• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Project Zomboid (Ролевое зомби-выживание с продвинутыми механиками)
[В разработке] Project Zomboid
В тени многим известного и ожидаемого проекта Dead State от Брайана Митсоды медленно, но верно развивается другой похожий проект, о котором все давно позабыли. Да-да, это именно тот проект, на который я намекал, говоря о проснувшихся от спячки разработчиках ролевых игр в сеттинге зомби-апокалипсиса. Project Zomboid.

То, что Project Zomboid давно забыт даже фанатами жанра не должно удивлять — последняя новость, датированная октябрём позапрошлого (!) года, сообщала о том, что у разработчиков был украден код игры, да не просто код, а вместе с компьютерами. Резервные копии делались редко, и разработка была отброшена далеко назад.

Тем не менее, они не сдались. Уже вот-вот должна выйти новая версия игры, с кучей изменений и новым режимом Last Stand. В предпоследнем обновлении официального сайта говорится, что изменения настолько существенны, что потребуется преобразование сохранений из прошлых версий игры, при этом совместимость с ними будет потеряна - рекомендуется сделать резервную копию, ведь назад пути не будет.

Напоследок, видео из готовящейся к выходу стабильной версии:

Ну а для тех, кто слышит о Project Zomboid впервые — видео технодемки двухлетней давности:

# 1 | , 08:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Удаленные
Цитата
То, что Project Zomboid давно забыт даже фанатами жанра не должно удивлять — последняя новость, датированная октябрём позапрошлого (!) года,
 Эээээ...что? Последняя стабильная версия в которую я играла была за май этого года. Новости в своем уютном бложике они постили с завидной регулярностью (раз в неделю где-то). Только за июль их три.
# 2 | , 10:34 | Blahblahblah
11
Новичок
Цитата (Blahblahblah)
Последняя стабильная версия в которую я играла была за май этого года.

Лично я вижу ссылку на скачивание технодемки за октябрь 2011 года и больше ничего. Возможно, тем, кто купил, доступны более свежие сборки, но я к ним не отношусь.

Цитата (Blahblahblah)
Новости в своем уютном бложике они постили с завидной регулярностью (раз в неделю где-то).

Возможно. Честно говоря, я не особо слежу за блогами всех разработчиков, потому что это просто нереально для одного человека, но слежу за кучей новостных сайтов. В своё время об этом проекте писали немало, есть даже специальные, ориентированные на независимых разработчиков сайты, в которых выход патча к пре-пре-пре-пре-альфа-версии никому неизвестного рогалика - уже новость, но и на них не было ничего.

Отсюда вывод - о проекте забыли. Видимо, такие были новости, что они мало кому были интересны.
# 3 | , 10:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Удаленные
Ох, я жду её уже давно. И да, прогресс на лицо. Надеюсь, это не превратиться в Age of Decadence
# 4 | , 15:26 | vaska_psih
2441
Фрактотум
Цитата vaska_psih ()
Надеюсь, это не превратиться в Age of Decadence

Лучше бы превратилась.

Господа, я в печали. Это полный, стопроцентный, ядрёный неформат. Сурвайвл с куцей ролевой системой уровня Dungeon Siege. Нищебродский вариант State of Decay.

Жду Dead State.
# 5 | , 14:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Удаленные
Цитата m00n1ight ()
Нищебродский вариант State of Decay.
Несогласен. Концепция во многом похожа, но нет
# 6 | , 21:13 | vaska_psih
2441
Фрактотум
Цитата m00n1ight ()
Господа, я в печали. Это полный, стопроцентный, ядрёный неформат.
Поиграл пять минут на ютубе, и интерес пропал. Да, игра не о том.

Мимимиру мимимир!
# 7 | , 22:09 | Афроний
762
Новичок
Такое превью можно написать даже не играя в игру. И мне даже кажется, что оно не совсем точное.
# 8 | , 09:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Удаленные
Цитата m00n1ight ()
Такое превью можно написать даже не играя в игру

А с чего ты вообще на него обратил внимание?

# 9 | , 04:39 | Товарищ
6393
Фрактотум
Цитата Товарищ ()
А с чего ты вообще на него обратил внимание?

Да мало ли. Вдруг кто найдёт что-то интересное. Я время от времени нахожу интересные мне интервью по ДА, а Ирка говорит, что это уже всё давно было, и ничего нового не сказали.
# 10 | , 06:14 | m00n1ight
(Автор темы)
Удаленные
Концепция хорошая, поиграл в демо, посмотрел ролики на ютубе, но покупать точно не буду (качать пиратку тоже). Потому что... ну... эээ... сингловая игра без финала? Спасибо, нет.
# 11 | , 06:16 | katarn
683
Фрактотум
Как-то пропустил момент, когда у игры появились коллекционные карточки.
# 12 | , 06:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Удаленные
Цитата m00n1ight ()
Как-то пропустил момент, когда у игры появились коллекционные карточки.

Who is fuckin' Alice Spiffo?!

# 13 | , 09:58 | Товарищ
6393
Фрактотум
Господа, объясните мне как в это играть ? Запустил, оказался в пустом доме посреди леса, вышел из дома, минут десять шел по лесу, вышел в поле, еще минут пять бродил по полю...никаких зомби, никаких предметов, ничего. Это игра или где ?
# 14 | , 07:14 | lightknight2099
17
Новичок
lightknight2099, я запускал ещё какую-то очень древнюю демо-версию, всё было на месте. Проще непосредственно разработчику написать и спросить.

# 15 | , 08:31 | Товарищ
6393
Фрактотум
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Project Zomboid (Ролевое зомби-выживание с продвинутыми механиками)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: