• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Основной раздел » Black Isle Studios » Fallout 2 » Fallout 2 (Продолжение постапокалиптического культа)
Fallout 2
Оцените игру
1. 10 [ 11 ] [55.00%]
2. 9 [ 4 ] [20.00%]
3. 8 [ 3 ] [15.00%]
4. 7 [ 1 ] [5.00%]
5. 6 [ 1 ] [5.00%]
6. 5 [ 0 ] [0.00%]
7. 4 [ 0 ] [0.00%]
8. 3 [ 0 ] [0.00%]
9. 2 [ 0 ] [0.00%]
10. 1 [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 20
Ты меня на это не забайтишь. Миллион раз проходили. Написано в википедии — значит так и есть. Сколько бы ватников порвалось от такого. Но нет, ищи дурачков. Тут их хватает.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 176 | , 14:03 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Да я и не байчу как бы. Просто ты не в первый раз сливаешься.
Здесь более развёрнутое описание явления.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 177 | , 14:11 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
манчкинство - это немного другое

Нет, ты не знаешь что такое манчкин. И твоя рандомная статья не знает.
А если даже и знает, то ты максимально всратые цитаты без понимания делаешь. Пиздец.
Цитата FromLeftShoulder ()
Да я и не байчу как бы. Просто ты не в первый раз сливаешься.

Ты в очередной раз показываешь себя ебаным мидвитом. Блядь, человек-Википедия, сука, уже уровня Вирмлорда!
Когда два ролевика, неважно настольщики или компьютерщики, говорят про манчкинов, они имеют в виду совсем другое.
Давай, блядь, расскажи, что вот Педовикия-то лучше знает, чем все те люди, что употребляли этот термин при мне во всех местах Интернета и ФИДО, на разных языках, 20+ лет.

Но "манчкинство" у него это другое. Минмаксерство почти всегда было признаком манчкина или как минимум power gamer'а. "Харизма - дамп стат", думаешь про что?

Цитата BloodNIk ()
Я чето в числах запутался, по таблице шанс на крит по глазам - 77.22% + 10% от удачи = 87.22% или я что-то неправильно считаю?

Угу, я считал тогда неприцельной атакой, без бонусов к critical chance. Но там опять нюансы, что часть таблицы или не проходит сквозь броню и/или дает врагу возможность кинуть спасбросок на удачу против ослепления.
И да, почему удача нужна даже со снайпером.

Сообщение отредактировал Xanathar - Понедельник, 2023-10-30, 14:32

# 178 | , 14:21 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 326
Цитата Xanathar ()
почему удача нужна даже со снайпером
Сорян, про "даже" не понял. Снайпер даёт шанс крита удача*10% при неприцельном выстреле, емнип, и именно с ним и раскрывается максимально.
Цитата FromLeftShoulder ()
почему не быть нью ансам
New ance (опять забыковал) или new anse (новый предок)?
# 179 | , 15:56 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
New anse

хоть так, хоть так, лишь бы не arse)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 180 | , 17:37 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата ukdouble1 ()
Сорян, про "даже" не понял. Снайпер даёт шанс крита удача*10% при неприцельном выстреле, емнип, и именно с ним и раскрывается максимально.

Угу. Просто не все роль удачи в снайпере знают, считая что это стопроцентная критикалка.
# 181 | , 18:42 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 326
Цитата _______ ()
В зависимости от пола

Позабавило smile
Не знал и не попадался на это.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 182 | , 20:26 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Цитата Xanathar ()
Гранаты лежат у Алжернона в холодильнике или на полке.Едешь на лифт вниз (лифт может починить Вик, я проверял) и тут же жмем A.
Один бросок и все.
Хех, действительно. Бой не начинается автоматически когда спускаешься (если один) но я был настолько поглощен тем что моя раскачанная скрытность абсолютно не впечатляла робота что совсем забыл про возможность начать бой заранее. Подумать только, а ведь в Андеррейле я этим занимался с тысячу раз наверное.
Цитата BloodNIk ()
Не очень понял к чему это? Я вообще не любитель такого стиля игры типа  - мпойти в Наварро за силовухой, спиздить бозар в НКР в начале игры.

Я тоже но то крайности, в то время как фоллачи и ценят за свободу действий вместо дерева миссий например. Не вижу ничего зазорного в возможности пойти с ходу в другие локации и реализовать сильные стороны персонажа там, тем более с развитым outdoorsman.
Цитата Xanathar ()
Угу. Просто не все роль удачи в снайпере знают, считая что это стопроцентная критикалка.

Кмк в ру сегменте это связано с тем что как минимум в одной локализации а то и в нескольких вторая часть описания перка была попросту опущена. Я лично помню в те времена наоборот любил дампить удачу и поэтому быстро осознал что что-то не так.
Цитата FromLeftShoulder ()
в продаже она с 20го уровня персонажа только. и появляется рандомно. прошу прощения, с 19+ если верить вики.
То есть... в продаже. 
Цитата FromLeftShoulder ()
по-моему он довольно слабый, не помню уже точно в чём его недостатки. точно - не работает против роботов вообще, что ещё хз.
Роботов в игре не очень много. Основной недостаток это дальность поражения но именно дамаг очень высокий да еще и по нескольким врагам. А еще в том же магазине можно купить ракетницу.
Цитата FromLeftShoulder ()
в чём он опередил? саспенс от стрельбы из гаусса такой же как из бозара? давай не будет про манябылды со 100% крита только.
Стреляй по глазам тогда и будут тебе криты в большинстве случаев. 
Цитата FromLeftShoulder ()
Из бозара это будет каждая очередь, там очередь на 5 патронов вроде и вот из 5 1-2 обязательно кританут даже с учётом того что что-то вообще мимо промажет.

Очередная порции чуши. В фоллачах шанс крита рассчитывается для всей очереди сразу.
# 183 | , 20:42 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Стреляй по глазам тогда и будут тебе криты в большинстве случаев.

го фо зэйр айс, бу! В принципе недостаток прицельной стрельбы - она требует на 1АР больше. Если навскидку хватает на 2 выстрела, то прицельно - только один. И да, я ошибся, очередь бозар 15 патронов, а не 5, магазин 30, это тоже его недостаток, 2 очереди и перезарядка. А очередь 6 АР. То есть прицельный из гауски (один) - 6 АР и очередь из бозар (15) - 6АР. Как по мне очевидно что лучше. Но в целом я не преуменьшаю эффективность гаусса, просто предпочитаю ходить с пистолетом для добивания за 4 АР, а разносить всё бозаром. Ракетница тоже хороша. Но там ракеты дефицитные. И тяжёлые вроде. Куммулятивные которые. Фугасные только против голых бомжей канают.
Цитата JackOfShadows ()
В фоллачах шанс крита рассчитывается для всей очереди сразу.

и в модах вроде нью лайф? точно? по-моему в модах этот недостаток правили. Спорить не стану, но у меня по какому-то из последних прохождений установилось такое убеждение. Но я давно не игра в чистый фолл без комюнити патчей и модов на спутников, броню, формулы расчёта.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-10-30, 21:52


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 184 | , 21:50 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
Но я давно не игра в чистый фолл без комюнити патчей
Ну без sfall по-моему вообще уже никто не играет, правда если грязными руками ковырять ini файл, то там можно много чего натвикать.

Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 185 | , 22:00 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 122
Цитата BloodNIk ()
правда если грязными руками ковырять ini файл, то там можно много чего натвикать.

ну не, я сам туда не лезу ничего править. Всё же крупные (именно крупные) моды хоть как-то отлаживаются чтобы сохранить баланс. Да и то что меняет баланс я стараюсь избегать. Но когда речь о глобал.модах полностью избежать каких-то авторских правок просто невозможно. Вот эту сборку я считаю околоидеальной в принципе. Там есть сфол, да, и ресторейшн, и мод на спутников (возможность задавать более гибко модель поведения и одевать на них броню).

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-10-30, 22:07


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 186 | , 22:07 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
и в модах вроде нью лайф? точно? по-моему в модах этот недостаток правили. Спорить не стану, но у меня по какому-то из последних прохождений установилось такое убеждение. Но я давно не игра в чистый фолл без комюнити патчей и модов на спутников, броню, формулы расчёта.
Не скажу за моды, у меня на них по большей части аллергия. Хотя да, sfall насколько помню встроен в стим версию, в которой механика очевидно та же. В АТОМе кстати решили таки рассчитывать для каждого патрона.
# 187 | , 22:17 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Не скажу за моды, у меня на них по большей части аллергия
Чисто мое мнение конечно, но CombatControl позволяющий напрямую управлять спутниками в бою просто пушка, я уже без него игру не представляю, тем более встроен в sfall, но по дефолту отключен + там еще можно разные режимы настраивать, например у него есть опция без прямого контроля, но с отдачей команд как в Аркануме - типа кого атаковать.

Сообщение отредактировал BloodNIk - Понедельник, 2023-10-30, 22:37


Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 188 | , 22:34 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 122
Цитата BloodNIk ()
CombatControl позволяющий напрямую управлять спутниками

Истинные фоллауты по настоящему никогда не были моими любимцами в жанре, но топорный
"интеллект" напарников до сих пор воспринимается с неподдающейся логике
теплотой. Подгадать в кого будет стрелять Кассади, не давать пулеметы Маркусу, негодовать от бесполезности в перестрелке названного ранее Майрона.

Поэтому подобный мод почти что кажется еретическим.

Сообщение отредактировал TimeusGaylord - Понедельник, 2023-10-30, 23:01


Live smart! Live long! Run away!
# 189 | , 23:00 | TimeusGaylord
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-10-11
Сообщений: 25
Цитата TimeusGaylord ()
Поэтому подобный мод почти что кажется еретическим.


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 190 | , 00:13 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Цитата TimeusGaylord ()
Подгадать в кого будет стрелять Кассади, не давать пулеметы Маркусу, негодовать от бесполезности в перестрелке названного ранее Майрона.

ну это что-то нездоровое кмк. Пусть и не прямое управление, но крикнуть "Вик, завали вон того мудилу!" по-моему в бою вполне нормально, в бою бойцы как-то в реальности взаимодействуют, хоть командир напрямую ими не управляет

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 191 | , 09:44 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Для меня тоже это была всегда скорее фича чем недостаток игры, (тоже самое для Арканума кстати). Фоллаут 2 - не тактическая игра, а потенциальная группа избранного - не отряд спецназа, действующего как единое целое под руководством опытного командира. Тем более Избранный запросто может даже и не тянуть на полевого командира, ибо например ни черта не шарит в насилии в принципе и поэтому как раз берет с собой тех или иных "бойцов". Я уж не говорю про то что "бойцы" тоже могут быть едва восприимчивым к приказам, как какой-нибудь вечно паникующий Вик или Майрон.

Кстати, выскажу непопулярное мнение но главная из причин по которой я недолюбливаю напарников в фоллауте 2 это не то что ими нельзя управлять или то что их запросто могут грохнуть, особенно милишников и тех кто не носит броню а в том что я их *буквально* недолюбливаю как таковых. Сулик, гребаный дикарь, разговаривающий с костями и духами? Нет, я в курсе что протагонист по идее такой же но восторгов по этому поводу тоже не имею. Толстяк торговец? Какой-то старик бармен пусть и с боевым опытом? Одноглазый гуль доктор? Маркус с одной стороны уже куда интереснее но с другой именно за счет того что персонаж неплохо раскрыт и общей либеральной канвы Броукен Хиллз - как-то вот уже становится менее интересно. Кстати, где хоть один не обязательно карикатурно злой но хотя бы сомнительный напарник? Ах да, Майрон. Что ж, спасибо и на этом. По итогу робот - любимый напарник. Киберпес с Гортисом тоже ок. Гортис вообще весьма классный по задумке, должен признать.
# 192 | , 14:05 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Избранный запросто может даже и не тянуть на полевого командира

он может и не тянуть, но мы же не немого отыгрываем, который не может сказать бойцу "не стреляй мне в спину, говнюк!" А сопартийцы не глухие, которые не понимают простейших указаний, и вроде не тупые, которые не имеют даже каки-то соображений о логике ведения боя. Даже действуя независимо, они должны понимать что стрелять во врага сквозь своего лидера - это нездоровая херня. Так что не, может я и не за то чтобы управлять прямо каждым шагом, но за выполнение прямых приказов в кого выстрелить, из чего выстрелить или хотя бы за улучшенный ИИ, который будет действовать эффективнее - точно.
Цитата JackOfShadows ()
Сулик, гребаный дикарь, разговаривающий с костями и духами?

и тут совсем наоборот, это же круто, запоминается! он кстати хоть и дикарь, но показывает себя крайне разумным и сдержанным.
Цитата JackOfShadows ()
Толстяк торговец?

Вот Вика да, не люблю, он не воевать должен, а торговать за ГГ, цены сбивать там, уговаривать, то есть закрывать социалку.
По мне главный минус - это именно то, что сопартийцы не участвуют в происходящем, вне поля боя. У них нет своего мнения, взглядов и желаний, как например в ДАО или КОТОР. Они не противоречат, не просят, не самовольничают. Почему сумасбродство в бою - плюс, а когда бой заканчивается - оно исчезает? Как человек который выпустил тебе между булок очередь из автомата может так вдруг превратиться в болванчика, который даже какому-то уродливому супермуту с которым ты разговариваешь не плюнет в рожу и не скажет что тот урод?

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-31, 14:40


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 193 | , 14:39 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата JackOfShadows ()
Для меня тоже это была всегда скорее фича чем недостаток игры, (тоже самое для Арканума кстати). Фоллаут 2 - не тактическая игра
Да, это фича, по мне не самая лучшая, уж если даете ходить с пати дайте нормальный контроль, я бы для Арка тоже не отказался увидеть подобный мод с фулл контролом спутников, но из-за риал тайма там это реализовать скорей всего сложнее программно, но там хотя бы команды можно отдавать им
Цитата FromLeftShoulder ()
По мне главный минус - это именно то, что сопартийцы не участвуют в происходящем, вне поля боя. У них нет своего мнения, взглядов и желаний, как например в ДАО или КОТОР.
Есть по минимуму, с чайлдкиллером большинство якшаться не будут, если нападешь на дочь Вика с ним в пати он обернется против тебя.
Цитата JackOfShadows ()
Нет, я в курсе что протагонист по идее такой же но восторгов по этому поводу тоже не имею.
Он там очень условно такой же, вообще на мой взгляд вся эта сюжетка с племенем не вписывается, ГГ даже разговаривает не так как соплеменники, такое ощущение, что просто запихнули городского в деревню и делают вид что он свой, впрочем беря в расчет не серьезный настрой второго фоллаута на это можно закрыть глаза.

Сообщение отредактировал BloodNIk - Вторник, 2023-10-31, 15:02


Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 194 | , 14:58 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 122
Цитата BloodNIk ()
дочь Вика с ним в пати он обернется против тебя.

это по-моему единственный случай. В остальном я убивал детей с ним в группе и никто от меня не уходил) более того, он и сам убивал детей))

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 195 | , 15:14 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
В остальном я убивал детей с ним в группе и никто от меня не уходил) более того, он и сам убивал детей))
Мне кажется это уже техническая недоработка, проверка происходит когда берешь в пати, если уже в пати то никаких проверок кармы нет.

Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 196 | , 15:30 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 122
Цитата FromLeftShoulder ()
он может и не тянуть, но мы же не немого отыгрываем, который не может сказать бойцу "не стреляй мне в спину, говнюк!" А сопартийцы не глухие, которые не понимают простейших указаний, и вроде не тупые, которые не имеют даже каки-то соображений о логике ведения боя.
Огонь по своим порой случается даже у профессионалов военного дела. Что уж говорить про сборище не пойми кого в постапоке.
Цитата BloodNIk ()
Он там очень условно такой же, вообще на мой взгляд вся эта сюжетка с племенем не вписывается, ГГ даже разговаривает не так как соплеменники, такое ощущение, что просто запихнули городского в деревню и делают вид что он свой, впрочем беря в расчет не серьезный настрой второго фоллаута на это можно закрыть глаза.
А как же многочисленные реакции неписей в духе "вали обратно в свое племя"? А как же многочисленные варианты ответа в духе "но я Избранный!" не говоря о квинтэссенции в виде диалога с Ренеско и возможной "пасхалкой" если потом еще 20 раз попытаться его затрахать подобным разговором? Что на счет снов Хакунина которые являются ни много ни мало движущей сюжетной силой? Некоторые люди находят в этом массу юмора, и даже сатиру на ролевые игры прошлого, мол тут специально все обставлено так чтобы гг можно было буквально назвать избранным со всеми опять же, сопутствующими. Я же - нет. Для меня важнее погружение в игру а не смехуечки. Но фоллаут 2 он скорее про смехуечки, ога.
# 197 | , 16:16 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Кстати, где хоть один не обязательно карикатурно злой но хотя бы сомнительный напарник?

Скайнэт smile И собака-неудавака. Кстати просматривая список сопартийцев, я заметил что можно выйти замуж за Дэвина, играя мужским персом, и таким образом взять его в группу) А вы говорите ЛГБТ в играх веянья нашего времени)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-31, 16:18


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 198 | , 16:17 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Супермутант в броукен хиллз тоже не смотрит на пол персонажа в случае своего выигрыша. Плюс вроде даже можно поработать на подсосе за мужика на съемках тоже но на счет этого уже сильно не уверен. Плюс, жену Бишопа вроде можно было подснять за женщину что тоже суть нетрадиционка. Но в любом случае игра для взрослых поэтому ничего дурного в этом не вижу, тем более что опять же не едва ли тянет на потакание "борцам" или пропаганду. Хотя опять же, либеральные взгляды некоторых создателей очень даже сочатся порой через игру, ярче всего пожалуй в моем примере с броукен хиллз, там еще диалоги характерные с охранниками тюрьмы, заключенными смутьянами так скажем да и вообще всем квестом.
# 199 | , 16:32 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
А как же многочисленные реакции неписей в духе "вали обратно в свое племя"? А как же многочисленные варианты ответа в духе "но я Избранный!"
Некоторые сразу распознают дикаря, а некооторые персонажи в упор не видят, тот же Кэссиди пока ему не скажешь дикарем тебя не воспринимает, Линетт не воспринимает насколько помню тоже как дикаря особенно если в комбезе прийти. Вариант ответа с "я избранный" чуть ли не единственный "дикарский", так что да, все это смотриться больше как смехуечки, не то чтобы это плохо.

upd
Вспомнил еще в разговоре с Джоном Салливаном есть вариант про обучение магии. Тем не менее этого мало, в большинстве случаев "избранный" общается не как Сулик например.

Сообщение отредактировал BloodNIk - Вторник, 2023-10-31, 16:54


Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 200 | , 16:50 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 122
Форум » Основной раздел » Black Isle Studios » Fallout 2 » Fallout 2 (Продолжение постапокалиптического культа)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: