Я никогда не доверял оружию. Слишком много неизвестных факторов.
Моварт Пикуин, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » [CD Projekt RED] Борьба за независимость
[CD Projekt RED] Борьба за независимость
MidaeLL Дата: Четверг, 22.05.2014, 15:59 | Сейчас играет в RPG, aka cиммуляторы свиданий Сообщение # 31
sometime bored
Namer

Разработчики работают ради амбиций и икорки на хлебушек с маслом. Рабы ради миски с мамалыгой не первой свежести и урезанной порции плетей, чтобы не сдохнуть к вечеру..
Feel difference.
Цитата m00n1ight ()
контракт, по которому он становится рабом - всё чики-чики.

Рабство официально запрещено в ЕС, если бы CDRP стали рабами, они могли бы выиграть этот процесс в суде и издатель бы им еще доплатил, но где-то в логику вкралось ошибко .
Сообщение отредактировал MidaeLL - Четверг, 22.05.2014, 16:00
m00n1ight Дата: Пятница, 23.05.2014, 00:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 32

Цитата MidaeLL ()
Разработчики работают ради амбиций и икорки на хлебушек с маслом. Рабы ради миски с мамалыгой не первой свежести и урезанной порции плетей, чтобы не сдохнуть к вечеру..

Внезапно, разработчики, особенно начинающие и подписывающие контракты с издателями, работают как рабы, т. е. вклывают за миску говна без возможности куда-либо уйти.

Цитата MidaeLL ()
но где-то в логику вкралось ошибко

Нигде ничего не вкралось, в процитированном тексте ответ. Обзови рабство контрактом - и всё законно.
Tinuviel Дата: Пятница, 23.05.2014, 09:52 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 33
Хранитель
Factol

Слушайте, ну я тоже в рабстве тогда (я и не особо отрицаю даже). И вообще большая часть тех, кто работает в офисах.
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
m00n1ight Дата: Пятница, 23.05.2014, 09:55 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 34

Цитата Tinuviel ()
Слушайте, ну я тоже в рабстве тогда (я и не особо отрицаю даже).

Ты точно не за еду работаешь. И, вероятно, в любое время можешь уйти. smile
MidaeLL Дата: Пятница, 23.05.2014, 10:18 | Сейчас играет в RPG, aka cиммуляторы свиданий Сообщение # 35
sometime bored
Namer

Цитата m00n1ight ()
Внезапно, разработчики, особенно начинающие и подписывающие контракты с издателями, работают как рабы, т. е. вклывают за миску говна без возможности куда-либо уйти.
Это можно сказать про любо наемного начинающего работника, только к реальному рабству это отношения не имеет. А вот, когда разработчик внезапно берет в долг, чтобы сделать игру, а не на миску говна на ужин, к рабству это отношение имеет чуть более чем никакое.
Цитата m00n1ight ()
Ты точно не за еду работаешь.
Есть факты, подтверждающие, что цэдээрпэ работали за еду?
Цитата Tinuviel ()
И вообще большая часть тех, кто работает в офисах.

Вопросы собственности и прав в отношениях раб-хозяин, и наемный работник-владелец средств производства все-таки заметно отличаются..
Сообщение отредактировал MidaeLL - Пятница, 23.05.2014, 10:21
m00n1ight Дата: Пятница, 23.05.2014, 10:27 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 36

Цитата MidaeLL ()
А вот, когда разработчик внезапно берет в долг, чтобы сделать игру, а не на миску говна на ужин, к рабству это отношение имеет чуть более чем никакое.

V
Цитата
Прежде в рабы брали пленников, преступников и должников, позже и гражданских лиц, которых принуждали работать на своего хозяина. Рабство в этой форме было широко распространено до XX века, в некоторых арабских и африканских странах вплоть до его конца, а в таких странах как Судан и Нигер распространено и поныне.

Подписав контракт и взяв деньги издателя, автоматически становишься его должником. А учитывая условия контракта, не просто должником, а рабом.

Цитата MidaeLL ()
Есть факты, подтверждающие, что цэдээрпэ работали за еду?

В статье написано, что они от такого контракта отказались. А вот Лариан не отказались и за свою Divine Divinity не получили ничего вообще.
Tinuviel Дата: Пятница, 23.05.2014, 10:35 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 37
Хранитель
Factol

Цитата MidaeLL ()
Вопросы собственности и прав в отношениях раб-хозяин, и наемный работник-владелец средств производства все-таки заметно отличаются..
Я на это как раз робко намекаю) Так скажем, современные принципы к этому близки, но всё же это нельзя назвать прямо-таки рабством.

И да, я тоже не могу в полной мере реализовать творческий потенциал из-за начальства, и мои идеи искажаются, и сроки подгоняют, и вообще... А "работать за еду"... Подозреваю, что всё-таки у меня и у разработчиков слегка разные представления о том, что понимать под такой фразой. И цифры з/п существенно разные.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
MidaeLL Дата: Пятница, 23.05.2014, 10:36 | Сейчас играет в RPG, aka cиммуляторы свиданий Сообщение # 38
sometime bored
Namer

Цитата m00n1ight ()
А учитывая условия контракта, не просто должником, а рабом.

Нет, именно должником.
Цитата m00n1ight ()
В статье написано, что они от такого контракта отказались.

Fixed.
Ну и в качестве зарисовки:
Хижина раба божьего  дяди Тома , работающего за миску.. Ивински гугл не находит, прячет он свои миски по грязным подвалам..
Сообщение отредактировал MidaeLL - Пятница, 23.05.2014, 10:57
m00n1ight Дата: Пятница, 23.05.2014, 10:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 39

Цитата MidaeLL ()
Нет, именно должником.

Назовите рабов господами и они даже не подумают бунтовать. В России неплохо работает, кстати.
MidaeLL Дата: Пятница, 23.05.2014, 10:41 | Сейчас играет в RPG, aka cиммуляторы свиданий Сообщение # 40
sometime bored
Namer

Цитата m00n1ight ()
Назовите рабов господами и они даже не подумают бунтовать.
Боюсь название мало что решает, выгодно, чтобы "рабы" были довольны, а средства производства и право собственности священны.
m00n1ight Дата: Пятница, 23.05.2014, 10:45 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 41

Цитата MidaeLL ()
Боюсь название мало что решает

Название может решать очень многое, как в приведённом выше примере с "менеджерами торгового зала". Работать продавцом мало кто захочет, а вот менеджером - даже за меньшую зарплату. Солидно же.

А по условиям контракта, который они таки подписали, поляки убежать вообще никуда не могли, даже если бы захотели.
MidaeLL Дата: Пятница, 23.05.2014, 11:01 | Сейчас играет в RPG, aka cиммуляторы свиданий Сообщение # 42
sometime bored
Namer

Цитата m00n1ight ()
А по условиям контракта, который они таки подписали, поляки убежать вообще никуда не могли, даже если бы захотели.
Объявили бы себя банкротами и дело в шляпе, пфрр.. Миска им все равно бы  не грозила. А вообще, чтобы было и как уже разговор для профессиональных юристов с набором соответствующей информации, а так это все не более чем утрирование..
Протей Дата: Пятница, 23.05.2014, 11:01 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 43
Злой бомж без банхаммера
Namer

Пока вы всё больше погружайтесь в пучины обсуждения спонтанной аналогии с рабовладением...

Шесть месяцев судебных тяжб и одна ошибка в контракте, которая до сих пор им аукается. Как я понимаю, те, кто ставит это полякам в вину, в своей жизни никаких ошибок под давлением обстоятельств, по неопытности или из-за усталости не совершали? Титаны духа, в таком случае, я смиренно отхожу в сторону и не смею больше спорить с вами.

Но как игрок я радуюсь, что всё закончилось достаточно хорошо и CD Project смогли создать и выпустить игру, которая стала одной из моих любимых в жанре, при этом сохранив на неё права, выпустить продолжение и сейчас работать над ещё более амбициозным проектом. Но кому-то нравится обсуждать их глупость, жадность, рассматривать жильё.. Не могу этим людям подобное запретить, надо же подпитывать иррациональную неприязнь к разработчикам, вплоть до того, что оправдывать издателя в духе: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". А что, это же сущность издателя, как можно осуждать капиталиста за то, что он капиталист? Титан же плечи расправляет, наивным быть пора уж прекратить.
m00n1ight Дата: Пятница, 23.05.2014, 11:09 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 44

Цитата Протей ()
Как я понимаю, те, кто ставит это полякам в вину, в своей жизни никаких ошибок под давлением обстоятельств, по неопытности или из-за усталости не совершали?

О чём и говорил Василию, например. Я как-то по кредиту заплатил за вещь 33к вместо 20к. Кто бы мне такую прохладную историю рассказал до этого - я бы посмеялся и назвал лохом, посоветовал бы внимательно договора читать. Жизнь учит быть спокойнее и терпимее, в том числе и к чужим ошибкам.

Сам Ведьмаков не люблю заочно, но за поляков рад. Не было бы у них ГОГ - могли бы и не выкрутиться.
MidaeLL Дата: Пятница, 23.05.2014, 11:14 | Сейчас играет в RPG, aka cиммуляторы свиданий Сообщение # 45
sometime bored
Namer

Цитата Протей ()
Как я понимаю, те, кто ставит это полякам в вину, в своей жизни никаких ошибок под давлением обстоятельств, по неопытности или из-за усталости не совершали?
Аргумент из разряда "сперва добейся"? Причем здесь вина непонятно. Они совершили ошибку? Или раз выиграли в суде то нет? А ошибки совершают все, но это не повод перекладывать ответственность на злых рабовладельцув спящих и видящих, когда кто-то совершит ошибку.
Цитата Протей ()
Но кому-то нравится обсуждать их глупость, жадность, рассматривать жильё..
Потому что мир по гаме чуть более богаче, чем упыри издатели и ангелы разработчики..И не надо выдергивать из контекста - жилье приводилось в связи с навязываемой аналогий на рабство, чего нет и близко..
Цитата Протей ()
А что, это же сущность издателя, как можно осуждать капиталиста за то, что он капиталист?
Действительно, как...
Цитата Протей ()
Титан же плечи расправляет, наивным быть пора уж прекратить.
Вот именно пора. Землю рабочим, крестьянам - заводы?
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » [CD Projekt RED] Борьба за независимость
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения: