Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » Colony Ship RPG » Colony Ship RPG (Ролевая игра о корабле поколений)
Colony Ship RPG
Цитата ukdouble1 ()
Но есть нюанс.

а, не, я всё же подожду пока будет официальный. может быть он когда-то будет. ну вернее поиграю немного на родном для игры инглише. Всё равно полностью проходить не стану. Чистовое будет через год мб. Когда будут патчи. А может и через 2-3.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2023-11-12, 19:23


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 551 | , 19:22 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2507
Тем временем первый фикс на 1мб пошёл. А можно Винсу прям в эту тему скидывать найденные баги/странности? Со скринами, разумеется.
# 552 | , 21:50 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 502
Цитата The_Interactivist ()
Тем временем первый фикс на 1мб пошёл

В Steam'е вроде бы на 11 MiB.
Самое адское, что при этом, судя по всему, весь огромный файл с ресурсами на ~10 GiB перепаковывается wacko
По крайней мере сам же Стим это и показывает в качестве дисковых операций при обновлении.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 553 | , 22:12 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1121
Одна из первых рецензий, это Сплат, я его смотрел мало, но подписчиков у него много. Алсо, Оскар Велци, художник ITS пришёл в комментарии <3
# 554 | , 22:39 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 502
Прошел 1й раз, билд вышел похожим на оный Интерактивиста из дтф материала - соло мастермайнд но с упором на атаку а не броню. Полагаю с броней играть приятнее (я некоторые драки перезагружал немало) но было очень весело, порой удавалось выдавать целые цепочки киллов благодаря настаканному крит дамагу и фитам на АП+50%крит. Раз. Два.

Игра дюже хорошей вышла, мне только не хватило какой-нибудь гранд стелс миссии в поздней игре, так и осталась лучшей в конце Фактори, мб есть еще что-то в других ветках (пошел по ветке защитников миссии).

Попозже сыграю как минимум еще за харизматика с напарниками, не уверен когда впрочем.
# 555 | , 16:41 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Интерактивиста из дтф

Теперь ему уже не отмыться

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 556 | , 16:59 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3193
Цитата JackOfShadows ()
соло мастермайнд но с упором на атаку а не броню
Ачивками заморачивался? Выбил какие-нибудь интересные?

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 557 | , 17:13 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 288
Потихоньку играю, ковыряю все ачивы на 100%. Сейчас вот доделаю пару долбанутых ачивов в мидгейме и останется только ран за чистого дипломата, чтоб ноль боёв в каждой главе. Есть ещё одна интересная стелс-миссия: во втором акте, в Обиталище, у Защитников в административном центре стоит где-то возле площади неприметная женщина. С ней надо правильно построить разговор и она даст задание проникнуть на второй этаж здания, скачать данные и принести ей. В итоге придётся попотеть, избегая видеокамер и прибить охрану, чтоб не мешалась. Ну и конечно стырить глаз, помогая Тени, тоже сложная миссия, но туда без высокого стелса/фитов на стелс лучше не лезть. Накрутили разработчики, конечно, отвели душу. Но интересно играть, это главное.
# 558 | , 17:22 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 502
Цитата The_Interactivist ()
Сейчас вот доделаю пару долбанутых ачивов в мидгейме и останется только ран за чистого дипломата
А потом засядешь за мощнейший мегалонг на ДТФ

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 559 | , 17:47 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 288
Цитата malk0v1ch ()
А потом засядешь за мощнейший мегалонг на ДТФ

Всё самое главное уже сказано, плюс я уже кое-что для конкурса пишу. Хотя тезисно можно будет небольшую заметочку накатать после 100%, "дополнительные подробности" после прохождения + замечания с RPG Codex.

И спецом для Ukdouble1: застрелил пси-лягушку в арсенале, фит из консоли на знание лягушек у меня был, мозги лутаются. С чувихой на втором этаже гидропоники поговорил, взял квест на три мозга. Продолжаю препарирование лягушек.
# 560 | , 18:10 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 502
Цитата malk0v1ch ()
Ачивками заморачивался? Выбил какие-нибудь интересные?
Не-а, никогда не парился на их счет. Если бы парился то добил бы сотку киллов до психопата  wink  Еще относительно мало людей как я убили Mercy в стелсе (0.3% щас хотя это 1й город).
Цитата The_Interactivist ()
Есть ещё одна интересная стелс-миссия: во втором акте, в Обиталище, у Защитников в административном центре стоит где-то возле площади неприметная женщина. С ней надо правильно построить разговор и она даст задание проникнуть на второй этаж здания, скачать данные и принести ей. В итоге придётся попотеть, избегая видеокамер и прибить охрану, чтоб не мешалась.
Прикольная миссия, я только потупил пару минут пока не нашел карту, она то ли еле подсвечивается то ли вообще нет.
Цитата The_Interactivist ()
Ну и конечно стырить глаз, помогая Тени, тоже сложная миссия, но туда без высокого стелса/фитов на стелс лучше не лезть.
Странная миссия. Мне имея 2 стелс фита она показалась очень простой (за счет туннельной крысы я просто кончил обоих охранников из инвиза) тогда как без фитов подозреваю она просто неподъемна.
# 561 | , 21:46 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
за счет туннельной крысы я просто кончил обоих охранников из инвиза
О как. По смерти охранников стелс-часть завершается и можно к гробикам бежать, наплевав на камеры? Ну, и до охранников ещё добраться надо. Или их шумом подзывать? Я не смог миновать вторю пару камер со стелс 4
Цитата JackOfShadows ()
убили Mercy в стелсе
За Йону? До противостояния или после? Я старался (после убийства Йоны) в бою с Брекстоном подставить её под молотки.  Получилось.  Но после боя она встаёт "а тут я будто из последних сил".
Цитата The_Interactivist ()
И спецом для Ukdouble1: застрелил пси-лягушку в арсенале
На третьем рестарте (после патча) тоже ОК стало.
Цитата The_Interactivist ()
чтоб ноль боёв в каждой главе
То есть часть боёв, где без вариантов, просто не трогать? А два фракционных боя в конце второй главы? Или есть фракция, у которой они не обязательны?
Цитата JackOfShadows ()
Прикольная миссия, я только потупил пару минут пока не нашел карту, она то ли еле подсвечивается то ли вообще нет.
Как ты её со стелс 2 прошёл?
# 562 | , 05:21 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2440
Цитата ukdouble1 ()
О как. По смерти охранников стелс-часть завершается и можно к гробикам бежать, наплевав на камеры? Ну, и до охранников ещё добраться надо. Или их шумом подзывать? Я не смог миновать вторю пару камер со стелс 4
4 низковато конечно. Подозреваю там сплошные желтые квадраты. У меня было что-то типа 7-8 плюс еще фит который дает 5 к стелсу и режет желтые квадраты. Т.е. просто 2 хода и я уже у нужных гробов дальше убиваю охрану скорее чтобы не париться т.к. открытие всех 3х гробов делает довольно много шума (впрочем опять же даже недостаточно чтобы они начали активно искать а ведь еще есть фит на -50% шума).
Цитата ukdouble1 ()
За Йону? До противостояния или после? Я старался (после убийства Йоны) в бою с Брекстоном подставить её под молотки.  Получилось.  Но после боя она встаёт "а тут я будто из последних сил".
А, вот в чем дело. Я даже не в курсе кто такая Йона ибо пошел по ветке Бракстона. Он дает задание убазарить Мерси но с моими соц навыками это нереально и там остается 3 опции: убить с ходу, попытаться уговорить но подваливает 2 бойца от Джонаса и можно убить вместе с ними (прикольная драка кстати: много низкоуровневых бойцов, веселуха. У меня это вышло но я решил что прокачать стелс на этом этапе важнее и поэтому загрузился) и отвалить, после чего Бракстон дает несколько бойцов и приказывает вернуться и убить Мерси. И вот тут на подходе к зданию появляется возможность убить охранника на входе критом и начать стелс.
Цитата ukdouble1 ()
Как ты её со стелс 2 прошёл?
Как писал выше, стелс у меня был довольно высокий, плюс 2 аж стелс фита, не уровня навыка. С мастермайндом соло такое легко позволить. Хотя даже под конец было из чего выбирать, в итоге остался без защитных фитов вовсе. Думаю можно было ужаться до 1го стелс фита. Собственно 2й я как раз взял под эту миссию ибо было многовато желтых квадратов повсюду. Стоило попробовать поднять стелс где-то еще и пройти только с туннельной крысой.
# 563 | , 12:50 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
не в курсе кто такая Йона
Это антагонист Бракстона. Если его убить, на поле боя приходит Мерси и предлагает завалить Бракстона. Я решил, что это шанс, и в бою против Бракстона (в союзе с Мерси) подставил её (чтобы погибла). Очень хотелось оставить Яму без лидеров, но не дано было. 
Цитата JackOfShadows ()
2 аж стелс фита, не уровня навыка
Тьфу, ночью прочитал невнимательно.
Цитата JackOfShadows ()
там сплошные желтые квадраты
Красные.
# 564 | , 13:41 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2440
Цитата ukdouble1 ()
Яму без лидеров

Не так прочитал спросонья. crazy

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 565 | , 13:52 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3193
Цитата ukdouble1 ()
То есть часть боёв, где без вариантов, просто не трогать? А два фракционных боя в конце второй главы? Или есть фракция, у которой они не обязательны?
Опциональные бои вообще не трогать, даже в стелс лучше залезать, а то мало ли. Опций для скипа боя много у Церкви, но там есть момент, когда ОБЯЗАТЕЛЬНО надо будет встать на сторону кибермонахов. А иначе драться, причём с очень сильными врагами.
# 566 | , 17:53 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 502
Монахи жесткие, эт да. Собсно единственная опциональная битва которую я не осилил это в самом конце с ними (Ава, не Азраель). Выглядит практически нереально для соло, нужна фулл пати думаю там. Еще была битва с роботами и туррелями внизу mission control я ее не пробовал, просто вырубил их.
# 567 | , 19:38 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
единственная опциональная битва которую я не осилил это в самом конце с ними (Ава, не Азраель)
Я вот как раз на самую смешную ачивную концовку буду делать, надеюсь бонды выкачать с партийцами, иначе они отказываются драться и сбегают, а в одно лицо фиг завалишь этих монахов, у них энергооружие + читерские импланты. Хотя джаггернаут мб и вывезет, но мне мили-билды в colony ship не нравятся, милишникам приходится с низким интеллектом бегать.
# 568 | , 23:07 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 502
Странный момент. Играет гораздо более низкий процент обладателей игры, в 2-3 раза меньше обычного. Самая "первая" ачивка "вставить имаплант" у 13%.
# 569 | , 14:11 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2440
Цитата ukdouble1 ()
Самая "первая" ачивка "вставить имаплант" у 13%.

я патчи жду. играть начну не раньше чем через год. сейчас так, попробовал запустится или нет, играбельно или нет. Многие до сих пор в бг3 бегают.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 570 | , 14:52 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2507
Цитата FromLeftShoulder ()
я патчи жду
Я тоже + нормальную русификацию

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 571 | , 15:39 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 288
Народ, а что вы ждёте от патчей, помимо растягивания портретов в диалоговом окне? Я пока нашёл только один полубаг - в GoG некоторые ачивы раздупляются не сразу. Я три раза пытался получить Free Bay (поддержать Mouses, чтобы Shuttle Bay осталась независимой). Ачивка прокнула только раза с четвёртого, пришлось несколько раз гог перезапускать. Я ещё думал что делаю что-то не так. Но нет, всё так.

А ещё в старых сейвах некоторые объекты активные становятся неактивными, фиг знает почему. То есть контейнер, по которому можно забраться на крышу просто становится ненажимаемым. И всё, на крышу не залезешь, к квартире на крыше не подойдёшь, вещи оттуда не своруешь. Но в новой игре всё ок.
# 572 | , 16:01 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 502
Как говорила гадалка в VTMB, неважно, выиграешь ли ты или проиграешь, игра ведь всё равно куплена. А поскольку деньги студии нужны прямо сейчас, то можно купить и спокойно ждать

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 573 | , 16:07 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3193
Цитата The_Interactivist ()
Народ, а что вы ждёте от патчей

исправление ошибок, баланса, элементов интерфейса, уже два небольших вышло. Уверен за год их будет куда больше. Не люблю играть в сырые без адекватной выдержки в дубовых бочках) Ну и без нативной поддержки русского языка конечно, шансы что она появится пока вроде вполне есть.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-11-17, 16:09


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 574 | , 16:08 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2507
Цитата _______ ()
можно купить и спокойно ждать
Так я так и сделал) Игра куплена уже давно.

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 575 | , 16:28 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 288
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » Colony Ship RPG » Colony Ship RPG (Ролевая игра о корабле поколений)
Поиск: