Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит на CORE, я отвечу: заменившая m00n1ight'а нейросеть жалуется на неактивность нейропользователей!

А сейчас ленивые пользователи своей неактивностью разваливают андерграундный сайт. Сами админы, по правде говоря, тоже не особо много пишут и в конце концов забрасывают форум, но у них на то есть вполне веские причины - нет отдачи, выгорание, да и вообще в одиночестве комментировать свои же статьи как-то глупо, согласитесь. То ли дело пользователи: у них есть место для комментирования (форум), есть регулярные новые темы для обсуждений (статьи с ЛКИ, свежие переводы), даже m00n1ight лично просит пользователей оставлять комментарии, а они не комментируют, пропадают, а на замену никто не приходит. Негодяи!

CORE никогда не меняется.
# 1652 | , 12:11 | Alex
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-12-14
Alex, скорее всего, через 100 лет вы ничего здесь и не найдёте. Тем более с таким отношением.

Мне лично пофиг, более того, от многих комментариев мне настолько тошно, что лучше бы их вообще не было. Но у всех остальных пришедших сюда помогать, а затем тихо ушедших, была другая точка зрения на этот вопрос.

Ну и да, нередко когда кто-то снисходит до комментария, то это комментарий о том, какие админы мудаки. Это тоже никому не добавляет мотивации.
# 1653 | , 12:59 | m00n1ight
Alex, есть альтернатива. Прийти и всё изменить, настрогав кучу свежего годного контента) Ну или хотя бы занявшись пиаром форума во всяких соцсетях.
ПС. не спрашивайте как стать ёжиком, сова теоретик, а не практик)

Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 2019-05-31, 13:00


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1654 | , 13:00 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Прийти и всё изменить, настрогав кучу свежего годного контента

Эээ... нет. Кому оно надо на мёртвом сайте? wacko Вы мне статей напилите штук по 10 в день, а я подумаю, обосрать покритиковать одменов или просто промолчать. smile

Цитата Alex ()
Негодяи!

Вообще говоря, нет. Но любимый аргумент пользователей (ваш, подозреваю, тоже) "вам никто ничего не должен" работает и в обратную сторону тоже. И вот это "как жаль, что ушёл такой-то, а мне так нравилось" постфактум оно есть прямое следствие. Поднимите жопу и сделайте что-нибудь, чтобы этого не произошло. Нет? Тогда не нойте.
# 1655 | , 13:03 | m00n1ight
m00n1ight, ну за всё то (не очень большое правда) время, что я тут- контент генерируют 5 человек. Качественный контент- вообще 2-3. Всё это понятно, но только лишь на своём горбу конечно ты всё не вытащишь, при всём желании. Увы.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1656 | , 13:18 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
Мне лично пофиг, более того, от многих комментариев мне настолько тошно, что лучше бы их вообще не было


Вам не кажется, что фразы "нам не хватает ваших постов" и "многие ваши посты гуано, которое не нужно" буквально в соседних постах- это чуточку ВП, двойные стандарты и снобизм? cool

Но если серьёзно - думаю, многие интересующиеся люди читают материалы, но не вступают в обсуждение, т.к. понимают, что ничего дельного сказать не смогут. Т.е. удовлетворяют желание администрации не получать тошнопостов. И тут же получают жалобы на отсутствие отдачи и прочие обвинения в недалёкости, о которой они сами в общем-то, осведомлены, которой не отрицают, но лишнего напоминания о которой надеялись избежать, отмолчавшись. Все это вызывает, как минимум, недоумение.

Сейчас могут сказать, что я тут всех дураками обозвал smile Окей, все вышесказанное - чистая субъективщина, говорю лично о себе, не за всех. Но факт есть факт: в худшие дни при плохом настроении замечательные рецензии Протея нагоняли смертную тоску от осознания собственной ущербности - того не знаешь, в этом не разбираешься, времени ни на что нет, etc. Я полностью отдаю себе отчёт в том, что большинство попыток сформулировать свои мысли в тексте оборачиваются тотальным днищем, которое годится в лучшем случае на то, чтоб окончательно отбить желание продолжать дискуссию по данному предмету у всех участников (и это действительно происходило не раз даже на этом самом форуме) - так зачем писать и раздражать окружающих? Тем более что с талантом писать быстро тоже не сложилось, Так что на собственные, простите, высеры тоже уходит времени куда больше, чем хотелось бы, и которое я тоже могу потратить с большей материальной и нематериальной для себя пользой, так же как покинувшие форум админы.

В общем, все еще люблю уютненький коре, всё ещё восхищён упоротостью ворчливого но доброго Медведа, но Протей все правильно сделал. В том смысле, что ему на местных просторах тесно. Его тексты заслуживают, могут и, надеюсь, действительно получат однажды подобающую отдачу. С его публицистическим навыком и талантом можно добиться гораздо большего, хоть в околоигровой сфере, хоть вне ее (его посты про книги/фильмы/анимацию тоже ведь были замечательные - лаконичные, ёмкие, информативные). Возможно, где-то в параллельной вселенной у него все это есть и на коре, но чего уж теперь. Простите нас, мы всё потратили

# 1657 | , 13:33 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
Цитата Khael ()
m00n1ight, ну за всё то (не очень большое правда) время, что я тут- контент генерируют 5 человек. Качественный контент- вообще 2-3. Всё это понятно, но только лишь на своём горбу конечно ты всё не вытащишь, при всём желании. Увы.

Это всегда были разные люди. До Протея и Татьяны были другие, Agelico та же, с которой мы вдвоём всё это начинали. Garliun, кто-то там ещё. Даже сам katarn что-то там писал. Просто все они в своё время уходили потому, что не чувствовали никакой отдачи, мотивации. Если бы я не тащил их всех, постоянно проявляя чудеса дипломатии, то они бы ушли гораздо раньше. Но уговорами и хорошим отношением бесконечно не удержать. Люди понимают, что просирают свою жизнь впустую, не получая ничего в ответ. И уходят. Если бы они не уходили, набрался бы солидный редакторский состав уже. А так... я уже говорил про Татьяну. Вот ukdouble1, который иногда заглядывает в эту тему... Как-то полгода назад, что ли, я уговаривал его написать статью - рецензию на Гримуар, вроде - и таки уговорил, но уже тогда мне с порога сказали "а для кого?" Вот то-то и оно.

Цитата blackwiz ()
Вам не кажется, что фразы "нам не хватает ваших постов" и "многие ваши посты гуано, которое не нужно" буквально в соседних постах- это чуточку ВП, двойные стандарты и снобизм?

Не. Там два раза проведена грань: мне и остальным. Об остальных написано выше. У меня несколько другая идея. Раньше я тоже ждал умных комментариев, общения на форуме, каких-то благодарностей, но со временем понял, что ничего этого не дождёшься. Я перестал расстраиваться по крайней мере за себя, и бросил заниматься тем, что мне не интересно (так исчезли новости, обновления с КС - вообще всё, кроме статей). Впрочем, и статьи интересны мне далеко не все, но я всё равно перевожу их. Наверное, мне проще в том плане, что я смог убедить себя в том, что приношу миру хоть какую-то пользу. И это меня радует.
# 1658 | , 13:57 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Но любимый аргумент пользователей (ваш, подозреваю, тоже) "вам никто ничего не должен" работает и в обратную сторону тоже. И вот это "как жаль, что ушёл такой-то, а мне так нравилось" постфактум оно есть прямое следствие. Поднимите жопу и сделайте что-нибудь, чтобы этого не произошло. Нет? Тогда не нойте.

Я очень рад, что Протей ушёл: по моему убеждению, нужно без сожаления бросать то, что совсем не приносит отдачи, будь то отношения с другим человеком, работа или утомительное хобби. Я также надеюсь, что без CORE жизнь Татьяны ничуть не страдает, а наоборот.

Моя главная идея в том, что ты, m00n1ight, до сих пор не понял, чего хочешь.

Вот есть тот же DTF. Там - и редакторский состав, и сами пользователи нередко пишут что-то интересное, комментарии, лайки, репосты, благодарности. Там даже больше статей по тематике CORE, чем на самом CORE! Как ты думаешь, как владельцы DTF этого добились? Попросили пользователей комментировать статьи? Убедили редакторов писать статьи бесплатно?

Но это, пожалуй, слишком сложные вопросы. Предлагаю, чтобы ты ответил себе (а можно и нам, мне бы было очень интересно знать ответы) на следующие вопросы:
1. Ты хотел, чтобы Протей и все другие создатели контента писали на CORE?
2a. Если нет (и ты просто хотел свой сайт, на котором ты приносишь пользу), то зачем ты уговаривал их остаться?
2b. Если да, то какие действия ты предпринял, чтобы у них появилась мотивация? Всё ли возможное ты сделал?
# 1659 | , 15:14 | Alex
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-12-14
Цитата Alex ()
Вот есть тот же DTF. Там - и редакторский состав, и сами пользователи нередко пишут что-то интересное, комментарии, лайки, репосты, благодарности. Там даже больше статей по тематике CORE, чем на самом CORE! Как ты думаешь, как владельцы DTF этого добились?

Я подписан на ДТФ. Нет, там не больше. И чем дальше, тем меньше. И 99% контента на ДТФ - говно, но оно нравится публике. Протей, к слову, ДТФ перестал читать именно по этой причине.

Далее, под теми редкими нормальными статьями, что там бывают, за вычетом различных форм "спасибо" редко бывает что-то интересное (хотя и бывает).

Я знаю, как этого добиваются, но я в принципе не хочу добиваться этого. И я прекрасно знаю чего хочу, знаю, почему не получается, и знаю, что так и должно быть, с чем довольно давно смирился.

Меня спросили, что случилось с Протеем, я ответил. Желающие в очередной раз пообсуждать мою личность могут сразу отправляться туда, откуда пришли.
# 1660 | , 15:50 | m00n1ight
Цитата blackwiz ()
Но если серьёзно - думаю, многие интересующиеся люди читают материалы, но не вступают в обсуждение, т.к. понимают, что ничего дельного сказать не смогут.

Даже не то что дельное, я например после того как игры откинул на третий план из-за работы, ни как не могу снова вернутся в игры. Я сейчас олдскульшину point click иногда прохожу чтобы расслабить мозг после работы. А серьезные ролевые без должного подхода мне кажутся сложными. Я даже хотел недавно Borderlands 1 и 2 снова пройти хотел блин. Ну карточками товара интернет магазина кто будет заниматься после экспорта с другого закрывавшегося сайта, а я знаю что это не моя работа. Но я не виноват что генеральный превратился за полтора года в срягу после падения продаж и заставляет продавцов розничного магазина заниматься сайтом интернет магазина.

Цитата m00n1ight ()
Я подписан на ДТФ. Нет, там не больше. И чем дальше, тем меньше. И 99% контента на ДТФ - говно, но оно нравится публике.

Солидарен, очень часто на работе ДТФ читаю бывает проскальзывает что-то интэресное, но в большинстве жижа уровня рыпыгэдиареи и нюка если брать жанр RPG.

Alex мне кажется что ты просто хочешь затащить на DTF.
# 1661 | , 23:54 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Солидарен, очень часто на работе ДТФ читаю бывает проскальзывает что-то интэресное, но в большинстве жижа уровня рыпыгэдиареи и нюка если брать жанр RPG.


На самом деле хуже. Все эти новости о том, что стаканчик от кофе попал в кадр в Игре престолов, по новости на каждый твит каждой уборщицы на съёмочной площадке Игры престолов, какой-то киберспортсмен сказал, что сношал маму какой-нибудь девочки — давайте и об это десяток новостей напишем. Полгода назад, да, по 3-4 длинных статьи интересных в месяц выходило, сейчас — мрак. Аудитория в комментах разделилась на два вопрошающих лагеря: 1) когда вы перестанете кормить нас постами на тему "моча победила говно", 2) сколько камазов с дегенератами перевернулось в комментах на этой неделе.

…такой себе ориентир. И, да, был я на такой вечеринке. C.O.R.E. Dragon Age называлась, где мы с Agelico как раз обкатали шаблон «популярность любой ценой» и добившись её поняли, что нет в ней счастья, и теперь нет там ни меня, ни Agelico, зато есть толпы тех самых дегенратов уровня комментаторов на ДТФ (ладно, хуже — на ДТФ и умные люди бывают).

Было и на КОРЕ много такого, когда в новостной ленте висели Mass Effect/Dragon Age/Skyrim/что-угодно-хайповое-с-провокацией-в-тексте. И были сотни комментов с бросанием в друг друга говном. И это тоже никого не радовало.

Ну и Протей… как уже неоднократно говорилось, пытался писать на КГ, даже за вознаграждение, с популярностью и комментами, но быстро понял, что 95% людей идиоты и популярность среди них тоже не доставляет.

Цитата DrukqZ-X-LE ()
Alex мне кажется что ты просто хочешь затащить на DTF.


Я вижу, что мсье Unknown забыл пароль от аккаунта и пришёл сюда с риторикой трёхлетней давности.
# 1662 | , 00:11 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Было и на КОРЕ много такого, когда в новостной ленте висели Mass Effect/Dragon Age/Skyrim/что-угодно-хайповое-с-провокацией-в-тексте. И были сотни комментов с бросанием в друг друга говном. И это тоже никого не радовало.


Ох старые добрые времена. Скучаю по эпичным срачам в стиле Красные_глаза-кун и Amell. Дестрой и накидывание говна на вентилятор что аж всех задевало блин. Не говоря о перепалках связанных с DAO и ME 2 в лс в ВК особенно когда Волча и ею подобных кидались ядом в меня личке.

Цитата m00n1ight ()
И, да, был я на такой вечеринке. C.O.R.E. Dragon Age называлась, где мы с Agelico как раз обкатали шаблон «популярность любой ценой» и добившись её поняли, что нет в ней счастья, и теперь нет там ни меня, ни Agelico, зато есть толпы тех самых дегенратов уровня комментаторов на ДТФ (ладно, хуже — на ДТФ и умные люди бывают).


core_dragonage ищо жив?

Добавлено (01.06.2019, 00:46)
---------------------------------------------
Что там Chosen на горизонте чтоле?

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Суббота, 2019-06-01, 00:42

# 1663 | , 00:36 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
...Информация к размышлению.

______________________________________________

Цитата DrukqZ-X-LE ()
Что там Chosen на горизонте чтоле?
Бывает, захаживаю. То есть иногда здесь, да.

Цитата DrukqZ-X-LE ()
core_dragonage ищо жив?
Жив. Уже не тот, наверное, но это не мне судить: я не то чтобы плотно слежу.

Цитата m00n1ight ()
И, да, был я на такой вечеринке. C.O.R.E. Dragon Age называлась, где мы с Agelico как раз обкатали шаблон «популярность любой ценой» и добившись её поняли, что нет в ней счастья, и теперь нет там ни меня, ни Agelico, зато есть толпы тех самых дегенратов уровня комментаторов на ДТФ (ладно, хуже — на ДТФ и умные люди бывают).
Взял да и опустил всех пользователей и админов группы. "Париж ещё узнает д'Артаньяна!"

Цитата m00n1ight ()
C.O.R.E. Dragon Age называлась, где мы с Agelico как раз обкатали шаблон «популярность любой ценой» и добившись её поняли, что нет в ней счастья, и теперь нет там ни меня, ни Agelico
М-м... Во-первых, Agelico там таки присутствует, хоть и не постоянно. Несколько лет назад после Официального™ ухода-из-группы® она довольно некрасиво и неоправданно резко наехала на меня за то, что посмел критиковать псто, созданный оказывается ей. Во-вторых, если ей так сильно не нужна была популярность, то какого лешего тогда её симпатичная жопка постоянно пылала из-за роста группы Вахрушевой?

Цитата m00n1ight ()
Я вижу, что мсье Unknown забыл пароль от аккаунта и пришёл сюда с риторикой трёхлетней давности.
А его что, так сложно восстановить?
...Кстати, сей профиль довольно древний, если что.

Цитата m00n1ight ()
мсье Unknown ... пришёл сюда с риторикой трёхлетней давности
Будто бы это само по себе что-то плАхойе. wacko

Сообщение отредактировал Chosen - Воскресенье, 2019-06-02, 22:23


Нет никакой ложки.
# 1664 | , 22:12 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата Chosen ()
Взял да и опустил всех пользователей и админов группы. "Париж ещё узнает д'Артаньяна!"

Если уж придираться, то и себя тоже. Но ты и так понял, о чём речь.

Цитата Chosen ()
Во-вторых, если ей так сильно не нужна была популярность, то какого лешего тогда её симпатичная жопка постоянно пылала из-за роста группы Вахрушевой?

А это приходит со временем. Многие хотят популярности, пока не понимают, к чему она приводит. А потом пути назад уже нет. Казалось бы, очевидная вещь, но люди, в том числе и я, продолжали и продолжают обжигаться на этом: хотят умных подписчиков и много, а потом оказывается, что либо то, либо другое, и возникает вопрос: откуда столько дебилов? Вот как на ДТФ сейчас. Только возмущает это подписчиков, которые подписывались на умный (когда-то) ресурс, а админов это не расстраивает, ибо они всё знают.

А вот мы когда-то давно заблуждались. И некоторые ушедшие писать обзоры на другие ресурсы тоже поняли, что сотни туповатых комментов под статьями и забрасываний автора говном — это не то, чего им хотелось.

Когда пару лет назад обсуждали с Agelico почему она забросила группу, было стандартное: нет морального удовлетворения, нет интересных комментов, нет благодарности, нет денег, жизнь проходит мимо, а я тут непонятной хренью страдаю. Сколько раз я это слышал.

Цитата Chosen ()
Будто бы это само по себе что-то плАхойе.

Да это и не он, скорее всего, это шутка была, поскольку сообщения один в один.
# 1665 | , 08:18 | m00n1ight
.....Да!


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1666 | , 15:53 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1667 | , 08:00 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
Дошутились, блеать.


Кто шутил? Я нет - отлично знаю что последние пять лет берем самое дерьмовое от соседних стран.
# 1670 | , 01:23 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Оно не то что бы альтернативное. Китайцы тоже обходят свой великий и китайский. Но это не значит, что само наличие этой огнестенки есть что-то хорошее, и тем паче не значит, что этот опыт надо перенимать.
# 1672 | , 16:50 | m00n1ight
m00n1ight, там вообще-то Шакиров в тексте статьи поясняет, почему китайский вариант невозможен.


# 1673 | , 17:07 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Как ни странно, я даже прочитал. Суть немного повыше. В Китае тоже контролируют не всё. И тут не будут/не смогут. Но сами попытки — это сам по себе термоядерный звездец.
# 1674 | , 17:12 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
сами попытки — это сам по себе термоядерный звездец

В этой части абсолютно согласен.


# 1675 | , 17:16 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: