Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата m00n1ight ()
О приоритетах в жизни на 4pda в обсуждении взломанной МЕА

И ведь не сказать, что этот гражданин так уж и не прав. cool


# 126 | , 12:30 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
За Догмой дальше сюда.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 127 | , 12:58 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Eridan ()
ИИ умеет в Старкрафт почти как корейцы

Но корейцы то знамениты уровнем макро-игры (потому что они её и придумали в Starcraft). Но успехи есть, согласен.

Так же не стоит забывать, что когда кто-то играет против AI в Starcraft 2, он тем самым обучает ту же сеточку, которая победила в Го. Так что скоро корейские профессиональные игроки будут играть против компьютера, а не против друг друга, а значит западные игроки так и не смогут их победить.

# 129 | , 09:48 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата Eridan ()
ИИ умеет в Старкрафт почти как корейцы

Надеюсь однажды это внедрят в игры, потому что в стратегии и варгеймы играть против компьютера скука смертная. Он либо тупит, либо читерит, третьего не дано.


# 130 | , 10:20 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
Надеюсь однажды это внедрят в игры, потому что в стратегии и варгеймы играть против компьютера скука смертная. Он либо тупит, либо читерит, третьего не дано.
ну как сказать. не являясь корейцем обыграть ИИ в том же первом старике довольно трудно. именно из-за микроконтроля. когда твой контрол крейсеров или авианосцев мгновенно отправляется в стазис десятком призраков, а потом просто расстреливается- это больно. Ты же это не сможешь сделать потому что тебе надо выбрать каждого призрака по очереди и в общей свалке назначить каждому из них отдельную цель. Он проигрывает только в стратегическом мышлении, по сути задача дожить до лейтгейма и тогда уже давить просто ресурсами и технологиями. Но ИИ в современных играх...не очень. В старых он был круче. В шутерах это вообще нынче тупое завалить мясом. А какой крутой ИИ был в том же FEAR, он использовал укрытия, пригибался, отвлекал, обходил, мог затаиться поджидая пока ты высунешься, забрасывал гранатами и всё это не по скриптам, а по ситуации, нельзя было прийти на одно место, умереть, загрузиться и потом уже зная кто откуда выскочит- перестрелять. Бой в одном месте протекал не по сценарию, а согласуясь с обстановкой.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 131 | , 10:40 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Khael, я писал о стратегическом элементе в играх, а не об аркадном. Ты же сам и приводишь пример, что в Starcraft человек проигрывает не "интеллекту" машины, а рефлексам и "физиологической" многозадачности.


# 132 | , 11:12 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
Ты же сам и приводишь пример, что в Starcraft человек проигрывает не "интеллекту" машины, а рефлексам и "физиологической" многозадачности.
ну по сути да. как таковым интеллектом в играх никто не занимается, скорее он стал даже хуже чем был, сводясь сегодня к набору простых скриптов и алгоритму if-then-else. На фоне развития всяких обучающихся нейросетей это выглядит очень печально.

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2017-04-06, 12:22


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 133 | , 12:21 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Ну, для ее обучения массив данных нужен, который не у всякого будет в распоряжении. Сомневаюсь, что обучение по чужому продукту приведет к чему-то хорошему с юридической точки зрения (как-нибудь да всплывет факт). Да и приложенные усилия могут не окупиться, вдруг игра финансовым провалом выйдет. Это вам не котов водой поливать из разбрызгивателей под управлением нейросетки на платке от интела.
# 134 | , 14:14 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Hohenheim, можно опцию самообучающегося ИИ добавлять в игры. сначала это будет обычный примитивный бот. а затем чем больше ты играешь- тем умнее он становится. к тому же написание нейросети это не нечто ужасно трудоёмкое и дорогое. Там кода-то на пару листов, у самых простых вариантов. И да. Можно вообще отбросить оффлайн, а прикрутить нейросеть к разным онлайн-проектам с ботами, дота, лол и тп. Там её развитие пройдёт довольно быстро.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 135 | , 16:31 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952


# 136 | , 20:40 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
.....А я тут на гнездо долбанутых мудаков наткнулся.
Они объяснят, что никаких авиакатастроф, пожаров, терактов и не было вовсе, а это всё постановки. На фотографиях и видеороликах безошибочно определяют как вон тот труп лежит как-то ненатурально, пострадавшие орут чересчур громко/тихо...

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 137 | , 12:19 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
...а ещё американцы на луне не были и двойки в школе- заговор правительства. те которые обсуждают- не мудаки. мудаки те которые закладывали.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 138 | , 12:27 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Kravchuk, прелесть какая!


# 139 | , 12:31 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Khael ()
те которые обсуждают- не мудаки

.....Смотреть как человек от боли корчится, и писать, что он как-то ненатурально двигается и вообще переигрывает; цокать языком, что как-то крови маловато, пожалели наплескать; "А в кружке - это вообще человек? Головы не видно, рук тоже, ноги странные, больше на манекена в одежде смахивает"; https://coub.com/view/t5nlm — мудаки же.

// Одмены сюда тоже заходят, так что давайте уже поаккуратнее с выражениями.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 140 | , 13:05 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Цитата Kravchuk ()
.....А я тут на гнездо долбанутых мудаков наткнулся.Они объяснят, что никаких авиакатастроф, пожаров, терактов и не было вовсе, а это всё постановки. На фотографиях и видеороликах безошибочно определяют как вон тот труп лежит как-то ненатурально, пострадавшие орут чересчур громко/тихо...
Ооо, как много вы не знаете. Ты ещё погугли про общество плоской Земли и про фриков, которые уверены, что космоса нет, а над нами купол с лампочками. Мне больше всего не повезло, я физик, а мой брат - один из этих фриков Т_Т

Мимимиру мимимир!
# 141 | , 14:07 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 733
^Давайте уже поаккуратнее с выражениями. Да-да, одмены сюда тоже иногда заходят.
# 142 | , 14:23 | m00n1ight
Цитата Афроний ()
я физик, а мой брат - один из этих фриков Т_Т

Мои соболезнования. У моего друга похожая ситуация, он математик, а брат у него полностью под влиянием фоменковщины, рассказывает истории одна краше другой.


# 143 | , 15:18 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Афроний ()
Ооо, как много вы не знаете. Ты ещё погугли про общество плоской Земли и про фриков, которые уверены, что космоса нет, а над нами купол с лампочками.

.....Одно дело от кого-то слышать о таких с чужих слов (мало ли что, недопонял, пошутил, или вообще какие-нибудь КПЛО), а тут сам наткнулся и там такое на полном серьёзе.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 144 | , 15:34 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Цитата Афроний ()
Ооо, как много вы не знаете. Ты ещё погугли про общество плоской Земли и про фриков, которые уверены, что космоса нет, а над нами купол с лампочками. Мне больше всего не повезло, я физик, а мой брат - один из этих фриков Т_Т

До боли знакомая история. smile Я тоже физик, и мой отец некоторое время тоже всерьёз увлекался этими теориями о плоской Земле и пытался завербовать и меня в эту секту. В какой-то момент в его представлениях просто накопилась достаточное количество противоречий и несостыковок, чтобы доводы разума возымели верх он отказался от своих убеждений.
# 145 | , 16:14 | Lavallet
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 58
Цитата Kravchuk ()
.....Одно дело от кого-то слышать о таких с чужих слов (мало ли что, недопонял, пошутил, или вообще какие-нибудь КПЛО), а тут сам наткнулся и там такое на полном серьёзе.
Ну я подобного видел слишком много, и не всегда на форумах, порой ИРЛ, так что скорее воспринимаю это как разновидность нормы. Лучше всего просто игнорировать. Благо в сети это просто. На самом деле то что видишь в интернете (я о жертвах взрыва или чём-то таком) трудно воспринимать как что-то настоящее, после тонн голливудских (и не только фильмов), в которых это всё подаётся нередко более красочно. И чужой боли даже в жизни не чувствуешь. Так уж люди устроены. Даже в очереди к врачу у каждого болит сильнее чем у других, даже если у одного сломан палец, а у второго переломаны все кости ниже пояса. Плюс психология отрицания. Некоторым проще верить в теории заговоров, чем в то что в жизни убивают по-настоящему бывает. Причём в жизни это могут быть и довольно сострадательные личности, из тех которые остановятся у присевшего на бордюр человека и спросят не плохо ли ему, а не как 99% прохожих пройдут мимо про себя решив что ещё один пьяный.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2017-04-08, 22:25


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 146 | , 22:23 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Кладезь информации для какого-нибудь литературно-киношного-игрового произведения.
# 147 | , 00:03 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Кто пользовался Idle Msater'ом для Steam? Безопасно доверять ему логин и пароль?


# 148 | , 00:17 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Товарищ
У них исходный код открыт. Думаю, если бы сливались личные данные\обнаружились какие-то серьёзные уязвимости, сообщество бы уже непременно об этом узнало. Сам лично не пользовался, но среди знакомых не было жалоб.
# 149 | , 00:25 | Lavallet
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 58
Lavallet, понятно, спасибо.


# 150 | , 00:53 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: