• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Леонард Боярский о Vampire, Diablo и будущем Obsidian (Интервью)
Леонард Боярский о Vampire, Diablo и будущем Obsidian
Бобёр, а причём здесь главный квест и полочки? Тем более, что не назови, всегда можно услышать «и ты считаешь это дерьмо хорошим основным квестом? Пффф, все с тобой яно». Изначальная мотивация не важна, если в процессе ты проходишь ряд интересных игровых ситуаций, решение которых повлияет на будущее или текущий момент в игре прямо или хотя бы косвенно. Да тот же Эффект Массы в этом деле хорош ( хоть и сама концовка всрата) и старые Фоллауты тоже

Сообщение отредактировал vaska_psih - Суббота, 2018-01-13, 15:35

# 51 | , 15:32 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Цитата Афроний ()
С осознание того, что очередной ноунейм в интернете несёт чушь, лишь бы не признаться себе с собственной неправоте?

Цитата Афроний ()
С осознание того, что очередной ноунейм в интернете несёт чушь,

Цитата Афроний ()
очередной ноунейм в интернете

Цитата Афроний ()
очередной ноунейм

Цитата Афроний ()
ноунейм


Молодой человек, а вы вообще кто? И откуда на форуме появились? Я тут со дня основания, я был ещё в группе ВК задолго до того как Медведю пришла в голову самая идея о сайте. А теперь какой-то новичок пытается разговаривать со мной в такой наглой манере.
Видишь ли, как тут обычно говорили - бремя доказательств лежит на доказующем. Ты заявляешь что в Декадансе выбор игрока влияет на игру? Ой прости, я привел самый наглядный и простой пример что это не так. Не нравится? Пытайся доказать.

Цитата Бобёр ()
Вот покажите мне хорошую (по среднему мнению на этом форуме) РПГ, в которой главный квест не выглядит полной мутью на фоне побочных.

Это тут причем? Речь шла о влиянии выбора игрока на получаемый отклик от игры.
Окей, пример по тому же самому Декадансу. По какому-то заданию в Маадоране нужно найти какой-то там драгоценный камень. Протагонист находит его в доме какого-то купца, охрану которого составляют наёмники гильдии воров. Так вот, даже персонаж состоящий в гильдии с этим условием не может получить отклик от мира. Он не может внутри гильдии решить вопрос со своими же согильдейцами, он даже не может Левира попросить отозвать этих людей.
Это что же получается? Игре и в побочном квесте наплевать на мой выбор? Я значит пахал на гильдию в Тероне и Маадоране, вот-вот отправлюсь решать проблемы гильдии в Ганнезаре и... ничего?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 52 | , 15:37 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Цитата Dezmond ()
Молодой человек, а вы вообще кто? И откуда на форуме появились? Я тут со дня
основания, я был ещё в группе ВК задолго до того как Медведю пришла в
голову самая идея о сайте. А теперь какой-то новичок пытается
разговаривать со мной в такой наглой манере.
Мне твой бэкграунд не известен и не интересен. Я сужу по тому, что пишут, а не по тому сколько лет пишущий сидит на форуме.
Цитата Dezmond ()
Ой прости, я привел самый наглядный и простой пример что это не так. Не нравится? Пытайся доказать.
Наличие одного простого (и неадекватного) примера не меняет того, что Декаданс
-одна из самых отзывчивых на действия игрока игр. Ты же пытаешься
доказать, что выбор игрока не влияет тут ни на что, основываясь на
единичном примере, который сам был результатом твоих неправильных
выборов (Выбрал ветку шестёрки гильдии - не удивляйся, что тебе будут
приказывать и не давать выбора).

Чтобы гуманитарии поняли, о чём я толкую, проведу аналогию.
Я: Прицы летают.
Дезмонд: Нифига птицы не умеют летать, пингвины ж не летают.

Мимимиру мимимир!
# 53 | , 15:58 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 733
Цитата Афроний ()
Мне твой бэкграунд не известен и не интересен.

Твои личные проблемы. cool

Цитата Афроний ()
Я сужу по тому, что пишут, а не по тому сколько лет пишущий сидит на форуме

Постойте-постойте, да это же... враньё:
Цитата Афроний ()
С чем жить? С осознание того, что очередной ноунейм в интернете несёт чушь

Видать наболело.

Цитата Афроний ()
Наличие одного простого (и неадекватного) примера не меняет того, что Декаданс -одна из самых отзывчивых на действия игрока игр.

Точно читать умеешь?
Цитата Dezmond ()
Видишь ли, как тут обычно говорили - бремя доказательств лежит на доказующем.


Цитата Афроний ()
выбор игрока не влияет тут ни на что, основываясь на
единичном примере, который сам был результатом твоих неправильных
выборов (Выбрал ветку шестёрки гильдии - не удивляйся, что тебе будут
приказывать и не давать выбора).

Цитата Афроний ()
основываясь на
единичном примере, который сам был результатом твоих неправильных
выборов

Цитата Афроний ()
неправильных
выборов

Цитата Афроний ()
ветку шестёрки гильдии

Цитата Афроний ()
тебе будут
приказывать

Точно в игру играл?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 54 | , 16:18 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
.....А кто в ДьяблуТри играл? Над чем там Боярский работал? А то во второй тоже сюжет как бы есть.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 55 | , 11:29 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Kravchuk, во 2-й части, насколько я помню, подача сюжета куда менее навязчива, чем даже в итоговой версии 3шки. (а планировалось в какой-то момент еще большее ориентирование, судя по интервью). Диалогов (без выборов вариантов ответа, впрочем) довольно много, особенно в начале игры.

Потом, вместо безликих наемников появилось 3 возможных спутника (только для одинчной игры) у которых проработана история, есть некоторые диалоги и даже реакция на происходящее. Плюс по пути периодически попадаются разные книжечки с подробностями о лоре, которые зачитываются тем или иным персонажем (например, Каином).

В общем и целом сюжет всё равно абсолютно линеен но видимо варианты прорабатывались.
# 56 | , 13:28 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Обновлено.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 57 | , 12:01 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Леонард Боярский о Vampire, Diablo и будущем Obsidian (Интервью)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: