• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Gothic » Gothic (Гоп-фэнтези)
Gothic
Ваша оценка игры
1.10[ 5 ][38.46%]
2.9[ 2 ][15.38%]
3.8[ 3 ][23.08%]
4.7[ 2 ][15.38%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 1 ][7.69%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 13
Даа.., теперь я понимаю почему почему Mixed.

1) Палитра действительно какая-то странная, всё адово засвечено. Похоже на перебор с HDR.
2) Отвратительная манера героя озвучивать свои вздохи и каждое движение. Всё это похоже на какие-то глупые комментарии для игрока, на тот случай если он вдруг не понимает что на экране происходит. Герой сразу стал для меня врагом номер один. Иван дурачок эдакий. Температура кресла поднялась до 45 градусов.
3) В продолжении прошлого пункта, такая же детская болтовня при осмотре трупа и при встрече монстров.
65 градусов.
4) Диего у них явно не вышел. На вид он был суровым и целенаправленным. Этот же - какой-то манерный и экстравагантный шутник. Озвучивание и подавно не в кассу.
Но у меня подозрение, что такое растянутое озвучивание с кучей совершенно ненужной жестикуляции будет свойственно всем диалогам, а не только этому(я не смог закончить с ним диалог, так как Q(Пока) не срабатывало. На том и завершил игру) персонажу.
В особенности выбешивали невнятные жестикуляции самого героя. Смотрится всё это настолько не естественно. Похоже на театральные сцены с нарочитой постановочностью.
85 градусов.
5) Диалоговая система кажется создана под консоли(судя по крестовине). Не информативно и неудобно. Учитывая затянутость диалогов, они даже не реализовали пропуск этих самых диалогов. Я просто не вынес заново прослушивать всё это по новой.
99 градусов.

Пока с меня хватит.
Судя по всему они действительно решили сделать ремейк опираясь на чужую славу и ориентируюсь на определённый контингент(красивая картинка, захватывающе-приветливая подача) для получения наиболее широкой аудитории. dry

Пойду строчить гневный отзыв.
Такой готики мне не надо.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 26 | , 21:11 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
silmor_senedlen, ну вот теперь можно было бы что-то и обсуждать. Но уже, видимо, не надо smile

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 27 | , 22:14 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
Я просто оставлю это здесь.

кто бы сомневался что прийдёт медвед и начнёт кидать ссылочки на статьи по синдрому утёнка, в смысле по когнитивным искажениям, которые (внезапно) все давным-давно знают, читали и могут накидать на эту ссылочку три десятка в ответ, чтобы снова это превратить в бросание какашками. Ну и конечно же эта ссылочка касается непосредственно топика, игры и обсуждения, а не участников форума...оу щи...а ведь погодите-ка, на самом деле же нет. Ну да и пофиг, админу можно. Хотя может всё же создадите тему в которой будете обсуждать и доказывать мне (да и другим) какие они мудаки и что их мнению тут не рады? ну чтобы её легче игнорить было и оно не рассеивалось по всему форуму?

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2019-12-14, 22:38


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 29 | , 22:36 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Здесь необходимо отметить, что лично мне глубоко параллельны мнения, какие бы они здесь ни были, положительные или отрицательные. Мне абсолютно пофиг, что там собираются или не собираются выпустить THQ Nordic, что должно быть понятно из написанного выше.

Однако я просто не мог пройти мимо отдельных личностей, склонных считать лишь совпадающие с их мнениями точки зрения адекватными. Даже нейтральные тут же оспариваются, но стоит обрести отрицательный оттенок — «теперь можно обсуждать».
# 30 | , 22:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Они эту хрень сваяли типа за три месяца, изначально создавая другую средневеково-репегешную игру.
# 31 | , 01:13 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Странно что на этот обзор на ДТФ ссылочки не было.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 33 | , 12:07 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Да не странно. Обзоры всё же лишь личные мнения людей, не ценнее тех, что публикуются на форуме. Смысл на них ссылки давать, потроллить разве что. А тут уже солидный инфоповод.
# 34 | , 12:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Обзоры всё же лишь личные мнения людей, не ценнее тех, что публикуются на форуме.

Ну в целом да. Согласен.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 35 | , 12:11 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Да ладно вам, через 30 секунд видео было понятно, что за хрень. Безнадежно biggrin

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 36 | , 11:49 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 612
Цитата (0I23-807 ()
Глас народа.

Неужели?
Ранее мне показалось что набежали хипстеры, сказав "дайте два" и разработчики радостно продолжили клепать своё цветастое чудо.
Впрочем осознание полного несоответствия прототипа ожиданиям фанатов ещё не гарантирует достойный результат. Так что радоваться рано.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 38 | , 14:16 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Римейком Gothic займется студия Alkimia Interactive
Цитата
THQ Nordic объявила о создании студии Alkimia Interactive в Барселоне, которая займется разработкой римейка первой «Готики».
Костяк студии был сформирован летом 2020 года, она будет заниматься ролевыми играми, и начнет с Gothic Remake.

Напомним, что та же команда в декабре 2019 года выпустила прототип, который в целом пришелся публике по вкусу.


Цитата
который в целом пришелся публике по вкусу

ORLY?

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 2021-03-12, 01:54


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 39 | , 01:53 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Gothic — как много в этом слове! Вспоминаем одну из наиболее самобытных ролевых серий
Цитата
15 марта 2021 года серия «Готика» отмечает юбилей — 20 лет с релиза первой части. По меркам молодой и стремительной игровой индустрии возраст весьма почтенный. В честь круглой даты мы решили вспомнить судьбу знаковой серии и проследить путь ее авторов, студии Piranha Bytes. Заваривайте чай и приготовьтесь к заряду ностальгии. Путь на Хоринис!

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 41 | , 04:45 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Сравнение локализаций:



# 42 | , 14:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Так они сломали всё то, что было хорошо в оригинальной игре. Сраные недонордики, косящие под THQ.

Сообщение отредактировал Пламенники_пасти_его - Пятница, 2022-01-28, 23:36

# 44 | , 23:26 | Пламенники_пасти_его

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 45 | , 03:16 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3244
Сегодня выходит порт на Switch. И вроде бы ничего особенного, но в видео сравнения версий на 1:40 видно, что увеличили дальность прорисовки. Ждем патч на ПК?

# 46 | , 11:44 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
А фанатские патчи/обновления рендеров так не умеют (100500 лет не играл)?

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 47 | , 12:10 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3244
Понятия не имею. Но официальный патч - это всегда хорошо (кроме случаев, когда плохо)
# 48 | , 12:24 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Более чем умеют, вот тут в блоге чувак собирает сборки всех примечательных модификаций на готаны, в настройках можно выкрутить красоту как душа пожелает. И скрины сравнительные глянуть с рендером/без.
# 49 | , 12:29 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 466
Нубы на метакритике отсрелялись 50% по Готике 1, нордик тут же анонсировала порт Готики 2 на свищ. Мне интересно - это "жжж" ведь неспроста? Теперь уже вряд ли будут HD-ремастеры делать (как Outcast 1.1), но, может, Готика 2 ремейк - дело решенное?

Конечно, если Нордик не развалится раньше времени crazy
# 50 | , 15:27 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » Gothic » Gothic (Гоп-фэнтези)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: