Кто-то думает, что просить о помощи значит проявить слабость. Это глупость и упрямство. Как бы ты ни был силён, союзники сделают тебя сильнее.
Шепард, Mass Effect

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 212»
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Spiderweb Software] Как стать творцом
[Spiderweb Software] Как стать творцом
m00n1ight Дата: Вторник, 04.04.2017, 15:07 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 1
Лунный мишка
Factol

Как стать творцом

Меня часто спрашивают, с чего начать карьеру разработчика, и вопросы, как правило, у людей одни и те же. Эта статья – попытка ответить хотя бы на некоторые из них. Я знаю, что с моей стороны довольно высокомерно писать подобные статьи-наставления, но для меня гораздо проще изложить свою позицию на одной странице и потом на неё ссылаться, чем каждый раз пересказывать одно и то же.

Я написал эту статью на основе своего опыта. Разумеется, у вас может быть другое мнение на этот счёт. Что, впрочем, не отменяет моего права поделиться своим.

Читать дальше »

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Афроний Дата: Вторник, 04.04.2017, 16:27 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Namer

Цитата
Имеются противопоказания. Перед использованием проконсультируйтесь с врачом.

Цитата
И да, мнение – как дырка в заднице. Есть у каждого.

Скривил я было лицо из-за нелепых попыток Вогеля пошутить, но потом прочёл следующее:
Цитата
Пусть каждое ваше творение будет уникальным, а не бесконечными копиями друг друга.

...и тут меня прорвало. Давно так не ржал.

Мимимиру мимимир!
Товарищ Дата: Вторник, 04.04.2017, 20:30 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 3
Ктулхе can into сhange!
Factor

Несмотря на кажущуюся банальность (или не кажущуюся), советы дельные.

Протей Дата: Вторник, 04.04.2017, 20:39 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 4
Калликантзарос перехожий
Factol

Главный совет вынесен в баннер, ага.
«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
ukdouble1 Дата: Среда, 05.04.2017, 10:33 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 5
Namer

Цитата
Признайтесь, вы давно устали и продолжаете читать лишь потому, что я повтыкал здесь крутых картинок.

Удивительно неуверенный в себе человек. Не ожидал.
m00n1ight Дата: Среда, 05.04.2017, 10:44 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 6
Лунный мишка
Factol

Цитата
Гипотеза о существовании подобного феномена была выдвинута в 1999 году Джастином Крюгером и Дэвидом Даннингом, которые при этом ссылались на высказывания:

Чарлза Дарвина — «Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание» и
Бертрана Рассела — «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности».

Из статьи об упоминаемом самим же Вогелем эффекте.

...и, да, всем давно известно, что лонгриды не нужны. Если в тексте больше одного абзаца, 99% населения интернетов листают дальше в поисках мемасиков, сисек и котиков.

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
lostmemories Дата: Среда, 05.04.2017, 12:22 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 7
Factotum

Просто выговорился человек, попытался сделать это в шутливой манере, но вообще его винить за самокопирование не хочется, человек делает игры для узкой аудитории и может на этом заработать, это заслуживает уважения. Уже какое то время считаю себя его ЦА, надеюсь поиграть в ремейки ремейков еще)
ukdouble1 Дата: Среда, 05.04.2017, 12:33 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 8
Namer

Цитата lostmemories ()
делает игры для узкой аудитории

Имхо, он делает просто хорошие игры. Беда в том, что у хороших игр аудитория узка.
lostmemories Дата: Среда, 05.04.2017, 12:39 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 9
Factotum

Цитата ukdouble1 ()
он делает просто хорошие игры
Для меня это несомненно так, но тут иногда пробегают по форуму наскоки - нет 3Д - игра уг и все в таком роде. Для меня авернум стал серьезным откровением, неожиданным и приятным, так что со своей стороны я за Вогеля горой.
m00n1ight Дата: Среда, 05.04.2017, 12:43 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 10
Лунный мишка
Factol

Церковь святого Вогеля — это что-то новенькое! cool
Товарищ Дата: Среда, 05.04.2017, 12:44 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 11
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Церковь святого Вогеля — это что-то новенькое!

Нас уже целых джва!

m00n1ight Дата: Среда, 05.04.2017, 12:44 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 12
Лунный мишка
Factol

Трое же. И главное не количество, а вера! Где есть вера, там будут и новые адепты!
ukdouble1 Дата: Среда, 05.04.2017, 13:59 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 13
Namer

Ну, если честно, мне "авернумы", "авадоны" и "генефорджи" кажутся далеко не равнозначными. "Авернумы", имхо, близки к идеалу, "генефорджи" на порядок неинтереснее для меня из-за сольности, а в "авадоны" почему-то не играется, хотя играть не во что. Может быть, из-за разбивки на миссии и дискретности мира.
Цитата lostmemories ()
нет 3Д - игра уг

У меня есть претензия по этому поводу: мне не нравится "угол наклона мира" - имхо, великоват. Не как в инфинити-играх по стене бегаешь, конечно, но градусов 10 сбросить бы не помешало.
И да. Вот всю жизнь мечтаю сделать игру, но не умею рисовать/дизайнерить и доверять что-то другому человеку...
Сообщение отредактировал ukdouble1 - Среда, 05.04.2017, 14:26
Товарищ Дата: Среда, 05.04.2017, 16:23 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 14
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата ukdouble1 ()
У меня есть претензия по этому поводу: мне не нравится "угол наклона мира" - имхо, великоват. Не как в инфинити-играх по стене бегаешь, конечно, но градусов 10 сбросить бы не помешало.

Что мешает играть в Exile'ы? Те же Avernum'ы, только "плоские", вид как бы почти сверху.

Цитата ukdouble1 ()
всю жизнь мечтаю сделать игру, но не умею рисовать/дизайнерить

Кажется к твоим услугам есть масса всяких инструментов, бери да вставляй всякие графические шаблоны. Так что некогда писать на форуме! Скорее делать игру!
Я серьёзно, безо всякого сарказма.

Khael Дата: Среда, 05.04.2017, 16:30 | Сейчас играет в Всякие Warframы Сообщение # 15
Namer

Цитата ukdouble1 ()
"Авернумы", имхо, близки к идеалу, "генефорджи" на порядок неинтереснее для меня из-за сольности
А по мне наоборот- генофоржи на порядок круче из-за сюжета и оригинального сеттинга. Много всяких интересных крутых штук в них понапихано. А Авадоны- гут. Но типичный такой добротный классический данжкравл без особых изысков и откровений.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Spiderweb Software] Как стать творцом
Страница 1 из 212»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: