• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [BioWare] Назад в будущее
[BioWare] Назад в будущее
Старые песни о главном...

BioWare

В последнее время BioWare переживает не лучшие времена. Последние игры, в первую очередь, Dragon Age 2 и Star Wars: The Old Republic, не оправдали ожиданий (SWTOR стоит перед унизительной перспективой перевода на free-to-play всего через год после запуска).

Совсем недавно BioWare пережила одну из величайших потерь в игровой индустрии. Несколько высокопоставленных сотрудников компании, включая Рэя Музику и Грега Зещука, покинули свои посты. Очень похоже на бегство крыс с тонущего корабля. Хорошо понятны мысли людей, в свете последних лет думающих, что BioWare находится на вершине горы и вот-вот готова начать катиться вниз, набирая скорость. Не хотелось бы, чтобы это произошло на самом деле. Несмотря на ошибки и просчеты последних лет, эти люди создали не только Mass Effect 3 и Dragon Age 2, но были Mass Effect и Dragon Age: Origins. Оставались бы они такими всегда...

В этой статье мы постараемся проанализировать текущее положение BioWare, пытаясь понять, смогут ли они повернуть назад, либо продолжат катить по экономической и творческой инерции дальше.



Читать статью полностью.
# 1 | , 17:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Пусть горят синим пламенем... Хороший пример для других. Быстрый путь быстро и печально заканчивается. И дело не в игнорирование фанатов, а в подходе к работе. Биоваре подходят к ней как торгаш, а не творец... меньше вложить, больше заработать. Целью должны быть не продажи, а великолепная игра. Хорошую игру всегда купят. +, репутация должна быть кристально чистой.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 2 | , 18:54 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 700
"чтобы исправить ситуацию, Биовар может то, Биовар может это..."
Ничего Биовар не может и не сможет, пока не уйдёт на какой-нибудь Кикстартер. В вопросе финансирования большого проекта большой компании приоритеты ЕА, как и почти любого издателя, очевидны.

К самому Биовару как конторе никаких симпатий не испытываю:
- Второй Балдурс пробовал играть, но бросил (квест на выживание, а не РПГ),
- Jade Empire показалась ужасной халтурой,
- первый KotOR я очень любил ровно до знакомства с сиквелом.
- первая Dragon Age сливает вторую половину (Орзамар и возвращение в Денерим), про вторую часть я вообще молчу,
- воспетый массами первый Mass Effect раздражает меня буквально каждым пикселем (в отличие от офигительного сиквела). Третья часть к нему интенсивно приближается.

Если кто и делает действительно РПГ, а не "РПГ Биовар-стайл", то это Обсидиан. Вот им я дам деньги за любой проект, - который они выпустят или только пообещают выпустить (привет, Кикстартер). Ну а до них были только Тройка да Блэк Айсл.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 3 | , 20:18 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 782
Quote (celeir @ 26.10.2012, 20:18) )
Ничего Биовар не может и не сможет, пока не уйдёт на какой-нибудь Кикстартер.

Или не станет сама издавать игры. Денег то должно хватить.

Quote (celeir @ 26.10.2012, 20:18) )
Второй Балдурс пробовал играть, но бросил (квест на выживание, а не РПГ),



Quote (celeir @ 26.10.2012, 20:18) )
первый KotOR я очень любил ровно до знакомства с сиквелом.

А я, после знакомства с глючным и халтурным сиквелом, полюбил еще больше.

Quote (celeir @ 26.10.2012, 20:18) )
первая Dragon Age сливает вторую половину (Орзамар и возвращение в Денерим)

Чем именно? Как раз во второй половине и начинается самый эпик, раскрываются персонажи и игра в целом. А в Орзамар можно вообще в самом начале пойти.

Quote (celeir @ 26.10.2012, 20:18) )
воспетый массами первый Mass Effect раздражает меня буквально каждым пикселем (в отличие от офигительного сиквела)

Ну, учитывая что "офигительный" сиквел был не более чем 5-ти часовым бессюжетным шутером с укрытиями и убогим финалом... то со вкусом, а заодно и здравым смыслом, у вас явно не все в порядке.

Добавлено (26.10.2012, 20:40)
---------------------------------------------
А если по теме статьи:
От Биовар действительно осталось лишь название, и никакие сиквелы, в т.ч. и ДА3, ее не спасут. Единственное верное решение, как и пишут в статье, - разработка совершенно новой РПГ с новым IP. Причем она должна быть именно ролевой игрой, а не шутером / слэшером с элементами. Не обязательно уж совсем "возвращаться к корням", к изометрии и ДнД, но что то вроде DAO /KotOR в современном исполнении было бы кстати.
А еще Биоварям надо послать всех фанатов (и олдфагов и йоба) куда подальше и делать игры так, как они считают нужными. Заодно неплохо самим издавать свои игры и заодно послать подальше издателя. Тогда может и получится что то достойное имени BioWare Corp. а не Division of EA.

# 4 | , 20:40 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978
Quote (Amell @ 26.10.2012, 20:40) )
А еще Биоварям надо

Да нету уже Биоварей, расслабьтесь. Король cдох, спасибо EA, так же сдох Origin в своё время.
# 5 | , 21:29 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4610
Quote (Amell @ 26.10.2012, 20:40))
Или не станет сама издавать игры. Денег то должно хватить.

Чем больше проект, тем бОльшую аудиторию он должен охватить банально ради окупаемости. А Биовар ещё не видит жизни без озвученных диалогов, что так же бьёт по бюджету и ветвистости диалогов.

По поводу Балдурсов - я тебе больше скажу, мне и Фолы не нравятся. Зато я обожаю Арканум и Пленскейп - возможно, своё сыграла последовательность, с которой я ознакамливался с играми.

Quote (Amell @ 26.10.2012, 20:40))
А я, после знакомства с глючным и халтурным сиквелом, полюбил еще больше.

Глюки - это техническая сторона. То, что игру не успели доделать, печальный факт, но на проработке её персонажей и диалогов это не сказалось (вырезали недоделанные)

Quote (Amell @ 26.10.2012, 20:40))
Чем именно? Как раз во второй половине и начинается самый эпик, раскрываются персонажи и игра в целом.

Эпик там был действительно просто шикарный, особенно штурм Денерима, когда все мобы умирали от одного попадания (чем угодно), а перед финальной битвой (возможно, самой простой битвой с боссом за всю игру) напарники выстраиваются тупо в очередь ради последней фразы. Орзамар с обязательной "стань победителем состязания и верши судьбы" - как по мне, самая вялая и невыразительная часть сюжета.

Quote (Amell @ 26.10.2012, 20:40))
А в Орзамар можно вообще в самом начале пойти.

Потому я и указал, чем для меня являлась вторая половина.

Quote (Amell @ 26.10.2012, 20:40))
Ну, учитывая что "офигительный" сиквел был не более чем 5-ти часовым бессюжетным шутером с укрытиями и убогим финалом...

Первый МЕ - это три интересных, но очень коротких диалога с Тали и куча разговоров, которые я могу охарактеризовать как "банальность! банальность, банальность, банальность. Банальность?" (гуглим "Что сказал андроид Дэвид инженеру в «прометее»" и ищем шуточный пересказ сюжета).
Каждый встречный-поперечный пытается убедить Шепарда, что тот самый мудрый, мужественный и героичный, не зависимо от его действий - да его действия ни на что в рамках первой части и не влияют (на смерть двух напарников? Эти темплейтные болванчики мне были абсолютно безразличны. То ли дело мимолётное сомнение, не умерла ли Брианна в KotOR2 - возможно, одно из самых сильных чувств, которые мне подарили игры).
Размах и пафосность сюжетных действий разбиваются об элементарность и быстроту прохождения, а однотипность боёвки дополнительно угнетает. Воспетая РПГшность, состоящая из одинаковых фраз, дающих разные очки влияния... Круто, чё, дайте две.

А потом выходит сиквел: смещение от неудающегося пафоса к камерности а-ля Светлячок и куча интересных персонажей с отличной постановкой диалогов (до которой не дотянулась и третья часть, и близко не дотянулась). Развитие идей, заложенных в первой части и более увлекательный бой (его не больше, чем в МЕ1, но он требует от тебя как минимум не быть паралитиком - вершина тактического мастерства по сравнению с оригинальной игрой).

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 6 | , 21:43 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 782
В статье слишком много соплей. По моему, пока я это читал я и сам начал плакать по поводу ужасной судьбы "единственно трушной студии" создателей "всех великих ЭрПоГэ".
Надо вытереть сопли подтереться и понять, что ИХ УЖЕ ДАВНО НЕТ! точка

Сообщение отредактировал vaska_psih - Пятница, 2012-10-26, 22:42

# 7 | , 22:40 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2278
А почему, собственно, они не должны развивать вселенные МЕ и ДА? Раньше они делали игры по уже состоявшимся вселенным - ДнД и SW. JE вышла худшей игрой студии до "эпохи ЕА" как раз из-за слабого бэка. А у вселенных МЕ и ДА как раз бэкграунд очень силен, и развивать его - милое дело. Так что пусть серия ДА развивается в ключе, заложенной первой частью, А МЕ - шутером с элементами РПГ, тогда все будут довольны.

К тому же еще не анонсирована новая серия, может у канадцев выйдет 3 сильных проекта. Поживем-увидим.
# 8 | , 00:50 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Quote (Arrid @ 27.10.2012, 00:50) )
и развивать его - милое дело.

Они Симс, НФС и спортивные симуляторы из года в год развивают.

Quote (Arrid @ 27.10.2012, 00:50) )
К тому же еще не анонсирована новая серия, может у канадцев выйдет 3 сильных проекта.

Они с двумя толком справиться не могут.
# 9 | , 00:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Arrid @ 27.10.2012, 00:50) )
А у вселенных МЕ и ДА как раз бэкграунд очень силен

Они им, бэком, всё равно не пользуются. Вон, в ДА:О вроде и про некоторые страны рассказали краем, и про некоторые обычаи, но в подавляющем числе случаев разговор всё равно возвращается к аж одной легенде про Андрасте.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 10 | , 00:57 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 782
Quote (m00n1ight @ 27.10.2012, 00:56) )
Они Симс, НФС и спортивные симуляторы из года в год развивают.


Ну, пока что до такой степени конвеер не заработал, так что позвольте не согласится с приведенной аналогией. Просто канадцы в очередной раз доказали что хорошую, годную РПГ за год-два не сделаешь. Надеюсь выводы последуют.

Quote (m00n1ight @ 27.10.2012, 00:56) )
Они с двумя толком справиться не могут.


С серией МЕ вполне себе справились, не согласен. А вот с ДА совершили фатальную ошибку, отдав разработку 2 части новичкам. Так что пока, на мой взгляд, справляются на 3+.

Quote (celeir @ 27.10.2012, 00:57) )
Они им, бэком, всё равно не пользуются. Вон, в ДА:О вроде и про некоторые страны рассказали краем, и про некоторые обычаи, но в подавляющем числе случаев разговор всё равно возвращается к аж одной легенде про Андрасте.


Ну, за 1 часть невозможно все охватить. Собственно кодекс - ожна из главных причин почему мне полюбилась ДАО. 2-ю в расчет не беру - этот высер едва не похоронил серию, там вообще плюсов можно насчитать не больше, чем пальцев на одной руке.
# 11 | , 01:01 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
BioWare пора вернутся ко своим истокам - меха стимуляторам,для новой волны вдохновения и чтобы не зацикливаться на двух пространных в погоне за барышом IP.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Суббота, 2012-10-27, 01:14

# 12 | , 01:04 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Quote (Arrid @ 27.10.2012, 01:01) )
Ну, пока что до такой степени конвеер не заработал

Ключевое слово "пока". Хотя и тут есть альтернативные мнения. Репутация ЕА всем прекрасно известна и график "одна игра в год" испоганил не одну серию. И даже не две. А все к тому и идет.

Quote (Arrid @ 27.10.2012, 01:01) )

С серией МЕ вполне себе справились, не согласен.

Это с какой стороны посмотреть. Там вон говорят, что в МЕ3 горизонт завален.

Quote (Arrid @ 27.10.2012, 01:01) )
А вот с ДА совершили фатальную ошибку, отдав разработку 2 части новичкам.

Судя по Mythic/Victory наступить на эти грабли уже успели, как минимум, три раза. Но политика не меняется.
# 13 | , 01:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 27.10.2012, 01:09) )
Ключевое слово "пока". Хотя и тут есть альтернативные мнения. Репутация ЕА всем прекрасно известна и график "одна игра в год" испоганил не одну серию. И даже не две. А все к тому и идет.


Все идет к графику 1 игра в год от Bioware. Да уже пришло, чего уж там.

Quote (m00n1ight @ 27.10.2012, 01:09) )
Это с какой стороны посмотреть. Там вон говорят, что в МЕ3 горизонт завален.


Кроме концовки ни у кого не возникло вопросов к МЕ3, все на уровне. А для меня так и вовсе все шикарно - я примерно такие концовки и ожидал увидеть, жаль реализация подвела.

Quote (m00n1ight)
Судя по Mythic/Victory наступить на эти грабли уже успели, как минимум, три раза. Но политика не меняется.


3 часть отдана тем, кто работал над ДАО, так что конкретно в этом случае у меня небольшой оптимизм есть.

Сообщение отредактировал Arrid - Суббота, 2012-10-27, 01:32

# 14 | , 01:30 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Да и вообще BioWare эпохи ухода докторов,Карпишина нечего эпического на мой взгляд не выпустит, они также будут воЗайця SWTOR.Они будут способны на штамповку DA2 и ME2 подобных игр.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Суббота, 2012-10-27, 18:47

# 15 | , 01:33 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Quote (Arrid @ 27.10.2012, 01:30) )
Все идет к графику 1 игра в год от Bioware. Да уже пришло, чего уж там.

Сарказм понятен. Но уже сейчас они работают не над одной игрой и не по шесть лет. И качество продуктов начинает потихоньку (потихоньку?) падать.

Quote (Arrid @ 27.10.2012, 01:30) )
так что конкретно в этом случае у меня небольшой оптимизм есть.

Диалоговое колесо оставили. Так что конкретно у меня оптимизма нет. Команда другая, политика - та же.
# 16 | , 01:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 27.10.2012, 01:36) )
Сарказм понятен. Но уже сейчас они работают не над одной игрой и не по шесть лет. И качество продуктов начинает потихоньку (потихоньку?) падать.


Как РПГ качество упало, и пожалуй уже не поднимется, еще со времен МЕ2. Если же рассматривать их игры в контексте их нового "правильного" направления, то единственный провал - ДА2. МЕ3 вышло качественной игрой, кто бы что не говорил. Да и В ТОРе все нахваливают квесты и сюжеты за классы.

Quote (m00n1ight @ 27.10.2012, 01:36) )
Диалоговое колесо оставили. Так что конкретно у меня оптимизма нет. Команда другая, политика - та же.


Я бы не ставил крест на проекте только из-за колеса. Мне оно тоже не по душе, и только из-за этого относится к игре со скепсисом неправильно. Это какой-то Chosen'изм.

К тому же еще ни одного нормального скринщота\геймплейного видео не было.
# 17 | , 01:51 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Quote (Arrid @ 27.10.2012, 01:51) )
Если же рассматривать их игры в контексте их нового "правильного" направления, то единственный провал - ДА2.

Я знаю, как минимум, одного человека, который с этим не согласен. Ну да ладно, будем считать так.

Quote (Arrid @ 27.10.2012, 01:51) )
МЕ3 вышло качественной игрой, кто бы что не говорил.

МЕ3 упоминается в контексте политики партии. И ведет она совсем не туда, куда следует. Будут дальше клепать свои текстурные и оружейные паки, резать контент и продавать частями. И концовку дополнять платными DLC. Пипл хавает. Правильные люди, которым действительно важно мнение фанов, делают так.

Quote (Arrid @ 27.10.2012, 01:51) )
Да и В ТОРе все нахваливают квесты и сюжеты за классы.

Прям уж и все? От геймеров пока ничего особо хорошего не слышал. С точки зрения ЕА - однозначный провал. И будь это хоть трижды гениальная, но не всеми оцененная игра, больше таких не будет.

Quote (Arrid @ 27.10.2012, 01:51) )
Я бы не ставил крест на проекте только из-за колеса.

Колесо не значит, что проект будет плохим. Это значит, что сама быдлоконцепция ориентации на определенные слои населения, дальнейшее вымывание ролевых элементов и использование раскрученного имени, продолжится. Разрабатывает команда ДАО. ОК. Но почему тогда колесо? Пока единственный удачный пример реализации такой диалоговой системы принадлежит не BioWare. Я, конечно, о Deus Ex: Human Revolution.

Политику "угодить всем" тоже никто, вроде бы, не отменял. А получается как в басне Крылова.

Пока, как раз, особых поводов для оптимизма я не видел. Я здесь на стороне пессимистов. Тенденции плохие. И нет никаких признаков того, что кто-то что-то собирается менять.
# 18 | , 02:06 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 27.10.2012, 02:06) )
Я знаю, как минимум, одного человека, который с этим не согласен. Ну да ладно, будем считать так.


Amell? Или Номад? biggrin

Quote (m00n1ight @ 27.10.2012, 02:06) )
МЕ3 упоминается в контексте политики партии. И ведет она совсем не туда, куда следует. Будут дальше клепать свои текстурные и оружейные паки, резать контент и продавать частями. И концовку дополнять платными DLC. Пипл хавает. Правильные люди, которым действительно важно мнение фанов, делают так.


О текстурных паках впервые слышу, а на остальное плевать с высокой колокольни. Если у них политика кромсать игру на куски, то моя политика - качать эти куски с торрентов.

Quote (m00n1ight @ 27.10.2012, 02:06) )
Прям уж и все? От геймеров пока ничего особо хорошего не слышал. С точки зрения ЕА - однозначный провал. И будь это хоть трижды гениальная, но не всеми оцененная игра, больше таких не будет.


Геймеры срут кирпичами от ММО составляющей игры. Всякие ПВП, ПВЕ и прочее. К квестам вопросов как раз меньше всего.

Quote (m00n1ight @ 27.10.2012, 02:06) )
Я, конечно, о Deus Ex: Human Revolution.


Так никто и не говорит что колесо будет таким, как в МЕ. В ДА2 оно уже было немногим отлично от него, кто знает, может в 3 части оно и дотянет до уровня ДЕ.

Quote (m00n1ight @ 27.10.2012, 02:06) )
Пока, как раз, особых поводов для оптимизма я не видел. Я здесь на стороне пессимистов. Тенденции плохие. И нет никаких признаков того, что кто-то что-то собирается менять.


А я всегда на стороне пессемистов. Выйдет игра плохой - не разочаруюсь, ибо ждал чего-то подобного. Выйдет хорошей - больше положительных эмоций. Но пока моя позиция насчет ДА3 нейтральна, ибо об игре не известно почти ничего.

Quote (m00n1ight @ 27.10.2012, 02:06) )
Это значит, что сама быдлоконцепция ориентации на определенные слои населения, дальнейшее вымывание ролевых элементов и использование раскрученного имени, продолжится.


Они делают кассу. На них и ориентир. Сейчас появился Кикстартер, так что проектов с душой должно быть вагон и маленькая тележка. Тот же Проект Вечность, например.

Заодно проверим, развращают ли студии бабло издателей, или просто большинство разрабов - бездари. Это я сейчас не об Обсидианах, а в целом об "обиженных и оскорбленных", которым злые дядьки-издатели не давали продвигать свои идеи.
# 19 | , 02:19 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Quote (Arrid @ 27.10.2012, 02:19) )
Amell? Или Номад?

Некая Ирина. cool

Quote (Arrid @ 27.10.2012, 02:19) )
О текстурных паках впервые слышу

Да неужто о паках альтернативных скинов для персонажей не слышал? Не верю. cool

Quote (Arrid @ 27.10.2012, 02:19) )
Если у них политика кромсать игру на куски, то моя политика - качать эти куски с торрентов.

Моя политика - играть изначально в завершенные, целостные игры. No exceptions. Заставить себя начать играть хоть в одно из ДЛЦ к Ф:НВ не получается. Игра завершена, и я ее воспринял в том виде, в каком она вышла. Прилепленные потом куски - это прилепленные потом куски.

Quote (Arrid @ 27.10.2012, 02:19) )
В ДА2 оно уже было немногим отлично от него

В худшую, намного худшую сторону.

Quote (Arrid @ 27.10.2012, 02:19) )
Геймеры срут кирпичами от ММО составляющей игры.

Так это ж ММО! Зачем делать то, что этой аудитории совсем ни в одно место не уперлось?

Quote (Arrid @ 27.10.2012, 02:19) )
Сейчас появился Кикстартер, так что проектов с душой должно быть вагон и маленькая тележка.

Если бы все так просто было.

Quote (Arrid @ 27.10.2012, 02:19) )
или просто большинство разрабов - бездари.

Множество гениальных разработчиков загнулось. Не потому, что они бездари, а потому, что при таланте разработчика у них нет таланта руководителя. Вон, тот же Тим Кейн о развале Тройка: "Мы просто хотели делать игры". О том, как организовать трудовой процесс, как договориться с издателем, как все это потом продать и многое другое - об этом никто не думал.

Не исключено, что большая часть Кикстартер-проектов вообще никогда не выйдет. Хотя бы по причине неправильной оценки необходимых средств и неумения в них укладываться. Но это не значит, что разработчики - бездари.
# 20 | , 02:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Arrid @ 27.10.2012, 01:01) )
А вот с ДА совершили фатальную ошибку, отдав разработку 2 части новичкам.
И что это за антинаучная хрень, я стесняюсь спросить? Смена арт-директора как-то слабо тянет на «отдать 2-ую часть новичкам».
# 21 | , 11:52 | Agelico
Quote (m00n1ight @ 27.10.2012, 02:06))
Но почему тогда колесо? Пока единственный удачный пример реализации такой диалоговой системы принадлежит не BioWare. Я, конечно, о Deus Ex: Human Revolution

И ещё Alpha Protocol и Game of Thrones. Но таки да, вариант однозначно проигрывает десятку вариантов ответов.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 22 | , 12:02 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 782
Quote (celeir @ 27.10.2012, 12:02) )
И ещё Alpha Protocol и Game of Thrones.

В последнюю не играл, реализацию первой как-то особо удачной не считаю. Хотя как раз эта модификация (а не оригинальная идея Биовар) была взята за основу в DE:HR.
# 23 | , 12:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 27.10.2012, 12:05) )
В последнюю не играл, реализацию первой как-то особо удачной не считаю.

Минута фанбойства на канале КОРЕ - ИИМХО, в AP лучшая диалоговая система эвар.
# 24 | , 12:15 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4610
Quote (piedpiper @ 27.10.2012, 12:15) )
в AP лучшая диалоговая система эвар.



Слейся.
# 25 | , 12:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [BioWare] Назад в будущее
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: