Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Товарищ ()
В древней альфе АТОМа контента было достаточно, чтобы оценить перспективы игры, а Дик выкатил демку содержащую примерно нифига.

Мне достаточно написанного на сайте и скриншотов. Это, так сказать, лицо игры. Если промо-материалы на таком уровне, то сама игра уж точно не лучше. Зачем мне в неё играть? И ты сам подтвердил, что:

Цитата Товарищ ()
но пишут они действительно, как мальчик Кирилл и автор "Жестокой Голактики" вместе взятые.


И, да, не знаю, что там в стиме сейчас, но Никсон мне как-то недельку назад говорил, что релиз уже вот-вот.
# 201 | , 23:07 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Если вдруг кто ещё не ходил.
Я помню самую их первую демку на геймдев.ру
Я как увидел, что у них там типа постсоветское пространство, но "Бар", "Бармен", "Мэр" и прочее, то сразу понял, что ничего интересного из этого не выйдет. Хрен с ним со всем остальным, но никакого чувства стиля у них нет.

Сообщение отредактировал Бобёр - Пятница, 2017-04-21, 11:12

# 203 | , 11:09 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 661
Оставлю тут джаст фо лулз
О маркетинге и соковыжималках

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 204 | , 11:19 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Бобёр ()
"Бар", "Бармен"

Ви таки не повеrите, но в Советском Союзе были и бары, и бармены.
Цитата Бобёр ()
типа постсоветское пространство

А в постсоветском пространстве мэр, это вообще норма, хоть и неофициальная. Началась традиция такого величания ещё в советское время, когда главами Москвы и Ленинграда стали Попов и Собчак соответственно.


# 205 | , 11:25 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Ви таки не повеrите, но в Советском Союзе были и бары, и бармены.
Да, я не очень хорошие примеры подобрал.
В общем, там прямо видно было, как всё старательно слизывается с западных игр. С перспективой когда-нибудь потом приделать пару русских слов. Притом, что советская атмосфера - одна из главных фишек игры.
Ну и да, единственное место питания на город в Союзе вряд ли назвали бы баром.
# 206 | , 14:03 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 661
"Русский Фолаут"
Честно говоря, сложно придумать более неинтересный сеттинг. Скатались бы в Карабаш, скажем, был бы им и Фолаут, и Ждалкер, и что только не.

Цитата Бобёр ()
единственное место питания на город в Союзе вряд ли назвали бы баром.

И не только там biggrin Кто-то просто писать не умеет.

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 207 | , 15:12 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 210
Да со сталкера слизать могли. Там вроде центральным хабом всех отщепенцев был бар 100 рентген. Так-то при желании и Метрополем назвать можно было, или еще каким (пост)советским элитным рестораном.
Стоит также обратить внимание на упоминание всей классики подряд, подходы в разработке которой отличаются прямо пропорционально расположению камеры. Западные воннаби хотя бы не ставят в один ряд систем шок и врата балдура, если игра больше тяготеет к первому, чем ко второму. По крайней мере я не припомню таких проектов.
# 208 | , 15:15 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
У них там с текстом проблемы гораздо глубже, как я отмечал ранее, чем название "бар".


# 209 | , 16:41 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Пересмотрев скриншоты, можно сказать, что это не "русский фолач", а "русский вестеленд 2". И кому-то пришла в голову офигительная идея поместить "indie game" в подзаголовок названия в магазине (facepalm.webp).
# 210 | , 18:24 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
После АТОМ РПГ русскими буквами я уже ничему не удивляюсь.
# 211 | , 18:35 | m00n1ight
Цитата Hohenheim ()
У них там с текстом проблемы гораздо глубже, как я отмечал ранее, чем название "бар".
Не то, чтобы в первой технической демке с геймдев.ру было много текста...

Сообщение отредактировал Бобёр - Пятница, 2017-04-21, 19:29

# 212 | , 19:28 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 661
Цитата MoonShadow ()
"Русский Фолаут"
Честно говоря, сложно придумать более неинтересный сеттинг. Скатались бы в Карабаш, скажем, был бы им и Фолаут, и Ждалкер, и что только не.

.....Недавно видел на ИХБТ сетования, что мало игр в, как бы правильнее сказать, настоящем сеттинге. протокол Альфа и ещё парочку вспомнили, плюс что-то типа Вампирского Маскарада, но это уже не то.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 213 | , 19:35 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Так или иначе, я скорее сторонник того, что ATOM RPG вполне перспективный проект.


# 214 | , 19:50 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Kravchuk ()
.....Недавно видел на ИХБТ сетования, что мало игр в, как бы правильнее сказать, настоящем сеттинге. протокол Альфа и ещё парочку вспомнили, плюс что-то типа Вампирского Маскарада, но это уже не то.
Маскарад - про магию.

В Альфа Протоколе
1) Тоже есть странная магия (которую частично можно заменить на технические устройства)
2) Настоящий сеттинг только в части глав. Половина игры - фентези трэш.

Так что их вообще нет. И это странно, да. Хотя бы одну игру про войну в Африке можно было бы сделать. Или про сомалийских пиратов.

Добавлено (22.04.2017, 00:52)
---------------------------------------------
Фаренгейт же! В первой половине вполне себе наш мир.

Сообщение отредактировал Бобёр - Пятница, 2017-04-21, 22:15

# 215 | , 00:52 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 661
Цитата Бобёр ()
Фаренгейт же! В первой половине вполне себе наш мир.

.....RPG хотели, а так вон и симсы, и ЖТА, и шутеров сколько...
Цитата Бобёр ()
Маскарад - про магию.

.....Ну, к трём с половиной игр про реальность вспомнили ещё и настоящее с магией. Вот ещё JA и подобные к не совсем ролевым.
.....А ещё там странный тип удивлялся, чего это Обсидианы такие дураки просили 4 миллиона на иру про маленьких человечков (причём уже второй раз), когда могли просить 10 и сделать Ведьмака 2, только с ГГ-девушкой с большим мечём и панцошутами. Вот тогда бы и признание получили, и продажи были бы ого-го!
.....И вот немножко талнахских сугробов (правда на фото не так впечатляюще смотрится как в реальности):

Сообщение отредактировал Kravchuk - Суббота, 2017-04-22, 01:38


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 216 | , 01:36 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
вот немножко талнахских сугробов

Зашибись! Правда мне кажется главмедведа этим не удивишь, у них там на ДВ своя отмосфэра. Ты всё ближе подбираешься к Норильску, я смотрю? Ты же вроде в Дудинке работал?


# 217 | , 01:58 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Правда мне кажется главмедведа этим не удивишь,

.....Ты ж как-то спрашивал.
Цитата Товарищ ()
Ты всё ближе подбираешься к Норильску, я смотрю? Ты же вроде в Дудинке работал?

.....Талнах, Кайеркан и Оганер — это всё как бы районы Норильска. Норильский промышленный район. Там расстояния от Норильска до — километров двадцать, автобусы каждые минут 10-15 ходят, люди на работу из одного района в другой ездят. У меня сестра в Красноярске до работы дольше добирается, чем наши мужики с Норильска до ТОФа. Только если в Крае постоянно город, то в Норильске до Талнаха турбазы отдыха, до Оганера — ничего, до Кайеркана — заводы и прочее, и опять ничего.
.....А нас просто в командировку отправили.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 218 | , 05:52 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
Ты ж как-то спрашивал

Спасибо, для меня такое конечно необычно.


# 219 | , 10:36 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Я тут на одном ресурсе прочитал, что Атом РПГ выглядит гораздо лучше позорища inXile. Шах и мат, Фарго! :3
# 220 | , 03:17 | m00n1ight
Видать этим ораторам "за державу обидно". Пацреоты безголовые, не иначе : )

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 221 | , 03:56 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата m00n1ight ()
Я тут на одном ресурсе прочитал

Огласите всю ссылку, пожалуйста!


# 222 | , 08:04 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Когда ты человек-мем и грамотно этим пользуешься, попутно доставляя

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 223 | , 10:10 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Цитата m00n1ight ()
Ему 35, а некоторые до сих пор не угомонятся.

В какой-то степени хорошо, когда люди так увлечены какой-то темой, о себе вот никогда этого сказать не мог. Тем не менее, когда недавно узнал, что некоторые энтузиасты до сих пор пилят не то что сиквелы дедушки темного соуса , но и НОВЫЕ рпг на амигу/с64 - у меня был культурный шок

# 225 | , 15:28 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: