Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Сериалы
Цитата Kreol34 ()
Посмотрел Better Call Soul - просто лютая годнота
Мне пока больше Ломать Плохо нравится.
# 451 | , 14:49 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Посмотрел первую серию Daredevil и знаете что? Это лучший сериал про супергероя, на голову выше всяких скучных Флэшей, Зеленых...чем-то другим Стрел, Щитов, Готэмов и прочих более старых шоу. Наконец-то хоть где-то красиво драки поставили, а еще там Дебора Энн Уолл я по этой рыжей с окончания True Blood скучал.
Может я тороплюсь и рано делаю вывод только по первой серии, но просто желаю всем посмотреть хотя бы начало - годнота.

# 452 | , 14:59 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Да, Daredevil дал отличный старт. Надеюсь, что сегодня успеют сделать сабы хотя бы к двум-трём сериям.
Кстати, если б не знал об общей киновселенной, не заметил бы отсылку к Avengers. А так становится понятно, что разрушение половины Нью-йорка это следствие прогулки Локи и войска Читаури. Надеюсь, что в остальных сериях будет ещё много подобного.

Добавлено (11.04.2015, 21:18)
---------------------------------------------
Нужно также отметить грамотность русского языка в сериале. Я в первой серии был приятной удивлён этим фактом, а описание Сорвиголовы как "Some moodak in a black mask" и вовсе вишенка на торте, но вторая серия порадовала в этом плане ещё больше.
Но немного отойдя от темы хочу сказать, что мой день сделала скорее вот эта запись в твиттере:


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 453 | , 21:18 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096

Посмотрел культовый сериал, оба сезона. И что я хочу сказать, для своего времени (90-91 годы) это действительно было мощно. Много запоминающихся актеров, собственная уникальная атмосфера. Но вторая половина второго сезона (серии этак после 10-й) заметно сдает и местами "переливает из пустого в порожнее". А последняя серия так и вовсе заставляет кусать локти, т.к. самым бессовестным образом поступает по отношению к зрителю, обрывая второстепенные сюжетные ветки на самом остром моменте. Собственно, из-за таких вот финалов я и не являюсь любителем сериалов.
Но в целом сериал достойный, особенно для тех кто любит творчество Девида Линча ("артхаусные моменты" в фильме на высшем уровне) и детективы/драмы со сверхъестественными элементами.



Досмотрел первый сезон "Готэма". Общее впечатление от сериала смешанное, всех ожиданий он не оправдал.
Пингвин и Загадочник получились колоритными, криминальные боссы Фальконе и Морони - тоже неплохи. А вот злодеи, которым выделили по одной-две серии (как Джокеру, Пугалу и др.) не впечатлили, Кукольника тоже ожидал увидеть другим (данный актер его образу не подходит, имхо). Касательно же положительных героев, то к Гордону и Буллок, как и к Брюсу с Альфредом - претензий нет.
Касательно финала могу сказать, что местами выглядело балаганно, абсурдно. В один момент какого-то Max Payne включили даже. Во втором сезоне хотелось бы видеть больше внимания к другим злодеям Готэма и не одну-две серии, а на постоянных второстепенных ролях.
В итоге, не могу советовать данный сериал каждому фанату вселенной "Бэтмена", но если вы знакомы с сеттингом и положительно относитесь к криминальным/детективным сериалам, то можете дать ему шанс.

Сообщение отредактировал Reverrius - Пятница, 2015-05-08, 14:01


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 454 | , 12:23 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Посмотрел по наводке Протея Galavant. Ну что сказать: давненько я запоем не смотрел целый, жаль что пока единственный сезон (правда, там всего 8 серий по 20 минут). Описание я пожалуй ограничу словами "лютейшая годнота".
# 455 | , 11:39 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Reverrius ()
Досмотрел первый сезон "Готэма"
Крепкий середнячок, который время от времени вытягивается годно подобранными актёрами.
# 456 | , 12:10 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Вот вам ссылка на некоторые трейлеры сериалов, стартующих осенью.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 457 | , 23:15 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Начал смотреть единственный сезон Явлений. Годнота на тему экзорцизма. Сразу предупрежу, в фильме совершенно отсутствуют спецэффекты, как таковые, так как кино не про цирк с понями в духе американского ТВ, а про распознавание и изгнание демонов из людей.
Случайно глянул на соотношение раздающих/разгребающих в uTorrent'e. Доставило.


Цитата Aurum8 ()
Вот вам ссылка на некоторые трейлеры сериалов, стартующих осенью

#каквсигда, однообразная триллерота, заговоры, Ж.О.П и заговоры Ж.О.П., дешёвая ненаучная фантастика без спецэффектов и смищнявки. Продолжают смешивать с навозом классику в лице Маппет-шоу. Angel form Hell лучше бы англичанам отдали, я уверен, они бы из этого с 95% вероятностью сделали бы конфетку, а так будет очередной ситком.


# 458 | , 15:28 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
.....Грят Линча таки уломали.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 459 | , 17:23 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
.....Грят Линча таки уломали.
Таки да.
# 460 | , 17:29 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
.....А ещё агенты Щ.И.Т.а круто закончились.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 461 | , 19:59 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Готэм - претенцеозная туфта: глупая, унылая и без бэтмена. Ну не работают так копы, пусть и трижды коррумпированные и не действует так преступность, пусть и трижды организованная. Реализма может и не быть, но зачем рассказывать глупую сказку, даже с большой скидкой на на комиксы? Короче только из-за Пингвина поставлю 4/10 и никому на серьезных щах смотреть не рекомендую.
Хотите смотреть сериал по комиксам? Не пропускайте Daredevil.

# 462 | , 15:49 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
никому на серьезных щах смотреть не рекомендую
На серьёзных щах его смотреть опасно для здоровья, реализма тут меньше чем... чем где-бы то ни было. Я себе при просмотре каждый раз повторяю - это комиксы, это фантастика. И даже при таком подходе иногда невозможно не приложить руку к лицу. Но есть годные моменты и актёры. Нигма и Пингвин однозначный вин. Гордон и Баллок тоже неплохи. Вообще, честно говоря, гораздо лучше думал всё это будет.
# 463 | , 16:32 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Я из-за концепции не стал смотреть. Как-то уж слишком натянутыми кажутся образы героев, которые они имеют лед эдак в 30+, протянутыми через полжизни. Особенно это касается Джокера, который и клованом-то не был до инцидента на фабрике. Хотя, это конечно бабка надвое еще сказала.
# 464 | , 17:16 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Wayward Pines
Новый сериал о странном городке из которого нельзя выбраться. Посоветовала подруга, сказав что это "смесь Twin Peaks и Silent Hill". Мне же еще стилистически чем-то напомнил Alan Wake. На данный момент вышло три серии, очень даже годно, события подчас развиваются довольно динамично. Конечно, сама завязка не нова и уже много где обыгрывалась, но если абстрагироваться от нее, то можно смело смотреть!

Сообщение отредактировал Reverrius - Воскресенье, 2015-05-31, 15:11


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 465 | , 14:45 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
.....Executive producer и режиссёр первой серии — М. Найт Шьямалан, это о чём-то говорит.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 466 | , 19:54 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
М. Найт Шьямалан, это о чём-то говорит.
Персонажи всю серию ходят с постными рожами и постоянно, ровным голосом объясняют происходящее?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 467 | , 11:45 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Посмотрел вышедшие эпизоды сериала iZombie. Неожиданно понравился и понравился весьма. Достаточно лёгкая вещь, при этом горизонтальный сюжет развивают более чем активно. Сам по себе сериал напомнил мне в первую очередь обожаемый Pushing Daisies, только менее стильный. Очень нравится стилизация переходов между сцен под комикс. Главная героиня в образе зомби прям очаровательная милаха. Фишка с приобретением памяти и повадок человека, чей мозг покушала героиня, реализована просто отлично. Мыла, свойственного каналу CW, почти нет, но почитав комментарии профильной аудитории на myshows я почувствовал, что покрылся ванилью. Очень приятная вещь в итоге, которую продлили на второй сезон.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 468 | , 20:44 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Третий день не могу оторваться от F.R.I.E.N.D.S.
Весёлый, остроумный, действительно смешной, куча знакомых лиц, ещё из того периода, когда они не были известны и знакомы.
Лёгкие, но насыщенные серии, глотаются одна за другой, но как-то незаметно замечаешь, что они оставляют свой след. Помимо очевидного «всем бы таких друзей».

Сообщение отредактировал Eridan - Пятница, 2015-06-05, 23:15


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 469 | , 23:12 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Eridan ()
Третий день не могу оторваться от F.R.I.E.N.D.S.
Ну это же мегаолдскул, я их уже по телевидению раз шесть видел, полностью. Последняя серия однозначно пробивает на слезу. Для меня что-то вроде эталона "как нужно делать ситкомы, да и сериалы в принципе". Кстати русская озвучка (во всяком случае НТВшная) - полный отстой.

Добавлено (08.06.2015, 17:15)
---------------------------------------------
Ну как ребята, бомбит от девятой серии Игры Престолов?

Сообщение отредактировал piedpiper - Суббота, 2015-06-06, 01:33

# 470 | , 17:15 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Кстати, на форуме есть отдельная тема этой вашей «Игры престолов». Так что, перенесу-ка я отсюда сообщения.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 471 | , 21:52 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Eridan ()
F.R.I.E.N.D.S.

Я не могу понять, что все нашли в этом банальном американском ситкоме, коих тысячи. Как будто новый M.A.S.H. увидели.


# 472 | , 18:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Я не могу понять, что все нашли в этом банальном американском ситкоме, коих тысячи. Как будто новый M.A.S.H. увидели.
M.A,S,H. как раз таки старый, а вот Друзья - это ситком нового поколения, новая волна, большая веха - в том то и суть, он до сих пор актуален. 
Вот после друзей - уже тысячи.

# 473 | , 18:26 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Kreol34, я пытался смотреть пару серий, как только он попал на российские экраны, не помню уже, какой там год был. Даже тогда уже не впечатлился.


# 474 | , 18:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
я пытался смотреть пару серий, как только он попал на российские экраны, не помню уже, какой там год был. Даже тогда уже не впечатлился.
И никто не впечатлился - это нормально, тут другой подход нужен. В свое время я тоже думал про тысячи мух и... ну вы понели, однако я Друзей полностью два раза посмотрел - топовый ситком, отличное шоу.

# 475 | , 18:45 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Поиск: