• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Spiderweb Software » Geneforge » Geneforge 2: Infestation (Очередной ремейк.)
Geneforge 2: Infestation

Успехом завершилась Kickstarter-кампания ремастера Geneforge 2 Джеффа Фогеля и Spiderweb Software. Собрано почти 77, 000 $ из 30, 000 $ запланированных, что покрыло ещё пару дополнительных целей.

Мы достигли двух дополнительных целей, а значит добавим новую сюжетную линию, несколько игровых областей и ещё одно существо по вашим отзывам.

Мы начнём опрашивать вас в течение месяца. В прошлый раз в результате подобной инициативы в Geneforge 1 — Mutagen появился кокатрис — могущественная тварь с уникальными способностями (которая вернётся в Geneforge 2 — Infestation). Кокатриса выдавали за выполнение высокоуровневого задания, но это может измениться. Возможно, мы добавим новых существ в начало игры. Так что начинайте обдумывать идеи прямо сейчас.

А ещё мы близко подобрались к третьей дополнительной цели. Достаточно близко, я бы сказал! Мы добавим в игру скрытую сюжетную линию, представляющую хитроумное задание с ценнейшими наградами, получат которые лишь самые находчивые. Это самое меньшее, чем мы можем отблагодарить вас за поддержку.

Следите за новостями! Впереди много работы.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 26 | , 10:22 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3073

Джефф Фогель рассказал, что планирует переписать диалоги для Geneforge 2 — Infestation, и привёл небольшой пример.

Мы выпустили Geneforge 2 более 20 лет назад. И чуть менее 10 лет я зарабатываю на жизнь исключительно разработкой игр. Я прошёл долгий путь, и по нынешним временам эта работа кажется... довольно слабой. Ремастер — возможность улучшить её, применив накопленный опыт.

В игре есть персонаж — Творец Закари [Shaper Zakary]. Вы встречаете его в самом начале игры. Он глава фракции и играет важную роль в сюжете. По меркам 2002 года я написал для него довольно много диалогов.

Однако сейчас этот персонаж кажется очень поверхностным. Действия Закари вращают колесо сюжета, но вы почти ничего не знаете о нём, его прошлом и мотивах. Как глава фракции, он постоянно посылает вас на задания, о которых не говорит почти ничего.

Теперь это изменится. Я полностью переписал его диалоги. Вы получите гораздо больше текста — причём весьма качественного. Он действительно раскрывает персонажа, в том числе и как представителя фракции. Добавляя что-то новое, я стараюсь не слишком усердствовать. В какой-то момент стены текста начинают утомлять, но для хорошего всегда найдётся местечко.

А теперь представьте, что подобная работа ведётся по всем персонажам — это и есть достойный ремастер.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 27 | , 13:21 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3073

Ремастер второй части Geneforge с подзаголовком Infestation обзавёлся окном выхода, страничкой в Steam и новым трейлером.

Geneforge 2 — Infestation — уникальное, по-настоящему нелинейное фэнтезийное приключение в уникальном и необычном фэнтезийном мире. Вы — Созидатель, один из магов, способных создавать новую жизнь. Хотите инструмент или ловушку? Быть может, вам нужна армия? Просто воплотите всё это в реальность. Создавайте могучих монстров, которые подчинятся вашей воле. Но это не точно.

Со временем волшебники обленились и погрязли в гордыне. Их слуги отказались подчиняться. В горах назревает восстание, сулящее невероятное могущество присоединившимся. Уничтожите ли вы своей силой повстанцев или примкнёте к ним? Принесёте ли мир в эти земли или толкнёте их в пучины войны? Выбор за вами!

Geneforge 2 — Infestation предложит невероятную свободу действий. Сражайтесь в одиночку оружием ближнего и дальнего боя, используйте магию или создайте собственную армию монстров-мутантов. Пройдите игру без единой атаки — хитростью, скрытностью и дипломатией. Здесь нет плохих парней. Присоединитесь к одной из враждующих фракций или убивайте всех подряд.

Geneforge 2 — эпическое фэнтезийное приключение на без малого 90 игровых областей и более 50 часов с огромными возможностями для повторного прохождения. Выбирайте из десятков заклинаний, оружейных навыков, способностей и созданий — и с их помощью придите к одной из великого множества концовок. Восстание уже началось. Будущее сулит власть и несметные богатства. Всё зависит от вас.

Geneforge 2 — Infestation — полноценный ремастер вышедшей в 2003 году культовой Geneforge 2. Вас ждут новые игровые области, задания, персонажи, диалоги, обновлённый интерфейс и переосмысленные механики. В общем, мы полностью переделали всё, чтобы сделать эту как можно современнее.

Выход игры запланирован на 1 квартал 2024 года.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 28 | , 02:07 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3073
Уточнилось: март.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 29 | , 08:41 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3073
Хотел уточнить: на видео ремейк или оригинал 2003 г.? smile
# 30 | , 11:28 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
на видео ремейк или оригинал 2003 г.?

Ремейк.


# 31 | , 11:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Сдаётся мне, это он так юморит, мол, на глаз разницу не найти.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 32 | , 12:10 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3073
Ребята, а игры Фогеля реально хороши (ни в одну не играл)? Прямо как в золотой век РПГ? Прямо для умных игроков и всё такое?
Он же стабильно клепает по штуке в год, причём практически в одного. И чтобы при этом игры были очень крутые? Ну чудес не бывает же.

Сообщение отредактировал malk0v1ch - Четверг, 2023-11-09, 17:10


Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 33 | , 17:05 | ma1k0vich
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 208
Цитата malk0v1ch ()
Прямо для умных игроков и всё такое?

Ога. Но с кошмарной графикой. Их - две серии. Сольные - Дженефорджи (я лично не фанат) и Авернумы (мне очень нравятся).
Цитата malk0v1ch ()
Он же стабильно клепает по штуке в год, причём практически в одного. И чтобы при этом игры были очень крутые? Ну чудес не бывает же.
Это всего 6 игр, пущенных по кругу ремейков трижды. Сейчас "на круг" пошли Дженефорджи. От новых (Авадоны и Королевы) я не в восторге.
# 34 | , 17:24 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
Сольные - Дженефорджи

Но есть нюанс.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 35 | , 17:33 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3073
Цитата ukdouble1 ()
Сольные - Дженефорджи (я лично не фанат) и Авернумы (мне очень нравятся).

мне в точности до наоборот. Генофоржи - шедевр, Авернумы так се, но играбельны.
Цитата ukdouble1 ()
кошмарной графикой

тут графика не кошмарна, она просто примитивно-схематична. мы же не говорим, что ну...у игр на РПГ-мейкере со стандартными ассетами кошмарная графика. В принципе картинка у Вогеля вполне хорошо читается, она не отвращает, хотя и очень архаична, примитивна и вторична. Но для человека который делает игры в соло и категорически не желает нанять художника - простительно (скорее само его нежелание вызывает вопросы)
Цитата malk0v1ch ()
Ребята, а игры Фогеля реально хороши

они как минимум неплохи. Как минимум стоит оценить генофорж и авернум. Но переиздания он почему-то упрощает в плане механик и сюжета. С другой же стороны в переизданиях всё же более крупные шрифты и гуи для современных мониторов и выглядят они чутка удобнее и приятнее.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 36 | , 18:28 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2464
Цитата malk0v1ch ()
Ребята, а игры Фогеля реально хороши (ни в одну не играл)?

Да, классика хороша. В "Авадон" не играл, в "Желание королевы" ещё толком не погружался.


# 37 | , 19:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Ладно,  уговорили) Добавил в список желаемого вместе с Eschalon

Сообщение отредактировал malk0v1ch - Пятница, 2023-11-10, 06:50


Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 38 | , 04:42 | ma1k0vich
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 208
Цитата malk0v1ch ()
Ладно,  уговорили) Добавил в список желаемого вместе с Eschalon

Я бы рекомендовал начать с Avernum, которые "старые на новом движке" и идут в Steam под номерами 4, 5 и 6, или оригинальные Avernum 1, 2, 3, которые выходили на рубеже тысячелетий. В новые Avernum 1, 2, 3 меня что-то прокачка на скриншотах напрягает, какая-то дикая казуарщина по сравнению с оригом.
Eschalon (любую часть) следует начинать с прочтения тонны метагейминга, иначе прокачка будет вызывать повышение температуры некоторых частей тела до мартеновских значений. wink


# 39 | , 08:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
с прочтения тонны метагейминга

просто придётся начинать игру 2-3 раза. пока поймёшь что важнее. прямо тонны метагейминга там не обязательны

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 40 | , 09:27 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2464
malk0v1ch, я сейчас глянул. В Avernum Escape from the Pit в принципе в развитии персонажа ничего не поменялось, так что можно с него начинать.


# 41 | , 21:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535

Джефф Фогель (Spiderweb Software) объявил, что разработка Geneforge 2 — Infestation практически завершена, полным ходом идёт бета-тестирование, а сама игра скорее всего выйдет в марте.

Spiderweb Software желает вам счастливого Рождества! Накануне этого короткого ежегодного отдыха мы поделимся отличными новостями о Geneforge 2 — Infestation.

Версии для Windows и Mac уже готовы! Ну, почти. Осталось немного дописать код тут и там и доработать художественное оформление. А дальше — долгие часы тестирования. Однако игровой мир готов и можно пройти сюжетную линию. Первая группа бета-тестировщиков уже прошла игру несколько раз. Если не случится чего-то совсем уж катастрофичного, игра выйдет в марте!

Это важный этап. Наконец-то мы переходим от разработки к распространению — начинаем настраивать страницы магазинов, собирать установщики, усиленно рекламироваться, выправлять баланс, исправлять ошибки и так далее.

Но если вы почему-то боялись, что эта игра никогда не выйдет — самое время отбросить сомнения. Разумеется, выйдет!


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 42 | , 14:14 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3073
Цитата m00n1ight ()
Но если вы почему-то боялись, что эта игра никогда не выйдет — самое время отбросить сомнения. Разумеется, выйдет!
И не раз!
# 43 | , 11:31 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421

Как сообщает PC Gamer, Geneforge 2 — Infestation от Spiderweb Software выйдет 27 марта. Страница в Steam, впрочем, пока не обрела уточнённую дату, обещая выход игры в 1 квартале текущего года. Не менее интересно, что на проходящем с 5 по 11 февраля фестивале «Играм быть» в Steam разработчики предоставят возможность ознакомиться с демо-версией Geneforge 2 — Infestation.

Ремейк Geneforge 2 собрал на Kickstarter почти 77 тысяч долларов при запланированных 30 тысячах. По словам основателя Spiderweb Software Джеффа Фогеля, оригинальная «Geneforge 2 была одним из успешнейших проектов за 30 лет разработки игр — в ней воплощены идеи и возможности, остающиеся новаторскими и 20 лет спустя».


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 44 | , 23:54 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3073

Сегодня в Steam без лишнего шума вышла очередная переизданная игра Джеффа Фогеля, Geneforge 2 — Infestation. Ранее Джефф заявлял, что закончит разработку полностью новых игр после трилогии Queen's Wish и сосредоточится на ремастерах.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 45 | , 14:39 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3073

Из пресс-релиза:

Geneforge 2 — Infestation — новейшая игра в обширном каталоге RPG от Spiderweb Software, которая уже вышла на ПК и Mac, а в ближайшем будущем появится и на iPad. Это полный ремастер культорой Geneforge 2, дополняющий оригинал новыми сюжетными линиями, заданиями, приключениями и обновлённым пользовательским интерфейсом, но сохраняющий отличительные черты игрового процесса и характерную для этой успешной серии свободу.

В Geneforge 2 — Infestation игрокам предстоит принять роль одного из Созидателей — могущественных волшебников, создающих новую жизнь для служения и военных побед. Но создания восстали против своих создаталей. Посреди этого хаоса вы можете определить судьбу мира. Встанете ли вы на сторону могущественных Созидателей и подавите восстание или овладеете запретными силами и поведёте повстанцев к свободе?

Благодаря невероятному успеху на Kickstarter и поддержке поклонников серии, Geneforge 2 — Infestation добралась до выхода. В кампании по народному финансированию удалось собрать $76 500 от более чем 1500 фанатов, что позволило Spiderweb Software добавить несколько новых сюжетных линий, существ и артефактов.

В результате, Geneforge 2 — Infestation может похвастаться более чем 50 часами игрового процесса, множеством различных концовок и потрясающей реиграбельностью. Вы сами определите свой уникальный игровой стиль, который подходит личности вашего персонажа. Сражайтесь в ближнем и дальнем бою, а также при помощи магии! Создайте армию монстров-мутантов или используйте хитрость, дипломатию и скрытность, чтобы добиться цели мирными путями. Но помните — у каждого решения есть последствия!

«Geneforge 2 стала одной из успешнейших игр за 30 лет моей работы. В ней есть идеи, пути и игровые возможности, остающиеся уникальными и актуальными по сей день, даже спустя 20 лет после выхода игры — например, полноценное „мирное“ прохождение. Если вы ищете новое пошаговое приключение в духе „старой школы“ с отличным сюжетом — стоит взглянуть на эту игру», — прокомментировал выход Geneforge 2 — Infestation основатель Spiderweb Software Джефф Фогель.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 46 | , 16:16 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3073
Цитата m00n1ight ()
позволило Spiderweb Software добавить несколько новых сюжетных линий, существ и артефактов.
Фигасе. Я думал, всё закончится переносом на новый, сверхпрогрессивыный движок Авернумов в новой редакции. А тут вон оно чё. В "новых" Авернумах можно было по проходкам старых сверяться. А тут прямо сюжетная линия... Ну даёт Форель! Творец!
# 47 | , 16:25 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Он про это ещё во время КС говорил так-то.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 48 | , 16:40 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3073
Винке ретвитнул твит Фогеля про Geneforge 2 со словами "в это мы играем", ждем трехкратного увеличения продаж (300 копий вместо обычных 100)
# 49 | , 00:47 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Винке молодец, чё. Выделил бы ещё Фогелю художника и моделера в рамках братской помощи. А то Форель насчитал, что художника ему невыгодно нанимать.  Между прочим, у Авернумов 1-3 продажи по 150к, у Дженефорджей  2000-ых стимспай показывает 50-100к, и даже у ремейка уже 20-50к.
# 50 | , 09:34 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Форум » Основной раздел » Spiderweb Software » Geneforge » Geneforge 2: Infestation (Очередной ремейк.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: