Форум » Основной раздел » jRPG » Играем в jRPG (Обсуждение jRPG, общие вопросы)
Играем в jRPG
Афроний, ты бы лучше в целом по спискоте отписался, как секущий в теме.


# 101 | , 10:22 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6545
Final Fantasy VII - бест оф зе бест.
The Legend of Heroes - годно.
Valkyria Chronicles - годно.
Cthulhu Saves the World - говно (на РПГ-мейкере).
Half-Minute Hero I and II - пресно.
The Last Remnant - пресно.
Barkley - говно.
OFF - говно.
Tales of Symphonia - годно.
Grandia II - годно.

Мимимиру мимимир!
# 102 | , 11:16 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
Cthulhu Saves the World - говно (на РПГ-мейкере)

Единственная игра из списка, в которую я играл, и таки юмор мне очень понравился.


# 103 | , 11:47 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6545
Цитата Афроний ()
Учитывая, что разработку толком ещё и не начинали, ремейк выйдет года через четыре. Поэтому так себе советик.
Играть в древнюю игру, где каждый персонаж состоит из 5-6 геометрических фигур, не лучше. Можно несколько лет и подождать. Разве кто-то куда-то торопится? Норм совет.
# 104 | , 12:17 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
Играть в древнюю игру, где каждый персонаж состоит из 5-6 геометрических фигур, не лучше. Можно несколько лет и подождать.

Есть же моды, заменяющие мелкополигональные модельки на модельки из битв, плюс для самих битв можно найти отличные новые модельки (правда, не на всех персов).
Цитата Unknown ()
Разве кто-то куда-то торопится? Норм совет.

Ты к тем 4-м годам добавь ещё парочку - игра же сначала на консолях выйдет. А уж потом, если будет финансово целесообразно, появится ПК-порт.

Мимимиру мимимир!
# 105 | , 14:55 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
Есть же моды, заменяющие мелкополигональные модельки на модельки из битв, плюс для самих битв можно найти отличные новые модельки (правда, не на всех персов).
Точно, я же сам играл в FF7 с другими модельками и потом удивлялся тому, как всё убого в оригинале. В моей версии модель Клауда была взята, по-моему, из Crisis Core, и потому жутко выделялась на фоне всего остального. А моды на интерьеры и экстерьеры есть? Эти размытые задники тоже выглядят не очень.
Цитата Афроний ()
Ты к тем 4-м годам добавь ещё парочку - игра же сначала на консолях выйдет
Я бы на месте желающих играть в FF7 всё равно подождал. Всего-то через пять-шесть лет будет доступна новая и современная игра, в которой, я надеюсь, диалоги будет читать намного удобнее, чем щёлкать через каждые 2-3 коротких строчки, где можно будет пропускать жутко долгие анимации саммонов и вообще не нужно будет бороться с устаревшей визуальной составляющей игры. Правда, есть вероятность, что порта на ПК не будет (хотя я думаю, что будет) или ремейк вберёт в себя недостатки последних игр серии (а это возможно).
# 106 | , 17:36 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
В моей версии модель Клауда была взята, по-моему, из Crisis Core, и потому жутко выделялась на фоне всего остального.

Я с такой бегал.
Цитата Unknown ()
А моды на интерьеры и экстерьеры есть?

По-моему нет. Никто вроде не упоролся до такой степени, чтобы вручную всё перерисовывать. Потому как иначе (то бишь фильтрами) там положения не исправить.
Цитата Unknown ()
Правда, есть вероятность, что порта на ПК не будет

Если суть по теперяшней политике Сквениксов тащить в стим всё, что можно, вероятность появления там новой семёрки очень высока.

Сообщение отредактировал Афроний - Суббота, 2015-08-01, 18:55


Мимимиру мимимир!
# 107 | , 18:54 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Народ, никто не знает где достать нормальный рабочий эмулятор второй соньки? Решил поиграть в Dragon Quest V, но доверия инету в плане эмуляторов нет.
# 108 | , 06:43 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Благодарствую.
# 110 | , 16:15 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
Решил поиграть в Dragon Quest V
Одобрям-с!!

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 111 | , 09:55 | Tinuviel
(Автор темы)
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
О! Правда хотят. Гииии. Хорошо, только не говорите потом, что я вас не предупреждала!

.....Тоько сразу скажи там боёвка пошаговая или как?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 112 | , 17:51 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 712
Цитата Kravchuk ()
.....Тоько сразу скажи там боёвка пошаговая или как?
Она уникальная, это главная фишка этой игры и продолжений. Как бы пошаговая, но при этом активная, с пересекающимися и одновременно выполняющимися соратниками действиями, временем выполнения команд и зависимостью скорости выполнения от массы факторов, возможностью отмены действий противников или их замедления и т.д. Про неё в рецензии точно будет много. А, и да — враги видимые, столкновения не случайные. Это тоже огромный плюс.

Цитата Crashwall ()
Это - огромный плюс для меня. Я Финалку 7-ю бросил именно из-за того, что каждые 20 секунды надо было драться с каким-нибудь мобом.
Я из-за этого бросала многие jRPG. Я истово ненавижу случайные бои.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 113 | , 19:27 | Tinuviel
(Автор темы)
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Arrid ()
Dragon Quest V
Годнота, мне очень понравилось. Сеттинг обычный (злые злодеи, храбрые рыцари, etc.), и, казалось бы, сюжет бужет заштампованный и неинтересный. Ан нет, там всё очень вкусно обыграли.
# 114 | , 22:14 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата lostmemories ()
Я бы взял Отсюда
А какой биос качать? Я просто без понятия вообще об этих эмуляторах. Там все как?

Ставишь биос
Ставишь эмулятор
Играешь

Так?
# 115 | , 23:57 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Arrid,  можешь любой биос взять, они весят чуть, на всякий случай качни пару, вот видео где показано все необходимое для настройки:
# 117 | , 09:00 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Цитата Arrid ()
Ставишь биос
Ставишь эмулятор
Играешь

Качни сборку с рутрекера и не мучайся. Там и гайды по настройке есть.

Мимимиру мимимир!
# 118 | , 09:06 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Tinuviel ()
Она уникальная, это главная фишка этой игры и продолжений.
А с сюжеткой-то что? По какому поводу собрались, так сказать?
# 119 | , 15:22 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
KravchukKravchuk
Цитата Tinuviel ()
. А, и да — враги видимые, столкновения не случайные. Это тоже огромный плюс.

.....Оказуалеле!
Цитата Arrid ()
Ставишь биос Ставишь эмулятор Играешь Так?

.....Чё мучаться то? SNES-эмулятор и вперёд.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 120 | , 15:33 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 712


# 121 | , 15:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6545
Цитата Ilerian ()
А с сюжеткой-то что? По какому поводу собрались, так сказать?
Может, подождёте подробного отзыва?)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 122 | , 17:02 | Tinuviel
(Автор темы)
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Tinuviel, я жду с огромным интересом, так не надо вестись на провокации, да. cool

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 123 | , 17:04 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 124 | , 17:05 | Tinuviel
(Автор темы)
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 125 | , 17:18 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Форум » Основной раздел » jRPG » Играем в jRPG (Обсуждение jRPG, общие вопросы)
Поиск: