Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Я как раз и имел ввиду админсостав и модсостав =)
А больше если не считать Винса который вроде упоминал CORE в своём сообщении, а больше я там не от кого и не слышал ничего. Видимо к моему приходу на форум все страсти улеглись.

У вас по крайней мере всегда в новостных публикациях есть ссылочка-источник, в том числе бывают новости с RPGNuke с указанием источника.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Среда, 2018-01-10, 11:49

# 651 | , 11:45 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
У вас по крайней мере всегда в новостных публикациях есть ссылочка-источник, в том числе бывают новости с RPGNuke с указанием источника.

За это не любят?

Они, вроде, не так давно стали ставить ссылки на источник (есть даже такая, пусть и устаревшая тема, и даже целый раздел на сайте, который я всё никак не доделаю). Хотя, да, было довольно забавно наблюдать агрессивную борьбу с «конкурентами» (и как бы поисковую оптимизацию) с выпиливанием ссылок на них (прямо закреплено в правилах ресурса).

Предпочитаю не держать пользователей за идиотов, поэтому ссылки в новостях стоят, если попадаются какие-то интересные статьи на русскоязычных ресурсах – они появляются и у нас в виде кусочка со ссылкой на источник.

Мы не особо боимся потерять своих пользователей. Если им удобнее и/или интереснее на другом форуме/ресурсе – пусть идут. Они и так найдут их и без наших ссылок. Ссылки на тот же нуке и любые другие ресурсы на форуме также разрешены.

Есть некоторые сведения, что именно благодаря нашим ссылкам число активных пользователей их сайта пополнилось и некоторыми нашими, часть из которых перестала общаться здесь. Ну и пусть. Мы здесь немного другим делом занимаемся, если им интересно там – никого не держим. Да и тематически мы под конец прошлого года разошлись практически полностью.

PS: Под «взаимно» я имел в виду не конкретных персоналий (я их не знаю лично, не знаю, что они говорили и вообще), а скорее проводимую политику и курс самого сайта. И я прекрасно отдаю себе отчёт, что здесь многое замешано на высокомерии. Чума может порадоваться и сказать, что это омерзительно. wink

Мне не нравится то, что они делают, но они имеют право это делать. К тому же, судя по положению сайтов в выдачах поисковых систем, их посещаемости, активности пользователей и всё такое прочее, они всё делают правильно. Чем, по старой памяти, очень любили раньше бравировать (Говносайт на укозе с нулевой посещаемостью? Пф, нашли с кем сравнивать. (с) почти цитата).
# 652 | , 11:55 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
(Говносайт на укозе с нулевой посещаемостью? Пф, нашли с кем сравнивать. (с) почти цитата).

Забавные у них там страсти кипят smile Вы продолжайте если что, я просто читаю)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 653 | , 14:36 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Это всё дела давно минувших дней. Я давно не знаю, что там происходит. Новости мелькают в ленте, но что там думают админы мне неизвестно. Мы, вроде, окончательно разошлись в разные ниши, конкуренции нет. Остались лишь различия в мировоззрениях, как, например, в отношении к ссылкам на другие ресурсы и прочие вещи. Но это ведь их дело.

Мне же просто любопытно, какие могут (могли) быть к нам претензии, но нам об этом точно никто не расскажет. smile
# 654 | , 14:47 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Я знаю. Это взаимно.


Я нейтральная сторона, мне пофиг на оба ресурса happy
Но нюк выигрывает хотя бы потому, что там есть новости. Там я узнал об Odd Gods, которую тут вообще проигнорили. Админу, может быть, скучно заниматься новостями, и он, обмазываясь западными сайтами, думает, что новости не нужны, потому что все и так всё знают. Но нет, это ошибочное мнение. Мне лениво следить за заборными сайтами, мне не нравятся сайты, которые занимаются играми в целом, потому как большинство игровых жанров не неинтересны. А по рпг есть только два ресурса - скоро-рпг и ядерный сральник. И новости есть только у одного из низ.
Я всё.

Мимимиру мимимир!
# 655 | , 15:11 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 733
Цитата Афроний ()
Но нюк выигрывает хотя бы потому, что там есть новости.

Ну так и читай новости там. Делов-то. У всех свои ценности и уж тем более никто не запрещает читать оба ресурса и писать/не писать на обоих. Если это, конечно, не религиозный вопрос.

Как я и сказал, теперь это два слабо пересекающихся ресурса. На одном в основном новости, на другом в основном пространные простыни. Есть те, кому нужно одно, есть те, кому нужно другое, есть те, кому нужно то и то.
# 656 | , 15:16 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Чума может порадоваться и сказать, что это омерзительно.

Ты злой.
# 657 | , 16:48 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 688
Цитата m00n1ight ()
За это не любят?
Вроде как подозревали в плагиате новостей, плюс кто-то говорил, что администрация тут неадекватная. 

Цитата Афроний ()
А по рпг есть только два ресурса - скоро-рпг и ядерный сральник. И новости есть только у одного из низ.
Не два а побольше. А RPG-новости определенно есть на кольце сайтов RPG Area. 
Правда активна там только вотчина ведзминов – Каэр Морхен.
# 659 | , 18:12 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
Вроде как подозревали в плагиате новостей

Думаю, Agelico и Chosen могли бы многое сказать по этому поводу. Я бы тоже мог, но забыл за давностью лет. Помню только один забавный случай, когда у них в новости стояла ссылка с редиректом через CORE. Ну да, нажать контролцэ ума хватило, а отредактировать ссылку, убрав оттуда редирект, нет. Я вообще слабо представляю, как такое возможно (ведь человек смотрит, что вставляет, но тем не менее). Ещё у меня есть картинка из тех времён.

Цитата Casval_Deikun ()
администрация тут неадекватная

Это возможно.

Цитата Casval_Deikun ()
А RPG-новости определенно есть на кольце сайтов RPG Area.

Ну, это такое. Лучше уж TESAll.

...впрочем, временами было весело. Некоторые даже скучают.
# 660 | , 18:20 | m00n1ight
Поверить не могу что кому то не лень еще куда то заходить, я с то с трудом сюда добираюсь, а тут такое.
# 661 | , 18:29 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
Ви таки не повегите, но у некоторых хватает сил и времени по несколько дней поддерживать срачи на нескольких форумах одновременно!
# 662 | , 18:36 | m00n1ight
Живут же люди! Впрочем, я им не завидую smile
# 663 | , 19:35 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
Кароч, главная проблема новостей на коре в том, что одменом надоело их воровать. cool
# 664 | , 21:01 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
и уж тем более никто не запрещает читать оба ресурса и писать/не писать на обоих.

вот-вот
Цитата m00n1ight ()
Ви таки не повегите, но у некоторых хватает сил и времени по несколько дней поддерживать срачи на нескольких форумах одновременно!

По-моему с появлением соцсетей форумы чутка подумерли как класс. Сейчас почти все в ВК, рылобуках да твиттерах

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 665 | , 10:05 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
По-моему с появлением соцсетей форумы чутка подумерли как класс. Сейчас почти все в ВК, рылобуках да твиттерах
Еще есть новая удобная забава - дискорд, которую можно организовать и как чат для поболтать и разделить тематически, но в рамках чего то большего.
# 666 | , 11:07 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
К тому же, разделение труда – это хорошо. Когда ресурсы не дублируют друг друга, делая два раза одну работу, выгода, прежде всего, для читателей – больше полезной информации.

Цитата Khael ()
По-моему с появлением соцсетей форумы чутка подумерли как класс. Сейчас почти все в ВК, рылобуках да твиттерах

Разные форматы разным аудиториям.

1. Я не раз читал о том, что в соцсетях не приживаются материалы, отличные от развлекательных. Слышал это, в том числе, от руководителей научпоповых страниц. Ну не ходят люди в соцсети за научными статьями.

Ибо построено там всё по-другому, сам формат общения изначально ориентирован на скорость, легковесность, несерьёзность, переброску короткими сообщениями друг с другом, что не очень подходит для осмысленных бесед с обилием цитат, текста, картинок и прочего форматирования. Я это тоже не раз слышал, но уже больше от обычных пользователей, склонных к такому формату общения (да, их мало).

Плюс простота регистрации и подключения к дискуссии (в том числе и благодаря всё той же легковесности общения) приводят к стихийным набегам толп разномастного сброда, который уничтожает любые намёки на конструктивную беседу нескольких человек, у которых в свою очередь возникает дикая фрустрация на тему «кто все эти люди, что они здесь делают и почему сообщения пишут быстрее, чем я их читаю?»

2. Как продолжение предыдущего (не возьмусь, да и попросту не хочу судить, что было раньше, курица или яйцо, и где здесь причина, а где следствие), но я нередко слышал фразу «лонгриды [рус. «простыни», «стены текста», досл. «длинночтения»] не нужны». Обычно это слышно от руководителей различных интернет-изданий (в том числе и тех же научпоповых страниц в ВК), в аргументы записывается «клиповое» мышление современного человека, абсолютно не приспособленного к запоминанию и анализу больших объёмов информации, а также не способного удерживать внимание на тексте дальше первых двух абзацев (поэтому они и не прочитают этот текст полностью, а сразу же напишут ниже, что это омерзительно (опционально громко хлопнув дверью)). Ой, кажется, игровые разработчики тоже постоянно плачут о чём-то подобном (впрочем, не будем воспринимать Фарго всерьёз) Что довольно неплохо укладывается в общую картину мира и отвечает на все вопросы о популярности CORE.

3. Продолжая предыдущий пункт, а точнее ремарку про разработчиков: не так давно Боярский рассказывал, что уже во времена разработки Fallout люди говорили, что такие игры не нужны. Крупные издатели и по сей день уверены в этом. Счастья и денег такие вещи создателям не приносят, зато с годами нередко польза такого рода проектов становится заметнее. Чем мы тут как раз и занимаемся.

Вывод. Не стоит, всё же, несколько неявно-витиеватым (возможно, подсознательным) образом обращаться к аргументу «миллионы мух не могут ошибаться большинство всегда право». Понятно, что в капиталистическом мире всё поставлено в угоду большинству. Но, как говорил тот же Боярский, не всё делается ради денег, и уж коль скоро мы тут изначально не для этого, то зачем нам к этому стремиться? Мы не обслуживаем интересы большинства. А у того меньшинства, к которому мы обращаемся, есть объективные причины писать мало:

1. Семья, работа, быт (усталость/лень от этого всего сюда же).
2. Длинные выкладки, к коим подталкивает наполнение сайта и форумный формат общения, требуют много времени на формирование их в голове/последующую запись (статья может вариться в голове неделями, а потом ещё и само сообщение пишется за час, а то и больше).
3. Нежелание попусту сотрясать воздух, осознание факта бесполезности/малоэффективности траты времени на форумные обсуждения для себя самого, нежелание ввязываться в дискуссии с другими людьми с необходимостью отстаивать свою точку зрения.

Это лишь самое общее из того, почему мы там, где мы есть (а другие не тут).
# 667 | , 11:25 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
1. Я не раз читал о том, что в соцсетях не приживаются материалы, отличные от развлекательных. Слышал это, в том числе, от руководителей научпоповых страниц. Ну не ходят люди в соцсети за научными статьями.

ну тут скорее информационная функция. листаешь ленту с котиками, оп, информация о новом ракетоносителе или ссылочка на околонаучную статью. Удобно. Хотя да, большую аудиторию только такими вещами не привлечёшь. С другой стороны- зачем стремиться к большой аудитории? Узкоспециализированные технические форумы тоже не для плебса, а для тех кто уже слегка "в теме" делаются.

Цитата m00n1ight ()
в аргументы записывается «клиповое» мышление современного человека, абсолютно не приспособленного к запоминанию и анализу больших объёмов информации, а также не способного удерживать внимание на тексте дальше первых двух абзацев

кстати да. тут вопрос ещё клиповое мышление ли формирует такой подход, или такой подход способствует развитию подобного мышления, потому что не стимулирует человека воспринимать те самые обьёмы информации ну вот ни разу. Ну и снова таки- для чего существует группа- для заработка на рекламе? тогда да, главное много телепузиков завлечь картинками про котиков. Для общения в кругу специалистов? тогда те кто не способен осиливать текст не нужны.

Цитата m00n1ight ()
(впрочем, не будем воспринимать Фарго всерьёз)

biggrin

Цитата m00n1ight ()
Чем мы тут как раз и занимаемся.

ну вот да. кто-то работает на количество, а кто-то на качество, кто-то за деньги, а кто-то за идею, о том и речь. Не знаю насколько в тему конечно, но вот читал недавно Бима Пайпера и посмотрел его биографию. Человек внёсший огромный вклад в развитие фантастики застрелился под грузом проблем и долгов, считая себя бездарем, тогда как через 20 лет после его смерти все произведения были многократно переизданы практически всеми издательствами и имели огромный успех. Не всё то что популярно сегодня, здесь и сейчас вобщем имеет хоть какую-то ценность в перспективе даже ближайших пары лет, и не всё что нынче не популярно и не признано- бесполезно, зачастую оно просто недооценено и недопонято.

Добавлено (11.01.2018, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата lostmemories ()
Еще есть новая удобная забава - дискорд

эта забава не нова, по сути тот же QIP c его конференциями на джаббере. Всё же дискорд больше интернет-войс-месседжер, а не платформа для публикации отвлечённой информации

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 668 | , 15:20 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Дискорд это больше замена скайпу, чем какая-то платформа для публикаций. Простыни модно на телеграфе, медиуме, дзене размещать. Какие-то ресурсы даже это монетизировать позволяют, но в подробности не вдавался. Телега и дискорд для оповещения и какой-то навигации могут быть удобны, при наличии соответствующего бота, например. То есть как дополнение, а не полная замена.

У меня по полгода открыты были здешние вкладки со статьями, прочел в два захода, оставив только срач поляка с кодекса на потом. Прочтя, думал чего я их откладывал. Заканчивались намного раньше, чем хотелось бы.
Статьи с хабра и гика, которые не мониторятся на постоянной основе уже около двух лет, накапливались в их закладках на протяжении н-лет, и вряд ли я до них буду добираться. А сколько еще всего было когда-то скачено по другим тематикам на жд… В конечном счете изучать все это без прикладного применения мне кажется не особо веселым занятием.
# 670 | , 17:18 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Критика на грани ненависти. Мнение
Последние на моей памяти обзоры игр я искал и читал ещё в печатной "Игромании", не считая попадающихся здесь, на C.O.R.E.
Но изредка обращая внимание на отзывы по какой-нибудь игре, скажем в том же Steam, действительно хочется согласиться с автором этой статьи. Масштаб говнометания уже достиг того уровня, что отлично подойдёт для очередного сюжета Black Mirror.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 671 | , 12:27 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Когда я в последний раз предлагал здесь не путать критику с говнометанием, меня самого закидали говном. tomato

Цитата
К сожалению, для многих разница между «не мое» и «откровенные помои» просто отсутствует.

Думаю, если бы хотя бы половина местных понимала разницу, жизни на этом форуме было бы немного поболе.
# 672 | , 12:33 | m00n1ight
Не, ну очень много спорных моментов.

Цитата
автор (чего бы то ни было, в широком смысле)
Статья только о дорогих проектах, но автор это как-то ненавязчиво обобщает на всё подряд.
Не стоит сейчас Готика в 20 раз дороже, чем стоила тогда. Наоборот, появились доступные инструменты, поэтому она стоит дешевле. Да, игру поругают за отсталую графику, но это только графика, игру любят явно не за это.
К тому же лично мне графика Готики нравится, я в первую очередь всегда на палитру смотрю, но я в меньшинстве явно.

Любая проблема - проблема. И её можно и нужно озвучить. Просто потому что это информация. Да, в сотый раз снимать смишнявку про корявую анимацию - дурацкое дело, никто не спорит. Но...

Цитата
Другие никак не могут прийти в себя после Fallout 3 с ее сменой перспективы.
Ага, проблема именно в этом. Однозначно. Беседке, блин, даже модельки противников лень было делать, их всего ничего. Да и мирок мелкий. Это вот то, что посчитать можно, в чиселках выразить.

Другой вопрос, что
Цитата
Это, к тому же, бизнес.
Тут могу написать небольшой постик на тему "Как недавно маленький Бобёр окончательно осознал, что мир жесток и несправедлив, и никто не будет делать что-то, просто потому что так хочет Бобёр". Если кому-то интересно.

Цитата
Почему разработчики сделали так, как мы видим в конечном итоге — это не спонтанное «А давайте!»
Чем дальше, тем больше уверяюсь, что именно так это и происходит.

Цитата
Эх, если бы обвинения в продажности авторов хоть на чем-то основывались, я бы давно жил на собственном острове…
Подозреваю, что это работает не так. Подозреваю, что фанаты слишком обидятся, если долгожданную игру обругают. Нельзя же ставить оценку, которая большинству не понравится.

Цитата
Кажется, в определенный момент разработчики настолько высоко задрали планку качества
Промолчу.

Добавлено (13.01.2018, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()
Но какая разница? Я ещё не видел ни одного человека, которому после подобных дискуссий вдруг понравилось то, что раньше не нравилось.


Вот я утверждаю, что я этот человек. С ходу мне не понравится, но перепройти сесть могу. Если не игры обсуждать, то зачем мы здесь собрались? Давайте каждый в своё поиграет, мнение составит и всё. А тут только "поиграл в АоД", "поиграл а Арканум", "поиграл в Тиранию".

Цитата m00n1ight ()

Выборы в побочках есть. Три С (aka сила, слово, скрытность) в одном из лучших проявлений.

Выборы, влияющие не на стиль игры, а именно на сюжет есть, кроме финального?
Да и слово там далеко не всегда работает, много боевых локаций.

Пойду тему вампиров почитаю, что ли...

Сообщение отредактировал Бобёр - Суббота, 2018-01-13, 13:14

# 673 | , 13:20 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 688
Цитата Бобёр ()
Статья только о дорогих проектах, но автор это как-то ненавязчиво обобщает на всё подряд

Ой, вот не надо тут. За последнее десятилетие вполне выросло и сформировалось поколение "хейтеров индиговна".


# 674 | , 13:23 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
Ой, вот не надо тут. За последнее десятилетие вполне выросло и сформировалось поколение "хейтеров индиговна".
Да не, я именно к тему, что он аргументирует в том числе сроками разработки, ценой, ориентированность на рынок и т.д.
К книжкам, например, совсем не применимо.
# 675 | , 13:38 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 688
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: