• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » [CD Projekt RED] Борьба за независимость
[CD Projekt RED] Борьба за независимость

Обновлённый логотип CD Projekt RED

«Мы бунтари, а бунтари свободны, как птицы», — написали CD Projekt RED в пресс-релизе, посвящённом обновлённому логотипу компании.

Слова Марчина Ивински в отношении издателей многим могли бы показаться чересчур резкими, но как становится ясно из статьи, опубликованной на PCGamesN, оснований для любви к ним у Марчина действительно нет.

Читать дальше »

# 1 | , 14:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата
Это было всё равно, что биться головой о кирпичную стену, при этом кирпичная стена держит ствол у твоего виска
Сильная метафора, однако.

Да уж, весело у них там. Атари, кстати, всегда вызывала ощущение действительно плохого издателя. Та же Тройка с TOEE от этих господ настрадалась сильно, насколько я помню.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 2 | , 14:16 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата m00n1ight ()
THQ обанкротились. И если бы у нас был контракт с ними, мы не получили бы денег за «Ведьмака 2
Если бы у THQ был второй Ведьмак, они бы не обанкротились dry

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 3 | , 17:13 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 805
Цитата celeir ()
Если бы у THQ был второй Ведьмак, они бы не обанкротились
Да, они что-то интересное грозились сделать из своей DS слэшер-серии, боевка, да и загадки там были уровнем повыше.
# 4 | , 17:18 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 222
Цитата celeir ()
Если бы у THQ был второй Ведьмак, они бы не обанкротились

Это уже бабушка надвое.
# 5 | , 17:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Это уже бабушка надвое.

Это даже и не бабушка вовсе, т.к. один успешный проект не смог бы втащить всего издателя, там долги сотнями миллионов (около 200 вроде), исчислялись. Я сильно сомневаюсь, что продажа Ведьмака 2 на дисках принесла бы столько денег.


# 6 | , 17:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
Я сильно сомневаюсь, что продажа Ведьмака 2 на дисках принесла бы столько денег.
C учетом, что Вичер2 изначально вышел только на компах - та да. 
Если бы вышел на все разом(вместе с Wii)... настала бы очередь бабушки.

# 7 | , 18:28 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 710
Интересная история. Жаль THQ, один из немногих хороших издателей был.  sad И, кстати, в той ситуации, по факту, виноваты были сами Cd Project, т.к. надо знать и помнить, что и где ты подписываешь и на каких условиях.
# 8 | , 06:43 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Цитата vaska_psih ()
И, кстати, в той ситуации, по факту, виноваты были сами Cd Project

Кстати, да. С другой стороны, издатели повели себя как последние мудаки.
# 9 | , 07:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
издатели повели себя как последние мудаки

У них серьёзный бизнес, им не до творческих метаний, желаний игроков и прочих несущественных мелочей.


# 10 | , 09:09 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
У них серьёзный бизнес, им не до творческих метаний, желаний игроков и прочих несущественных мелочей.
Согласен. Надо думать и читать, когда подписи ставишь. А жаловаться на то, что одна из сторон соблюдает условия договора, который ты же сам подписал....ну, даже не знаю, может я что-то и упускаю, но кто-то тут явно наговаривает.
К тому же
Цитата m00n1ight ()
Namco была подчёркнуто вежлива, как и Филс Харрисон несколько лет назад. Однако красивые слова не могли скрыть тяжести положения CD Projekt — если студия не вернёт деньги, издатель обещал «уничтожить её в суде».
Они же нормально с ними поговорили. Хотя могли и сразу "уничтожить в суде". Спасибо бы ещё сказали.
# 11 | , 09:33 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Много статей от разработчиков про плохих издателей, нужны статьи от издателей про плохих разработчиков.  happy
# 12 | , 11:28 | Lassa
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-27
Сообщений: 11
Молодые ещё на тот момент разработчики полгода мучились с контрактом с издателем и умудрились подписать почти выгодное соглашение, не потеряв права на своё детище и пропустив по неопытности ровно один пункт, который потом вышел им боком.

С мудрости лет легко говорить, что они сами виноваты в своих проблемах, конечно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 13 | , 12:50 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Протей ()
С мудрости лет легко говорить, что они сами виноваты в своих проблемах, конечно.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
# 14 | , 12:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Протей ()
С мудрости лет легко говорить, что они сами виноваты в своих проблемах, конечно.
Ну, давайте опять обвинять издателя во всех смертных грехах (а именно так всё и преподносится выше!), мы же привыкли, что издатель всегда плохой. И не важно, что они всего лишь соблюдали обоюдное соглашение. Я никого не обвиняю, НО, как говориться назвался кем-то, полезай кое куда-то! Но при этом не надо говорить, что кто-то в этом виноват, вот и всё. Видимо я ещё глуп и неопытен, раз так думаю. Разработчик всегда прав. wacko
Цитата m00n1ight ()
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
Каждый имеет право на высказывание своего мнения, не более.
# 15 | , 13:02 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Цитата vaska_psih ()
Каждый имеет право на высказывание своего мнения

И тем не менее, многие из "ха-ха-ха, идиоты, сами виноваты", наверняка в подобной ситуации вляпались бы ещё сильнее.
# 16 | , 13:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
"ха-ха-ха, идиоты, сами виноваты"
Цитата m00n1ight ()
кстати, да
Ты уж определись со своим отношением к этому.

Я привык признавать свои ошибки, а поляки тут включили "злой издатель - несчастный разработчик", вот и всё, что мне не понравилось.
# 17 | , 13:16 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Цитата vaska_psih ()
Ты уж определись со своим отношением к этому.

Своё отношение я уже высказал. Поляки прокололись, а издатели - мудаки. И таки да, разработчик несчастный, а издатель злой. И не надо мне рассказывать, что издатель, предлагающий кабальные условия разработчику, у которого нет выбора, сама доброта.
# 18 | , 13:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Выбор всегда есть.
# 19 | , 14:37 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 222
Цитата MidaeLL ()
Выбор всегда есть.

Например, не делать игру. Витчехейтеры в восторге.
# 20 | , 14:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Например, не делать игру. Витчехейтеры в восторге.
Если кроме этой альтернативы и работой под этим конкретным издателем нет других, то тогда в выгодном свете предстает и издатель, потому что благодаря его ресурсам игра появилась на свет( а иначе игры бы не было). Как говорится, deal with it. В противном случае, нечего и браться за дело, если не можешь довести его до конца, либо достойно признать поражение без публичной истерии.
# 21 | , 15:01 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 222
Кому-то уже истерия мерещится. Видимо, в словах: "Мы должны отдать должное Atari, потому что они пришли к разумному решению не уничтожать нас, а получить прибыль." dry

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 22 | , 15:05 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
MidaeLL, логика у вас железная. Так можно любого рабовладельца оправдать и представить в выгодном свете.
# 23 | , 15:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Протей ()
Кому-то уже истерия мерещится.
Это было сказано вообще, а не конкретно к данному случаю.
Цитата m00n1ight ()
Так можно любого рабовладельца оправдать и представить в выгодном свете.

По-моему, аналогия с работорговцами здесь не уместна.

Сообщение отредактировал MidaeLL - Четверг, 2014-05-22, 15:11

# 24 | , 15:08 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 222
С работорговцами нет, а вот с рабовладельцами да.
# 25 | , 15:13 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » [CD Projekt RED] Борьба за независимость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: