Форум » Основной раздел » Larian Studios » Divinity » Divinity: Original Sin (Первая пошаговая игра в серии Divinity)
Divinity: Original Sin
Правильно, пора бросать жребий, кто с кем будет и кто будет играть за женского персонажа. А то все хотят за женского, а места ограничены

# 126 | | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Тут намного более "троллисто" будет играть в коопе двумя суровыми мужиками и пытаться клеиться к напарнику. biggrin

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 127 | | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Тут намного более "троллисто" будет играть в коопе двумя суровыми мужиками и пытаться клеиться к напарнику.
А можно мне будет как-нибудь наблюдать за процессом и есть попкорн? Я верю, у вас всё получится! biggrin

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 128 | | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Отлично, можно продавать билеты! happy

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 129 | | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Тут намного более "троллисто" будет играть в коопе двумя суровыми мужиками и пытаться клеиться к напарнику.

Так на то и намёк - у нас на форуме девушек мало, потому и будет, по большей части, два мужика. А так как никто не кому не будет говорить, какую роль будет отыгрывать (не будет же?), то троллить будет веселее. А с говорящими труселями, я так подозреваю, ещё веселее.

# 130 | | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Только соло, только хардкор. И лепить из героев что душе захочется  devil
# 131 | | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Tinuviel ()
"Мужик, тащи!"

lol я так понимаю, что это не совсем шутка, связанная с тем, что обычно дамы не особо, хм, тащат ) вот и всё становится для людей "очевидно".

По своей "замечательной" традиции не удержался и играл почти два дня кряду в ранний доступ (частично это было связано с тем, что, хоть и полу-рабочий, но отпуск был до 30-го cry ), поэтому, хотел кратенько поделиться впечатлениями.

Игра замечательная, всё в меру (исследование окрестностей, диалоги, битвы, задания), пошаговые бои получились очень хорошими, на средней я ощущал ту самую разумную сложность, проходя тремя персонажами. С прокачкой, правда, или они немного перемудрили, то ли я чего-то не понимаю (логику того, когда дают повысить характеристики, когда умения, когда трейты и т.д.), в общем, пришлось обходиться без планирования. Еще очень бесили мисс-клики, понимаю, что не диабло, вообще пошаговая, но долгие анимации, кликаешь чуть раньше, и всё. "Прицел" плохой, но, возможно, в релизной будет лучше.

Те же надежды на инвентарь, я не понял, таскать сумку ключей это что: олд-скул? Даже в 8-й ультиме было КОЛЬЦО, мб я здесь просто его не нашел? Вообще, как ни старайся, всё завалено хламом, наверное, в релизной принципиально не буду заниматься крафтингом чтобы не мучиться с "брать/не брать". У торговцев кроме заклинаний ничего полезного, денег мало, но это уже скорее придирки. В одном из билдов отмычки валялись под каждым камнем, теперь их тупо нету, а используются при каждой попытке, надеюсь, исправят. Та же ситуация с разоружением мин (мб я опять же, не разобрался и они легко крафтятся?)

В целом же, удовольствия получил много, вероятно, на выходных опять запущу, не разобрался, правда, еще с двумя вещами: в кооперативе что с наёмниками? Просто делятся по управлению? И что за перк "одинокий волк"? Это работает с двумя персонажами или? Так и не понял, проверять не стал.

Добавлено (27.06.2014, 12:27)
---------------------------------------------
UPD: играл до 4-х утра, ночное обновление, и... не могу загрузить своих персонажей 8-го уровня. Эх, а я думал, что знал, на что шел )

# 132 | | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Ну, в понедельник все равно по-новой начинать придется.
# 133 | | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
в понедельник все равно по-новой начинать придется.

Это понятно, но я хотел, раз уж забрался так далеко, заценить одним глазком высокоуровневый контент, а теперь по новой... Хотя анимация кстати, о которой я писал, улучшилась, бои стали бодрее, с AI тоже явно что-то сделали (хотя каких-то особых проблем я и не видел там).
# 134 | | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
ночное обновление, и... не могу загрузить своих персонажей 8-го уровня. Эх, а я думал, что знал, на что шел )

Там, вроде, должен был редактор только добавиться.

В последний раз, когда запускал, датчики зафиксировали "слепящий вин"(тм). С тех пор я решил ждать до конца.
# 135 | | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Там, вроде, должен был редактор только добавиться.

Я не видел никаких патч ноутов, но изменений очень много, в т.ч. в мелочах, например, при создании персонажа было "Edit" стало "Change", как я уже говорил, анимация, звук конца хода в бою, карта вроде бы немного, короче, целый ряд вещей, я так думаю, это всё обкатывается на тех психах типа меня, которые играют за несколько дней до выхода и пишут отзывы прямо в глобальный чат (Свен вроде бы где-то писал, что они много его просматривали). Ну и по факту, не груЗайця, я сначала подумал что просто стим не может зацепить файлы, но нет, новые сейвы - всё ок, "старые" - нет.
# 136 | | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Соу гайз, где-то тут недалеко спрашивали, что с локализацией на русский. Из источника "одна бабушка сказала", работающего в 1С, в релизе русского языка не будет, и появится он только через месяц если очень повезёт. Дело в том, что разработчики до последнего занимались локализацией своими силами, а как только подписали контракт с 1С, то логично повесили всё на них. В общем, к выходу игры 1С не успевает.
# 137 | | m00n1ight
(Автор темы)
Редактор они может и загрузили, вот только в стим его не добавили. Отсылают смотреть в соотв. вкладке библиотеки, в которой его нет. Лучше бы лаунчер в духе НВН сделали.
# 138 | | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата m00n1ight ()
Из источника "одна бабушка сказала", работающего в 1С, в релизе русского языка не будет, и появится он только через месяц если очень повезёт. Дело в том, что разработчики до последнего занимались локализацией своими силами, а как только подписали контракт с 1С, то логично повесили всё на них. В общем, к выходу игры 1С не успевает.
А я вот знал, что так будет.
Эхпечальтоска.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 139 | | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата m00n1ight ()
Соу гайз, где-то тут недалеко спрашивали, что с локализацией на русский. Из источника "одна бабушка сказала", работающего в 1С, в релизе русского языка не будет, и появится он только через месяц если очень повезёт. Дело в том, что разработчики до последнего занимались локализацией своими силами, а как только подписали контракт с 1С, то логично повесили всё на них. В общем, к выходу игры 1С не успевает.

Пипец...месяц...да они обдолбадись там в хлам, то СР4 4 месяца переводят, то Дивинити месяц (и еще не факт что больше не будет). У них там 1 человек за ЖРАТ что ли работает?

Вообще, если такое произойдет, то мое доверие к Ларианам сильно пошатнется. Такую свинью за 3 дня до релиза подкладывать мягко говоря некрасиво.

Сообщение отредактировал Arrid - Суббота, 2014-06-28, 00:49

# 140 | | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Crashwall ()
А так как никто не кому не будет говорить, какую роль будет отыгрывать (не будет же?), то троллить будет веселее.

А зачем говорить? Кандидаты отметились в соответствующей теме про отыгришь женских персонажей :)
# 141 | | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 217
Цитата Arrid ()
СР4

Что это?


# 142 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Цитата Товарищ ()
Что это?
Вот. biggrin
# 143 | | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
piedpiper, Ваганыч апрувнул?


# 144 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
# 145 | | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата Товарищ ()
Что это?

Saints Row 4
# 146 | | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата m00n1ight ()
В общем, к выходу игры 1С не успевает.
Печалька. Винсу, видимо, просто пофигу, когда и как именно оно выйдет, раз контракт уже подписан sad
# 147 | | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Винсу

Свену.


# 148 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Цитата vaska_psih ()
Винсу, видимо, просто пофигу, когда и как именно оно выйдет, раз контракт уже подписан

Винсу? Свен же.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 149 | | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Свену. Я не думаю, что ему пофигу. Он просто подписал контракт с крупнейшим издателем, с которым уже работал раньше, и думает, что всё будет в ажуре. А вот 1С, похоже, действительно, пофиг - это ж не блокбастер какой. Они собрались на дисках англоязычную версию выпускать. Ну и кому она нужна такая?
# 150 | | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Divinity » Divinity: Original Sin (Первая пошаговая игра в серии Divinity)
Поиск: