Форум » Основной раздел » Owlcat Games » Pathfinder: Wrath of the Righteous » Pathfinder: Wrath of the Righteous (Всего того же, но побольше!)
Pathfinder: Wrath of the Righteous
Цитата Чума ()
мне доказывает, что минус фит - это маленькое неудобство

Ну, да, для меня ерунда. Я игру пройду и всё равно увижу 99% того, что должен был увидеть. И я этого бага не видел ни разу. Вполне вероятно, что ждуны таки дождались.

Цитата Чума ()
но мы это уже проходили

Так я намекаю, что так называемая полная версия не есть какой-то мифический эталон и ждать ради исправления всех-всех багов не имеет смысла. Их в любом случае останется прорва.

Я жду обычно не патчей, а наполнения, но в случае с Пасфайндерами и так всё понятно. Дополнения по большей части отдельные истории, не влияющие на основную кампанию, да и по качеству разной степени отстойности.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 351 | , 21:54 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3051
Цитата FromLeftShoulder ()
ну если серьёзно - напиши репорт. откати сейв и жди патча

Да я так и сделал.
Цитата _______ ()
Я игру пройду и всё равно увижу 99% того, что должен был увидеть

Так и я мог бы пройти. Но мне "за державу обидно". Это как в обсуждении Кингмейкера: "Из-за надутых противников кастеры, чей функционал завязан на преодоления вражеских спасов (иллюзионисты, некроманты), будут сосать бибу у других классов" m00n1ight: "Так не играй за них, лол. Я из всего на свете, даже из неба, даже из Ародена сделал мистического трикстера, и мне нормально"
Цитата _______ ()
Так я намекаю, что так называемая полная версия не есть какой-то мифический эталон

В последние лет десять вполне себе эталон. Не сферический в вакууме, но ни в какое сравнение не идёт с тем, как всеми любимые РПГ, часть которых ты упомянул, релизились.

Сообщение отредактировал Чума - Среда, 2023-11-22, 22:12

# 352 | , 22:08 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 684
Цитата Чума ()
В последние лет десять вполне себе эталон

Где-то фанаты патчат Легендарку Масс Эффектов...

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 353 | , 23:07 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3051
Цитата _______ ()
Где-то фанаты патчат Легендарку Масс Эффектов...

Ну я думал про cRPG. Йоба игры наоборот, в последние годы соревнуются в номинации худшего релиза. И где-то там, отдельной строкой, похоже, проходят ремейки и ремастеры.
# 354 | , 23:28 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 684
Говорят, Кингмейкер кривой и по сейчас...

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 355 | , 23:48 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3051
Странно. И разговоров этих не видел, и кривости. Перепроходил его совсем недавно, в этом месяце заканчивал.
# 356 | , 23:59 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 684
Так и я в НВН1 не видел, а посмотришь бимдоговские патчи и окажется, что некоторые заклинания/фиты/эффекты работали не совсем так... Что, вероятно, волновало лишь воинствующих рулбукоебов, поэтому и.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 357 | , 00:11 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3051
А я смотрю вы тут отменно время проводите - насрали уже 2 страницы бесполезного трёпа cool

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 358 | , 00:19 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Цитата silmor_senedlen ()
А я смотрю вы тут отменно время проводите - насрали уже 2 страницы бесполезного трёпа

Критические баги обсуждаем.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 359 | , 00:45 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3051
Так и что. вот куча дополнений вышло. есть что-нибудь интересное с точки зрения сюжета? А то я разок давным давно прошёл основу и забил. Хочу как-нибудь перепройти. но надо понять: стоящие сюжетные дополнения - они есть или их нет?

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Четверг, 2023-11-23, 12:14

# 360 | , 12:13 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 358
Цитата Хоттабыч ()
стоящие сюжетные дополнения - они есть или их нет?

Мне ничего не приглянулось. Острова — бессюжетная фигня, Последние саркорианцы добавляют сюжетку, нового спутника и класс, но всё это тоже показалось скучной ерундой. Властелин Ничего мог бы быть интересен архетипами, но они какие-то все кондовые тоже, да и разнообразия и без них более чем хватало. Некоторые возмущались, что и без того эти архетипы просто вариации друг друга с незначительными отличиями, а тут...

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 361 | , 12:19 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3051
Цитата _______ ()
Говорят, Кингмейкер кривой и по сейчас...

Если я правильно помню, то разработчики потеряли на него права, поэтому патчей больше и нет и не будет.
# 362 | , 15:21 | DarkEld3r
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-08
Сообщений: 65
Первый раз слышу. Патчей не будет потому что разработка завершена волевым решением. А права на игру у них вроде остались. только издатель какой-то забугорный.
# 363 | , 15:28 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 358
Какая-то тёмная история:
Цитата
Студия Owlcat Games сообщила на официальном сервере в Discord, что осталась без прав на свою первую игру — Pathfinder: Kingmaker.Хоть об этом и стало известно только сейчас, права Owlcat потеряла ещё в 2019 году вскоре после релиза консольной версии. Тогда студия
обрела независимость, отделившись от родительской компании My.Games, которая, в свою очередь, до недавнего времени принадлежала VK.С тех пор права на фэнтезийную RPG находятся у My.Games. Именно поэтому разработчики примерно с середины 2021-го (с 2019-го они
поддерживали игру бесплатно) перестали выпускать обновления для Kingmaker — игра так и не избавилась от всех технических болячек.Owlcat уточнила, что возможности вернуть права сейчас нет. Кроме того, студия с 2019-го даже не получает деньги с продаж Kingmaker.

Ага, права потеряли, ничего не получали с продаж, но продолжали пару лет сопровождать игру, одновременно делая новую...
# 365 | , 11:48 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 358
Цитата Хоттабыч ()
Ага, права потеряли, ничего не получали с продаж, но продолжали пару лет сопровождать игру, одновременно делая новую...

там просто серые схемы с участием мэйл.ру, зависимость от которых у совокотов есть даже сейчас. А тогда они по сути были полностью дочерним предприятием, пока не организовали полностью независимое на Кипре. Но всё равно полностью независимыми они не являются. Там "свои люди" и связи. А этот трёп про то что ничего не получают - просто трёп, они выполняли подписанные ранее с мылом договорняки, больше половины штата Овлкет числилось сотрудниками мейл.ру групп (как и майгейс). Друган и м.ру как раз на Кингмейкер патчи писал, правда первые дни, когда там авралы были и никто не успевал - всё мыло баги фиксило...в мыле) Потому как инвестиции в игру от него были в 2 раза больше, чем коты собрали на КС. Порядка 15кк
Как бы то ни было - игра хорошая. Но ни инди, ни бюджетной не является, бюджет по итогу примерно 20-30 лямов уе. и с этого ракурса...можно было бы и получше сделать.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-11-27, 12:06


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 366 | , 11:56 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
Цитата FromLeftShoulder ()
Потому как инвестиции в игру от него были в 2 раза больше, чем коты собрали на КС. Порядка 15кк

Цитата FromLeftShoulder ()
бюджет по итогу примерно 20-30 лямов уе.

Странная у вас математика: на кикстартере они собрали 1 лям, в два раза больше дала мейл, откуда цифры в 15-20-30 кк?

Мы с вами на эту тему уже общались, тогда речь шла, кажется, о 10 миллионах. Это как в анекдоте с длиной яхты и количеством девушек: со временем, разработка Кингмэйкера всё дорожает и дорожает:)

Сообщение отредактировал Юст - Понедельник, 2023-11-27, 16:23

# 367 | , 16:14 | Юст
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-01-07
Сообщений: 18
Цитата Юст ()
Странная у вас математика: на кикстартере они собрали 1 лям, в два раза больше дала мейл, откуда цифры в 15-20-30 кк?

а не 7? я просто не помню сколько они собрали на кс. мейл дал 9-15.
Цитата Юст ()
кажется, о 10 миллионах.

значит там речь была ближе к истине и где-то порядка 10-15 итоговая сумма.
конкретную мне не смогли назвать даже те кто работал над игрой. Там была несколько запутанная бухгалтерия. 9 - дали точно, сразу, но потом ещё несколько раз проводили дофинансирование по несколько миллионов.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-11-27, 17:04


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 368 | , 17:01 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
Ежели кикстартер нам не врёт:

18,351 backers pledged $909,057 to help bring this project to life.
# 369 | , 17:12 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 358
Цитата Хоттабыч ()
Ежели кикстартер нам не врёт:

да зачем ему врать? вполне реалистично. Я видимо с Пилларами спутал КСовскую сумму.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 370 | , 17:15 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
На деньги с КС уже давно никто ничего не делает. Это лишь способ показать заинтересованность рынка тем, у кого деньги есть.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 371 | , 17:48 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3051
Цитата _______ ()
На деньги с КС уже давно никто ничего не делает.

мягко говоря смелое заявление) скорее ничего серьёзного. А так индидев - вполне делает. Просто проекты за 10 лямов - это уже не инди. Собрать такую сумму маловероятно. То есть нужно иметь финансирование вне КС.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-11-27, 18:45


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 372 | , 18:43 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
Делают, ага. Демку показать издателю. Потом приходит какая-нибудь Versus Evil или другой инди-издатель, и дальше всё делается на его деньги.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 373 | , 18:46 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3051
Цитата _______ ()
показать издателю

у инди-игр не бывает издателя. потому они и "индепендент".

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-11-27, 22:54


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 374 | , 22:54 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
Кстати в тему конфликта лор против эффективности. Третья сторона - ещё и построенный в голове игрока образ того, как его герой должен поступать. Как меня сейчас ломает прямо с квестов с духами в роще. Можно скормить охотников смилодону в локации с рощей. И получить с них кучу неплохого (как минимум по цене) лута. И экспу. А затем убить смилодона и получить ЕЩЁ ЭКСПУ. Но это не обязательно. И я вот уже раз восьмой просто загружаю сейв и огроооомным усилием заставляю себя не делать ничего. Забить и на лут и на опыт (есть ещё вариант скормить бедных духоловов). И вот мне хочется, чтобы игра в такие моменты как-то помогала определиться с выбором и давала возможность делать его не целиком самостоятельно (как она подсказывает последствия выборов во время стратегических ивентов). Потому что...ну...герой же должен понимать последствия, да? Я вот вообще их не понимаю. Скорее всего их не будет, я просто потеряю лут и опыт. И меня давит жаба. Но я заставляю себя просто оставить всё как оно есть. Это наверное реально самый тяжёлый моральный выбор, не кого спасти, вот этого персонажа или того, не кого взять, Вендуаг или Лана, а пожертвовать ли игромеханической выгодой во имя отыгрыша, и будет ли такая жертва типичной для нейтрала на пути лича.

ПС. Кстати, а как Арушалай присоединить? А то она где-то потерялась. Я её пару раз отпустил, а в пати она так и не напросилась. Уже 12й уровень группы и 3й мифика, а эта Фолл фром Грэйс местного разлива динамит.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2024-01-08, 22:44


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 375 | , 22:38 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2459
Форум » Основной раздел » Owlcat Games » Pathfinder: Wrath of the Righteous » Pathfinder: Wrath of the Righteous (Всего того же, но побольше!)
Поиск: