Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [Заморожена] After Reset (А как дысал, как дысал)
[Заморожена] After Reset
Что-то я так понял, что в следующем месяце релиз пролога.
# 176 | , 12:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Что-то я так понял, что в следующем месяце релиз пролога

Хорошо. Хоть посмотрим, что там за игра.


# 177 | , 13:15 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
А может и не в следующем. По имеющимся сведениям, основная разработка завершена, сейчас игра на тестировании/контроле качества, но сколько она там пробудет неизвестно. Постоянно вылазят какие-то баги, их чинят, снова тестируют, снова баги и так далее.
# 178 | , 01:50 | m00n1ight
(Автор темы)
Больше багов богу багов! Оправдания разработчиков к чёрному трону Оправданий! Мва-ха-ха-ха!

Нет никакой ложки.
# 179 | , 09:13 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Что-то нет у меня оптимизма по поводу АР, но шут его знает, может произойдёт чудо? Может пролог окажется настолько гениальным, что все вдруг дружно ломанутся на КС финансировать оставшуюся часть игры?
# 180 | , 23:46 | m00n1ight
(Автор темы)
А мне наоборот MrNixon видится редким примером хорошего честного разработчика, и Идеалиста (в плане качества своего проекта) в одном лице.
И концепция своего Фалаута с серьезной научной фантастикой, и нормальным графоном более чем интересна. Надеюсь у него всё получится, благо за эти годы проект не закрылся значит шансы есть.
А пока подожду вменяемого ценника и русского языка (без которого всё-равно и оценивать нечего).
# 181 | , 00:22 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Вот что тридэ животворящий делает! smile


# 182 | , 00:34 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Вот что тридэ животворящий делает! smile
Во истину, прописать ежедневный трех разовый прием, будем воспитывать доброту и толерантность.
# 183 | , 08:45 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата Gorthauer ()
За мистера Никсона с его After Reset тоже обидно,
игра у него лучше убогой РоЕ, и денег на проект он заслужил больше.
Но убогая РоЕ с уродливой графикой и в паршивом сеттинге собрала 4ляма $, а мистер Никсон потому что у него нет громкого имени даже 100 000$ не собрал.
Нет, не поэтому. Просто кто-то таки делает игру, а кто-то только о них рассказывает, а сам тем временем в Раннем доступе продаёт кусок говнокода по цене игры AAA-класса.

И да, давай уже прекрати нам рассказывать какие типы игровых миров убогие, а какие нет. Меня вот, например, от очередной постъядерной американской пустыни скулы сводит. Тем более, что у этого проекта оригинальности в джойне немного: ноги из "Выпадения члена [от радиации]" растут столь же очевидно, что у "Пепла богов" из "Флагосаги".

П.С.: Я не фанат "Столповъ вечности", если что. Разочаровался в том проекте одним из первых – настолько, что отказался получать копию игры, когда мне предложили. Хотя мог получить самый расфуфыренный вариант и да, я был (со)вкладчиком на Кикстартер.

Нет никакой ложки.
# 184 | , 21:31 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата Chosen ()
а сам тем временем в Раннем доступе продаёт кусок говнокода по цене игры AAA-класса
Поправочка: по цене двух игр AAA-класса.

Мимимиру мимимир!
# 185 | , 01:36 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
по цене двух игр AAA-класса

Уже нет. Сейчас 2000 руб. средняя цена у ААА.


# 186 | , 10:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Уже нет. Сейчас 2000 руб. средняя цена у ААА.
У ролевых игор тыщи полторы. Вон даже Битчер 3 стоит 1200. А у Афтеррезета цениик 3 косаря.

Мимимиру мимимир!
# 187 | , 10:59 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
Вон даже Битчер 3 стоит 1200

Ты бы ещё Jade Empire вспомнил. Что там из ААА выходило в 2017 году? MEA - 2500 руб.


# 188 | , 11:06 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Ты бы ещё Jade Empire вспомнил. Что там из ААА выходило в 2017 году? MEA - 2500 руб.
Я умиляюсь от твоих попыток обелить Никсона. Ценник в 3 косаря повесили почти тогда же, когда вышел Битчер. Так что твои хитрый план сыграть на дате выхода не сработал.

Мимимиру мимимир!
# 189 | , 11:21 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Афроний, так я не говорю, что тогда это было нормально, я говорю о том, что на сегодняшний день цена на ААА сильно изменились. Что толку вспоминать, что там было когда-то, прошлого не вернуть, надо с сегодняшних позиций всё рассматривать. И я никого не "обеляю", это игра Дика, он мог хоть ценник в 5000 повесить (как на Тарков, например), это его дело.


# 190 | , 11:40 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
И я никого не "обеляю", это игра Дика, он мог хоть ценник в 5000 повесить (как на Тарков, например), это его дело.


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 191 | , 16:06 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Эта игра уже есть у 1 друга:Colonel Belyakov

Признавайся - Никсон купил твою благосклонность халявным ключиком!

Мимимиру мимимир!
# 192 | , 20:00 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
Эта игра уже есть у 1 друга:Colonel Belyakov

Признавайся - Никсон купил твою благосклонность халявным ключиком!


Насколько я помню, ключ мне выдал то ли Медвед, то ли кто-то ещё. Ну и с моей библиотекой игр, в которые я никогда не поиграю, подкупить меня ещё одной ... Ну так себе затея.


# 193 | , 20:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Новости из мира компьютерных игр:

ШОК!
Модератор ведущего российского портала о ролевых играх оказался взяточником!

4 июня стало известно, что Игорь Коговолнуев, модератор сайта core-rpg.net, известный под ником Товарищ, пользуясь служебным положением пиарил игры тех разработчиков, которые платили ему копиями своей продукции. Масштаб происшедшего пока оценивается, так как количество подобных сделок ещё не выяснено, как и количество копий, которые получал Коговолнуев от разработчиков.
Нашему корреспонденту удалось поговорить с руководством сайта:
"Мы не были в курсе происходящего, и нет, это не является обычной практикой нашего коллектива," – сообщает владелец портала о ролевых играх m00n1ight.
"Я хотел сына назвать в его [имеется ввиду модератор сайта – прим. ред.] честь, а он..." – сказал представитель администрации, пожелавший остаться анонимным.

Читайте далее:
Массовый слив инсайдерской информации из Bethesda Softworks! Что ждёт геймеров в играх известной студии?

Сообщение отредактировал Chosen - Воскресенье, 2017-06-04, 22:10


Нет никакой ложки.
# 194 | , 22:09 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
.....CoreGate!

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 195 | , 22:40 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720

After Reset

Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике… некий Мистер Никсон планировал заткнуть всех за пояс и выпустить «тот самый Fallout», о котором мы все (или не все) мечтали. Возрадуйтесь! Вчера Никсон вновь вышел на связь со вкладчиками и объявил, что выпустит… пролог… скоро. Когда-нибудь.

По словам Никсона, уже сейчас пролог можно пройти от начала и до конца, но перед тем, как официально объявить о его выходе, необходимо провести всестороннее двухнедельное тестирование силами вкладчиков с последующим недельным исправлением найденных ошибок.

Что потом? Официальный выход пролога, месяц на дальнейшие исправления/улучшения/дополнения и… *барабанная дробь* новая кампания на Kickstarter.

Таким образом, прямо сейчас Никсон призывает сыграть в текущую версию пролога и ответить на один единственный вопрос: стоит ли отпускать его в открытое плавание?

# 196 | , 05:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Я слишком стар ленив, чтобы быть испытателем. Подожду когда выпустят, да подлатают.


# 197 | , 10:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата m00n1ight ()
и… *барабанная дробь* новая кампания на Kickstarter.
Думаю, что норот жаден и циничен не соберут.
Во-первых, народ действительно глуп - и даёт крупные суммы на кикстартере  не за проект хорошей игры, и даже не за готовые наработки в качестве демонстрации - арты, скриншоты-видео, готовые играбельные демо(!)...
а тупо за громкие имена всяких Тимов Шейферов (под развеселый ролик с обещанием когда-нибудь что-нибудь да выпустить), Фарго и Обсидианов. Или если в 1% случаев повезет и случится дикий хайп.
Во-вторых игры на кикстартере стали собирать в-принципе меньшие суммы, чем пару лет назад.
Если вторая компания After Reset собрала на одних скриншотах под 100тыс.$, то ATOM с играбельной демо (в-принципе тот же обещанный пролог) чудом собрала только 30ку.
В-третьих, собирать второй раз раз на одну игру (а из попыток уже 4я, включая спин-оф новеллу)...народ такого не любит.

В общем, концепция After Reset мне нравится, и искренне желаю мистеру Никсону успехов, но далеко не фаакт что собрать получится.
# 198 | , 11:22 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
А когда планируется релиз? Просто уже достаточно много времени прошло, а Пролог все в Early Access sad
# 199 | , 21:32 | dmonin
Группа: Разработчик
Регистрация: 2017-10-08
Сообщений: 32
Привет! Последний месяц каждую неделю ждем от кодера финальный билд с исправленными багами, о которых на Стиме отрепортили. Каждую неделю обещает к выходным, в выходные ругается но ничего не присылает, в Понедельник-Вторник итерация повторяется.  Сам уже затрахался ждать, когда он работу доделает - но альтернатива с нуля искать нового кодера, который будет разбираться в коде этого (и сколько) еще хуже  :-/

After Reset RPG - an old-school sci-fi apocalyptic roleplaying game inspired by such video games as Fallout 1/2, Baldur’s Gate and Planescape: Torment.
# 200 | , 08:59 | MrNixon
Black Cloud Studios
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-11-14
Сообщений: 108
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [Заморожена] After Reset (А как дысал, как дысал)
Поиск: