[Pathfinder: WOTR] Прохождение и технические вопросы (страница 2)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
[Pathfinder: WOTR] Прохождение и технические вопросы
# 51 | |
Каздрамелеха не пробивали ни королева, ни Тираэль даже под бафами на +3 к попаданию от барда и полностью развеянными с надцатой попытки бафами демона. Я тоже победил лишь за счёт критов и уловки трикстера 1=20.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 52 | |
Там много опциональных боссов, валить которых предполагается для упоротых по ролевой системе. Они, собственно, для них и создавались, и эти самые упоротые собирают билды, которые с двух ударов разматывают ту же игривую тьму на последней сложности. Для прохождения их убивать не нужно.

Цитата Хоттабыч ()
Каздрамелеха

На предпоследней сложности крови попил знатно.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 53 | |
Цитата m00n1ight ()
предполагается для упоротых по ролевой системе

*для умеющих читать

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 54 | |
Цитата m00n1ight ()
Для прохождения их убивать не нужно.

Я человек простой - вижу агрессию - принимаю вызов... Но просто хотелось бы какого-то обоснования, описания - лора так сказать. А не просто ну, в этом закутке мы поставим необязательного босса просто потому что потому. И для упоротых на билды есть высокие сложности, для того их (сложности) и придумали, чтобы те кто фанатеет от билдостроения могли проверить свой билд на вызовах. А кроме того, просто ставить опционального босса посреди дороги как-то неправильно, почему бы не сделать ему(им) отдельную локу и квест, скажем, от Грейбора?
Пока что я просто вижу почти во всей игре желание накрутить врагам статы лишь бы накрутить. Когда пати под фуллбафом и максимально возможном эквипе на нормале должна выкидывать 20 чтобы попасть по врагу - это как-то неправильно. Да что там пати - такие союзники как королева и Длань, которые (теоретически) специально приданы для того, чтобы раскидывать демонов не могут пробить средней руки босса(опять же под бафами) и только отнимают время - нормально это? Мне кажется - нет.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 55 | |
Накупил в Дрезене жемчужин, раз в день восстанавливающих слоты заклинаний, слил, наверное, 400К, а в реальном походе они оказались практически бесполезными. Ожидание - восстановят использованные слоты у спонтанных кастеров "про запас", реальность - выбираешь заклинание, которое хочешь восстановить и... оно тут же применяется - даже цель нельзя выбрать. Пробовал на заклинании восстановление. Просто полный восторг!

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Понедельник, 2024-08-26, 11:05


// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 56 | |
Цитата Хоттабыч ()
пати под фуллбафом и максимально возможном эквипе на нормале должна выкидывать 20 чтобы попасть по врагу

Дядядя, а Карапакс багованный, в данжах идёт невидимый дождь, а ты уже проходил эту игру. Всё так.
Цитата Хоттабыч ()
королева и Длань, которые (теоретически) специально приданы для того, чтобы раскидывать демонов

А вот интересно, почему при первой встрече с Дарразандом Голфри его +- в соло делает, а при второй они уже не попадают. Как будто бы в этом есть какая-то идея.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 57 | |
Цитата Хоттабыч ()
Пока что я просто вижу почти во всей игре желание накрутить врагам статы лишь бы накрутить.

Как и все неосиляторы, в общем-то, у которых без критов ничего не получается и они жалуются, что в игре все зависит от кубов. Хотя на мой взгляд на норме можно играть лицом по клавиатуре, как сказал бы Занатар, и всё равно победить. Чтобы проигрывать на обязательном сюжетном пути на норме, нужно делать что-то фундаментально неправильно.

Принимая вызов, нужно принимать и то, что он окажется не по зубам, иначе какой же это вызов. Я, кажется, ни разу не побеждал Игривую тьму (хотя может и побеждал) и нормально живу с этим.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 58 | |
Справедливости ради, статы раздуты, это, блять, нелепо, я в перманентном баттхёрте от этого, но это разговор не про сложность, т.к. в игре тонны способов это нивелировать.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 59 | |
Цитата m00n1ight ()
Хотя на мой взгляд на норме можно играть лицом по клавиатуре, как сказал бы Занатар, и всё равно победить. Чтобы проигрывать на обязательном сюжетном пути на норме, нужно делать что-то фундаментально неправильно.

Нет, нельзя. В БГ2 можно было, в НВН-1 и даже (временами) в АйсВиндДейле. И никогда у меня не было столько проблем в ПРПГ, сколько с играми Скотов.
На норме должно хватать кубика в 10 для обычных мобов, 12 усиленных и 15-16 для боссов. Пусть даже с парой бонусов, зависящих от уровней персонажей. Но никак не 19-20 даже после развеяния всех чар.
Цитата Чума ()
в игре тонны способов это нивелировать.

Готов выслушать советы. Кто-то тут уже дал ценный для меня совет - не лезть "танками" в атаку, стоять на месте, я послушал, стало полегче играть.

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Понедельник, 2024-08-26, 19:22


// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 60 | |
Цитата Хоттабыч ()
На норме должно хватать кубика в 10 для обычных мобов

Хватит выкинуть 2. Ох вейт, я же беру тот мифический фит. Тогда единица тоже подойдёт.
Цитата Хоттабыч ()
Нет, нельзя

Цитата Хоттабыч ()
должно хватать

Без комментариев.
Цитата Хоттабыч ()
Готов выслушать советы

Даже если бы я хотел этим заниматься, твои истории настолько фантастичны, что я не знал бы, с чего начать. Но звучит так, словно ты попросту не пытаешься изучать механики. Хотя казалось бы, если ты проходил BG и NWN1, то у тебя уже должно быть представление о том, куда, так сказать, смотреть. Вот например, ты про уровень заклинателя и преодоление магии спрашивал. Всё то, что я тебе тогда ответил есть в самой игре. В описании черт, в комбат-логе и, внезапно, во внутригровой энциклопедии, где у устойчивости к магии отдельная статья.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 61 | |
Цитата Чума ()
Даже если бы я хотел этим заниматься, твои истории настолько фантастичны

а что фантастичного в том, что заклинатель 14 уровня с 3мя фитами на +2 к преодолению устойчивости должен выкинуть 17-18, чтобы преодолеть стандартную устойчивость какого-нибудь сюжетного босса, имеющего защиту 36? Что фантастичного в том, что стрелок или милишник с атакой ведущей рукой/луком +19 должен выкинуть 19-20(расширенный диапазон крит, ага), чтобы пробить босса с защитой 40? А с защитой 50? Какие тут механики я должен знать? Какие способы обмана игры?
Да, я не делаю убер билды, я просто развиваю предложенные игрой классы. Может не совсем оптимально, но и не по нубски. Что я могу сделать, если в игре не предусмотрели чеканы, Регилл так и ходит с +1, дварфийские топоры сменил Грейбору на обычные топорики, т.к. они мощнее. Сделал сброс, но ниже 10 уровня Грейбора не дают сделать, так бы, конечно, выкинул все навыки дварфийского оружия и выбрал бы обычные топорики.

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Понедельник, 2024-08-26, 21:15


// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 62 | |
Цитата Хоттабыч ()
если в игре не предусмотрели чеканы, Регилл так и ходит с +1

Конечно не предусмотрены. Что Кингмейкер, что Вотр чуть ли не перед носом оружием для напарников размахивают. +2 чекан был в локации с гаргульями и метелью. В самом Полуночном святилище, по-моему, +3 лежит.
Цитата Хоттабыч ()
Какие тут механики я должен знать?

Которые при повышении уровня и выборе заклинаний читаешь. Метки паладина, сокрушения, заговоры, херова гора баффов, рейнджерские и палаческие метки, любой пук вора, предметы, которые понижают вражеский AC или повышают твою атаку при определённых условиях.
Цитата Хоттабыч ()
Каздрамелеха

Я не знаю, что это за хуйня, но раз его бьют Голфри и Длань, то это, видимо, Дарразанд. На нормале убивается вообще без баффов и дебаффов, достаточно отключить сокрушительные удары и прокинуть личные метки вроде сокрушения зла и охоты Арушалай. И то не для того, чтобы его убить, а чтобы убить быстрее, не кидая больше 12.

Сообщение отредактировал Чума - Понедельник, 2024-08-26, 22:25


Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 63 | |
Цитата Чума ()
Я не знаю, что это за хуйня, но раз его бьют Голфри и Длань, то это, видимо, Дарразанд. На нормале убивается вообще без баффов и дебаффов, достаточно отключить сокрушительные удары и прокинуть личные метки вроде сокрушения зла и охоты Арушалай. И то не для того, чтобы его убить, а чтобы убить быстрее, не кидая больше 12.

И да и нет, вчера как раз проверил. Под практически фулбафами надо кидать 13-15(и это он окружён), но со второго раза получилось намного легче, т.к. пошёл оббафаный и тот полез сразу в гущу, и получил 2 удара вне очереди.
Цитата Чума ()
+2 чекан был в локации с гаргульями и метелью.
Дважды прошёл, один раз по сюжету, второй раз просто так(+2 уровня) - не видел.
Цитата Чума ()
В самом Полуночном святилище, по-моему, +3 лежит.

Этот нашёл.
Просто всякие саи-шмаи-кукри-звёзды +4 уже, а вот то, что отряду действительно надо - +3 и то редко.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 64 | |
Поднакопилось вопросов.
1) Почему Регилу не рекомендуют поднимать уровень Рыцаря преисподней, советуют оруженосца?
2) Почему-то не могу по двойному клику дать ему гномий чекан, но если перетащить в ячейку, то вроде берёт.
3) Почему у Аруши вроде как по два заклятых врага каждые 5 уровней можно выбрать, но выбор происходит странно - первый экран - большой список, а второй - только те, кого уже выбрал - что за фигня?
4) Из невидимости Аруша атакует исподтишка, что за особенность, не нашёл такой черты, шмот тоже не даёт. А, допустим, Ланн так не может. Особенность класса(в описании полная бестолковщина)?
5) Почему Грейбору не дают бой верхом, но при этом разные черты, связанные с ездовым животным - пожалуйста - бери.

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Понедельник, 2024-09-02, 21:40


// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 65 | |
Цитата Хоттабыч ()
1)

Если Регилл в этом вопросе на том же этапе развития, что и на скрине, то потому что его прогрессия как рыцаря Преисподней закончена. У этого престиж-класса 10 уровней. У большинства.
Цитата Хоттабыч ()
2)

Баг. Минимум, после последнего патча. Скорее всего, после релиза Масок.
Цитата Хоттабыч ()
3)

Первый раз ты выбираешь нового заклятого врага, дальше тебе дают выбор, какому заклятому врагу дать дополнительные плюсы. Выбираешь самого заклятого врага, так сказать.
Цитата Хоттабыч ()
4)

А вот это любопытно. Надо посмотреть. Есть ли скрытая атака при других условиях получения скрытой атаки? На неё точно не скастовано заклинание "Почувствовать уязвимое место"?

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 66 | |
Цитата Чума ()
Если Регилл в этом вопросе на том же этапе развития, что и на скрине, то потому что его прогрессия как рыцаря Преисподней закончена. У этого престиж-класса 10 уровней. У большинства.
ему с самого начала стоял "лайк" на оруженосце, это я потом заметил, что он ещё и Рыцарь преисподней.
Цитата Чума ()
Есть ли скрытая атака при других условиях получения скрытой атаки?

без невидимости при численном превосходстве, при атаке застигнутого врасплох точно нет

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 67 | |
Цитата Хоттабыч ()
с самого начала стоял "лайк"

В таком случае, короткий ответ: не могу знать. Но все подобные внутриигровые рекомендации явно создавались по паттернам, а не прописывались вручную для множества ситуаций. По принципам в духе "много ловкости - предложить искусное владение оружием". Предположу, что рекомендация висит на изначальном классе, чтобы новички не заигрались с мультиклассами. Могут быть другие параметры.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 68 | |
А бой верхом по какому принципу выдают?

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 69 | |
В каком смысле "выдают"? Его разве кому-то рекомендуют?

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 70 | |
Цитата Чума ()
В каком смысле "выдают"? Его разве кому-то рекомендуют?

В смысле дают взять этот фит. Вот Сииле разрешили, другим что-то нет. А я бы Грейбору взял, он и так у меня "ответственный" за вызываемого динозавра.
Т.е. я бы понял: нельзя и нельзя, но зачем тогда всем подряд разрешают взять фиты, связанные с верховой ездой(что-то типа, при езде верхом не провоцируешь атак по возможности и тп), если основного нет и нельзя взять?

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Вторник, 2024-09-03, 11:17


// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 71 | |
Цитата Хоттабыч ()
зачем тогда всем подряд разрешают взять фиты, связанные с верховой ездой(что-то типа, при езде верхом не провоцируешь атак по возможности и тп), если основного нет и нельзя взять?

потому что ты в теории можешь взять класс, у которого будет езда, а фит для него можешь в любом взять. но они лентяи, да. неэффективные или дублирующиеся способности могли бы помечать.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 72 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
потому что ты в теории можешь взять класс, у которого будет езда, а фит для него можешь в любом взять. но они лентяи, да. неэффективные или дублирующиеся способности могли бы помечать.
сначала идёт выбор класса, потом выбор фита - раз, эти фиты явно зависимы от базового "верховая езда" - два.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 73 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
потому что ты в теории можешь взять класс, у которого будет езда, а фит для него можешь в любом взять. но они лентяи, да. неэффективные или дублирующиеся способности могли бы помечать.
Пригляделся, твоя версия имеет права на жизнь - они воинам подсовывают метамагию в качестве возможного фита.
----------
Хотел спросить, чем таким атакуют древние кристаллы(в логе 0 полезной инфы), что при провале проверки на силу(а порой и стойкость) перса ваншотят. 100+ хп за удар(нормал, урон 0,8 от номинала).

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Вторник, 2024-09-03, 20:46


// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 74 | |
Цитата Хоттабыч ()
Хотел спросить, чем таким атакуют древние кристаллы(в логе 0 полезной инфы), что при провале проверки на силу(а порой и стойкость) перса ваншотят. 100+ хп за удар(нормал, урон 0,8 от номинала).

Это их слэм, вроде такого:

У всех кристаллов хорошая сила (от 22 до 42) и урон от слэма (от 5d8 до 8d8), ну и криты (у кристаллов есть бонусы к критическому диапазону) со сник атаками (как на скрине какого-то бедолаги) возможны.

Сообщение отредактировал Bellerogrim - Среда, 2024-09-04, 13:57


// Жду: Infusion
They're few, they're proud... And they ain't here!
Вордюк
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 206

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
# 75 | |
В общем, после патча появилась инфа чем атакуют кристаллы("Поймать"), но при попытке прочитать что это за зверь выдаётся чистый лист. Белым по белому написано - непонятно, что ли? /s
Чтобы не попасться на удочку кристалла надо всего лишь выкидывать 18 воином (Грейбором, и это на нём ещё +8 от плаща и героизма!).
Впрочем, я отыгрался на врагах, взял мейном-трикстером Убеждение(мифическое) и... теперь ~80% врагов мало того, что станятся (получают паралич) в первом же раунде, так ещё и сами себя дамажат - удобно!
Прошёл Бездну, почему-то не пришла весточка от Хайлора, пряху кошмаров так и не увидел, хотя в прошлом прохождении всё было. То ли баг, то ли хз. Может, потому, что рынок рабов рано разнёс, а чёрную маску превратил в клоуна - не знаю.
Также, проблема, которая тянется, на минуточку, с 21 года! Гранитное копытце улетел(задание мифика Трикстера), стоит маркер дождаться возвращения в этой главе и... ничего - он прилетает в следующей.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 76 | |
Цитата Хоттабыч ()
Также, проблема, которая тянется, на минуточку, с 21 года!
Трагедия, не так ли?

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 77 | |
Цитата Чума ()
Трагедия, не так ли?

У меня от этого брат умер.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 78 | |
То что в 5й главе товары те же, что и в третьей - норма?

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 79 | |
Цитата Хоттабыч ()
В общем, после патча появилась инфа чем атакуют кристаллы("Поймать"), но при попытке прочитать что это за зверь выдаётся чистый лист. Белым по белому написано - непонятно, что ли?
Это универсальный Entrap. Можешь спасаться или не спасаться, но он не дамажит. Это дебафф (под которым, к слову, хорошо и получаешь сник атаками, когда находишься в состоянии Helpless). Дамажат они и серьёзно лишь слэмом (Slam), у всех видов слэмов хороший базовый дамаг, возможны криты и сник атаки, а у монстриков ещё и хороший бонус за силу, кроме всего прочего, как я и сказал выше.
Цитата Хоттабыч ()
То что в 5й главе товары те же, что и в третьей - норма?
С релиза так:
https://steamcommunity.com/app....2202286
Есть немного, но негусто. Например:
https://pathfinderkingmaker.fandom.com/wiki/Woljif_Jefto

// Жду: Infusion
They're few, they're proud... And they ain't here!
Вордюк
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 206

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
# 80 | |
Не знаю, о чём вы. Играю с конца 23 года. Всегда новые предметы  в 5 главе появлялись. Не только у Вольжифа.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 81 | |
Цитата Чума ()
Не знаю, о чём вы. Играю с конца 23 года. Всегда новые предметы в 5 главе появлялись. Не только у Вольжифа.
может патчем сломали - ни у кого ничего нового нет, включая Вольжифа
Присмотрюсь к Вольжифу, по ссылке есть пара-тройка новых вещей, не то чтобы они были нужны, но ради интереса. Мне показалось - ничего не изменилось.

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Понедельник, 2024-09-09, 14:43


// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 82 | |
Цитата Bellerogrim ()
Это универсальный Entrap. Можешь спасаться или не спасаться, но он не дамажит. Это дебафф (под которым, к слову, хорошо и получаешь сник атаками, когда находишься в состоянии Helpless). Дамажат они и серьёзно лишь слэмом (Slam), у всех видов слэмов хороший базовый дамаг, возможны криты и сник атаки, а у монстриков ещё и хороший бонус за силу, кроме всего прочего, как я и сказал выше.
буду дома, кину скрин. Сначала идёт урон на 32, потом атака "Поймать", провал спасброска выносливости и ваншот более чем на 100 урона(в логе тишина - просто "погибает").
Между делом. Патч сломал твои изменения в библиотеке на время до усталости, можешь выложить новую версию?

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 83 | |
Цитата Хоттабыч ()
в логе тишина - просто "погибает"
Кристаллизация. Аналогично Плоти в камень. Можешь найти в статусах.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 84 | |
Цитата Хоттабыч ()
Между делом. Патч сломал твои изменения в библиотеке на время до усталости, можешь выложить новую версию?
Новый код, смещения поменялись. Доберусь до игры сегодня или в крайнем случае завтра к обеду, поправлю библиотеку и перезалью.
Цитата Чума ()
Не только у Вольжифа.
Не только, но негусто. :) На это некоторые игроки и обращают внимание с самого релиза игры. Мне всё равно.
Цитата Хоттабыч ()
буду дома, кину скрин. Сначала идёт урон на 32, потом атака "Поймать",
провал спасброска выносливости и ваншот более чем на 100 урона(в логе
тишина - просто "погибает").
Нет нужды. На моём скрине есть всё, что сказал ты и я. Выделю главное:

Entrap - это твоё "Поймать". По пойманному идёт сник атака слэмом. Сам Entrap не дамажит, но вешает плохие дебаффы.

Сообщение отредактировал Bellerogrim - Понедельник, 2024-09-09, 17:01


// Жду: Infusion
They're few, they're proud... And they ain't here!
Вордюк
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 206

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
# 85 | |
Цитата Bellerogrim ()
Не только, но негусто
Пожалуй. Только и из Бездны партия приходит уже частично, если не полностью, в +5 снаряжении.
Цитата Bellerogrim ()
некоторые игроки и обращают внимание
А. Понимаю.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 86 | |
Цитата Чума ()
Только и из Бездны партия приходит уже частично, если не полностью, в +5 снаряжении.
К примеру, оружия лучше, чем до Бездны я не нашёл для своего основного отряда: мейн-бард-арбалет, Грейбор - топорики +4, Ланн и Ару - длинные луки +4. Дейран и Уголёк настолько суровы, что им оружие не выдают просто вооружены, один копьём, другая посохом для бафов на заклинания. Впрочем, в данном прохождении это неважно, я вчера Из прошёл, с минимальными бафами забил в реалтайме Дескари. Погиб Регилл(взял на персональное задание и не заменил) и следом Уголёк (пошла в рукопашную). Просто лень было контролировать ход поединка - устал от бесконечных драк ради драк в Изе, хотел проверить - получится или нет.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 87 | |
В общем, примерно понятно, что творят эти грёбаные кристаллы и в целом Bellerogrim прав. После обычной атаки следует проверка выносливости, 2 провала подряд, ты опутан, третья атака уже просто добивает как если бы был парализован.
В ближнем бою: крушащий удар +18 (7d8+9/18-20 и пленение).
Пленение (Entrap) (Экс или Св)B2: У существа есть способность, ограничивающая движение другого существа, обычно с помощью физической атаки, такой как лёд, грязь, лава или паутина. Цель пленения должна совершить испытание Стойкости. При провале она опутана на указанное время. Если цель уже опутана этой способностью, вторая атака пленением заставит её снова пройти испытание Стойкости и при провале сделает беззащитной на указанное время.
Беспомощность (Helpless): Беспомощный персонаж обычно парализован, связан, спит, без сознания или по другим причинам не может себя защищать. Считается, что значение его Ловкости равно 0 (модификатор -5). Атаки в ближнем бою против такого существа получают бонус +4 (эквивалент атаки по распластанной цели). Атаки дистанционным оружием по беспомощным целям не получают никаких преимуществ. Те, кто умеет совершать атаки исподтишка, могут применять их по беспомощной цели. Потратив полный ход, кто угодно может нанести беспомощной цели добивающий удар оружием ближнего боя, луком или арбалетом, обязательно находясь при этом на соседней клетке от жертвы. Атакующий автоматически попадает и наносит критический удар (а плут также добавляет урон за атаку исподтишка). Если существо выживает, оно должно дополнительно пройти испытание Стоикости (СЛ 10 + нанесенный урон) и в случае провала умереть. Нанесение добивающего удара - действие, дающее возможность окружающим совершить внеочередные атаки

https://pathfinder.family/bestiary/beast/carnivorousCrystal
Единственное, в чём уверен - в косяке Совокотов - третий удар от этой же мрази не должен быть добивающим, т.к. это не атака полного раунда! И уже тем более не должно быть сник-атак от кристаллов. И как бы сложность проверки выносливости 22 в рулбуке и сложность 34 в игре на нормале - мягко говоря две большие разницы!

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 88 | |
Цитата Хоттабыч ()
Единственное, в чём уверен - в косяке Совокотов
Внезапно.
Цитата Хоттабыч ()
сложность проверки выносливости 22 в рулбуке и сложность 34 в игре на нормале - мягко говоря две большие разницы!
Статы противников изменены. С подключением.
Цитата Хоттабыч ()
третий удар от этой же мрази не должен быть добивающим, т.к. это не атака полного раунда!
Тебя убивает не добивающий удар. Потрудись хотя бы материалы по собственной ссылке читать.
______________________________________________

Цитата Хоттабыч ()
своего основного отряда: мейн-бард-арбалет, Грейбор - топорики +4, Ланн и Ару - длинные луки +4. Дейран и Уголёк
Ахахаха, я только сейчас вчитался. Бедный Грейбор.

Сообщение отредактировал Чума - Понедельник, 2024-09-09, 22:40


Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 89 | |
Цитата Хоттабыч ()
можешь выложить новую версию?
Можешь забирать.

// Жду: Infusion
They're few, they're proud... And they ain't here!
Вордюк
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 206

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
# 90 | |
Цитата Чума ()
Тебя убивает не добивающий удар. Потрудись хотя бы материалы по собственной ссылке читать.
и что же меня убивает - поясни? Что отнимает за удар более 100хп, когда в логе урон 32 и провал выносливости? Всё происходит ровно также как в ситуации, когда монстры, парализованные абилкой Трикстера наносят сами себе 20-30 урона и их разрывает на части при номинальном хп под 200 и в логе нет ответа на вопрос - кто же это сделал и как.
Цитата Чума ()
Ахахаха, я только сейчас вчитался. Бедный Грейбор.

Да, бедный - это точно - я не дал ему забрать награду гильдии асассинов. Но в целом хочется понять, что не так? На топорики у него есть навыки, в бой он не лезет сам - стоит и ждёт мобов, в первом же раунде сложного боя на подмогу приходит пачка скелетов от Дейрана, в союзниках почти всегда трицератопс. Враги частенько падают от смеха после хода мейна(ну, это было до того как появился станлок трикстера, сейчас почти во всех боях мобы самоубиваются). А основные дд в бою - лучники.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 91 | |
К вопросу об одно(разно)типности оружия. В ней, похоже, и сами Совокоты запутались. Я уже в конце 5 акта, и понял, что сделав ставку Грейбору на топорики не ошибся, ибо дварфийские не сыщешь днём с огнём, а обычные - пожалуйста, сыпятся чуть ли не из рога изобилия. Так вот, проматывал я время для развития крестового похода и мне выпало 2 события с участием Грейбора. В первом какая-то женщина хотела научиться охотиться на драконов, я её отдал в обучение Грейбору, взамен дали подарок, который так и называется "Подарок Грейбору" и это - обычный, не дварфийский топорик. Вскоре выпало ещё одно событие - какие-то наёмники якобы убили видного демона и требовали награду, я выбрал вариант - Грейбор разрулит ситуацию. И вот они-то как раз дали дварфийский топорик, едва ли не первый после найма Грейбора.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 92 | |
Цитата Хоттабыч ()
В ней, похоже, и сами Совокоты запутались
Как это следует из твоего маленького бложека?
Цитата Хоттабыч ()
едва ли не первый после найма Грейбора.
Грейбор появляется только в 3 акте. Уже с топором +3. Если он тебя не устраивает, Гармс продаёт +3 топор ещё со 2 акта. +4 продаётся в Бездне у Чёрной Маски. Я не помню, но продавщица экзотического оружия наверняка продаёт +5 топор в 5 акте. Вопрос: сколько дварфийских топоров Совокоты у тебя украли?

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 93 | |
А я рад, что у Грейбора появился горячий поклонник, готовый страдать ради запретной любви. Какие только невзгоды и препоны совокотов не приходится преодолевать, чтобы быть вместе :3

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 94 | |
Цитата Чума ()
Как это следует из твоего маленького бложека?

Дар для Грейбора - обычный, а не дварфийский топор - всё логично! (нет)
В Дрезене ничего нового после 3 акта не появилось.

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Понедельник, 2024-09-16, 07:53


// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 95 | |
Цитата Хоттабыч ()
Дар для Грейбора - обычный, а не дварфийский топор - всё логично! (нет)
Что находится во второй руке Грейбора, когда он появляется в партии?
Цитата Хоттабыч ()
В Дрезене ничего нового после 3 акта не появилось
rage-42

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 96 | |
Цитата Чума ()
Что находится во второй руке Грейбора, когда он появляется в партии?

Не помню. Вроде второй дварфийский топор. А если обычный, то что за бред - давать одному персонажу два разных класса оружия, на один из которых у него имеется фокус, а у второго - нет.
Топорики +4(с доп. свойствами) я нашёл уже в 3м акте, а дварфийские +4(1 штука) появятся (с твоих слов - я рынок рабов разнёс до того как поговорил Чёрной маской) только в середине 4го. Обычных топориков с пяток я нашёл после найма Грейбора, а дварфийских всего пару.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 97 | |
Уважаемый Чума, если не трудно, объясни, что же меня убивает при атаке кристалла?
Цитата Чума ()
Ахахаха, я только сейчас вчитался. Бедный Грейбор.

также хочу понять, почему Грейбор бедный? Что я делаю не так?
Я могу выложить сейв, если нужно и почитать советы.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 98 | |
Цитата Хоттабыч ()
А если обычный, то что за бред - давать одному персонажу два разных класса оружия, на один из которых у него имеется фокус, а у второго - нет
Да, во второй руке у него обычный топорик. Идея в том, что топорик - лёгкое оружие, поэтому штрафы за обоеручный бой, которые у него итак будут, меньше.
Цитата Хоттабыч ()
а дварфийские +4(1 штука) появятся (с твоих слов - я рынок рабов разнёс до того как поговорил Чёрной маской) только в середине 4го
Большинство оружия в игре имеется в одном экземпляре на уровень +-ов. За некоторыми исключениями вроде лёгкого оружия, которое могут захотеть брать в обе руки. Или длинных мечей. Хз почему. Во славу Иомедай, наверное. или потому что реддит ныл, что в Кингмейкере мало длинных мечей.
Цитата Хоттабыч ()
что же меня убивает при атаке кристалла?
Так я уже сказал. Кристаллизация. В твоей же ссылке на бестиарий написано:
Цитата
существо, пленённое атакой плотоядного кристалла, должно каждый раунд проходить испытание Стойкости со СЛ 22. При провале оно становится беспомощным. Если беспомощное существо провалит это испытание, его тело кристаллизуется и окаменеет.
После того, как на персонаже прокает entangle от удара кристалла, на следующий ход ему приходится кидать спас против кристаллизации. И в большинстве случаев он его не прокинет.. Окаменение выглядит как ваншот при любом здоровье, но ты до окончания боя можешь среди эффектов найти окаменение. Потому что на нормале, какого-то чёрта, этот эффект снимается после боя, считаясь, по всей видимости, эффектом контроля.
Цитата Хоттабыч ()
почему Грейбор бедный?
Потому что он единственный милишник в твоей пати, не считая Висмута. Причём, стеклянный милишник.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 99 | |
Цитата Чума ()
Потому что он единственный милишник в твоей пати, не считая Висмута. Причём, стеклянный милишник.
В своё "оправдание" могу только сказать, что он не лезет в бой, а только прикрывает(как и Висмут), Дейран раскачан на призыв и в малейшей непонятной ситуации призывает как минимум скелетов. Мейн неплохо (для нормала, во всяком случае) контролит демонов заливистым АОЕ смехом, у Уголька тоже частенько прокает сон. Ну а после изучения трикстеровских штучек 9 из 10 мобов-демонов проваливают спасбросок против паралича и самоубиваются. Сейчас брожу по тюрьме неизбежности и самый страшный враг тут - каменюка.

Цитата Чума ()
Так я уже сказал. Кристаллизация. В твоей же ссылке на бестиарий написано:

спасибо за пояснения

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 100 | |
Цитата Хоттабыч ()
призыв

по-моему единственное небесполезное призываемое сучество в ВотРе - это Айви. Призыв в игре - максимально бесполезная херня. Возможно если играть через профильный архетип и носить не помню...серп или плётку, которая бафает призванных оч.неплохо - он будет не настолько всратым. Но в остальном саммоны абсолютный мусор почему-то, школу полностью занерфали в хламину. Дейран по мете билдится либо в хил-саппорт, либо в кастера-МДД.
ПС. Для танкования в игре 1- Сиила (лучший танк в игре). 2- Вендуаг. 3- Регил 4- Голфри 5- Тревер. В этой игре просто тонна танков на выбор, но ты выбрал танковать рогу- Грейбора. Да что с тобой не так? х)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2024-09-17, 09:51


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: