Форум » Основной раздел » Owlcat Games » Warhammer 40,000: Rogue Trader » Warhammer 40,000: Rogue Trader («Первая классическая ролевая игра» в Warhammer 40,000.)
Warhammer 40,000: Rogue Trader
ненавижу 1- ограничение по времени, вот это "ты должен успеть за 10 ходов", или "за два месяца". 2- бесконечных врагов. 3- бесконечные патроны)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 176 | , 14:06 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2530
Цитата Хоттабыч ()
Поворчу опять. Итак, бой. Цель - добежать до трёх дальних клеток в разных концах карты, чё-то нажать, чтобы из них прекратили лезть монстры.

Ну, я на первой разновидности этой задачи чуть не сгорел,


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 177 | , 14:08 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3261
Цитата FromLeftShoulder ()
ненавижу
мамба вас всех ненавидит biggrin
Цитата m00n1ight ()
Ну, я на первой разновидности этой задачи чуть не сгорел,
У меня, кажется, с первого раунда получилось убить эту тварь. Кассия жжёт аки циклоп. Но "интересных" боёв хватает.

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Четверг, 2024-01-04, 14:12

# 178 | , 14:09 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Цитата Хоттабыч ()
Кассия жжёт аки циклоп. Но "интересных" боёв хватает.

Жжот-то жжот, да не всегда достаёт и не всегда получается поставить её так, чтобы и ей видно было всё, и враги её на ремни не порезали. Два офицера с час пробил/допходами и способность для второго каста в ход за счёт здоровья превращают её в убийцу всего живого.

Джош «Магистр баланса» Сойер от такого бы в петлю полез.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 179 | , 14:28 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3261
Цитата Хоттабыч ()
"интересных" боёв хватает.

я когда буду перепроходить - поставлю или изи или "норму", которая чуть сложнее изи. Чтобы вообще минимум времени на бои тратить и ломиться тупо по сюжету. Бои в этой игре невероятно утомляют. Не, система неплоха. Но их слишком много и они слишком часто задизайнены через одно место. Просто надоедают хуже пареной редьки. Мне только космические внезапно понравились

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2024-01-04, 14:29


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 180 | , 14:28 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2530
Цитата FromLeftShoulder ()
Мне только космические внезапно понравились
а мне - нет, с удовольствием бы автобоем воевал. Всё таки живое общение есть живое общение, все эти крики, стоны, лозунги, проклятья в обычном бою прикольны, да и нет-нет попадаются уникальные противники, я по квесту эльдарки страдал только в одном из начальных боёв и в последнем. В первом - потому что пати маленькая была, а главных ДД-псайкеров не дали, а в последнем из-за уникальных характеристик "босса", чудом одолел, когда пол-пати слегло, Кассия кинула берсерк и та отошла от моих уцелевших, потеряв ход.
# 181 | , 15:09 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Стелс-миссия - какая-то клоунада - враги не видят впереди дальше 5(?) клеток, зато на эти же 5 клеток чуют спинным мозгом.
# 182 | , 15:15 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Повеселило: крупная сюжетная заварушка с участием кучи союзников, мой мастер-тактик приказала абилкой открыть огонь по врагам, что сделала Кассия? Дыхнула! Сквозь половину отряда и часть союзников - у всех хп ополовинилось, досталось ли врагам - не обратил внимания. Благо это были последние 2 врага. biggrin

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Четверг, 2024-01-04, 16:52

# 183 | , 16:52 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Говорите в БГ слишком перебрали с романами? Так вот Рога их переплюнула! Играю женским персонажем, Хейнрикс меня мало того, что при каждом удобном случае "разводит" на роман, так ещё и прерывает полёт между системами ради "важного сообщения" - романтический ужин он мне устроил. Я его послал. Хочу проходить без всяких романов.
И вообще, часто в беседах с ним без комплимента нет варианта прекратить диалог.
# 184 | , 17:38 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
Ну так можно всегда отшить. Цыганка в постель почти сразу потащила (рекомендую попробовать ради лулзов), но несколько раз за диалог можно послать её грубо или не очень.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 185 | , 18:05 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3261
Цитата Хоттабыч ()
"важного сообщения" - романтический ужин он мне устроил.

а меня пиратка в постель затащила, прямо с порога, как только пришла. за это я приказал ей корабль подарить) Она ещё и видеотрансляцию процесса с каюты открытую сделала. Да, прямо весь корабль смотрел как бравый торгаш её во все дыхательные и пихательные. Жаль только это так и осталось за кадром))

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2024-01-04, 18:20


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 186 | , 18:18 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2530
Долго блуждал по галактике, но нашёл-таки ту планету с "Голиафом" (у него оказалось 1200 хп и 70% брони), 3 десантниками хаоса и кучей мелочи. Ледяная звезда вроде называется. В общем, Голиаф успел выстрелить один раз и положить троих, в которых попал. У ещё двоих сработало уклонение. Самое странное, что с десяток враждебных культистов стреляли по Голиафу, нанося 1-2 урона, а он их игнорил. Зато Кассия потом дыхнула и штук 7 или 8 культистов уложила.
Увы, но ничего выдающегося на той планете нет.
--------
Открыл для себя лайфхак - скупаем все доступные товары у барыг и складываем ненужное( а его 99%) в товары, чтобы опять поднять репутацию.
Нашёл то ли баг, то ли фичу: после заполнения на одной из планет последней ячейки, на остальных строительство становится недоступным. Считался, ибо нефиг!
# 187 | , 00:40 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
А вот и подоспело свежее интервью с тем самым Анатолием Шестовым, о котором я упоминал в другой ветке по Rogue Trader

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Суббота, 2024-01-06, 03:23


Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 188 | , 02:48 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 320
Вообще, у меня от третьей главы сгорела жопа. Она почти полностью состоит из сражений. Они вроде бы довольно разнообразны, с сюрпризами и необычными расстановками, но, блин, их просто дохрена. Особенно финишная прямая — один большой замес. Три боя подряд на арене, потом сразу же ещё один масштабный, небольшая передышка, два маленьких и финальный.

Не, я это определённо переигрывать уже не буду. Может когда-нибудь после выхода какого-нибудь ЕЕ со всеми дополнениями.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 189 | , 16:01 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3261
Полностью с тобой согласен, третья глава интересней первых двух наголову, но при этом количество сражений на квадратный пиксель превосходит все разумные пределы!
# 190 | , 17:52 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 410
У них во всех играх местами такой упоротый геймдизайн, что непонятно, под какими веществами они всё это придумывали. Ну надежда ролефагов же, чо, так что жрём и не выёбываемся.

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Воскресенье, 2024-01-07, 18:02


Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 191 | , 18:00 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 320
Цитата ma1k0vich ()
У них во всех играх местами такой упоротый геймдизайн, что непонятно, под какими веществами они всё это придумывали.

С прошлыми играми у меня как-то такой проблемы не возникало. Хз, как-то сложно с ходу объяснить. Я точно как-то побольше мирных активностей в городе друкари ожидал. А он в лучших традициях Веллера два на два метра, и кроме бесконечного мяса там ничего нет. Дизайн клёвый, впрочем, хочется скриншоты делать, да почаще.

Цитата ma1k0vich ()
Ну надежда ролефагов же, чо, так что жрём и не выёбываемся.

Можно и не жрать, чего уж там. Как я не жру, скажем, CD Projekt, Bethesda, BioWare, хотя именно они в массовом сознании и двигают жанр. Кому что, выбор есть.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 192 | , 18:14 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3261
С третьей главой, впрочем, всё довольно понятно, тут не нужно какого-то глубокого анализа. Я не особо-то люблю бесконечные сражения, особенно с отягчяющими факторами (сеттинг не нравится, например). Когда мне кажется, что сражения призваны лишь растянуть хронометраж, становится невыносимо скучно.

Во второй главе замесы разбавляются всякими мирными и не очень активностями: исследованием систем, космическими боями, разговорами с командой, разруливанием инцидентов, торговлей грузами и снаряжением, даже просто выполнением побочек спутников. Что мы имеем в третьей главе? Нас тащат по основному сюжету, заваливая между делом мясом. Даже уровней полторы штуки на всю главу.

Ну и, да, я уже говорил, что всё это происходит пусть и на красивом, но пятачке два на два метра.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 193 | , 09:06 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3261
Большой патчик вчера выкатили, сегодня уже хотфикс.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 194 | , 13:43 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3261
Цитата FromLeftShoulder ()
Акдабл страдать будет, последнюю сложность облегчили х)

Блин, сейчас только месягу заметил (патчноты не читал). А я всё не мог понять, почему в середине 4-ой главы внезапно так легко стало.
# 195 | , 17:21 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2464
Цитата m00n1ight ()
сегодня уже хотфикс.

аха, после патча предметы перестали подбираться)
Цитата ukdouble1 ()
почему в середине 4-ой главы внезапно так легко стало.

хехехе

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 196 | , 17:38 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2530
Цитата FromLeftShoulder ()
аха, после патча предметы перестали подбираться)

Они там починить пытались дыру в логике, на которую я указывал несколько раз — набивание грузов в городе друкари. И попутно сломали инвентарь.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 197 | , 22:08 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3261
Чот говорят недельки через две выйдет большой патчег, в котором среди прочего многим персонажам озвучку подвезут.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 198 | , 02:56 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3261
Совокотовост.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 199 | , 21:45 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3261
Вооот, правильной дорогой идут, ждём-с новых отзывов в теме на RPG Codex.
# 200 | , 22:04 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 511
Форум » Основной раздел » Owlcat Games » Warhammer 40,000: Rogue Trader » Warhammer 40,000: Rogue Trader («Первая классическая ролевая игра» в Warhammer 40,000.)
Поиск: