Форум » Основной раздел » Owlcat Games » Warhammer 40,000: Rogue Trader » Warhammer 40,000: Rogue Trader («Первая классическая ролевая игра» в Warhammer 40,000.)
Warhammer 40,000: Rogue Trader
Цитата _______ ()
Уровней много, сыпятся они как из рога изобилия, но даже когда, наконец, дают выбрать не из двух стульев, ощутимого роста могущества предсказумо не случается. В результате распределение на всю эту толпу рыл превращается в какую-то ебическую рутину.
И это еще они учли насчет "пустых" уровней по итогам альфа. (Чтобы это не значило). Оригинальная РТ как ролевая система не блистала, но и созданное совокотами по мотивам вызывает вопросы.
# 101 | , 15:11 | Alex_Darks
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-11-15
Сообщений: 37
Ну дык, 36 уровней видно только в "колесе умений", а сколько их всего в игре (40 ?) - бог весть. Надо же как-то оправдывать левелапы.
# 102 | , 15:19 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 412
Цитата Хоттабыч ()
Ну дык, 36 уровней видно только в "колесе умений", а сколько их всего в игре (40 ?) - бог весть. Надо же как-то оправдывать левелапы.
36 - это для доступа к сборному архетипу. Там еще одно "колесо умений". И не маленькое.
# 103 | , 16:28 | Alex_Darks
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-11-15
Сообщений: 37
Цитата _______ ()
Побегал ещё немного и, как модно говорить на некоторых ресурсах, «задушился».
Не в том смысле, что сложно, а просто боёв много, на сложности выше
нормы они простые и довольно однообразные.
Так, значит с дизайном боевых энкаунтеров особо не заморачивались? И вроде бы это понять можно, но с другой стороны — да, тупая ваха тупая, таков сеттинг: сплошные замесы X vs Y, где всё сводится к «мы/нам наваляли» и в каком объёме.

Сообщение отредактировал The_Interactivist - Понедельник, 2023-12-11, 16:51

# 104 | , 16:49 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 511
Прошедшие чуть дальше заверили меня, что это только первая планета такая срань, дальше луДше.

Причём забавно, с обеими ПФ у меня такой проблемы не было.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 105 | , 17:39 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3288
Очень, очень жаль, что техномаги у компов машут кадилами, а не пляшут с бубнами. Вряд ли сценаристы до этого не додумались. Наверно, хозяева WH обиделись.
Цитата Хоттабыч ()
в БГ боев буквально на порядок меньше и это идёт игре на пользу.
Да нет, здесь хуже ситуация. В БГ3 боёв вроде не меньше, там просто много других занятий, не только "открыть заслонку"
Цитата _______ ()
только первая планета такая срань, дальше луДше.
Цитата The_Interactivist ()
с дизайном боевых энкаунтеров особо не заморачивались?
Игра на порядок легче КингМэйкера, и у меня ощущения, что бои балансили под максимальную сложность. Мне на ней много боёв понравилось. Есть несколько трудных (второй в гавани, финальный), штук 5 интересных. Бой с демоном в трущобах под складом повеселил. В финальном бою нехорошая красная железяка играла не по правилам ("бьёт ударившего последним"), и он был для меня тяжёлым. Выжила только Идира (убила последних пятерых). А вот космические бои, хоть и напомнили неуклюжестью кораблей МОО1, как-то не порадовали.
# 106 | , 05:09 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2470
А потом авторы удивляются. что студии пеняют на то, что она российская и призывают бойкотировать игру.
# 107 | , 07:43 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2470
Цитата ukdouble1 ()
Игра на порядок легче КингМэйкера

А если не с КМ, а с ВозРом сравнивать? Второй ПФ тоже на порядок легче Кингмейкера, при этом если поставить дополнительные тактики и повышенное количество врагов - бои тоже нередко напрягают
Цитата ukdouble1 ()
А потом авторы удивляются

да я тоже удивляюсь. при чём игра, если в голове насрано у игроков) Это просто игра, с таких моментов можно кекать, можно брезгливо кривиться, если они не прямо алой чертой через всю игру идут на каждом шагу конечно.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-12-14, 09:47


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 108 | , 09:45 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2538
Цитата FromLeftShoulder ()
Второй ПФ тоже на порядок легче Кингмейкера

Но только на пониженной сложности. Если брать аналогичные повыше, то наоборот.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 109 | , 10:59 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3288
Цитата _______ ()
Но только на пониженной сложности. Если брать аналогичные повыше, то наоборот.

хз, КМ я на норме играл - он был сложнее, чем сейчас на сложной, в которой я включил порог смерти и снятие состояний при отдыхе в лагере (просто чтобы не морочить голову с сейвлоадами, на сложность самих боёв не влияет). Ощущение что лицом по клавиатуре можно кататься, за исключением боёв с боссами, вот они да, жёсткие.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-12-14, 14:16


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 110 | , 14:11 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2538
Так это и есть пониженные. На норме ослабленные враги и уменьшенный урон по отряду, и всё такое. Настоящая норма на ступеньку выше.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 111 | , 14:16 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3288
Цитата _______ ()
Так это и есть пониженные. На норме

нет, это предпоследняя
Цитата FromLeftShoulder ()
сейчас на сложной


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 112 | , 14:19 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2538
Цитата FromLeftShoulder ()
нет

Можно писать что угодно, но норма это упрощённая. Да, я не поленился запустить игру и посмотреть. И даже не поленился загуглить настройки в Кингмейкере. Я же называю нормой игру без упрощений. И на ней играть в ВоТР сложнее.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 113 | , 14:24 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3288
Цитата _______ ()
я не поленился

ты поленился прочитать и посмотреть, что я пишу. в ПФКМ норма до 1.06 была нормой, потом некоторые настройки снизили. Но я ставил их потом обратно на "норму". В ПФВоР - я играю на предпоследней, изменил только 2 настройки, то есть играю на повышенной сложности, и игра ощущается на порядок легче, чем был ПФКМ на "норме", до боя за таверну - сложнее, после - легче, с получением мифика - вообще избиение младенцев начинается форменное, подсрачниками всех гоняешь, если не тупить прям сильно. В отличии от ПФКМ я по игре вообще никакой инфы не смотрю, ничего не знаю про мифики, билды, раскачку и тп, играю куколдуном который только и может, что жЫр кидать и всё равно сношу всё на ура, даже отдыхать ленюсь перед боем частенько, никакого минмакса, все герои чистые классы, реролы тоже включил, но пока ни разу не использовал (да, получается три настройки, хотя опции третей оказались не востребованны).
Так что моё мнение - ВоР на высокой сложности ЛЕГЧЕ КМа на средней

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-12-14, 14:58


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 114 | , 14:53 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2538
Цитата FromLeftShoulder ()
Так что моё мнение - ВоР на высокой сложности ЛЕГЧЕ КМа на средней

Да нифига. Я Кингмейкер на предпоследней соло проходил. Кому б рассказывал об этой адски сложной игре. Она сложной была только на выходе, пока баги не починили.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 115 | , 15:01 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3288
Однако! Из группы "Гнева" в ВК:
официальной (группы по роге) к сожалению не будет, так как правообладатель запретил рекламу игры в России

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Четверг, 2023-12-14, 17:19

# 116 | , 17:19 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 412
А что неожиданного? wacko Да и в Стиме есть новости на русском.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 117 | , 17:20 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3288
Цитата _______ ()
Да и в Стиме есть новости на русском.
Стим неудобно читать, а ВК всегда под рукой и там новости оперативней появляются, чем в Стиме. Анонсы, расширенные патчноуты... Конечно можно обойтись, но группа в ВК удобней.
И это, они же типа независимые, кто им запретил рекламу? Правообладатели Вахи?
# 118 | , 17:32 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 412
Цитата Хоттабыч ()
Правообладатели Вахи?

Да, Games Workshop. И это с анонса известно.

Новости из Стима, к слову, дублирую сюда.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 119 | , 17:39 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3288
Чем дальше играю, тем больше нравится лор. Я ожидал, прости господи, героическое, в лучшем случае - тёмноё фентези.  А увидел (чуть ли не впервые) мир с одной стороны ещё стабильный, но с другой - на грани катастрофы. И о его проблемах говорят не пустые слова вроде "Ведьма Вонючка поднимает бунт в стране Шипр", а устройство общества. Гаджеты дороги и дорожают, поскольку делать их уже не умеют. Сервера обслуживают пляшущие с бубнами операторы: программистов нет уже несколько поколений. Знания исчезают на глазах, а вера абсолютно и даже формально слилась с обслуживаемым её режимом. Всё это (а не мертвецы в подворотнях) исподволь, но верно заставляет ощущать надвигающуюся катастрофу - не уровня конкретно этого игрового сюжета, а глобальную - всего социума. Напоминает Рим 3-4 веков.
# 120 | , 23:07 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2470
Ну вот ещё один свалит с форума фигурки красить.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 121 | , 23:52 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3288
Первый патх.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 122 | , 12:30 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3288
Цитата _______ ()
Первый патх.
Цифры дамага у уникального рукопашного оружия уменьшили вдвое. Хорошо хоть, реальный дамаг старый остался.
# 123 | , 17:17 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2470
Если кому интересно, на пиратскую Гог-версию ставятся патчи для Стим-версии. На Рутрекере всё есть.
# 124 | , 10:02 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 412
Цитата ukdouble1 ()
И о его проблемах говорят не пустые слова вроде "Ведьма Вонючка поднимает бунт в стране Шипр", а устройство общества. Гаджеты дороги и дорожают, поскольку делать их уже не умеют. Сервера обслуживают пляшущие с бубнами операторы: программистов нет уже несколько поколений. Знания исчезают на глазах, а вера абсолютно и даже формально слилась с обслуживаемым её режимом. Всё это (а не мертвецы в подворотнях) исподволь, но верно заставляет ощущать надвигающуюся катастрофу
Все бы ничего, только такое состояние обчества тянется без малого десять тыщ лет.
# 125 | , 13:46 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130
Форум » Основной раздел » Owlcat Games » Warhammer 40,000: Rogue Trader » Warhammer 40,000: Rogue Trader («Первая классическая ролевая игра» в Warhammer 40,000.)
Поиск: