Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей


Цитата
Если вы хоть раз играли в настольные игры, то знаете, насколько важно выбросить действительно случайное число. Мастера из Поднебесной предложили простое, оригинальное и недорогое решение — почему бы и нет?
# 926 | , 20:24 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Мастера из Поднебесной предложили

Ну охренеть теперь.
# 927 | , 20:42 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Я, собственно, недоумеваю оттого, что, наверняка, неправильно понял контекст. Откуда это?
# 929 | , 21:07 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
На Геарбесте продают. Нашёл в обзоре (самых бесполезных вещей) на Хоботе.
# 930 | , 21:12 | m00n1ight
И какова цена? Просто в наших ценах, там одного оргстекла рублей на 800-1200.


# 931 | , 21:14 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата m00n1ight ()
А я как раз о профильных. По-моему, за последний месяц, если не считать точечные дегустации Чумы и отзыв Хаиля на Пепел богов, форум ожил лишь единожды: когда появился Дезмонд.

На самом деле концептуально как-то всё уже обсудили давно, а я примерно с 2011 года стал нещадно отставать и стал второ(третье-)(четвёрто-)годником школы РПГ с настолько чудовищным лагом, что у меня даже скайрим, с деус эксом и инквизицией не пройдены. Из YOBA только Ведьмак 3 пройден. Так что я бы и рад встрять в срач какой-нибудь, но даже по YOBA у меня нет полноты информации, а уж про изометрию и т.д. не говорю.
# 933 | , 22:27 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Че опять за срач был? И че за мутная тема с дискордом и божественным телеграммом?

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Среда, 2018-03-28, 23:11

# 934 | , 23:11 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Цитата
На самом деле концептуально как-то всё уже обсудили давно, а я примерно с 2011 года стал нещадно отставать и стал второ(третье-)(четвёрто-)годником школы РПГ с настолько чудовищным лагом, что у меня даже скайрим, с деус эксом и инквизицией не пройдены. Из YOBA только Ведьмак 3 пройден.
Из более-менее любопытного из твоих примеров только возможно Deus Ex.
BioWare уже давно нужно отправить на помойку истории.
Bethesda тоже яркий пример исписавшегося разработчика. Skyrim для меня был ещё большей пустой траттой времени, чем даже Oblivion.

Вот, то что у меня некоторые RPG 90-х не пройдены до конца это на мой взгляд настоящее упущение.
А Skyrim'ы и DAI это одноразовые игры. Прошёл и забыл.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Четверг, 2018-03-29, 07:40

# 935 | , 07:39 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Mairon ()
Так что я бы и рад встрять в срач какой-нибудь, но даже по YOBA у меня нет полноты информации, а уж про изометрию и т.д. не говорю.

Так-то тут с 2011 года накопилась целая гора статей вообще без привязки к конкретным играм, а также исторических статей и всяких интервью по старым играм.

Тут в дело вступает извечный принцип: кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – ищет причины. Беда в том, что мало кто хочет.

Причины уже озвучивались многократно, но даже те, у кого тонны работы, семья, дела, работа по дому, при желании находят время прочитать, высказаться и иногда даже поучаствовать в обсуждении.

Люди любят ссылаться на занятость, усталость и прочие объективные причины – я их понимаю, ибо наблюдаю это не только на своём примере, но и на примере тех, кого знаю лично. Это бы многое объяснило и не огорчало бы меня сверх меры, если бы периодически не оказывалось так, что у 90% этих людей все причины не писать резко испаряются, когда можно:

– пофлудить в левой теме (ГЫЫЫЫ, ЛОЛ);
– высказать мнение об очередном видосике на ютубе;
– обосрать наглых админов (тут словоохотливость достигает эпических масштабов, выходит на околоземную орбиту, а иногда и за пределы Солнечной системы – откуда у людей столько времени внезапно появляется? – эту бы энергию, да на что-то полезное).

Отсюда следует вывод: объективные причины действительно существуют, на как минимум половина активных пользователей не способна на более-менее сложную мыслительную деятельность, либо предпочитает в этот режим не входить (их часто легко спутать, но вторые рано или поздно выдают себя и переходят в первых). Все эти люди могут смело отправляться в Телеграм, Дискорд – куда угодно. По крайней мере, темы не придётся чистить от результатов их жизнедеятельности.
# 936 | , 08:05 | m00n1ight
Цитата Casval_Deikun ()
Из более-менее любопытного из твоих примеров только возможно Deus Ex.BioWare уже давно нужно отправить на помойку истории.
Bethesda тоже яркий пример исписавшегося разработчика. Skyrim для меня был ещё большей пустой траттой времени, чем даже Oblivion.

Вот, то что у меня некоторые RPG 90-х не пройдены до конца это на мой взгляд настоящее упущение.
А Skyrim'ы и DAI это одноразовые игры. Прошёл и забыл.
Плюсую. Всё проходняк. Да и есди ДАИ ещё имеет какой-то смысл пройти один раз, то зачем проходить скайрим/фолл3/4- не понимаю. Но в них можно зависнуть часов на 50. Только вот стоит ли?

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 937 | , 12:46 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Разработчики Инсомнии ВНЕЗАПНО вспомнили о существовании КОРЕ. Предлагают что угодно (кроме девственниц) вплоть до интервью. Я знаю, что всем пофиг, но на всякий случай.
# 938 | , 15:13 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Разработчики Инсомнии ВНЕЗАПНО вспомнили о существовании КОРЕ. Предлагают что угодно

Я бы почитал небольшую заметку по основным концептуальным моментам игры, что уже есть, что в работе, от чего отказались в процессе. Про реализацию социалочки в плане взаимодействия персонаж-мир и про реализацию сражений.


# 939 | , 15:20 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата m00n1ight ()
Разработчики Инсомнии ВНЕЗАПНО вспомнили о существовании КОРЕ. Предлагают что угодно (кроме девственниц) вплоть до интервью. Я знаю, что всем пофиг, но на всякий случай.
Без девственниц это плохо, кого мы будем жертвоприношать на грядущих выходных? С девственницами всегда напряжёнка. 

Вопросы от аудитории форума принимаются?
# 940 | , 15:26 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Я для этого и сказал. Сколько предлагал интервью с разработчиками, все тут же куда-то исчезают.
# 941 | , 15:36 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Предлагают что угодно (кроме девственниц) вплоть до интервью. Я знаю, что всем пофиг, но на всякий случай.
Ну давай старина Горт вбросит, раз все молчат. Самые актуальные вопросы:

1)
Сколько стоила разработка игры?
Сколько человек у них команда, какие зарплаты, сколько человекочасов потрачено?
Сколько из этого ушло собственно на игру (Коэффицент полезного действия), сколько на прототипы и контент который был выкинут.
2)Сознательно ли была выбрана стилистика "Космического Fallout`а", а не около-МЕ ?
3)Почему сначала хотели выпустить ММО, и почему изменили решение в пользу сингла?
(очевидный вопрос - очевидный ответ =) "Бездуховный" у нас Запад, но более жадные разрабы и издатели у которых голубая мечта своя очередная "уникальная" ММО с донатиком почему-то в постСССР. но эти хоть исправились)
3.1)Что думают насчет информации, что у ММО конечно больший потенциал по высасыванию бабла...
но переполненный рынок. ММОшек очень много, и у ММОшек ограниченная база. Ибо в каждую ММО, особенно в донатную её аудитория "живет", синглы же выпускаются по-принципу: купил - прошел - ждет что купить нового.
И предложение в жанре сингловых RPG меньше, в сегменте же ММО рынок переполнен предложением. Лавры WOW по выкачиванию бабла уже никому не повторить.
4)Какие идеи насчет следующего проекта?
Сеттинг? Фишки? Это будет снова сингл, или все же попытка сделать очередную гениальную и уникальную ММОшечку с донатом?
# 942 | , 16:44 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Тут нужен экзорцист.
# 943 | , 17:16 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата m00n1ight ()
Разработчики Инсомнии ВНЕЗАПНО вспомнили о существовании КОРЕ. Предлагают что угодно (кроме девственниц) вплоть до интервью. Я знаю, что всем пофиг, но на всякий случай.
У меня два вопроса. 1- куда подевали наших девственниц? 2- чо ж так долго рожали-то?
ПС. ладно. 3- что это вообще за игра? х) (шутка)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 944 | , 18:56 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Gorthauer ()
1)Сколько стоила разработка игры?Сколько человек у них команда, какие зарплаты, сколько человекочасов потрачено?
Сколько из этого ушло собственно на игру (Коэффицент полезного действия), сколько на прототипы и контент который был выкинут.
Тебя вдудь покусал?

Мимимиру мимимир!
# 945 | , 21:17 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Ну вот, шутники и критиканы набежали на тех, кто хоть что-то пытается делать. Россия…
# 946 | , 21:49 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Россия…


... щедрость в комментариях!

smile


# 947 | , 21:51 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
... щедрость в комментариях!

Лучше бы польза.
# 948 | , 22:10 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
но даже те, у кого тонны работы, семья, дела, работа по дому, при желании находят время прочитать, высказаться и иногда даже поучаствовать в обсуждении

Я не знаю, где они находят время. У меня ни семьи, ни толком работы по дому, а времени нет. Ну теоретически можно выкинуть 110 минут в неделю (ну 220 в некоторые недели), которые я трачу на просмотр футбола, но концептуально это всё не то. Теоретически ещё можно выкинуть срачи в соцсетях, но и они в достаточном размере остались где-то в 2014 году.
Так что, подозреваю, кто-то обитает параллельно в ином пространстве-времени с семьями, работами, учёбами, играми, сериалами и временем на чтение лонгридов и срачей по ним. Покет у меня настолько засран был, что я его удолил, чтобы не страдать по непрочитанному, когда он запускался вместе с хромым.


Цитата Casval_Deikun ()
Вот, то что у меня некоторые RPG 90-х не пройдены до конца это на мой взгляд настоящее упущение.
А Skyrim'ы и DAI это одноразовые игры. Прошёл и забыл.

МБ, но мне нравились Morrowind и DA:O, поэтому не хочется кидать серии непройденными. Более того, даже хотел бы дать вторые шансы Oblivion и DA II, которые были пройдены галопом. Точнее DA II был не пройден вовсе.
Ну и по изометрии я уже сбился со счёту непройденного: дивинити, ПоЭ, тиранни, римейки от бимдогов, ну и тд.

Сообщение отредактировал Mairon - Пятница, 2018-03-30, 00:22

# 949 | , 00:20 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Цитата Mairon ()
Я не знаю, где они находят время.

Когда человек чего-то хочет, время находится. Когда не хочет – находится тысяча отговорок. Траст ми.
# 950 | , 00:48 | m00n1ight
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: