Искать место за пределом досягаемости страдания — значит взращивать душу. Закалять её против стихий.
Закуа, Pillars of Eternity

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 4 из 9«12345689»
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » [The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы (Спойлеры не возбраняются)
[The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы
Dezmond Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:25 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 46
Ordo Hereticus
Factotum

Зачем вообще нужен оконный режим Borderless? Он автоматом стоит при каждом запуске игры, а с ним виден только интерфейс, а вместо персонажей и мира - чёрный экран. Приходится каждый раз вручную переходить на Fullscreen. Можно с этим что-то сделать или придётся нормальный режим каждый раз при запуске выставлять?

Добавлено (29.05.2016, 20:25)
---------------------------------------------
И ещё вопрос. Если ориентироваться на мирное прохождение учёным, то насколько потребуются физические характеристики. Да, я видел, что много написано об их влиянии в бою, но меня больше интересует наличие контекстных проверок. Как в Pillars of Eternity были текстовые проверки стамины на заплыв по подводному тоннелю или на силу при взбирании по горам.
Ну и ремеслом/алхимией тот же вопрос. Заниматься ковкой оружия или варить боевые зелья, я полагаю, мне не потребуется, но может есть контекстные сюжетные проверки? Т.е. достаточно ли возможностей реализации этих навыков помимо самого крафта?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Чума Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:42 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 47
Factotum

Цитата Dezmond ()
Если ориентироваться на мирное прохождение учёным, то насколько потребуются физические характеристики.
Цитата Dezmond ()
меня больше интересует наличие контекстных проверок
Они есть. Всё, что можно сказать. А там уж сам выбирай, нужен ли тебе учёный-атлет, чтобы потом от недостатка интеллекта страдать.
Цитата Dezmond ()
Заниматься ковкой оружия или варить боевые зелья, я полагаю, мне не потребуется, но может есть контекстные сюжетные проверки?
Ещё как есть. Понимание работы механизмов - вообще один из важнейших навыков учёного, учитывая сеттинг. Мастхэв.
Афроний Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:22 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 48
Namer

Цитата Dezmond ()
но меня больше интересует наличие контекстных проверок.

Думаю,основным местом для проверок будет колодец в трущобах. Чтобы там не окочуриться, нужны ловкость+телосложени > 14 и телосложение > 6. На силу можешь совсем забить.

Цитата Dezmond ()
Т.е. достаточно ли возможностей реализации этих навыков помимо самого крафта?

Ремесло используется очень часто. Алхимия - нет.
Аргеций Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:04 | Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown Сообщение # 49
Factotum

Цитата Dezmond ()
насколько потребуются физические характеристики
Для одной забавной концовки, которую может получить ученый, требуется неплохое телосложение (7, кажется). Но его сравнительно легко можно поднять на 1 в ходе игры ученым.
Dezmond Дата: Понедельник, 30.05.2016, 03:55 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 50
Ordo Hereticus
Factotum

Я верно понимаю, что некоторые малые локации будут впредь использоваться по нескольку раз? А то я запустил плавильню для Антидаса и поднял знание до 7, чтобы разобраться в дополнительной её функции, но мой персонаж лишь понял, что нужно больше энергии и на этом всё. Получается, что о скрытой функции там ничего и не рассказали. Или туда меня ещё занесёт по другому квесту?
m00n1ight Дата: Понедельник, 30.05.2016, 05:31 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 51
I get crazy when I don't sleep
Factol

Цитата Dezmond ()
поднял знание до 7, чтобы разобраться в дополнительной её функции

Ай-ай-ай. Метагеймите потихоньку, сударь?

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Афроний Дата: Понедельник, 30.05.2016, 08:24 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 52
Namer

Цитата Dezmond ()
но мой персонаж лишь понял, что нужно больше энергии и на этом всё.
Плавильню можно сразу пройти с первого раза. Нужно просто энергоколбу из ящика около пульта управления плавильней взять. Там взлом, кажется, 4 нужен или ключик с тела стражников.
Dezmond Дата: Понедельник, 30.05.2016, 15:07 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 53
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Ай-ай-ай. Метагеймите потихоньку, сударь?

В смысле? Я ничего не спрашивал. Я сам стоял перед пультом и потихоньку вкладывал свободные очки пока наконец ранг не позволил получить информацию о дополнительной функции.

Цитата Афроний ()
Нужно просто энергоколбу из ящика около пульта управления плавильней взять. Там взлом, кажется, 4 нужен или ключик с тела стражников.

Колбу мне дал Эсбен - сказал, что снял с какого-то трупа. Там что, ещё вторая есть?

m00n1ight Дата: Понедельник, 30.05.2016, 15:17 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 54
I get crazy when I don't sleep
Factol

Цитата Dezmond ()
В смысле?

Я и не ожидал, что ты поймёшь, о чём я.

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Dezmond Дата: Понедельник, 30.05.2016, 15:21 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 55
Ordo Hereticus
Factotum

Сам пошутил - сам посмеялся. Лучше б по теме что сказал.
Афроний Дата: Понедельник, 30.05.2016, 15:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 56
Namer

Цитата Dezmond ()
Там что, ещё вторая есть?
Как ты её пропустил? Нажми, что ли, TAB - тогда все места, с которыми можно взаимодействовать, будут помечаться соответствующим значком.
Dezmond Дата: Понедельник, 30.05.2016, 15:39 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 57
Ordo Hereticus
Factotum

Нажимал я. Там помечались только сама панель, бочки у западной стены и ящики в секции с турбобуром. Полчаса по всей локации пиксельхантингом занимался.
Может её можно получить только если самолично штурмуешь заставу?

Чума Дата: Понедельник, 30.05.2016, 15:46 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 58
Factotum

Цитата Афроний ()
Как ты её пропустил?
Нет там второй колбы, насколько я помню. Эсбен выдаёт. как раз ту, которая при штурме находилась бы в сундуке.
Не хватает ремесла, чтобы разобраться в машине, скорее всего.

Добавлено (30.05.2016, 15:46)
---------------------------------------------
А нет, действительно просто нужна вторая колба. Но в шахте второй нет точно, нужна дополнительная.
Сообщение отредактировал Чума - Понедельник, 30.05.2016, 15:46
Dezmond Дата: Понедельник, 30.05.2016, 15:48 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 59
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Чума ()
Не хватает ремесла, чтобы разобраться в машине, скорее всего.

Хватает. По ремеслу я успех получил, а потом уже прокидывался высокий чек знания. И после обоих успешных чеков мне пишут, что уже я свободно ориентируясь в машине, понимаю, что для реализации вторичной функции плавильни требуется ещё более высокий уровень энергии.

Афроний Дата: Понедельник, 30.05.2016, 15:49 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 60
Namer

Цитата Dezmond ()
Может её можно получить только если самолично штурмуешь заставу?
Вполне может быть. Я колбу всегда брал в том сундуке: http://pixs.ru/showimage/Bezimeni1j_4982944_22145377.jpg
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » [The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы (Спойлеры не возбраняются)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2016
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: