• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » RPG с необычными сеттингами
RPG с необычными сеттингами
Quote (Saylone @ 08.03.2012, 01:38) )
Да где принципиальные различия? Тут и там стандартная фентезятина: магия, полудемоны-тифлинги, домики деревянные набигают, охрана дворца и злодеи. Стимпанка нет ни там, ни там, киберпанка или пост-апокалипсиса тоже. Sci-Fi тоже здесь не валялось. Стандартный фентези-сеттинг - FR. В чем дело?


Вы, я смотрю, жирный и вечно голодный...

Орудия Механуса, корабли Баотопии, астральный план, где медленно погибают забытые боги... стандартная фентезятина? Тогда Fallout - стандартный постапокалипсис

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 51 | , 01:55 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Quote (Reverrius @ 08.03.2012, 01:54) )
Я их уже привел: Forgotten Realm - классик фэнтези, Ravenloft - готика, Planescape - философия.

Нет такого сеттинга "философия", извините. Философия и в ФР есть. А Ravenloft очень сильно отличается от классического ФР-фентези, что и позволяет его выделить особняком. Как-то так.

Сообщение отредактировал Saylone - Четверг, 2012-03-08, 01:56

# 52 | , 01:56 | Saylone
Quote (Saylone @ 08.03.2012, 01:56) )
Нет такого сеттинга "философия", извините.

Пусть будет философское фэнтези. Но уж никак не классик фэнтези а-ля FR.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 53 | , 02:00 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Короче Амелл ошибся, а Сайлону как всегда больше всех надо.
На самом-то деле здесь очень мало Десмонда.
Я люблю этот форум. happy

# 54 | , 02:20 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Quote (Kreol34 @ 08.03.2012, 02:20) )
а Сайлону как всегда больше всех надо.

Он не наелся на сон грядущий. Кстати, от этого толстеют.
# 55 | , 02:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Mercutio @ 07.03.2012, 23:35) )
Черт, здесь нужно всю космологию расписывать...

Зачем же? Ведь есть прекрасная пикча!


Quote (Reverrius @ 08.03.2012, 01:54) )
Я их уже привел: Forgotten Realm - классик фэнтези, Ravenloft - готика, Planescape - философия.

Reverrius, для наглядности стоит включить в этот список Эберрон - тоже сеттинг D'n'D, но при это - ВНЕЗАПНО - стимпанк. О как.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 56 | , 03:16 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Quote (Dezmond @ 08.03.2012, 03:16) )
Зачем же? Ведь есть прекрасная пикча!


Да, где-то слева вверху Торил...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 57 | , 03:53 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Quote (Mercutio @ 08.03.2012, 01:55) )
Тогда Fallout - стандартный постапокалипсис

Ну, в общем, эээ... так и есть. happy

Quote (Dezmond @ 08.03.2012, 03:16) )
Эберрон - тоже сеттинг D'n'D, но при это - ВНЕЗАПНО - стимпанк. О как.

Эдак мы сейчас и ЗВ приплетем, потому как КОТОР... WAIT SHI~~
# 58 | , 04:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Mercutio @ 08.03.2012, 03:53) )
Да, где-то слева вверху Торил...

Слева вверху - внешние планы стихий, первичные материальные - вверху посередине. Там и будет Торил его Фаэруном, Кара-туром и прочими континентами.

Quote (m00n1ight @ 08.03.2012, 04:51) )
Эдак мы сейчас и ЗВ приплетем, потому как КОТОР... WAIT SHI~~

Да, бред. Но некоторые господа здесь отчаянно проповедуют, что все сеттинги D'n'D - суть одно и то же. Посмотрим, как они отреагируют на разрушение их уютненькой теории стимпанком.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 59 | , 10:11 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Quote (m00n1ight @ 08.03.2012, 04:51) )
Эдак мы сейчас и ЗВ приплетем, потому как КОТОР... WAIT SHI~~

А ЗВ тоже придумали изначально в рамках ДнД? Нет. Да и в КОТОРе не ДнД, а Star Wars d20, на ее основе. И как бэ надо разделять правила ролевой системы и ее вселенные.
# 60 | , 10:36 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 997
Quote (m00n1ight @ 08.03.2012, 04:51) )
Эдак мы сейчас и ЗВ приплетем


Quote (Amell @ 08.03.2012, 10:36) )
А ЗВ тоже придумали изначально в рамках ДнД? Нет.

# 61 | , 12:51 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Quote (Amell @ 08.03.2012, 10:36) )
И как бэ надо разделять правила ролевой системы и ее вселенные.

Так разве я не об этом?
# 62 | , 13:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 08.03.2012, 04:51) )
Ну, в общем, эээ... так и есть.


Ретрофутуризм же... Ламповые компьютеры, музыка 50-х, старые кадиллаки с ядерными реакторами... Врядли это можно считать стандартными вещами.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 63 | , 13:23 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Будущая Mistborn: Birthright будет занятной тем что магия основана на металлах, да и сам себе сеттинг интересен тем что миром правит алхимия.
# 64 | , 19:10 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Начал играть в GTA4, сам я из всей серии прошел только две игры, это GTA5 и GTA: SA(вот совсем недавно), и знаете что?
За державу обидно, нет ну серьезно, сколько RPG вы знаете в урбанистическом стиле? Почему разработчики ролевых игр не стригут купоны на такой благодатной почве, как бандитские разборки? Ведь, даже Авеллон упоминал в интервью, что неплохо бы запилить игру по Wire.
Суть, расы уже выдумывать не надо(нигры, узкоглазые, латиносы, темные альвы), фракций тоже хоть отбавляй(различные бандформирования, силовые структуры), простор для социальных и боевых скилов  такой, что фоллач нервно курит в сторонке(я реально начинаю чувствовать себя Кириллом).
Главное, что все будет  свежо. А вот с реализацией конечно большой вопрос, в идеальном мифическом варианте R* и Obsidian должны объединиться в  совместной разработке, будут и волки сыты и овцы целы.

Сообщение отредактировал Kreol34 - Суббота, 2014-10-25, 10:22


# 66 | , 10:21 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Каким-то странным образом я забыл в этой теме помянуть Natuk. Казалось мир с орками, ограми, троллями и гоблинами, что тут такого? А такого тут то, что больше в мире никого нет, и никогда не было, ни людей, ни гномов, ни эльфов.


# 67 | , 10:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Kreol34, не сказал бы, что разработчики совсем уж обходят эту тему - просто ничего стоящего пока не вышло. По теме бандитских разборок только мне сразу на ум приходят десятилетней давности Gangland и относительно свежая Omerta, однако а) обе относятся к "мафиозным" 20-30м годам, так что мечтающие увидеть RPG про современность снова не у дел; б) претендуют скорее на RTS с ролевыми элементами, чем полновесные партийные RPG; в) обе (одна по личным впечатлениям, вторая по отзывам) вроде как "ниочинь".

P.S. R*,думаю, не возьмется, т.к. ролевые инъекции той же SA оценили и полюбили далеко не все

# 68 | , 11:00 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
Цитата blackwiz ()
бандитских разборок только мне сразу на ум приходят десятилетней давности Gangland и относительно свежая Omerta, однако а) обе относятся к "мафиозным" 20-30м годам, так что мечтающие увидеть RPG про современность снова не у дел; б) претендуют скорее на RTS с ролевыми элементами, чем полновесные партийные RPG

Omerta прошел, но это не RTS и не RPG. А смесь тактики и бизнес сима. Не без ролевых элементов в тактической части, но где их сейчас нет?

Сообщение отредактировал Reverrius - Суббота, 2014-10-25, 11:14


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 69 | , 11:13 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Цитата blackwiz ()
R*,думаю, не возьмется, т.к. ролевые инъекции той же SA оценили и полюбили далеко не все
Не все верно, и в четвертой части прокачку упразднили, но в пятой части она вернулась немного в другой форме(хотя осталась такой же бесполезной), даже у каждого из троих героев есть своя  суперспособность.
Впрочем сейчас только ленивый не добавит в свою игру #ролевыей_элементы, но вот если бы сюжетом, диалогами и ролевой системой занимались Obsidian, а всем остальным R* было бы идеально, но это такая моя шиза.

# 70 | , 11:30 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Ролевики, как правило, любят выдуманные вселенные вместо реальных, так как по своей природе немного (или много) эскаписты. Поэтому RPG в GTA-мире - не самая лучшая идея. Тем более если это будет классическая RPG, а если с экшен/шутер боевкой, то игру могут начать сравнивать с GTA и это не войдет ей на пользу (примерно как с ролевой игрой "Новый Союз", который из-за сеттинга и наличия прицела в боевке, начали сравнивать с шутером под названием Сталкер).

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 71 | , 12:23 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Цитата Reverrius ()
с экшен/шутер боевкой

Ну так да, что бы как в вампирском маскараде.
Цитата Reverrius ()
Ролевики, как правило, любят выдуманные вселенные вместо реальных, так как по своей природе немного (или много) эскаписты. Поэтому RPG в GTA-мире - не самая лучшая идея.

Так мы тут не стереотипы обсуждаем, а оригинальные сеттинги.
Вот надоело мне слушать истории про то как эпично нападают(каждые сто лет) орки на мирных граждан, а ведет их за собой, ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ АРХИДЕМОН devil , он такой просто огромный и черный дракон... эээ он огнем еще дышит.Короче эльфов нужно померить с гномами, выколоть глаз циклопу и переспать с Амазонкой, попутно надеть сверкающие доспехи спасителя человечества или благородной жертвы.
Может быть я не достаточно ролевик или эскапист, не предлагаю я очередной шутан с прокачкой, можно же запилить историю про детектива, там ну честного/нечестного(как уж отыграешь) копа или бандита который к успеху идет, просто человека попавшего в трудное положение, свернувшего на преступный путь, а там уж куда заведет кривая роли.

# 72 | , 12:51 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Цитата Kreol34 ()
За державу обидно, нет ну серьезно, сколько RPG вы знаете в урбанистическом стиле?
Kreol34, я считаю, вы предлагаете просто золотую идею. Почти все игры с фентезийным сеттингом выглядят как смесь плагиата и пародии. Именно потому, что в играх есть утончённые эльфы-маги, пьяницы-гномы и так далее, все подобные игры, даже претендующие на серьезность, не могут претендлвать на неё полностью. Потому что разработчики, придумая выдуманный мир, зачастую не могут придумать его сами.

А бандитская рпг сразу задаёт тон серьёзной игры, по-настоящему взрослой. Этого очень не хватает.
# 73 | , 21:35 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Вообще-то это действительно дело. Как например в sleeping dogs взять копа под прикрытием и отыгрывать "всё ещё копа" или "полноценного члена банды" и чтобы это влияло на повествование, за основу прокачки можно глянуть прокачку из alpha protocol, например, приправить всё гангстерскими диалогами, а мир взять... Да хотя бы наши девяностые. Увы, только, такую игру вряд ли кто станет делать.

Сообщение отредактировал Donni - Суббота, 2014-10-25, 22:13



Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 74 | , 22:12 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 289
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » RPG с необычными сеттингами
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: