебя оттуда принудительно выселяют - а я еще помню, как, проходя раз этак третий, воспользовавшись кодом, "вселялся" в баронов и тот факт, что их рванье имело названье на человечьем языке ("Тяжелый доспех барона") внушил мне долго еще не отпускавшее убеждение, что как-то можно так извернуться, чтобы стать самому этим бароном. И это, в свою очередь, еще долгое время не давало увядать интересу к игре. smile
# 3 | , 14:35 | Joneleth
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-23
Сообщений: 34
При первом прохождении присоединился к болотному. Хотя от них и попахивало дешёвым сектанством - меня притянула возможность быть магом и воином одновременно (хотя как позже выянилось - такая возможность есть в каждом лагере). Ну и ещё почему-то люблю в rpg болотные местности. В них всегда есть что-то загадочное и опасное.

# 4 | , 14:31 | PristenCityMan
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 48
Quote (PristenCityMan @ 03.05.2011, 14:31) )
меня притянула возможность дунуть
# 5 | , 14:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 03.05.2011, 14:54) )
меня притянула возможность дунуть

Как вариант:). Хотя дунуть была возможность в любом лагере.

# 6 | , 16:55 | PristenCityMan
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 48
Quote (PristenCityMan @ 03.05.2011, 16:55) )
Хотя дунуть была возможность в любом лагере.

Но там был целый культ ДУНУТЬ. Аж до глюков.
# 7 | , 17:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Культ был спящего, а ДУНУТЬ скорее способ существования.:)

# 8 | , 13:48 | PristenCityMan
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 48
Quote (PristenCityMan @ 04.05.2011, 13:48) )
Культ был спящего, а ДУНУТЬ скорее способ существования.:)

Это с каких пор ДУНУТЬ - средство существования? Скорее образ жизни.
# 9 | , 18:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Ну насколько я помню болотный лагерь как раз торгует болотником. Да и как спокойно существовать во всём этом секстанстве без ДУНУТЬ.:)

# 10 | , 10:40 | PristenCityMan
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 48
Играл за все лагеря но больше всего понравилось за Новый лагерь. Что-то в нем есть, чего стоит Ли генерал которого предал Король. Конечно другие лагеря тоже неплохие но Новый лагерь больше всего запомнился.
# 11 | , 21:14 | Doroshnick
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-04-22
Сообщений: 2
Как почти всегда в последнее время, собравшись перепроходить классику, решил вопреки неприязни попробовать что-нить такое-эдакое, и выбрал болотный лагерь. Люблю играть магами и тут пошёл в этом направлении. Сказать, что это была сплошная боль и страдание - не сказать ничего. По-моему, это самый худший вариант выбора карьеры из тех, что я пробовал в этой игре.
# 12 | , 01:40 | m00n1ight
(Автор темы)
За болотный лагерь я проходил последним по счёту, и каких-либо трудностей по сравнению с другими лагерями не помню. Возможно это просто связано с тем, что я до этого изъездил всю игру за два других лагеря до этого и процесс в целом уже был досконально  понятен и "отработан".
Первый раз проходил по своему обычаю за воина, вступив в старый лагерь. Второе прохождение было за свободный, уже в роли мага. За болотный проходил тоже за "мага", хотя если мне память совсем не изменяет, у них магия скажем так послабее была.
ЕслиКогда возьму перепроходить в следующий раз, пойду за магов круга огня!

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 13 | , 03:27 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Из всех магов за магов огня играть проще всего. А у болотников всё начинается, ЕМНИП, с дорогущего и слабого кулака ветра. И особо там не разгуляешься, особенно если всё это время не качал оружие и здоровье, а всё вваливал в ману.
# 14 | , 05:47 | m00n1ight
(Автор темы)
Прошёл первую Готику лишь раз, уже спустя много лет после её выхода. Игра за простого вояку, учитывая общую кривизну управления и факт пресыщения подобным геймплеем в других играх жанра, не обещала ничего интересного, а полноценным магом можно было стать только присоединившись к магам огня в Старом лагере, поэтому выбор пал на них. Кроме того, из всех представленных фракций позиция Старого лагеря оказалась наиболее близка к моей собственной.
# 15 | , 07:52 | Lavallet
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 57
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Gothic » [Gothic] Выбор лагеря (Старый, Новый, Болотный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: