Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Игровые журна(г)листы
m00n1ight, что-то нищебродство какое-то за какие-то жалкие 100+ евро.


# 801 | , 21:34 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Ви во второй категории. Следующий! cool
# 802 | , 21:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Тех, кто ничего не заметил.
а в чём цимес? в том что "принимающего ванну"?

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 803 | , 21:54 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
ванну

Да, они быстро исправили заголовок, но RSS уже успела обновиться и спалить особо грамотных игрожуров :3
# 804 | , 21:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Текст в круглых скобках говорит нам о том, что даже этот текст никто толком не вычитывал.

Знаю одного человека, который реально толково вычитывает тексты, в то время как остальные ресурсы этим делом пренебрегают. Тем не менее, эти, остальные, обычно популярнее. Что как бы намекает на то, что у косноязычных игрожуров еще и публика такая, которая не отличит попу от пальца. Я бы сказал, что это не только кризис игрожура, это еще кризис грамотности среди дорчитателей, которые в большинстве своем даже простой текст не могут переварить, что часто видно по комментариям под ним.
# 805 | , 00:06 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 912
Мне на любое подобное возмущение всегда говорят одно: все хотят кушать. А чтобы выжить, нужно не тащить за собой толпу вверх, а опускаться до её уровня. Причём процесс этот имеет свойство повторяться по нарастающей: толпа, не видя хороших ориентиров (например, того же текста), деградирует ещё сильнее, а затем следом за ними и её обслуга. На это ещё Веллер обращал внимание, да и не только он. Но все мы знаем, какие продажи у Веллера...

Идея "все кушать хотят" весьма порочна по своей сути. Воры и убийцы тоже хотят. Так можно далеко зайти.

# 806 | , 06:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Воры и убийцы тоже хотят. Так можно далеко зайти.


Так самые умные и пронырливые из них давно у власти, добились своего. И никто особо уже не считает их ни ворами (пока они не воруют у других воров), хотя они обворовывают миллионы, ни убийцами, хотя они начинают войны и казнят по своему разумению. Так что не самая корректная аналогия. Но с картинкой и общей мыслью полностью согласен

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-02-05, 09:30


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 807 | , 09:29 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Так что не самая корректная аналогия.

Но их этим и не оправдывают. Я о том, как я с каждым годом всё чаще встречаю оправдания в духе "не мы такие, жизнь такая", "им тоже хочется кушать" и так далее. И такими универсальными фразами можно оправдать любую гнусность. И понятно (хотя бы), когда люди так себя оправдывают. Грустнее, когда так начинают оправдывать других.

То, что тебе нужно кушать, не значит, что нужно делать говно.
# 808 | , 09:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
И такими универсальными фразами можно оправдать любую гнусность.

Так это и не оправдание, это констатация факта. А мораль- штука крайне лицемерная и пересыщенная двойными стандартами. Их шпионы-наши разведчики. Их убийцы и палачи-наши герои, героям слава! На этом строится вообще вся современная цивилизация, нравится это или нет. Как говорил один известный киногерой "Nothing personal, just a business", и это всё было сильно задолго до эпохи медиатехнологий.

Добавлено (05.02.2019, 10:08)
---------------------------------------------
ПС. Это всё уже оффтоп конечно, но цитатка их Эхопраксии

Цитата
Назойливая эмоциональная вера, что дети приносят тебе счастье, хотя все данные указывают на обратное. Высокоамплитудная боязнь акул и чернокожих снайперов, которые никогда вас не убьют, зато полное равнодушие к токсинам и пестицидам, хотя они-то как раз способны доставить немало проблем. 

Разум настолько сгнил от заблуждений, что в некоторых случаях его требовалось буквально повредить, прежде чем он мог принять по-настоящему рациональное решение. Но, если бы какая-то мать с опухолью в мозге оставила ребенка в горящем доме и при этом спасла из того же пожара двух незнакомцев, мир назвал бы ее монстром, а не восславил рациональность морали в кризисной ситуации. 

Черт побери, рациональность как таковая – благородная человеческая способность рассуждать – эволюционировала не для поиска истины, а лишь для победы в спорах, для установления контроля, чтобы подчинить других своей воле с помощью логики или софистики. 

Правда никогда не входила в число первоочередных задач. Если вера в ложь помогала генам размножаться, система верила этой лжи всем своим сердцем.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 809 | , 09:59 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Так это и не оправдание, это констатация факта.


Не, это именно оправдание, которое сформулировано и звучит как оправдание, имея характерный посыл: это не я/я не виноват (они не виноваты). Человек слагает с себя ответственность за свои поступки. Не я выбрал поступать как мудак, это общество не оставило мне выбора. Все побежали и я побежал. Все стали мудаками, ну и я за одно. Как там матушки любят говорить? Все прыгнут и ты прыгнешь?
# 810 | , 10:12 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Все прыгнут и ты прыгнешь?


Лемминги вполне одобряют. Человек- стадное животное. В конечном счёте методы не имеют значения, если они позволяют сытнее жрать, слаще спать и чаще спариваться. Эта стратегия поощряется самой основой биологии. И девиантны как раз те, кто идут против. Не прогибаются, не продаются, не лгут, не лицемерят, плохо адаптируются. Как следствие- даже имея незаурядный разум они куда менее успешны (и плодовиты) и являют собой куда худший пример для подражания. Никто из 15-леток не мечтает стать Хоккингом. Все хотят быть Бритни Спирс (я правда немного старомоден и не в курсе эталонов современной поп-маскулинности, но вы поняли что я хотел сказать). Но стоит признать, что при этом лишь эти самые девианты двигают цивилизацию вперёд, какой-то процент обречённых на вымирание признанных или непризнанных гениев.

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-02-05, 10:21


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 811 | , 10:17 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Олсо, из интервью с Веллером:

Цитата
С её помощью можно заставить играть во всякое говно, которое не улучшает жизнь игрока, а ухудшает, в том числе и восприятие игр как искусства. И по мере того, как игроки деградируют, деградируешь и ты сам, постепенно взращивая аудиторию, которой наплевать на всё, что тебе дорого
# 812 | , 10:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
взращивая аудиторию, которой наплевать на всё, что тебе дорого

ну тут ещё и старый-добрый вопрос "отцы и дети". Смена поколений- это всегда искажение систем ценностей.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 813 | , 10:25 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Но в цитате явно не об этом, а о том, о чём я говорил изначально: опускаясь до уровня толпы, ты толкаешь её ниже, и так по кругу. Поэтому у лютая ненависть к людям, которые не то что не могут нормально перевести/написать, а даже просто прочитать две строки, что написали. Да и просто не люблю, когда что-то делается на отлюбись.
# 814 | , 10:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
опускаясь до уровня толпы, ты толкаешь её ниже, и так по кругу. Поэтому у лютая ненависть к людям, которые не то что не могут нормально перевести/написать, а даже просто прочитать две строки, что написали.

Ненависть к людям, которые запороли систему образования, ненависть к людям, которые создали социум, где главреды крупных изданий принимаются на работу не на профессиональные навыки, а за социальные и самопиар (ну или за то что ты чернокожий трансгендер). Ненависть к системе в целом, которая поощряет деградацию и никак не награждает развитие и прогресс. Концепция Уробороса тоже очень не нова, да. Как и концепция движения в сторону наименьшего сопротивления. Самоподдерживающаяся прогрессирующая деградация.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 815 | , 10:36 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Самоподдерживающаяся прогрессирующая деградация.


Поэтому я сычую в четырёх стенах в постоянной депрессии и всех ненавижу. Ну, почти всех. Ладно, многих. crazy

Ещё у меня есть активный и жизнерадостный сайтик (нет).
# 816 | , 10:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
я сычую в четырёх стенах в постоянной депрессии и всех ненавижу


Сходи по парку погуляй...нуу...весной) в мск классные парки. Там где народу поменьше. Меня по крайней мере подобные вещи успокаивают и помогают быть чуть менее мизантропом, чуть более буддистом и легче примиряться со всяким говном в реальности

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-02-05, 10:53


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 817 | , 10:45 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Мне музыка помогает.
# 818 | , 10:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Мне музыка помогает.

Да, вот это помогает отрешиться от окружающего говна.
А улица - нет.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 819 | , 12:37 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Цитата silmor_senedlen ()
А улица - нет

между улицей и природой есть большая разница smile

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 820 | , 13:39 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
между улицей и природой есть большая разница

К сожалению в этой природе тоже есть человеки angry

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 821 | , 19:34 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Какие мы тут все мизантропичные, господа, аж приятно х)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 822 | , 21:10 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
мизантропичные, господа

Интроверты вы конченые, а не господа мизантропы.
cool


# 823 | , 19:15 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675

# 824 | , 21:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Интроверты вы конченые

Будто бы это что-то плохое wacko

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 825 | , 12:53 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Поиск: