Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Товарищ ()
не может быть ни 20, ни 10, ни даже 5 млн. нелегалов.


Это не "нелегалы", это люди которые официально живут в других местах, например в Калуге, а работают в мск или с московскими работодателями. Официальщина- это одно, а реальность немножно другое. Мне например для разрешения на работу в мск предлагали зарегистрировать ИП в другом городе и тупо работать и жить там (в смысле в мск). Эти схемы существуют smile

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-01-30, 10:41


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1301 | , 10:38 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Отмечу также, что 50 уборщики здесь не получают, или получают, но не только лишь все, потому как на HH можно и работу курьером за 150 к найти при желании. Рядовой персонал получает около 40, и это всё-таки даже не дворники, а менеджеры, кладовщики и прочие обычные трудяги. Уборщик в метро ещё недавно получал 30, а там не самые низкие ЗП так-то.
# 1302 | , 11:40 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Рядовой персонал получает около 40, и это всё-таки даже не дворники, а менеджеры, кладовщики и прочие обычные трудяги. Уборщик в метро ещё недавно получал 30, а там не самые низкие ЗП так-то


Это про мск? ещё три года назад приходящий уборщик на 2 часа в офис получал от 30ти. Дворник на официальном трудоустройстве в ЖКХ- 35, это окладом. Там ещё всякие премии, отпускные, больничные и тп. По крайней мере конкретно в Жуковском. В офисе планктоном от 70ти было. В геймдеве, скажем яндекс-мылору, мидлы от 3к еур. сеньйоры- порядка 6к. Где всё очень плохо- это врачи, медсёстры- там всего порядка 15-18. Инженер на завод тоже было около 28-30, меньше уборщика, да. А стоять на лотке принимать-выдавать технику по гарантийке было примерно 45. Ну и стоит ещё отметить что большинство зарплат-серые, на серой работать вообще ВЫГОДНЕЕ. Получать минимальный оклад, а остальное в конверте, тысяч на 10 больше получалось чем всё через всякие пенсионные и тп.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-01-30, 12:36


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1303 | , 12:28 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Это про мск?


Да. Что-то это как-то сильно отличается от того, что я вижу вокруг. Хотя когда жил на ДВ, верил во что-то подобное и даже другим говорил. Поспрашивал у знакомых москвичей, все говорят про каких-то элитных уборщиках. Вакансии, что публикует ДТФ в ВК как-то вертятся вокруг 100-150 тысяч, и там не рядовые погромисты нужны, а вполне себе опытные, со списком требований длиной в километр.
# 1304 | , 12:33 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Хотя когда жил на ДВ, верил во что-то подобное и даже другим говорил.


ну я больше года там прожил, зарплат ниже 30тки вообще не видел ни у кого, даже продавец в пятёрочку вакансия от 25ти висела smile и в нижнем ещё год. там тоже примерно того же уровня зарплаты были. Ну процентов на 30 ниже, но примерно. По аутсорсу катались с человечком во всяких СУСКах и прокуратурах примусы починяли-настраивали- 1к уе на руки за месяц. нуу, чуть меньше, 34к р, при курсе 38 что ли тогда. А ещё в Барнауле годик пожил- вот там рили задница была, больше чем 14-16 вообще ничего нельзя было найти, да и за 14 работы нифига не было.
ПС. Единственное с чем в мск пичаль- это жильё и цены на сьём, даже зарабатывая 50-60к- половина будет уходить на однушку на окраине, если самому за неё платить. Ну и если там не вообще полный бомжатник какой конечно. Примерно 20ка за сьём и ещё тысяч 6-8 коммуналки

Добавлено (30.01.2019, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()
Вакансии, что публикует ДТФ в ВК как-то вертятся вокруг 100-150 тысяч, и там не рядовые погромисты нужны, а вполне себе опытные, со списком требований длиной в километр.

нууу...это всё фигня. это издержки ХР-манагеров, которые слабо представляют что за работу будут делать те кого они набирают. например есть вакансия. https://ramenskoye.hh.ru/vacancy/29550851 это крохотная конторка почти без капитала, суть вакансии- любой студент который хорошо умеет в юнити. Просто у меня есть знакомые с мыла, несколько человек. Недавно один как раз искал человека в комманду по разработке AW, потому как у них год работал человек который ничего не делал, только пил кофе, его наконец уволили. А с другим как раз общался на эту тематику, немного поцитирую

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-01-30, 12:52


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1305 | , 12:42 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
47 с копейками. Не знал и не знаю никого с такой зарплатой. Директора предприятий получают что-то около того.
Вот директора предприятий получают больше. И 100 и 500 в месяц, смотря какие предприятия. Социальное расслоение в стране большое.
Цитата Khael ()
ну так москва (с прилегающими регионами)- это 25% населения страны (там вроде за 40кк перевалило не так давно)
12.5 миллионов Москва https://ru.wikipedia.org/wiki/Москва
7.5 миллионов Московская Область https://ru.wikipedia.org/wiki/Московская_область
Оффициально 20. С нелегалами и работающими из др.регионов РФ* ну 24-25, но никак не 40.
*(ну не поедет в Москву человек работать продавцом за 25-30тыщ или учителем, с арендой по 35тыщ в месяц за однокомнатную. и за 40 из другого города-миллионника не поедет из-за бешеной аренды. останется работать только за ЗП выше среднего, ибо аренда)
Цитата m00n1ight ()
Отмечу также, что 50 уборщики здесь не получают, или получают, но не только лишь все, потому как на HH можно и работу курьером за 150 к найти при желании. Рядовой персонал получает около 40, и это всё-таки даже не дворники, а менеджеры, кладовщики и прочие обычные трудяги. Уборщик в метро ещё недавно получал 30, а там не самые низкие ЗП так-то.
Да, вот это как-то больше похоже на реальные средние ЗП по Москве.
40-50, не такая бедность как в среднем по стране. Но это не Зап.Европа,
и даже не уровень Польши-Чехии (где средняя ЗП 1000евро, 75-80тыщ).
Цитата Khael ()
даже продавец в пятёрочку вакансия от 25ти висела
Бугага, что значит даже???
Продавец в магазине - это примерно и есть СРЕДНЯЯ работа и СРЕДНЯЯ зарплата по стране. Большинство именно на такой ЗП и работают. Работодатели ан-масс примерно под уровень продавца ЗП и подгоняют. Всё что выше - это уже хорошая работа, хорошая профессия и повезло устроиться.
Цитата Khael ()
врачи
Вот рвачи как-раз очень даже кучеряво живут.
То что недополучают ввиде зарплаты, они сдерут с пациентов втрое-вчетверо.
А если не сдерут - то пациенты динамятся годами и ходят оббивают пороги, или лечатся так что 10 раз пожалеют о том что рвачу деньги не сунули. Очень циничная и жадная предприимчивая категория населения, нет денег - нет лечения.
Цитата m00n1ight ()
и там не рядовые погромисты нужны, а вполне себе опытные
Цитата m00n1ight ()
авиационщики
У програмистов фишка в том что практически все они неплохо знают аглицкий (без него не попрагромируешь), и могут работать удаленно. Следовательно могут легко работать на западного работодателя, поэтому им такие гроши как большинству населения не поплатишь.
Авиационщики просто очень востребованная профессия на мировом рынке, и почти везде им платят прилично больше чем в РФ (не только а ЕС и США, но и в Китае, арабских странах, латинской америке), по слухам многие авиационщики бегут зарубеж. И чтобы совсем не разбежались, им тоже платят сильно больше чем те гроши что большинству населения.
А у большинства зарплата - именно что копейки.
25 средняя ЗП по городам-миллионникам, 30-35 Питер, 40-50 МСК.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Среда, 2019-01-30, 14:26

# 1306 | , 14:15 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
с арендой по 35тыщ в месяц за однокомнатную. и за 40 из другого города-миллионника


за 100 поедет. а если есть своё авто 100км в одну сторону- не очень большие расходы. Но НН в этом плане мне всё равно больше понравился, и город лучше, и недвижимость арендовать в два раза дешевле можно, и зарплаты не сильно отличаются
Цитата Gorthauer ()
Продавец в магазине - это примерно и есть СРЕДНЯЯ работа и СРЕДНЯЯ зарплата по стране


нуу...значит то что в Барнауле этот продавец получает(получал в тот же период) 10, и это тоже миллионник (ну почти). Вообще до того как мне друг сказал о зарплатах медиков (его мать- врач) я не думал что в мск вообще есть места где платят меньше 30тки.
Цитата Gorthauer ()
Вот рвачи как-раз очень даже кучеряво живут.


Нет. Хирурги может быть. В частных клиниках- несомненно. Но никак не педиатр или терапевт из поликлинички.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-01-30, 14:35


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1307 | , 14:31 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
за 100 поедет.

За 100 конечно поедет biggrin
Только 100 это ни разу не средняя зарплата даже в МСК, 100 даже в Москве вряд ли и 10% получают.
А средняя зарплата в Москве это в лучшем случае 40-50 как написал Медведь, в худшем
Цитата Khael ()
даже продавец в пятёрочку вакансия от 25ти висела

Вот кстати продавцами и около того в крупных городах под 50% работающих.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Среда, 2019-01-30, 15:56

# 1308 | , 15:56 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
Вот директора предприятий получают больше.

Я имел в виду частные предприятия в дальневосточных мухосрансках.

Продавцы в крупных сетях (Перекрёсток, Пятёрочка, Дикси и т. п.) 35-40 сейчас получают. Но это адовая работа, плюс (а точнее минус) материальная ответственность - и хорошо, если на еду хватит.

Просто есть такая когнитивная ошибка - судить обо всех по себе, в лучшем случае - по своему окружению, которое, как правило, примерно того же уровня, а потому кажется, что так у всех.
# 1309 | , 15:59 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Продавцы в крупных сетях (Перекрёсток, Пятёрочка, Дикси и т. п.) 35-40 сейчас получают.
Где, в Москве?
В просто крупных городах (миллионниках) 25 в среднем. 35-40 это уже более "старший" персонал магазина, не просто продавец или кассир. Местами им даже попонижали зарплаты до 22.
Цитата Khael ()
Но НН в этом плане мне всё равно больше понравился, и город лучше, и недвижимость арендовать в два раза дешевле можно, и зарплаты не сильно отличаются
На Авито https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/rabota?p=4
в Нижнем Новгороде средние зарплаты плавают в районе 25 (20-30).
У водителей такси 50 и даже 80(!), не знаю может какой-то подвох (иначе все бы таксистами пошли работать).
У "опытных риэлторов" указано 100... но это надо быть или очень удачливым жуликом, или обычные риэлторы на зарплате те же 30-40 и получают (насколько знаю, 90% людей при покупке жилья стараются или находить без риэлторов, или обменяться телефонами и риэлтору не платить. 100штук при покупке и 10-20 при аренде просто так выкинуть в мусорку желающих мало)

Сообщение отредактировал Gorthauer - Среда, 2019-01-30, 16:12

# 1310 | , 16:09 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата m00n1ight ()
Но это адовая работа


Да, там много гемороя...с другой стороны 1- это неквалицифированный труд. 2- это не с отбойником работать. На внутренней отделке зданий я тоже пошабашить грязнорабочим успел, пока искал что-то. В принципе зарплата была та же (ну почти, при курсе 36-38) тогда, 1к за 8 часов на руки, плюс два раза бесплатное питание. Нашёл за неделю. Те кто имел более специальные навыки, штукатура там, стекольщика, сварщика, электрика- получали больше.
Цитата m00n1ight ()
судить обо всех по себе, в лучшем случае - по своему окружению, которое, как правило, примерно того же уровня, а потому кажется, что так у всех.


нууу...не знаю. по-моему я не о каких-то невероятных уникальных специальностях говорю. И не о каком-то рафинированном обществе. Рабочие без квалификации, сфера услуг, торговля. Наибольшая проблема была "с украины?", ну и совершенно чужая страна, да. Хотя жить первое время мне было у кого в принципе, это помогало. Просто главная мысль- в разных городах было очень сильно по-разному всё.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-01-30, 16:17


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1311 | , 16:11 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Наибольшая проблема была "с украины?"


Ха-ха-ха! Идеальный пример по Паркинсону!
Просто ты неправильно презентовал своё "сукраины"!
biggrin


# 1312 | , 16:21 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Просто ты неправильно презентовал своё "сукраины"!


это помогало первые месяцы, пока была мода на помощь своим братьям хохлам. она быстро прошла) там ввели кучу всякой бюрократии и нанимателю приходилось для оформления на оф.трудоутройствозаполнять на порядок больше бумаги, чем для найма местных. поэтому официально я нигде и не трудоустраивался, только на чёрную ставку. Нуу...две смены отработал на деревообрабатывающем, это я не считаю, туда брали вообще всех, зэков, бомжей...я посмотрел на местный контингент, на отсутствие ТБ, копеечную ЗП (400р за смену) и свалил не прощаясь х)

Добавлено (30.01.2019, 16:41)
---------------------------------------------
Вообще самый ппц был когда я немношк поработал в каких-то рогах и копытах типа "скорая комп.помощь" по обьявлению. Приехали какие-то хрены с мск, надавали в газеты-интернетики обьяв типа чиним примусы. Качественно-недорого. Принимаем на работу. Приехал к ним. Пособеседовался. Дали прайсик услуг. Тут я впервые задумался о том что с ними что-то не так..."переустановка шиндоус- 600р, установка 1 драйвера- 150р, перенос 1гб информации с диска- 50р"...я такой ээээээ...шта? ну думаю лан, сьездил на пару вызовов, комут чот настроил-почистил. Приехал "чо так мало взял?" И дальше меня начали учить как разводить лохов. "Вы если видите что у клиента древний хлам, какой-нибудь кор2дуо там или селерон- старайтесь накрутить ценник по максимуму, ещё лучше- берите системник на диагностику в центр, а потом мы выставим им тысяч 15-20 за ремонт. Они не смогут или не захотят платить- конфискуем технику, надо набрать парк собственных ПК". После этого я с ними попрощался. Это был очень познавательный и смешной опыт конечно, этот прайсик у меня до сих пор где-то лежит в качестве трофея. Причём это не то чтобы ну вот вообще какие-то беспредельщики, они шесть лет так работают, у них филиалы в 6городах кроме мск...Короче, мораль, не надо связываться с непроверенными конторами по починке примусов х)

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-01-30, 16:48


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1313 | , 16:25 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Gorthauer ()
Где, в Москве?

В Москве, конечно. У меня всё ещё горит от элитных дворников )
# 1314 | , 17:02 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
В Москве, конечно.
Как-раз на аренду однокомнатной клетки и голодать.
Или купить себе однокомнатную клетку, для чего нужно скопить..."всего-лишь" лямов 6 рушлей.
Причем вот именно столько - РЕАЛЬНАЯ средняя зарплата, которую получают большинство
(иначе масса людей за 35-40 не вкалывала бы)
Кто там говорил что в Москве с областью 40млн.населения вместо оффициальных 20?
# 1315 | , 17:22 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата m00n1ight ()
У меня всё ещё горит от элитных дворников


Да они не элитные. 30к в месяц в мск -это вообще не деньги. Если конечно ты сам не москвич, на жильё и еду тупо, причём еду сугубо по скидочкам в пятёре, и донашивать старое тряпьё, даже на одежду только из секонда. Если москвич- то норм. Ну или если бездетная семья из двух работоспособных индивидов- то тоже уже норм. Но я часто слышал что москвичи делают финт ушами- сдают квартиры, а сами переезжают в другой город и живут чисто с аренды, к примеру в той же Калуге, не имея никакой необходимости работать. Затем берут в ипотеку ещё жильё, сдают в аренду и этой же арендой гасят ипотеку. Насколько эта практика сильно распранена судить уже не берусь.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-01-30, 17:47


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1316 | , 17:38 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Я не пойму, зачем мне рассказывать, сколько нужно денег, если я сам здесь уже скоро как полтора года живу?  cool

Я говорю о том, что в Москве обычные дворники/уборщики 50 не получают. И деньги тут на деревьях не растут, как пишут те, кто о Москве что-то там слышал или бывал проездом. Хотя они могли бы зайти на Головорез.ру и убедиться сами.  umnik
# 1317 | , 17:56 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
дворники/уборщики 50 не получают. И деньги тут на деревьях не растут, как пишут те, кто о Москве что-то там слышал или бывал проездом.


Дык про 50 никто и не говорил. А деньги нигде не растут на деревьях. Просто мск по уровню жизни хоть как-то можно считать приближена к Европе. В отличии от разных Урюпинсков. Уровень же жизни создаётся не только из дохода, но и из инфраструктуры, доступности благ цивилизации, цен на продукты, жильё, ЖКХ и тому подобное. И даже с учётом всего этого, даже с учётом что жизнь дворника в мск не особо отличается в плане свободных денег от жизни дворника где-то ещё, уровень жизни всё равно выше, хотя бы исходя из качества и доступности предоставляемых услуг. Даже если жить скажем в Германии и работать за их среднюю ЗП, денег у тебя тоже на руках будет не то чтобы очень много так-то.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-01-30, 18:06


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1318 | , 18:05 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Даже если жить скажем в Германии и работать за их среднюю ЗП, денег у тебя тоже на руках будет не то чтобы очень много так-то
Ну почему же?
Если хата своя и не надо платить за аренду, то...
(и избегать безумных разводов типа починки крана за 1000евро "специалистом")
1)Техника стоит столько же сколько у нас (точнее душманских холодильников даже не китайской а российской сборки по 300евро конечно же нет... зато хорошая техника сборки немецкой стоит даже дешевле)
2)жрачка раза в 1.5 дороже, но при этом вкуснее и качественней
3)одежда и обувь даже дешевле
*)в кафешках кстати тоже цены примерно как в РФ, по сравнению с Москвой ощутимо дешевле. немцы туда ходят не только по праздникам и на свидания, но и просто так пожрать вечером.
4)при этом, всё-таки при чуть ниже зарплатах и чуть выше ценах чем в США, медицина и высшее образование почти бесплатные. жильё тоже дешевле чем в США, не говоря уже про Канады-Англии-Японии.
Много ли у кого в РФ от ЗП остаются деньги каждый год кататься в отпуск зарубеж, причем не в дешевый Египет а по Италиям-Испаниям-Тайландам? А для жителей ФРГ это обычный средний уровень.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Среда, 2019-01-30, 19:32

# 1319 | , 19:30 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Gorthauer, ну там другие потребности. Они не покупают дешёвой одежды, она там не дешевле, а дороже. Жрачка да, дороже, но не сильно и качественнее на порядок, у нас такое можно только у себя на огороде вырастить в принципе, да и то не факт. Больше налоги, больше трат на ЖКХ и бензин (электроэнергия стоит вообще ОЧЕНЬ много, сам ты даже не имеешь права выключатель в собственно доме заменить- это преступление, есть специалист- ты обязан вызвать его, это дорого, очень, иначе штраф, ещё больший и много таких ньюансов), больше трат на отдых (да, с одной стороны они могут его себе позволить без дыр для бюджета, с другой стороны эти затраты и существеннее в виду их регулярности и более высокого качественного уровня). Речь о том сколько денег остаётся "на кармане" после вот этого поддержания уровня жизни. Плюс немцы трудоголики, в этом плане их только япошки переплёвывают, работают они реально много, да, с этого есть отдача, а русские предпочитают отдыхать в рабочее время х) По итогу же житель Германии живёт не особо лучше среднестатистического москвича. По крайне мере столько майбахов и Галендвагенов, как в мск нет во всей Европе х) У них главное что- это уровень дифференциации доходов существенно ниже. Куда больше именно среднего класса, которого в СНГ днём с огнём не сыскать, либо куркуль либо нищий. А у них действительно богатых людей так же мало, как и действительно бедных. Хотя в последнее время из-за прогибов под юса экономика Германии постоянно ухудшается, сами немцы сегодня крайне недовольны и закручиванием гаек, и политическими решениями своего руководства.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-01-30, 19:45


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1320 | , 19:43 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Они не покупают дешёвой одежды, она там не дешевле, а дороже
Collins, Zara, Lacoste и Mustang в разных странах стоят примерно одинаково (в ФРГ даже дешевле чем в РФ)
Туфли и кросовки которые в РФ продают за безумные 25-30тыщ (300-400евро) в ФРГ стоят ВНЕЗАПНО по 100евро. Дешевле.
Цитата Khael ()
У них главное что- это уровень дифференциации доходов существенно ниже. Куда больше именно среднего класса, которого в СНГ днём с огнём не сыскать, либо куркуль либо нищий. А у них действительно богатых людей так же мало, как и действительно бедных.
И вот это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошо.
Так и должно быть в нормальной стране: ни бедных ни богатых, максимум среднего класса.
Цитата Khael ()
Плюс немцы трудоголики, в этом плане их только япошки переплёвывают, работают они реально много
Да ну? 35часов установленная Законом рабочая неделя. ВСЕ сверхурочные оплачиваются. Магазины НЕ работают по вечерам по ночам, в праздники и выходные. Работодатели очень дисциплинированные, и боятся как огня нарушать рабочее законодательство (которое крайне лояльно к рабочим и не лояльно к работодателям).По-сравнению с богатыми азиатскими странами типа Юж.Кореи и Японии, где РЕАЛЬНО пашут по 12часов в день 6-7дней в неделю (особенно обидно, что большую часть этой "работы" люди занимаются всяким офисным бесполезняком) без каких-либо сверхурочных за это - Небо и земля.
Цитата Khael ()
сам ты даже не имеешь права выключатель в собственно доме заменить- это преступление, есть специалист- ты обязан вызвать его, это дорого, очень, иначе штраф
Тоже про это слышал.
Что разводка на бабки почти того же уровня что в Штатах колледжи и медицина (очень дорогие), на вызовах сантехника и электрика можно разориться. Если за попытку починить самому ещё и штраф - вдвойне паршиво
(виимо от социков идет. лобируют интересы "рабочих специальностей" и заодно ЖКХшного бизнеса их крышующего, в ущерб большинству населения)

Сообщение отредактировал Gorthauer - Среда, 2019-01-30, 22:36

# 1321 | , 22:35 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
Collins, Zara, Lacoste и Mustang в разных странах стоят примерно одинаково

ты думаешь в РФ много людей покупают оригинальные колинзы и мустанги? наивный...у них дороже потому что они не носят мэйд ин беларусь и мэйд ин зона
Цитата Gorthauer ()
Так и должно быть в нормальной стране: ни бедных ни богатых, максимум среднего класса.

Согласен

Цитата Gorthauer ()
Юж.Кореи и Японии

Да в Японии и Корее с этим норм. Вот где нарушения-  так это Китай и Индия. Были ролики где с видео камер наблюдения, на складе китайца сбивает погрузчик, переезжает по нему и едет дальше. Люди ходят по своим делам, переступают через лужу крови и топают дальше не оглядываясь, ну -1 и ладно, ещё три миллиарда осталось. А немцы...ну, да, просто на работе они действительно работают, а не курят и имитируют бурную деятельность

Цитата Gorthauer ()
Если за попытку починить самому ещё и штраф - вдвойне паршиво

Ну в принципе логичное обоснование для этого есть. Типа ты не специалист. Можешь навредить себе или своими действиями поджечь дом. Мы о тебе же заботимся. Но на самом деле такое себе канеш. Плюс в Германии самые высокие подоходные налоги в Европе, 70% что ли в итоге, если и с НДС. Там он правда прогрессивный- чем больше заработал- тем больше платишь

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1322 | , 09:13 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Были ролики где с видео камер наблюдения, на складе китайца сбивает погрузчик, переезжает по нему и едет дальше.
В азии проще задавить насмерть и оплатить похороны единоразово, чем за больничку выкладывать котлету каждый раз. Рванешь помогать - тебя сделают крайним. Или же (не в данном случае, конечно) это может быть мошенник, который за твой счет и свою травму себе жизнь облегчить решил. По крайней мере "легенды" ходют именно такие.
# 1323 | , 13:44 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Khael ()
ты думаешь в РФ много людей покупают оригинальные колинзы и мустанги? наивный...у них дороже потому что они не носят мэйд ин беларусь и мэйд ин зона
Lacoste, Levi`s и Mustang нет (джинсы по 7-10тыщ),
Zara и Collins - вполне, это не дорогие марки (в 2-3раза дешевле Lacoste и Mustang), ещё и скидки периодически проходят с которыми можно на 30-50% дешевле купить. В Коллинсе со скидкой рубашку всего за 1000-1500 можно купить.
Цитата Khael ()
Да в Японии и Корее с этим норм.
Нет, в Японии и Юж.Корее с этим не норм.
Там жуткие переработки за которые никто не платит, вместо оффициальных 40часов рабочей недели ИРЛ пашут по 70
(ну как пашут, половина просиживает штаны в офисах).Молодежи, если не повезло, и не сынки богатых влиятельных родителей, на хорошую работу не устроиться - она вся для стариков 50+, а у молодых японочек требования к заработку жениха ого-го.
Японцы по отзывам ещё и большие ксенофобы, вся приличная работа только для японцев.
Гайдзинам дорога или в учителя английского и актеры 2го плана с моделями, или за копейки всю жизнь пахать официантами и посудомойщиками. Китайцы в-принципе тоже к этому идут.
Цитата Khael ()
Плюс в Германии самые высокие подоходные налоги в Европе, 70% что ли в итоге, если и с НДС
Если с НДС? Это не корректный подсчет.
В РФ если считать все навалом, тоже получится 63% налогов:
13% подоходний, 20% НДС, и 30% от зарплаты - выплаты работодателя в пенсионный фонд и за медицинское страхование. Просто в РФ налоги считаются по хитрому - работник видит как из его зарплаты вычитают только 13% НДС, и не видит как от каждой его зарплаты работодатель платит ещё 30% в пенсионный фонд и страховки; в Германии считают зарплату брутто, из которой вычитают все вместе - и собственно подоходний, и пенсионный фонд, и мед.страховку. По-факту разница в налогах не так уж и велика (не 13% Vs 50%, а 43% Vs 50%), притом что с маленьких зарплат в Германии налоги таки ниже.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Четверг, 2019-01-31, 14:53

# 1324 | , 14:52 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
тоже получится 63% налогов

там всё сложнее) вообще тут вот есть полное сравнение как раз с РФ https://visasam.ru/emigrat....ii.html

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1325 | , 15:23 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: