Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Фанатам 40кета, ваха которую мы заслужили

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1426 | , 19:02 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Khael, предупреждать надо dry Кошмары с трансгендорами-феминистками теперь будут сниться.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1427 | , 19:15 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
silmor_senedlen, this is BRAVE NEW WORLD!

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1428 | , 21:18 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Это не стеб?
GW реально издало такую левацкую для всего "прогрессивного" лево-либерального человечества книженцию? вот прям про афро-феминистку-трансгендера?
# 1429 | , 21:43 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
Это не стеб?

Нет, это не стеб. Инфа о данной штуке уже давно была. Но вот она наконец вышла.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1430 | , 22:30 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата silmor_senedlen ()
Теперь и Phoenix Point туда же


Не могу я понять вот этого маразма (на мой взгляд).
"Нужно поставить ещё одно приложение! Ой, девочки, всё!".
Все устанавливают и удаляют игры со своих компов по тысячи раз в год, кто-то ради интереса какие-то новые софтины устанавливает-удаляет. А тут аж один целый новый магазин за последние 5 лет появился! Ужас-ужас!


# 1431 | , 12:35 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Не могу я понять вот этого маразма (на мой взгляд).

Я тоже не могу понять хэйта вокруг Epic Games Store. Галенкин выкатил конкурента стима и, в будущем, Google Play и это хорошо, потому что стим хоть шевелиться начал, что-то обновлять и придумывать. Но почему-то люди сильно расстраиваются, когда игры не продают в стиме, но продают в EGS. Прям на говно исходят, судя по тому, что я видел. Почему?

# 1432 | , 12:58 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Почему?

Тайна сия велика. Я помню времена, когда Злой люто, бешено хэйтил Steam, по причине того, что это же надо одну целую лишнюю программу на ПеКа установить!


# 1433 | , 13:06 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Не упоминай г-да нашего Злого всуе! А то он щас тебе пояснит за Стим - сам не рад будешь.  cool

На самом деле, хейтил он не это, а всплывающую рекламу, социалочки, торговые площадки, уведомления всякие. Ему нужно было, чтобы вот купил игорь и на этом всё закончилось.

Судя по срачам вокруг ЕГС, большинству людей нужно прямо противоположное, и ЕГС засирают за то, что этого нет.
# 1434 | , 13:14 | m00n1ight
Буду рад. smile
Давно его что-то не видно было.


# 1435 | , 13:16 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Crashwall ()
конкурента стима и, в будущем, Google Play


Да ладно, конкурент? нет возможности играть в оффлайн, нет ачивок, нет форума, оценок, отзывов, техпода, манибека, облачных сохранений, списков друзей, карточек, ужасно неудобный поиск и гуй. Плюс мода на "иксклюзивы". в стиме есть "иксклюзивы"? нет. В эпиксторе есть. Чем плохо? а тем что не оставляет выбора, принудиловка- это всегда сакс, конкуренты- хорошо, а монополисты-сакс. Поэтому эпики- дермище, я могу мириться с юплеем на компе, могу мириться с ориджином- эти ребята создали магазин для продажи СОБСТВЕННЫХ игорей, ладно, типа вообще никому не платят никаких откатов- разумно. Но желания мириться ещё и с этим говнишком ну вот просто ноль целых хрен десятых

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2019-03-14, 13:22


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1436 | , 13:21 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Товарищ ()
Давно его что-то не видно было.

Не так уж давно, не в этой теме, правда. В двух других, но в своём духе - зашёл, залил всё желчью и ушёл.
# 1437 | , 13:32 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
большинству людей нужно прямо противоположное

хорошо когда есть выбор. GOG one love. steam... больше чисто для обзоров, социалочки и всего такого, когда это не нужно- он у меня в оффлайн моде, тобишь 95% времени. Да и большинство игорей стимовских я качаю с трекера (если есть гог-версии) и играю их. типа да, ребята, я за игру заплатил, а дальше вы уж там без меня. а я без вас

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1438 | , 13:36 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
А за что любить егс, если бедный житель Болгарии открытым текстом говорит: нам дали столько бабла, что возвраты денег вкладчикам с фига по ним не ударят, так еще и накинем контентца с лопаты сверху? Пока кто-то там мнет сиськи и рассказывает про какое-то сотрудничество, Голлоп выдал все как есть.
Шутер про урок в ушанках может и продается хорошо, чтобы его заграбастать за 2 недели до релиза, внезапно. Хорошо, наверное, собрать статистику в одном месте, заработать на предзаказах, а потом слинять в закат.
Продается ли так же хорошо Хадес? Особенно за первый месяц, когда мальтийцы говорят, что у нас свое понятие о региональных ценах, а потом через месяц оказывается таким же, как у Пайра в стиме? Наверное им лично Серега нашептал, что губу раскатали, в стиме бы им система сама все подсказала.
А продастся ли хоть как-то игра про автоматизацию трехмерных конвееров? Которая благополучна сбежала из стима, удалив за собой страницу в магазине.

Цитата Crashwall ()
Google Play и это хорошо
А че сразу не конкурент тунца? А, ну да, там же система закрытая, так бы они и на яблоке зарабатывали в обход системы.

Почему у форумных защитников егс есть только мантра про "конкуренция, 30%, жирный ленивый габен начинает шевелиться", забывают принципиально не хотят обращать внимание на следующий момент: н-лет сотрудник нивала, который впоследствии ушел на повышение в эпик, делает сервис, добывающий статистику из стима. Вроде бы все хорошо, все довольны, никто и предположить не может чего-то плохого. Несут денюшки на патреон. Спустя время Жирный-Ленивый-Шевелящийся-Габен постепенно перекрывает хвосты (могу предполагать, что Валвы знали о планах Эпиков, поскольку Сергуня утверждал, что делали они магазин и налаживали связи с любителями легких денег не две недели), позволяющие делать это легко, а не "на основе типа_нейронных_сетей_и_генетических_алгоритмов, делающих вывод по одному проценту в ачивке", Галенкин из себя строит великомученика, потому что придется искать новые лазейки, да еще и умалчивать о них. Продолжает собирать донуты, даже в усиленном количестве. Потому что система перестала быть бесплатной.
В конце-концов появляется магазин, который представляет этот товарищ, но в котором нет большей части функционала конкурента, что людьми естественно прощается, ведь "Москва не сразу строилась". Денюшки на патреоне стимспая продолжают собираться. А публичного апи для сбора данных у егс на свет появляться не планируется, нечаго холопам реальные цифры знать. Но на этот счет могу и ошибаться. Кто знает, что они там задним числом "собирались" ввести, но не сегодня. Сержа на том же дтф уже ловили на расхождениях.

В итоге оказывается, что инди и не очень-инди любят независимость, но от денег позволить себе отказаться не могут.
А ленивый габен продолжает задерживать изменение внешнего вида библиотеки, которое было анонсировано год назад, за что ему большое спасибо.
# 1439 | , 14:11 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
бедный житель Болгарии

Цитата Hohenheim ()
мальтийцы

Цитата Hohenheim ()
Пайр

Вова Ваня, кто все эти люди?!


# 1440 | , 14:48 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Khael ()
нет возможности играть в оффлайн, нет ачивок, нет форума, оценок, отзывов, техпода, манибека, облачных сохранений, списков друзей, карточек, ужасно неудобный поиск и гуй.

Стим существует уже лет 15 и в нем с самого начала ничего этого не было, так что претензия такая себе. Со временем все будет. К тому же есть возврат денег, он буквально не работал пару дней на старте, но, конечно, после волны помоев никто не пойдет проверять, поменялось ли что-то или нет. И в оффлайне уже несколько недель как можно играть.
Цитата Khael ()
Плюс мода на "иксклюзивы". в стиме есть "иксклюзивы"? нет. В эпиксторе есть.

На плойке тоже эксклюзивы, но почему то их никто не хэйтит за это. Двойные стандарты.
Цитата Khael ()
принудиловка

Ох лол, какая принудиловка? Тебя никто не заставляет покупать игру. Не нравится магазин - не покупай там, какие проблемы, тем более есть торренты в нашей стране.
Цитата Khael ()
я могу мириться с юплеем на компе, могу мириться с ориджином- эти ребята создали магазин для продажи СОБСТВЕННЫХ игорей, ладно, типа вообще никому не платят никаких откатов- разумно. Но желания мириться ещё и с этим говнишком ну вот просто ноль целых хрен десятых

Юплей и ориджин продают и сторонние игры и берут за это те же 30 процетов, что и стим. И, внезапно, там тоже эксклюзивы - ты в Батлу в стиме не поиграешь, но почему-то их ты не хейтишь.
Цитата Hohenheim ()
А за что любить егс, если бедный житель Болгарии открытым текстом говорит: нам дали столько бабла, что возвраты денег вкладчикам с фига по ним не ударят, так еще и накинем контентца с лопаты сверху? Пока кто-то там мнет сиськи и рассказывает про какое-то сотрудничество, Голлоп выдал все как есть.Шутер про урок в ушанках может и продается хорошо, чтобы его заграбастать за 2 недели до релиза, внезапно. Хорошо, наверное, собрать статистику в одном месте, заработать на предзаказах, а потом слинять в закат.
Продается ли так же хорошо Хадес? Особенно за первый месяц, когда мальтийцы говорят, что у нас свое понятие о региональных ценах, а потом через месяц оказывается таким же, как у Пайра в стиме? Наверное им лично Серега нашептал, что губу раскатали, в стиме бы им система сама все подсказала.

Все это решения разработчиков и издателей, им просто предложили, никто никого не заставлял.

Цитата Hohenheim ()
делает сервис, добывающий статистику из стима

Сервис изначально делался для того, чтобы сами разработчики могли понимать, как они продаются, потому что стим, внезапно, не имеет такого же инструмента, и говорит тебе, сколько ты напродавал только раз в месяц, когда выплаты приходят. При этом ты никак не можешь получить эту статистику на старте, плюс не можешь получить вообще никакой аналитики, типа разбиения по странам. Ничего этого стим не давал и именно поэтому появился Стим Спай. EGS дает огромное количество разной аналитики разработчикам, а аналитика, вообще то, является очень ценным ресурсом, именно поэтому они его и не показывают публично. В целом, мне это тоже не нравится, могли бы хотя бы продажи показывать, но их решение понятно и обосновано с точки зрения бизнеса.

# 1441 | , 21:23 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Со временем все будет.

Чума последних лет - легализация текущего херового состояния и косяков какого-либо продукта тем, что в следующей версии всё будет исправлено. Типа, зачем ругать %device_name% v.1.0, скоро будет версия 2.0, в ней всё исправят и добавят новые фичи. А потом выходит v.2.0, а там нет половины заявленных фич и добавляются новые проблемы... но их не надо ругать, ведь в работе уже версия 3.0! Идеальный цикл безответственности и вечных обещаний золотых гор... когда-нибудь. Потом. Если получится. Но деньги несите сейчас.

Так и тут. В ЕпикСторе пока есть, навскидку, 10% от функционала Стима, но уже в сознание людей успешно вбивается мысль, что это мощный и успешный конкурент. А то что работающих фич почти нет (а те что есть, по большей части взяты у того же Стима), и игр и пары десятков не набралось до сих пор, и "магазин" жив только благодаря закидыванию чемоданов разработчикам ради ексклюзивности... а что это обсуждать, это ведь бета версия магазина, всё будет. Потом. Если получится. Но бегите покупать сейчас.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1442 | , 21:56 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
что это мощный и успешный конкурен

Я вот честно не заметил, что именно так его и рекламировали. И если уж на то пошло, это реалии современного рынка - сделать полный функционал стима очень долго, годы работы, и чтобы хоть как-то заработать деньги, выпускают законченную работающую часть функционала. С играми, кстати, так же, отсюда и беты и ранние доступы. Ну то есть если делать все по старому, что уже сомнительное решение (ты же не пользуешься пейджером, правда), то игр и сервисов было бы в десятки разы меньше и их качество и количество механик и контента было бы хуже.

Пример с различными устройствами это другое, потому что там сам продукт другой. И часть вины, честно говоря, лежит на покупателях - тебе врут, а ты все равно покупаешь. Чего жаловаться то?

Я про то, что когда запускали Ориджин и Юплей, хэйт был, но и близко не такой сильный. Скорее все просто смеялись. Годы спустя обоими сервисами пользуются кучу людей и уже мало кто хэйтят. А в сторону EGS просто неимоверный хэйт, прям как будто это вселенское и сотона, и я не вижу этому адекватных причин.

Короче можете мне не отвечать, это превратится в длинный и бессмысленный срач, после которого каждый останется при своем мнении.

# 1443 | , 22:06 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
ты же не пользуешься пейджером, правда
"Вы что, хотите на телегах ездить?", ага. Помню этот аргумент.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1444 | , 22:21 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Crashwall ()
Стим существует уже лет 15 и в нем с самого начала ничего этого не было


Стим существует лет 15 и за это время его можно было хоть раз запустить посмотреть как там чо. Так что претензия вполне обоснована. Это примерно как оправдывать новую операционку с функционалом доса тем что винды тоже с такого начинали. И вообще эпики отсутствие оценок и форума подают как ФИЧУ, типа отзывы способствуют "кислотности", аха, и снижают продажи
Цитата Crashwall ()
На плойке тоже эксклюзивы


Потому у меня лично нет и никогда не будет плойки. Да и там эксклюзивов с каждым годом всё меньше, кросплатформа рулит wink

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2019-03-14, 22:25


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1445 | , 22:23 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Crashwall ()
Стим существует уже лет 15 и в нем с самого начала ничего этого не было, так что претензия такая себе. Со временем все будет.
Только сейчас не 2004 год, когда половина функционала не могла появиться из воздуха, а другая была раскидана по сайтам с форумами. 

Если Серега не хочет социалки себе делать, то покупательский функционал стоило изначально завозить, а не ждать, пока народ изойдется на говно и высмеет систему тикетов. Наверное только чтобы лишний раз в инфопоток попасть, напоминая о себе. Не знаю как зарубежные сайты, но условный дтф с большим удовольствием обсасывал первый месяц запуска, собирая просмотры.

Цитата Crashwall ()
На плойке тоже эксклюзивы, но почему то их никто не хэйтит за это. Двойные стандарты.
Только сосня от начала и до конца оплачивает свои экзы, в отличие от пацанов, которые 40% акций продали китайцам, а теперь заливают бабло малоимущим. Ровно как и юплей с оригином берут 30% с чужих продуктов, а жирным уродом является исключительно Габен.

Цитата Crashwall ()
Все это решения разработчиков и издателей, им просто предложили, никто никого не заставлял.
И пользователям надо теперь просто понять и простить их? А потом выслушивать, как разрабы крутят пальцы и угрожают для пк не делать игры про урок. Или купить/получить игру на год позже, как в случае с Фениксом, где Голлоп побираться ходил к общественности?
# 1446 | , 22:37 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Товарищ ()
Не могу я понять вот этого маразма (на мой взгляд)."Нужно поставить ещё одно приложение! Ой, девочки, всё!".

Я не знаю по какой диагонали ты читал мои две строчки, но у меня и близко этого посыла не было.
Претензия ни разу не в этом.
Он собирал пожертвования на создание любимой игроками игры, и тут в середине рейса вдруг - "мы решили не развозить всех по ваших остановкам, а сразу ехать в депо. Если кому не нравиться - вот вам ваш жетон, и выкатывайтесь из вагона".
Мило. Правда.
Сказано было конечно не в таком тоне, но от этого менее обидно не стало, что их просто купили за эксклюзив. И я крайне сомневаюсь, что это решение было жизненно необходимо им для завершения проекта и продолжения существования. В таком случае подача должна была бы быть совсем иной, да и "вдруг" такое не случается.
Это просто не красиво.
Хотя возможно в этом мире уже это уже мало кого заботит dry

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1447 | , 23:16 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Кто там Злого хотел? happy

Ну, ловите, чо. cool
# 1448 | , 23:41 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
ловите, чо

Скучно и без огонька.


# 1449 | , 23:44 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Пролсто тебе эта тема не интересна.
# 1450 | , 23:47 | m00n1ight
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: