• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Основной раздел » Black Isle Studios » Fallout 2 » Fallout 2 (Продолжение постапокалиптического культа)
Fallout 2
Оцените игру
1. 10 [ 11 ] [55.00%]
2. 9 [ 4 ] [20.00%]
3. 8 [ 3 ] [15.00%]
4. 7 [ 1 ] [5.00%]
5. 6 [ 1 ] [5.00%]
6. 5 [ 0 ] [0.00%]
7. 4 [ 0 ] [0.00%]
8. 3 [ 0 ] [0.00%]
9. 2 [ 0 ] [0.00%]
10. 1 [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 20
Цитата FromLeftShoulder ()
Кстати просматривая список сопартийцев, я заметил что можно выйти замуж за Дэвина, играя мужским персом, и таким образом взять его в группу)

Да блин, этот шотган веддинг уже давно все обсудили и все про него знают. Для человека, который якобы прошел Фоллауты столько раз, ты удивительно не знаешь местные шутеечки. Что, Чизи Пуфс гигантской крысе под Гекко тоже не приносил?
Цитата BloodNIk ()
Линетт не воспринимает насколько помню тоже как дикаря особенно если в комбезе прийти

Она воспринимает как дикаря в принципе. Вейстлендера. Но если снять броню, то у нее перекрывается удивлением, что кто-то еще выжил, не одно восьмое Убежище.
Цитата JackOfShadows ()
Плюс, жену Бишопа вроде можно было подснять за женщину

Можно. В этом случае нельзя трахнуть вначале дочку (она гетеросексуальна), потом жену и придется валить Анжелу. Ну если силовой вариант применять выноса Бишопа, без возни с сейфом.
# 201 | , 17:06 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 326
Цитата BloodNIk ()
Тем не менее этого мало, в большинстве случаев "избранный" общается не как Сулик например.
Это если персонаж имеет достаточный интеллект. Т.е. можно легко представить условность "нахватался".
# 202 | , 18:05 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
"нахватался".

ну его племя может быть просто более цивилизованным, сохранило больше памяти об убежище, ведь прошло всего 80 лет, то есть ГГ воспитывали люди, которые вероятно ещё были воспитаны в убежище (тот же старейшина явно очень стар). Их знания ещё не деградировали как-то критично, да и они знают о КоСоГоРе. В крайнем случае он воспитан людьми, которые были воспитаны непосредственно жителями убежища. Это явно недостаточно, чтобы начать говорить как дикарь. И да, в игре есть персонажи из первой части, например Ян до сих пор жив, хоть и сменил имя.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-31, 20:10


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 203 | , 20:04 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
ну его племя может быть просто более цивилизованным, сохранило больше памяти об убежище, ведь прошло всего 80 лет, то есть ГГ воспитывали люди, которые вероятно ещё были воспитаны в убежище (тот же старейшина явно очень стар). Их знания ещё не деградировали как-то критично, да и они знают о КоСоГоРе. В крайнем случае он воспитан людьми, которые были воспитаны непосредственно жителями убежища. Это явно недостаточно, чтобы начать говорить как дикарь. И да, в игре есть персонажи из первой части, например Ян до сих пор жив, хоть и сменил имя.
Твое племя - оно какбе есть в игре. Хакунин - он как по-твоему, нормально разговаривает? Но ладно, то экстремальный пример конечно, в остальном я бы сказал наоборот: немногочисленные диалоги вяло прописаны, без учета племенной тематики.
Мой тебе совет: сыграй по разу в оригинал обеих частей, чтобы хотя бы немного выветрить КоСоГоРы всякие и прочую локализаторскую херню.

Ян был вырезан из релизной версии. Я подозреваю ты опять говоришь о труде моддеров.
# 204 | , 00:27 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Я подозреваю ты опять говоришь о труде моддеров.

ну да, с ресторейшеном, кто-то играет в фолл без ресторейшн прожект? А пройти чистую...даже не знаю. С одной стороны логично бы вспомнить чем она отличается, а с другой время на это тратить только ради того, чтобы вспомнить чем она отличается...
Цитата JackOfShadows ()
прочую локализаторскую херню

чем тебе Косогор не нравится? нормальная адаптация. ГЕКК как по мне куда более убого, что за генератор эдемских кущ? он кусты генерирует там? А комплекс по созданию города-рая это уже именно то чем сабж и является.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 205 | , 09:36 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
кто-то играет в фолл без ресторейшн прожект?
Здесь. На реддите по-моему читал, что там не только рестор контент, но и сомнительные васянские правки кхе кхе Весп, да и в принципе Фоллаут 2 не Ситх Лорды, игра и без рестор контента полноценна.

Сообщение отредактировал BloodNIk - Среда, 2023-11-01, 09:50


Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 206 | , 09:48 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 122
Цитата FromLeftShoulder ()
кто-то играет в фолл без ресторейшн прожект

Никто, разумеется. И без sfall никто не играет.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 207 | , 10:06 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
И без sfall никто не играет.
Ну если только на линухе, на окнах он для совместимости с новыми системами нужен.

Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 208 | , 10:08 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 122
Цитата _______ ()
Никто, разумеется. И без sfall никто не играет.

Я играю. Главное, что нужно для Ф2 - патч на AP патроны.

Цитата JackOfShadows ()
Мой тебе совет: сыграй по разу в оригинал обеих частей, чтобы хотя бы немного выветрить КоСоГоРы всякие и прочую локализаторскую херню.

Причем, судя по Косогору, это Левая корпорация, где в самом начале A Kiss to Build a Dream On заменили на "Дорогу" АукцЫона.

Я помню прихожу в Дэн, простите, Яму. А мне бармен говорит "самшит лучшит барот в Яме". До сих пор не знаю, что это было.

Причем Левая корпорация еще не настолько ужасна была, по крайней мере пытались нормально перевести.
"Официальная" 1С, судя по скриншотам, была еще веселее. Без приколов, но с идиотизмом. В Реддинге наводишься на ребенка, пишет что rugrat. 1С перевела как "коврокрыс". Ну фиг ли. Molerat, rugrat.

Сообщение отредактировал Xanathar - Среда, 2023-11-01, 10:37

# 209 | , 10:34 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 326
Цитата Xanathar ()
Главное, что нужно для Ф2 - патч на AP патроны.
Он разве не через все тот же сфалл подключается?

Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 210 | , 10:43 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 122
Цитата Xanathar ()
Я играю. Главное, что нужно для Ф2 - патч на AP патроны.

Это сарказм был. Сколько играл, всегда была оригинальная версия, максимум с патчем на высокие разрешения (что сейчас встроен в игру).

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 211 | , 10:47 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата BloodNIk ()
Ну если только на линухе, на окнах он для совместимости с новыми системами нужен.

не только для совместимости, но и для игры в родном разрешении с апскейлом, без которого всё мегамилипиздрическое. Ну и плюс там куча QOL улучшений, вроде открытия дверей, автоперезарядки после боя, улучшенного ИИ и улчшенного поиска пути, возможности НПЦ стрелять сквозь простреливаемые препятствия и тп.
Цитата BloodNIk ()
Он разве не через все тот же сфалл подключается?

в сфоле есть выбор в настройках какие формулы расчёта патронов юзать. по умолчанию или там ещё 4 мода каких-то, но в сфол включен сразу не умолчание, а Yet another ammo mod
Цитата BloodNIk ()
и сомнительные васянские правки кхе кхе Весп

вроде бы как раз весп контент удалили
Цитата Xanathar ()
Левая корпорация

с разными играл. И это вроде бы Фаргус, а не ЛК. И хоть у меня давно стоит правленный от 1С, большинство терминов как раз запомнились с Фаргуса.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-11-01, 11:40


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 212 | , 11:34 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
2Любители оригинала. Есть пара мастхэваных, кмк, модов. Первый резко уменьшает ассортимент торговцев и снижает  технологичность их товаров (название не могу вспомнить, в сборках Киллапа обычно есть), то есть первый ПП дай бог в Городе-Убежище получить.  Второй - "самоделкин" - открывает очень широкие возможности для крафта (основан на скиллах). И пустошь реально начинает ощущаться пустошью.
# 213 | , 12:32 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата FromLeftShoulder ()
в сфоле есть выбор в настройках какие формулы расчёта патронов юзать. по умолчанию или там ещё 4 мода каких-то, но в сфол включен сразу не умолчание, а Yet another ammo mod
умолчание там включено, сейчас ini файл проверил, я сам там эту настройку не твикал, занчит дефолт
в РП свой сфалл, со своими настройками.
Цитата FromLeftShoulder ()
не только для совместимости, но и для игры в родном разрешении с апскейлом, без которого всё мегамилипиздрическое. Ну и плюс там куча QOL улучшений, вроде открытия дверей, автоперезарядки после боя, улучшенного ИИ и улчшенного поиска пути, возможности НПЦ стрелять сквозь простреливаемые препятствия и тп.
ну да, там вообще много всего, мне сфалл нравится в первую очередь тем, что по умолчанию как раз включены только багофиксы и QOL улучшения, не влияющие на баланс, все остальное по желанию уже включается.

Цитата FromLeftShoulder ()
вроде бы как раз весп контент удалили
да это вообще был референс в сторону VTMB и его неофициальных патчей от Wesp.

Сообщение отредактировал BloodNIk - Среда, 2023-11-01, 12:53


Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 214 | , 12:51 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 122
Цитата BloodNIk ()
VTMB и его неофициальных патчей.

я понял) там как раз в каком-то из пачнотов что-то откатывали и удалил в РП. Не помню уже деталей только что.
Цитата ukdouble1 ()
И пустошь реально начинает ощущаться пустошью.

это уже оч.сильная переработка механик и игровой структуры. Куда сильнее чем управление напарниками и возможность дать им броню, а так же пара-тройка авторских квестов. Совсем другая игра по сути.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 215 | , 12:55 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
ну да, с ресторейшеном, кто-то играет в фолл без ресторейшн прожект? А пройти чистую...даже не знаю. С одной стороны логично бы вспомнить чем она отличается, а с другой время на это тратить только ради того, чтобы вспомнить чем она отличается...
Если в состоянии воспринимать английский на нужном уровне то это сразу перевернет впечатления от общения с многими персонажами. А так же станет очевидно что над 2й частью трудились разные люди в плане опять же диалогов, все очень неровно.
По ресторейшн: modders gonna mod - это аксиома, никогда не подводила. Они не могут удержаться. Но даже если представить что они удержались от идиотских правок - разработчики вырезали многие вещи не по причине временных ограничений а по иным соображениям (например: контент попросту херовый). Более того, в игре и так масса контента, там скорее следует завести разговор о дальнейшем вырезании, говорящие крысы например или нелепые вышибалы из Нью-Рино, много чего едва вяжется с сеттингом, прям как в творениях беседки. Вместо этого мод наоборот добавляет в игру посредственного контента.
# 216 | , 13:46 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Если в состоянии воспринимать английский на нужном уровне то это сразу перевернет впечатления от общения с многими персонажами.

там слишком много специфичных субкультурных отсылок, которые я не мог понять даже с русской адаптацией без соответствующих знаний, например отсылки к стартреку, который я в то время вообще не смотрел, а посмотрел вот буквально недавно, и то дропнув оригинальный сериал и начав с Нэкст женерейшн, то есть без Кирка (за исключением пары серий с путешествиями в прошлое) Такие вещи воспринимать без нормальной адаптации (пусть даже максимально далёкой от сути оригинала) просто невозможно, если ты конечно не вырос в той именно культурной среде, например не мигрировал в конце 90х из Америки. Я сам в целом за оригинал. Но только если этот оригинал не эксплуатирует в таких количествах достаточно специфичную национальную культуру. Американец, который знает язык, но не жил в 90 в России, вряд ли поймёт ДМБ или Особенности нац.рыбалки/охоты, ну или Ядерный Титбит, раз уж мы говорим за игры, тех же Санитаров (которые у них адаптированы как Планета Алькатрас) жители штатов точно не поняли. Для этого их нужно именно переадаптировать, а не просто дословно перевести. Что в целом довольно неплохо делали пираты из того же Фаргус (не идеально, но неплохо). Вообще наличие юмора просто катастрофично усложняет восприятие продукции человеком из иной культурной среды. Во втором фолле слишком перебор с юмором. Первый играть в оригинале куда приятнее.
Цитата JackOfShadows ()
По ресторейшн

я согласен. но играть ту же самую игру в какой-то момент попросту надоедает. Да и опять же, у игры есть (с точки зрения нашего современного ролевого опыта) обьективные недостатки, в интерфейсе, в боевой системе и тп. Да и контент вырезают не всегда потому что он плох, часто его вырезают потому что он недостаточно хорош по чьему-то мнению и чтобы сохранить какую-то динамику, фильмы тоже режут, но режисёрки тоже смотрят куда охотнее театралок. Пусть это и не лучший контент, но я хочу его увидеть, он точно не может быть настолько плох, чтобы испортить всю игру, особенно если его делали те же люди, что и всю игру.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-11-01, 14:08


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 217 | , 14:00 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
там слишком много специфичных субкультурных отсылок, которые я не мог понять
Это я бы скорее отнес к плюсам. Хотел бы я поиграть в АТОМ не зная "отсылочек". В этом плане английская версия Трудограда мне больше зашла кстати, там перевод многое попросту отбросил, не пытаясь в адаптации (и правильно).
Цитата FromLeftShoulder ()
если его делали те же люди, что и всю игру
В том то и проблема что разнообразные пробелы восполняют сами моддеры. Хочется нового контента - добро пожаловать в глобальные моды (Сонора и т.п.).
# 218 | , 14:12 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата FromLeftShoulder ()
Совсем другая игра по сути.
Это фол с ощущением пустоши и постапока. Иначе они фактически не ощущаются (особенно - в механиках), только подаются в диалогах.
# 219 | , 14:25 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата JackOfShadows ()
Сонора и т.п

это совсем другие игры, это больше квест-адвенче на движке фолла на самом деле.
Цитата JackOfShadows ()
Это я бы скорее отнес к плюсам.

я с этим спорить не могу, потому что тут очевидное различие во взглядах, вкусах и приоритетах.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-11-01, 14:29


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 220 | , 14:27 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата JackOfShadows ()
контент попросту херовый

О да. Я недавно воочию наблюдал восстановленный квест с пропажей Бу в БГ2. И он хреновый, да.
# 221 | , 18:43 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 326
Форум » Основной раздел » Black Isle Studios » Fallout 2 » Fallout 2 (Продолжение постапокалиптического культа)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: