• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Основной раздел » Black Isle Studios » Fallout 2 » Fallout 2 (Продолжение постапокалиптического культа)
Fallout 2
Оцените игру
1.10[ 11 ][55.00%]
2.9[ 4 ][20.00%]
3.8[ 3 ][15.00%]
4.7[ 1 ][5.00%]
5.6[ 1 ][5.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 20

Fallout® 2 — это продолжение признанной всеми игры, которая вытащила жанр RPG из подземелий и поместила его в динамичное, апокалиптическое ретро-будущее.

Прошло 80 лет с тех пор, как ваши предки пересекли пустоши. Чтобы спасти свою полудикую деревню от вымирания, вы отправляетесь на поиски утерянной технологии, известной как «Генератор Эдемских Кущ Компактный». В ходе поисков вам предстоит столкнуться с критическими дозами радиации, ордами мутантов и и неумолимым потоком лжи, подлости и предательства. И даже в самые сложные минуты, когда начинает казаться, что этот новый мир уже ничего не может дать людям, не отчаивайтесь и идите к цели.

Осваивая умения и особенности своего персонажа в Fallout® 2, попытайтесь выстоять против пост-ядерного мира, будущее которого увядает с каждой секундой...

Системные требования

  • ОС: Windows
  • Процессор: Pentium с тактовой частотой 90 МГц или лучше
  • Оперативная память: 16 МБ
  • Видеокарта: SVGA
  • DirectX®: любой версии
  • Жесткий диск: 565 МБ свободного места
# 1 | , 13:26 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
ретроспективную рецензию.
4.0 из 5.0???  angry2 angry2 angry2
# 3 | , 07:39 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Цитата vaska_psih ()
4.0 из 5.0???

Я воспользуюсь твоей картинкой.


# 4 | , 09:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
И в самом деле, зачем обсуждать рецензию, если можно обсудить оценку?

Ну а в идеале было бы неплохо обсудить саму игру.
# 5 | , 10:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Странно видеть среднюю оценку музыке и звукам, вряд ли это из-за малого кол-ва озвученных диалогов (хотя это и упоминается в тексте), вроде бы в те времена были не те стандарты. Сопровождающий эмбиент просто великолепен, недавно случайно наткнулся в по дороге на один из треков (кстати забавно, телефон после обновления ведра нашел сам папку с саундтреком и выдал на рандоме), это было восхитительно.

Что касается самой игры, думаю, нет смысла обсасывать и перебирать достоинства, о них и так воспето миллион раз, больше интересны недостатки, на ум они сразу и не приходят, но я бы назвал слабо-интуитивную и в целом не особо проработанную систему скрытности, не очень удобный и мало-информативный журнал заданий, мало-полезную мини-карту. Система прокачки тоже своеобразная конечно, мне гораздо по душе её эволюция, так сказать, в исполнении Винса сотоварищи. Больше правда, на ум вообще ничего не приходит, мб дополню позже smile2
# 6 | , 11:51 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Цитата JackOfShadows ()
Сопровождающий эмбиент просто великолепен

Вот честно, как-то, наверное, во мне меньше ностальгии по этой игре, поэтому музыка мне кажется довольно скучной и однообразной.

Автор, к тому же, совершенно справедливо отмечает вялое начало (храм приходится проходить скрепя сердце и скрипя зубами). Боевая система таки совсем не айс - вся тактика сводится к позиционным перестрелкам, пока у кого-нибудь не кончится здоровье (Fallout Tactics, страдающую этим в гораздо меньшей мере, тоже обвиняли в этом).

Недостатки есть и довольно существенные, поэтому если по пятибальной шкаое, то никак не пять.
# 7 | , 11:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Как-то сложно обсуждать первую любовь в жанре и свой идеал ролевой игры на долгие и долгие годы...

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 8 | , 12:00 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата m00n1ight ()
храм приходится проходить скрепя сердце и скрипя зубами

Да-да, забыл добавить, обучающий храм отвратителен, но после того как я узнал что его добавили только из-за невероятного довления маркетологов, я стал гораздо спокойнее к нему относиться и не воспринимаю вообще его как часть игры.

По поводу эмбиента кому как, наверное, возможно, действительно дело в ностальгии, уже сложно судить мало-мальски объективно. Хотя я легко соглашаюсь с тем, что игра далека от идеала (боевая система, сам сюжет и, что важнее, его подача, эти сны Хакунина... Графика, в конце концов). Просто акценты того, что сделано действительно здорово получились на нужных местах (ролевая система, диалоги, свобода™, и т.д. по вкусу) и именно это, я считаю, вызвало такую любовь у многих игроков.
# 9 | , 14:50 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Я бы тоже поставил игре четвёрочку. Лично меня она под конец уже немного утомила. Сюжет особо не блистает. Баги есть и по сей день. Играл довольно давно да ещё и в мерзкую локализацию, поэтому возможно сейчас бы мнение и изменилось, но перепроходить как-то не тянет. Первый Фоллач мне, кстати, понравился поболее.
# 10 | , 15:04 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата piedpiper ()
Играл довольно давно да ещё и в мерзкую локализацию
От  Фаргус? Просто когда я первый раз играл других версий не было.

# 11 | , 18:05 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 710
Цитата Kreol34 ()
От Фаргус? Просто когда я первый раз играл других версий не было.
Нет, в лицуху от 1С. Это было в 2007 году.
# 12 | , 18:37 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата Протей ()
Как-то сложно обсуждать первую любовь в жанре и свой идеал ролевой игры на долгие и долгие годы...
Абсолютно согласен. m00n1ight, просто не понимает.
# 13 | , 19:59 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Цитата piedpiper ()
Я бы тоже поставил игре четвёрочку.
 
Цитата piedpiper ()
в лицуху от 1С. Это было в 2007 году.
Ясно понятно.

# 14 | , 21:31 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 710
Kreol34, да ладно. Это не КОСОГОР, но тоже норм.
# 15 | , 22:47 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Цитата vaska_psih ()
m00n1ight, просто не понимает.

Я просто не страдаю синдромом утёнка, кто бы там что не говорил по этому поводу. Мне сейчас, скажем, New Vegas нравится гораздо больше.

Цитата piedpiper ()
в мерзкую локализацию

Я бы не преувеличивал. Честно говоря, о том, какая она мерзкая, узнал только с лурочки. А так, никакой особой разницы с Фаргусом нет.
# 16 | , 23:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата vaska_psih ()
не КОСОГОР
Не рви мне душу.

# 17 | , 23:41 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 710
Цитата m00n1ight ()
Я просто не страдаю синдромом утёнка,
Просто у тебя сей синдром распространяется на NWN. К тому же Фоллаут был НЕ первой моей РПГ.
# 18 | , 06:34 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Цитата vaska_psih ()
Просто у тебя сей синдром распространяется на NWN.

Галлюцинируете, батенька.
# 19 | , 07:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Галлюцинируете, батенька.
Ну, да, как скажешь wink
# 20 | , 07:43 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
# 21 | , 07:58 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, т.е. то, что ты говорил, что проходил NWN 2 раз 10 это из нелюбви? wacko  

оффтоп закончил.
# 22 | , 08:52 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Цитата m00n1ight ()
"Diablo в D&D"
Цитата vaska_psih ()
NWN 2
Ввиду верно имелся первый Невер.
Давайте не устраивать срачей в треде про второй Фоллач, пусть тут царит доброта и ностальгия.

# 23 | , 08:56 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 710
Цитата vaska_psih ()
К тому же Фоллаут был НЕ первой моей РПГ.

Про первую любовь сказал Протей, ты его поддержал (типа я не понимаю про первую любовь). А про NWN2 ты совсем не в тему приплёл, сагрившись на ровном месте.

Цитата Kreol34 ()
Давайте не устраивать срачей в треде про второй Фоллач, пусть тут царит доброта и ностальгия.

Я вовсе не против, но для этого необходимо, чтобы отдельные пользователи следили за ходом разговора и не бросались, не разобравшись, на других с виртуальными кулаками.
# 24 | , 09:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Эмбиент в игре довольно атмосферный и запоминающийся, да и в целом игра, давала все что нужно настоящему поклоннику ролевых игр - полную ролевую свободу и отдачу от мира игры. И это было не очередным фэнтези.
А то так можно и к Baldur's Gate 2 и к Planescape: Torment подкопаться.

Сообщение отредактировал Reverrius - Четверг, 2014-04-10, 09:36


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 25 | , 09:35 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1153
Форум » Основной раздел » Black Isle Studios » Fallout 2 » Fallout 2 (Продолжение постапокалиптического культа)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: