• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age » [Dragon Age 2] Mark of the Assassin DLC (Клеймо Убийцы)
[Dragon Age 2] Mark of the Assassin DLC
Quote (doc @ 28.10.2011, 20:56) )
Массовый Дефект 1/2 самая отстойная игра канадской компании

Однако же оценки критиков и публики, а также продажи говорят об обратном. А вот в случае с ДА2 особых разногласий среди игроков нет.

Quote (doc @ 28.10.2011, 20:56) )
Ролевые Элементы в ДА 1 порезали до нельзя по сравнению с Балдуром.

Разумеется, ведь она же, к счастью, не по ДнД. Да и глубина и качество отыгрыша измеряется вовсе не в цифирьках и количестве скиллов / спеллов.
# 26 | , 21:03 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 997
Так. Обсуждайте эти всем безусловно очень интересные вещи в *другой* *подходящей* теме. Можете даже её создать, если не найдёте среди существующих.
# 27 | , 21:03 | Agelico


Значится так, начало у нас притянуто за уши. За такие длинные эльфийские ушки - как у Таллис. Идём мы в явную засаду, понимаем, что это засада, попадаем в засаду, а потом ещё оказывается, что всё just as planned. Нет, ну явно в эльфийском духе - как у ваха-эльдаров. При этом нас всячески убеждают, что ВНЕЗАПНО отправиться на кражу со взломом к нечего-такого-лично-Хоуку-несделавшему-герцогу вполне себе может даже лолодин.

Естественно, отвертеться нельзя. Иначе за что вы отдали десяток убитых енотов? Ладно-ладно, мы знаем, что и игра, и длц были скачаны с торрентов, но всё же. Поэтому мы отправляемся в его замок, но для начала нужно поохотиться. В буквальном смысле - местная знать любит свежую (и не очень) вивернятинку. В моём случае Хоук был приглашён туда на банкете, в честь провозглашения его Защитником Киркволла. Причём герцог довольно удивлён - по его словам в тот вечер Хоука затея не заинтересовала. Но теперь-то у нас есть мотив!

Если вдруг хозяин приёма кому-то приглянулся и его стало жалко, то разрабы продолжают уверять нас, что вся эта затея отнюдь не плохое, а очень даже богоугодное хорошее дело, рассказывая некоторые детали из его прошлого.

А вот дальше начинаетя вся прелесть. То, что Дезмонду очень даже понравилось. Джве обширные лесные локации, радующие глаз. При этом мы ищём приманки для поимки виверна, которые сопровождаются забавными комментариями Таллис и органично вписывающимися сторонними квестами. Ах да, ещё мы попутно выпиливаем популяцию не-помню-кого, которые сильно напоминают карлов из Ризена. В конце концов, собрав все (или не все, хотя нужно ещё сильно постараться их не собрать) приманки.
И да, именно тут мы видим "танец" Таллис с её криками-завлекалками. Хоук малость в шоке от такого действа, но она его быстро осаживает.

Алсо, этот скрин вполне можно постить и в простых форумных ср*чах, когда оппонент смеет применить аргумент, который в равной степени можно и к нему обратить. biggrin
Дальше идёт довольно сложный бой, а после происходит небольшой казус... Не буду рассказывать, но в итоге мы познакомимся с милой манерой орлесианцев троллить друг друга.

И вот наконец нас пускают в замок. Точнее, только за ворота. Ибо нех*й кому попало шастать по дому герцога приём проходит под открытым воздухом. Там мы, сюрприз-сюрприз, встречаем Лелиану, которая кагбэ намекает (учитывая, что мы знаем, кем она работает), что Таллис рассказала Хоуку явно не всё, но тот всё равно тут как пробка и ещё ничего не понимает.

Далее мы ищём способ проникнуть в замок, а после либо выпиливаем там всё, что движется, либо крадёмся в кривом стелсе. Этот момент я опущу, запощу лишь скрин с гламурной одёжкой Хоука.

Головоломки? Не, не слышал. Несовсем ясно под кого их ориентировали - ЦА не в состоянии осилить без солюшена, нормальные люди щёлкают как семечки. Единственное, где я притормозил - это создание одной из цветовых печатей. Ну не помнил я какие цвета нужно смешать, чтобы получить на выходе третий, ибо последний раз слышал об этом во втором классе на уроке рисования, моар десяти лет назад.
Естественно, нас палят и сажают в тюрьму. После того как Таллис лёгким движением руки вскрывает камеру на подмогу прибегают джва остальных сопартийца, которые вроде как где-то крутились рядом всё это время.

А ещё Проспер промарселил о нашей новой компаньонке, так что престоит неприятный (и скучный, ибо кОпетанский) разговор, после которого идут комменты Кассандры с Варриком, где мелькает одна фраза вкупе с суровым лицом, скрин которой сам по себе стоит немало.

А после - побег и жутко нелинейное решение, лол. Не буду писать об этом, скажу лишь, что концовка одинакова - бой с Проспером из-за... Нет, не расскажу. Всё-таки довольно интересно придумали.
Алсо, если в финальной битве с Мередит спетросянить дают криво, а с Корифеем и вовсе не удаётся, то тут Хоук отыгрывается по полной.

А после - катсцена с одинаковым исходом (ачивка намекаэ) и расставание с хитрой эльфийкой.

Вот как-то так. Не поверите - 9/10. Правда с натяжкой.

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2011-11-22, 23:49


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 28 | , 23:34 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Quote (Dezmond @ 22.11.2011, 23:34) )
Не поверите - 9/10. Правда с натяжкой.
Номад, ты?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 29 | , 23:44 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Quote (Eridan @ 22.11.2011, 23:44) )
Номад, ты?

Если бы. sad Эх, если бы мне платили за это...

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 30 | , 23:50 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Quote (Dezmond @ 22.11.2011, 23:34) )
Не поверите - 9/10. Правда с натяжкой.


Не верю! *голосом Станиславского*

Потому что от кого-кого, а от Dezmond'a что-то хорошее услышать о серии ДА можно было только ...да никогда biggrin

Это какой-то хитрый план, я уверен.

Сообщение отредактировал Arrid - Среда, 2011-11-23, 01:14

# 31 | , 01:10 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208

Алсо, что-нибудь слышно о третьем дополнении? Оно хотя бы точно будет?

Сообщение отредактировал Dezmond - Среда, 2011-11-23, 01:22


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 32 | , 01:18 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152


Quote (Dezmond @ 23.11.2011, 01:18) )
Алсо, что-нибудь слышно о третьем дополнении? Оно хотя бы точно будет?


*Тишина. И лишь ветер свистел среди развалин града, давно покинутым людьми*

Сообщение отредактировал Arrid - Среда, 2011-11-23, 01:33

# 33 | , 01:32 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Варп-прыжок. А то сейчас начнётся...

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 34 | , 01:45 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Quote (Dezmond @ 22.11.2011, 23:34) )
Там мы встречаем Лелиану...
Лелиана - это хорошо, очень хорошо.

Quote (Dezmond @ 22.11.2011, 23:34) )
Смешно же
Очень.


...Забавно. Хоук Дезмонда действительно имеет нечто похожее на самого Дезмонда.

Нет никакой ложки.
# 35 | , 02:00 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (Chosen @ 23.11.2011, 02:00) )
Лелиана - это хорошо, очень хорошо.

Было бы вообще хорошо, если бы там было что-то получше, чем ничего не значащий диалог.

Quote (Chosen @ 23.11.2011, 02:00) )
Хоук Дезмонда действительно имеет нечто похожее на самого Дезмонда.

Может потому что его зовут Дезмонд Хоук?
Алсо, я и причесон ему под себя подбирал. Хвост сзади тоже как у меня, когда на работе заставляют собирать волосы.

Сообщение отредактировал Dezmond - Среда, 2011-11-23, 02:25


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 36 | , 02:21 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Quote (Dezmond @ 23.11.2011, 02:21) )
Может потому что его зовут Дезмонд Хоук?
Нет. Потому, что ты ковырялся в настройках редактора физиомордии, делая персонажа, похожего на себя.
И ещё потому, что у тебя получилось. umnik

Нет никакой ложки.
# 37 | , 02:34 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (Chosen @ 23.11.2011, 02:34) )
Нет. Потому, что ты ковырялся в настройках редактора физиомордии, делая персонажа, похожего на себя.

О том и речь. Я же не могу абы кого назвать Дезмондом! Поэтому и подстраиваю внешность под себя. И в ДАО было также. Сейчас запощу скрин.
Правда речь идёт только о первых прохождениях.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 38 | , 02:38 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Только не здесь.

Нет никакой ложки.
# 39 | , 02:46 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (Agelico @ 13.10.2011, 22:13) )
в контенте она крошит всех направо и налево, но когда Проспер сообщает Хоук, что Таллис не воровка, а убийца – шок и драма. Откуда шок? Откуда драма? Нифига не понятно.


Все претензии к локализаторам. "Убийца" (murderer) и "ассассин" (assassin) - разные вещи. Хоук удивляется, что Таллис - ассассин, а не убийца. Поясню разницу: можно убивать сотни человек в подворотнях just for lulz и быть при этом убийцей, но не ассассином (Патрик Бэйтман из "Американского психопата"). А можно убить одного человека, но с целью профита (по заказу), с политической целью (устранить политика со сцены) и быть при этом ассассином (каноничные примеры: 47 из Hitman, Альтаир из Assassin's Creed, Леон из Leon: The Professional). Играйте с оригинальной озвучкой и субтитрой и не будет таких вопросов.

Сообщение отредактировал Saylone - Вторник, 2011-12-13, 23:08

# 40 | , 23:07 | Saylone
Saylone, у DLC для DA стали делать локлаизацию? wacko
# 41 | , 23:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 13.12.2011, 23:19) )
Saylone, у DLC для DA стали делать локлаизацию?


Играл в торрент-эдишн, титры были на выбор русские и английские. Озвучки, понятно дело, не было.
# 42 | , 23:30 | Saylone
Нет, m00n1ight, не стали.

И Saylone, вопрос в общем-то не в этом. Хоук окружён разного рода преступниками, отступниками, беглыми рабами и прочими магами крови. Его/её пользуют все, кому не лень. Он/а поперся/лась грабануть орлесианского герцога just for lulz с первой встречной. Во всём этом антураже "OH SHI~! Да ты убийца!" выглядит как-то неубедительно, хотя допускаю, что дело лично в моём восприятии и том факте, что всё DLC называется Mark of the Assassin и как-то с открывающего же эпизода не наблюдается интриги, кто там assassin. Если бы они оставили первоначальное название DLC, может, и не возникло бы такого диссонанса, ну или он не так бросался в глаза хотя бы.
# 43 | , 23:35 | Agelico
Что-то мне подсказывает, что Agelico не пользует торрент-едишн.
# 44 | , 23:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Agelico @ 13.12.2011, 23:35) )
Если бы они оставили первоначальное название DLC, может, и не возникло бы такого диссонанса.

Quote (Agelico @ 13.12.2011, 23:35) )
первоначальное название

Какое?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 45 | , 23:43 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Agelico, а много Вы интриг наблюдали вообще в серии Dragon Age? Троллфэйс Логэйна выдаёт его с потрохами с самого начала, бой Хоука с аришоком (как и убийство Серым Стражем Архидемона, лол) был показан ещё в трейлере. Я лично даже не особо-то и удивился, когда Алистер сказал, что "King is MY FATHA!!!11"
# 46 | , 00:04 | Saylone
Dezmond, кабы я помнила – написала бы сразу biggrin
Это на оф форуме ещё до релиза проскальзывало: на одном из старых концептов было другое название. Но тогда это не показалось важным, я и забила. Единственное – общих слов с Mark of the Assassin там не было вообще, совсем другое название. Запощу, если найду.

Saylone, я, наверное, наивнее, чем большинство, либо дело в том, что я читала книгу, но от Логейна я такой подставы действительно не ожидала. Ну, что Затриан сам накастовал оборотней... големов делают из гномов... и Шейл – женщина!!!11 больше ничего не помню такого. Да как бы нет интриги и нет, что теперь, но в той сцене в Замке Эн интриги так же нет, зато разыграна такая драма на счёт затеи Таллис, что я аж проснулась подумала, что что-то важное пропустила и нифиганепонимаю, что там блин такое происходит.

Сообщение отредактировал Agelico - Среда, 2011-12-14, 00:13

# 47 | , 00:04 | Agelico
Quote (Agelico @ 14.12.2011, 00:04) )
Да как бы нет интриги и нет, что теперь, но в той сцене в Замке Эн интриги так же нет, зато разыграна такая драма на счёт затеи Таллис, что я аж проснулась подумала, что что-то важное пропустила и нифиганепонимаю, что там блин такое происходит.


Это же Биовари. Я могу припомнить драму перехода Бастилы на темную сторону Силы, о которой я смутно начал догадываться с самого первого диалога с самоуверенной стервой - тоже самое. Интрига стремится к нулю, а пафоса и драмы аж до бесконечности.
# 48 | , 01:31 | Saylone
Quote (Saylone @ 14.12.2011, 01:31) )
Я могу припомнить драму перехода Бастилы на темную сторону Силы

Да это никакая не драма. Драма там одна: "Я твой отец!" ГГ - Реван. Крутой поворотик такой.
# 49 | , 01:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Оффтоп.
Quote (Saylone @ 14.12.2011, 00:04) )
а много Вы интриг наблюдали вообще в серии Dragon Age?
Мне запомнилась история о Флеммет и её "дочерях". Вот я почему-то не ожидал такого.
# 50 | , 01:42 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age » [Dragon Age 2] Mark of the Assassin DLC (Клеймо Убийцы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: