• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » BioWare » Star Wars: KotOR » [Star Wars: KotOR] История Ревана (Осторожно, спойлер!)
[Star Wars: KotOR] История Ревана
Совет джедаев промыл вам мозги. По сути лишил личности. При этом Бастила все отлично знала, но ничего не сказала. Как вы относитесь к такому поступку Совета? Правильно ли они поступили? Какое решение вы приняли, когда узнали, что являетесь Реваном?
# 1 | , 11:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Когда играла в первый раз, то есть лет пять назад, очень спокойно отнеслась к такому решению Совета, и вроде даже считала, что в данной ситуации оно было оптимальным. Я переигрывала снова максимум четыре месяца назад и сказать, что мне захотелось убить Бастилу на месте в эпизоде, где Малак говорит, что ГГ Реван, - это ничего не сказать) Просто потому, как она об этом решении говорила и, похоже, не понимала, что Ревана все равно убили. Да и вообще, мне Бастила теперь совсем не нравится. А Совет делал свою работу.

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 2 | , 22:53 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 210
С мнением Совета - согласен.
Quote (MoonShadow @ Вчера, 22:53) )
Я переигрывала снова максимум четыре месяца назад и сказать, что мне захотелось убить Бастилу на месте в эпизоде, где Малак говорит, что ГГ Реван, - это ничего не сказать) Просто потому, как она об этом решении говорила и, похоже, не понимала, что Ревана все равно убили.

Хаузера тоже убили. Только вот мне его (как и "прошлого Ревана") нисколько не жаль. Дагу Куэйду, насколько я помню, тоже.

Нет никакой ложки.
# 3 | , 03:25 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (Chosen @ Сегодня, 03:25) )
Только вот мне его (как и "прошлого Ревана") нисколько не жаль.

Мне Ревана, собственно, тоже не жаль - он сам во всем виноват, за что и поплатился. Но это лицемерие Совета, выражающееся в "джедаи же не убивают!!11", остается. Та же Бастила, что ей ни скажи, все равно будет считать, что никто никого не убивал - тут важен сам факт, что на самом деле все не так просто, как сказали.
А с другой стороны понятно, почему Совет поддерживает такое мнение, иначе орден потихоньку развалился бы.

Сообщение отредактировал MoonShadow - Понедельник, 2011-01-10, 18:05


Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 4 | , 18:04 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 210
Спокойно отреагировал. Я конечно удивился, что ГГ это Реван, но в общем меня это мало задело. Да и на решение совета и Бастилы я отреагировал спокойно. Если Реван представлял угрозу галактики его надо было остановить, а так совет даже проявил сострадание дав ему шанс искупить свою вину, пусть даже у него не было особого выбора.
# 5 | , 10:25 | 4q0007
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 97
Отреагировал спокойно, но Бастила все же поразила.Такое ощущение, что она пыталась как-то держать Ревана под контролем.Все носились с ее Великой Медитацией, как с писаной торбой, а вот если бы Реван вернулся на сторону Совета, то быть бы Бастиле забытой и учить падаванов обладанию силой.
# 6 | , 17:51 | ap0f30z
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-17
Сообщений: 11
Самое забавное в том (и это мне не понравилось в истории сразу), что Бастила сама падаван. Т. е. - непрошедшая обучение. Как, кстати и Юхани, и сам Джоли Биндо!
"Ну ващще!"

Нет никакой ложки.
# 7 | , 19:28 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Джоли Биндо - падаван?! Это как?!

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 8 | , 20:04 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Quote (Dezmond @ Сегодня, 20:04) )
Джоли Биндо - падаван?! Это как?!
А вот так!


Нет никакой ложки.
# 9 | , 20:39 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Отнеслась спокойно, так как практически с самого начала все знала. Прочитала в Википедии. cry
Винить никого точно не стала бы, но лучше было бы убить Совет все правильно сделал.

Quote (m00n1ight @ 09.01.2011, 11:15) )
При этом Бастила все отлично знала, но ничего не сказала.

Ну и умница, я бы тоже не сказала. Это разумно о_о
# 10 | , 20:59 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Когда проходила первый раз (несколько лет назад), очень удивилась, когда открылась правда. Вот только не помню как отреагировала на Бастилу.

Проходя сейчас, понимаю, что были намеки (или мне так кажется) от персонажей.
С Советом согласна, Ревана живым и здоровым не оставишь - галактеку отакуэ!!1, и убить жалко - Малак то не дремлет, мерзавец...

Quote (m00n1ight @ 09.01.2011, 11:15) )
При этом Бастила все отлично знала, но ничего не сказала
Ей доставляло поучать и командовать самим Реваном!

Хотя забавно смотреть на светлого Дарта Ревана, когда он толкает нравоучительные беседы и сражается за бобро biggrin

Сообщение отредактировал Zeta - Четверг, 2011-07-07, 22:18

# 11 | , 22:03 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 162
Некропостну-ка я, как раз сейчас в "Рыцарей" играюсь.

Quote (Zeta @ 07.07.2011, 22:03) )
Ей доставляло поучать и командовать самим Реваном!

Лол, во-первых, скажи она ГГ с самого начала, что он - Реван, то тот бы пальцем у виска покрутил и предложил бы девочке отправиться куда подальше со своими идиотскими идеями. Во-вторых, говорить Злобному Ситху, потерявшему память, что он - Злобный Ситх, в своё время наматывающий всю Галактику - это да, редкостного ума надо быть человеком, особенно когда человек - дно-падаван-барабан-с-медитацией. А вдруг память к Ревану вернется и он тут же рэйпнет Бастилу и всю партию и ещё и Республику заодно? Я бы тоже поостерегся, например. А тут прям такие дебаты, прям предала ГГ Бастила, ага. Скажи мне щас кто, что я - Ацкое Зло, то вестник бы стал первым, на ком бы я испытал все способности.
# 12 | , 02:17 | Saylone
Суть не в том, сказали или не сказали, суть в самой моральной подоплеке поступка - они могли убить Ревана, но оставили его в живых, сделав марионеткой. Чем "светлые" джедаи, в таком случае, лучше "темных"?
# 13 | , 13:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Важно не только то, что было сделано. Не менее важно то, как именно это было сделано. Для чего сделано. Какие последствия предугадывались и что получилось в итоге.

Нет никакой ложки.
# 14 | , 14:40 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
"Я всегда делал то, что должен был делать. Это были тяжелые решения, но кто-то должен был принимать их."

Аммон Джерро, чернокнижник.
# 15 | , 14:50 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 01.11.2012, 13:17) )
Чем "светлые" джедаи, в таком случае, лучше "темных"?

Я никогда не говорил, что "светлые" лучше "темных". Более того, они очень похожи - не с проста же "светлые" так легко становятся "темными". Бастила тому прямое доказательство.

Quote (m00n1ight @ 01.11.2012, 13:17) )
моральной подоплеке поступка

Ну, трудно думать о морали, когда ситхи наматывают джедаев на всех фронтах, а тут в руки попадает контуженный мастер-ситх, способный легко изменить равновесие сил. Понять джедаев, в принципе, можно - одной медитацией они много не навоюют.
# 16 | , 16:19 | Saylone
Quote (Saylone @ 01.11.2012, 16:19) )
Более того, они очень похожи - не с проста же "светлые" так легко становятся "темными". Бастила тому прямое доказательство.


Я вообще что в первом КОТОРе, что во втором, сперва всегда отыгрывал ситха. Просто потому, что большинство джедаев кажутся мне лицемерами, а кодекс - какая-то чушь. В этом плане ситхи хотя бы не скрываются за масками. "Мы злоЪ и нам это нравится".

Хотя, если бы был выбор, я бы сделал эмоционального джедая, или, как Крея, стать "серым" и дистанцироваться от всех этих склок.
Quote (Saylone @ 01.11.2012, 16:19)

)
Ну, трудно думать о морали, когда ситхи наматывают джедаев на всех фронтах, а тут в руки попадает контуженный мастер-ситх, способный легко изменить равновесие сил. Понять джедаев, в принципе, можно - одной медитацией они много не навоюют.


Понять было бы можно, если бы они не подавали себя как честь и совесть всей галактики. А так, получается, джедаи простые лицемеры.
# 17 | , 20:14 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Quote (Arrid @ 01.11.2012, 20:14) )
Я вообще что в первом КОТОРе, что во втором, сперва всегда отыгрывал ситха. Просто потому, что большинство джедаев кажутся мне лицемерами, а кодекс - какая-то чушь. В этом плане ситхи хотя бы не скрываются за масками. "Мы злоЪ и нам это нравится".
Хм, джедаи никогда не позиционировались как добро. Собственно это два пути силы - воздержания, самоконтроля и обдуманности против неудержимости, эмоциональности и горячности. Или же порядка против хаоса. Или свода правил против абсолютной свободы.
Вспомним того-же Йоду или Обивана, все расчетливы и аккуратны в решениях, далеко не всегда исполненных стремления помочь/спасти и тд. Джедаи стремятся удерживать баланс и не позволяют возвышаться одному над другим. Это не орден паладинов, объявивших крестовый поход и тд., это прагматичный орден старающийся избегать крайностей. Сила - это всегда ответственность. Зачастую имея силу человек стремиться поставить всех на колени, так делаю ситхи. Так что...
Возвращаясь к решению совета касательно Ревана... имхо, полный бред со стороны Биовар. Имхо несуразное оправдание сюжетной линии... Убить, тихо и безболезненно. Заключение на худой конец, но не эта сказка.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 18 | , 21:43 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 626
Quote (Mercutio @ 01.11.2012, 21:43) )
Это не орден паладинов, объявивших крестовый поход и тд., это прагматичный орден старающийся избегать крайностей.

Игровая механика демонстрирует совсем другое.

Quote (Saylone @ 01.11.2012, 16:19) )
Ну, трудно думать о морали, когда ситхи наматывают джедаев на всех фронтах

Ну точно ведь логика Джерро. cool
# 19 | , 21:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Mercutio @ 01.11.2012, 21:43) )
Убить, тихо и безболезненно.

Кодекс воспрещает вырезать безоружных, нет? Анакину хватило пары таких актов, чтобы Палпатин поимел его задницу.

Quote (Arrid @ 01.11.2012, 20:14) )
Понять было бы можно, если бы они не подавали себя как честь и совесть всей галактики. А так, получается, джедаи простые лицемеры.

Они и не подают. По сути, "ситхи" и "джедаи" - две политические партии, скажем, ЕдРо и ЛДПР. Джедаи все время много болтают, много обещают, демократию поддержим, всё такое. А ситхи открыто говорят: "Джордж - ты ёб**ый ковбой, не смей стрелять по Тарису, мы сами его разнесем, пей, кури, ругайся матом и сдохни в одиночестве на свалке." Ничего при этом они не стесняются и не ограничивают себя какими-то кодексами и моралями. Вообще, если копнуть глубже, то можно понять, что ЗВ - это не противостояние "бобра" и "козла" (так как нельзя назвать джедаев хорошими, а ситхов - плохими) и вообще, Люк - гребаное чмо, развалившее текущий политический строй. Император таки защищал подконтрольные Империи миры и не особо их тиранил, если быть честным (Альдераан сам довыеживался). Такие дела.

Quote (m00n1ight @ 01.11.2012, 21:48) )
Игровая механика демонстрирует совсем другое.

Володь, а как ты предлагаешь реализовать шкалу "Свет/Тьма"? Естественно, что ГГ-джедаю приходится помогать всем, чтобы тянуться к светлой стороне, а ГГ-ситху - наматывать всех, чтобы идти во тьму. По-другому никак. "Обсидиан" поступили чуть тоньше (комменатарии Крейи насчет того, что такая доброта лишь добавляет страданий в мир), но на то они и обсидианы.
# 20 | , 22:39 | Saylone
Quote (Saylone @ 01.11.2012, 22:39) )
"Обсидиан" поступили чуть тоньше (комменатарии Крейи насчет того, что такая доброта лишь добавляет страданий в мир), но на то они и обсидианы.

У них там был один Гото, который подпадает под его описание светлых джедаев. Но поди ж ты - считается "темным", злым!
# 21 | , 22:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Просто Обсидианы плохо понимали толк в "Звёздных Войнах". Биовары тоже понимали не очень, но речь пока не о них. А ещё Обсидианам, как всегда бывает с людьми творческими в таких случаях, хотелось рассказать свою историю по своим правилам. А не пересказывать чужую (в данном случае — могущественного Джорджа Л.).

Сообщение отредактировал Chosen - Четверг, 2012-11-01, 23:30


Нет никакой ложки.
# 22 | , 23:28 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239

Сообщение отредактировал Unknown - Пятница, 2012-11-02, 01:00

# 23 | , 01:00 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Quote (Chosen @ 01.11.2012, 23:28) )
Просто Обсидианы плохо понимали толк в "Звёздных Войнах".

Или понимали хорошо, но решили сказать дяде Лукасу, что он (а заодно и канадцы) - х*й в остальном верно.
# 24 | , 13:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Saylone @ 01.11.2012, 22:39) )
Кодекс воспрещает вырезать безоружных, нет? Анакину хватило пары таких актов, чтобы Палпатин поимел его задницу.
Сидиуса на твоей аватаре никто не собирался арестовывать. Особо опасных в порядке исключения... Джедаи - это не православная церковь.
Quote (m00n1ight @ 01.11.2012, 21:48) )
Игровая механика демонстрирует совсем другое.
На 2012 год игровая механика демонстрирует значительную ограниченность в вариативности сюжета.
Quote (Unknown @ 02.11.2012, 01:00) )
И что самое забавное - люди ищут в этом глубокий смысл и тонкую философию, а кто-то даже на творениях Лукаса основал религию.
А кто-то срубил тучи бабла на дешевых книжечках...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 25 | , 23:02 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 626
Форум » Основной раздел » BioWare » Star Wars: KotOR » [Star Wars: KotOR] История Ревана (Осторожно, спойлер!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: