Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Casval_Deikun ()
Это проблема не только игровой индустрии, сейчас практически вся сфера развлечений главным образом нацелена на детскую и в лучшем случае отроческую возрастные группы

Цитата Casval_Deikun ()
Самая прискорбное, когда творцы держат зрителя/читателя/игрока за недалёких людей, и делают откровенную бездарность с девизом "И так сойдёт"

Два чая этому господину.

Добавлено (13.07.2019, 13:24)
---------------------------------------------
ПС. В сегодняшних реалиях творцы нередко сами достаточно недалёкие люди, никого и ни за что они не держат. Они искренне творят на собственном уровне развития, а затем не понимают, за что их критикуют.


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1801 | , 13:23 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Кто-то засёк наброс Веллера, спустя столько-то лет  biggrin Вообще, раньше эта цитата была в начале описания сайта здесь и в группе ВК.
# 1802 | , 13:43 | m00n1ight
Цитата Khael ()
ПС. В сегодняшних реалиях творцы нередко сами достаточно недалёкие люди, никого и ни за что они не держат. Они искренне творят на собственном уровне развития, а затем не понимают, за что их критикуют.

Ещё более печальней ситуация, когда посмотришь, когда творцы с большой буквы типа Питера Молиньё – несчастный Godus он со своей новой командой не может выпустить с 2013 года. Печаль. 
 У Bullfrog прекрасные игры, у Lionhead  тоже очень хорошие игры Black and White 1-2 + The Movies, правда в The Movies я играл лишь в релизное время и не знаю как я его сейчас буду воспринимать. 

Цитата m00n1ight ()
Кто-то засёк наброс Веллера, спустя столько-то лет   Вообще, раньше эта цитата была в начале описания сайта здесь и в группе ВК.

Сайтовый цитатник подкинул и что-то взгрустнулось =) А я тут относительно новичок.  
Винса из Убежища и Джеффа Вогеля интересно читать, видимо у нас схожие взгляды на некоторые вещи, я правда не играл в PoE и не знаю насколько хороши там тексты и подача лора, так что не знаю согласен ли я с критикой Джеффа, хотя когда я скинул ссылочку паре знакомых они подтвердили, что Джефф всё по делу говорит.
# 1803 | , 16:51 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
Джефф всё по делу говорит.

Говорит-то он правильные вещи (хоть частенько и спорные), а вот делает...делает какую-то херню. Чем дальше в лес- тем у него хуже игры собственно говоря. Причём не то чтобы хуже прям ужас как хуже, а в пятый раз переиздаёт одно и то же.
Цитата Casval_Deikun ()
типа Питера Молиньё

Мне кажется все эти известные имена, типа Фарго там, Авеллон, Молинье и прочее...это просто имена. Люди распиарились за счёт чужого таланта, а свой или со временем растеряли, или вовсе не имели. Основатели, держатели акций, управленцы...игры пишут программисты, геймдизайнеры, артдизайнеры и тп., целая комманда, а не один человек. И теперь эти Молиньё просто как тряпка на флагштоке, всем видно, яркая, заметная, а вот армии под этой тряпкой-то и нет.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1804 | , 21:30 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Так, ето, на Эвеллона не гнать!  biggrin У меня икона в углу стоит.  cool
# 1805 | , 21:34 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
У меня икона в углу стоит.

Да, вот на Авеллона зря погнал.
Он вот этими своими ручищами тексты пишет, в отличии от. vinsent

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1806 | , 06:26 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата silmor_senedlen ()
Да, вот на Авеллона зря погнал.

С ним просто сейчас другая история. Напишет три строчки второстепенного диалога, а игру подают как его продукцию. К тому же даже эти три строчки он нередко халтурит. Да, они будут выделяться на фоне ноунеймов с форума любителей графомании, но до гениальности сильно не дотягивают. По крайней мере за последние лет 7 не видел я прямо ГОДНЫХ текстов вообще ни в одной игре куда его приплетали, в лучшем случае это всё середнячки

Добавлено (14.07.2019, 08:05)
---------------------------------------------
ПС. Ладно, вру, Стоик в Пилларах офигенный.


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1807 | , 07:57 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Он вощет не сценарист, а дизайнер, он не только и не столько текстом занимается. Его, в частности, не так уж редко даже не сценаристом приглашают, а каким-нибудь консультантом.

В пилларках ещё Скорбящая мать многим нравится. Это при том, что обоих (со Стоиком) с его слов знатно порезали. Ещё из Нуменеры его спутника вырезали, но потом вернули. Не знаю уж в насколько полном варианте, но тоже народу вкатило.

Плюс он там давно вышел за пределы RPG, но я не знаю, чем он занимается.

Ну и, конечно, никогда не сомневался, что форумные эксперты сделали бы лучше. happy
# 1808 | , 08:47 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
В пилларках ещё Скорбящая мать многим нравится.

Мать чуть выше среднего, она скорее на фоне прочих "ниочём" хорошо выделяется. А Стоик офигенен даже сам по себе, вне рамок игры, его можно вписывать в сотню лучших персонажей из комп.игр.
Цитата m00n1ight ()
Ну и, конечно, никогда не сомневался, что форумные эксперты сделали бы лучше.

А при чём здесь лучше или хуже? Лучше я бы не сделал, но оценить работу других способен. А то снова вы со своим спердобитием. Судить о вкусе яиц могут не только куры wink

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1809 | , 10:46 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Судить о вкусе яиц могут не только куры

С другой стороны, гениальная отмазка диванных экспертов по всему на свете. happy Заходишь, бывает, на форум оверклокерс и прямо видишь, как полнится талантами земля родная. Каждый второй шарит в разработке процессоров лучше, чем инженеры Интел и АМД вместе взятые.  cool

А разгадка одна: безблагодатность.

И это здесь тоже есть. Ну или так. Форумные эксперты в 99% случаев не в курсе управленческих решений, технологических аспектов и прочих нюансов, но мнение всегда имеют. Оно бы и ладно, не преподноси они его как истину в последней инстанции.

На примере того же Авеллона: сделал он Стоика и Скорбящую мать, целую сюжетку отдельную между ними прописал, а в результате Сойер на пару с Фенстермейкером порезали их наполовину, а сюжетку вообще к чертям выкинули, ибо у них что-то там по финансам не сошлось. Получились «посредственные персонажи». У Авеллона.

Ну или в случае с теми же процессорами. Все эти форумные "а я бы сделал ядер миллион, и частоты в 100500 мегагерц и раздавал процы бесплатно, а это какое-то оверпрайснутое говно" разбиваются ровным счётом о то, что все эти диванные аналитики не знают ситуации внутри компании, какие решения принимались и почему, какие задачи и ограничения стояли. Но да, они знают лучше, ведь не надо быть курицей.
# 1810 | , 10:53 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Каждый второй шарит в разработке процессоров лучше, чем инженеры Интел и АМД вместе взятые

У интел и АМД проблема больше с маркетологами. Инженеры бы под крышку пластелин не совали. И не продавали процессоры по предзаказу с бесплатными футболками.

Добавлено (14.07.2019, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()
Получились «посредственные персонажи». У Авеллона.

Ну не выкинули бы. Это бы игру лучше сделало? Как ни фапают на Пилларсы всякие (опять-таки) форумные эксперты, игра во всех отношениях вторична и имеет ценность только на фоне дефицита классических партийных РПГ с изометрией

Добавлено (14.07.2019, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()
Но да, они знают лучше, ведь не надо быть курицей.

Да совершенно посрать что внутри компании. Важен только конечный продукт. Даже не сам продукт по себе, а его сравнение с другими продуктами и в своей ценовой категории. Собственно если бы после второго поколения (сандиков) Интелы не выпустили бы больше вообще ничего- юзер бы даже этого не заметил.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1811 | , 11:23 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Ммм... к эффекту Даннинга-Крюгера и фундаментальной ошибке аттрибуции на помощь подъехала демагогия.  happy
Цитата Khael ()
Ну не выкинули бы. Это бы игру лучше сделало?


Да, сделало бы. Кажется, это очевидно. Улучшение отдельных аспектов повышает качество продукта в целом. Тем более, что вырезали как раз то, за что любили БГ, на который и ориентировались — тёрки между персонажами. Ну и, да, меньше претензий к Авеллону как к посредственности. Это как раз та самая ФОА (с примесью ДК) — осуждение человека на основе неполной информации, непонимание того, что есть примерно миллион факторов и обстоятельств, которые от него не зависят. Например, начальство, которое может послать нахрен с твоими гениальными идеями.

Цитата Khael ()
Да совершенно посрать что внутри компании. Важен только конечный продукт.


До тех пор, пока люди не начинают рассуждать о том, в чём на самом деле не разбираются, причём с апломбом кухонных алкашей, каждый из которых вотпрямщас бы показал всем, как правильно управлять страной. Люди, которые начинают рассуждать "а вот лучше бы так сделали, вот дебилы", как правило, не имеют понятия о том, почему так было сделано, и что было бы, будь они на месте тех, кого они считают дебилами.

Судить других, не видя картины, — это не от большого ума.
# 1812 | , 11:58 | m00n1ight

Нет никакой ложки.
# 1813 | , 13:22 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
.....А вот ещё немножко дополненной реальности.
.....И ещё.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Воскресенье, 2019-07-14, 13:42


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1814 | , 13:40 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
вот ещё немножко дополненной реальности

Неплохо.
Кто играл в Доку Унтерлорды? Каковы впечатления.


# 1815 | , 13:42 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Khael ()
Говорит-то он правильные вещи (хоть частенько и спорные), а вот делает...делает какую-то херню. Чем дальше в лес- тем у него хуже игры собственно говоря. Причём не то чтобы хуже прям ужас как хуже, а в пятый раз переиздаёт одно и то же.


Никогда не относился плохо к переизданиям, ремастерам и даже к римейкам игр, при условии хорошо сделанного переиздания. К тому же, хорошее переиздание отличный повод перепройти игру.

Цитата Khael ()
Лучше я бы не сделал, но оценить работу других способен.


И чтобы понять живая кошка или мёртвая не обязательно быть мухой.

Цитата Khael ()
Мне кажется все эти известные имена, типа Фарго там, Авеллон, Молинье и прочее...это просто имена. Люди распиарились за счёт чужого таланта, а свой или со временем растеряли, или вовсе не имели. Основатели, держатели акций, управленцы...игры пишут программисты, геймдизайнеры, артдизайнеры и тп., целая комманда, а не один человек. И теперь эти Молиньё просто как тряпка на флагштоке, всем видно, яркая, заметная, а вот армии под этой тряпкой-то и нет.


Справедливости сказать Фарго это и есть чистой воды управленец, а без таких в наше время очень трудно выпускать что-либо. Можно взять яркий пример студию Волта Диснея, так вот что-то мне подсказывает, что без Роя Диснея эта студия скорей всего не долго была бы на плаву, либо ты поглощаешь конкурента или конкурент поглощает тебя, а сейчас Disney вон как разросся.
Студия Ghibli благодаря Тосио Судзуки довольно долго снимали старомодную аниму.

Возвращаясь к Фарго, то вроде плохих игр от его студий я не замечал и это уже на мой взгляд подвиг, но "эффективные менеджеры" MS это упущение в ближайшее время исправят. Хотя Interplay плохие игры всё же издавал, так как они много чего издавали, но хорошие игры нивелируют эффект плохих.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Воскресенье, 2019-07-14, 15:36

# 1816 | , 15:27 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата m00n1ight ()
за что любили БГ, на который и ориентировались — тёрки между персонажами

Хм. я любил балду не за это, но это было приятным дополнением конечно.
Цитата m00n1ight ()
меньше претензий к Авеллону как к посредственности

я не говорю что он посредственность. но его наличие в комманде разработчика не делает игру хорошей. даже особо лучше частенько не делает. Думаю он сам давно это понял, главное чтобы именем посветить своим, за это и платят, а не за качество текста.
Цитата m00n1ight ()
осуждение человека на основе неполной информации

Да боже, не человека я осуждаю. А качество его работы. Разницы не видите что ли? Или всех будем теперь оправдывать за хреновую работу, от электрика Васи, который заземление на стояк кинул, мол мы ж не знаем всех деталей, он не электрик херовый, просто так получилось что в 21 квартире с крана 220 пошло и до Кейджа, который снимается во всяком трешаке, мол не фильмы говно и не актёр скатился, а алименты платить чуваку надо.
Цитата m00n1ight ()
"а вот лучше бы так сделали, вот дебилы"

кто-то не так давно говорил то же самое про ф5-ф6 wink

Добавлено (14.07.2019, 17:06)
---------------------------------------------

Цитата Casval_Deikun ()
Возвращаясь к Фарго, то вроде плохих игр от его студий я не замечал

Ну тут вопрос в том, что именно понимать под "плохой игрой". Если соотнести сроки разработки, собранные на кикстартере бюджеты, розданные обещания о молочных реках и кисельных берегах и суровую реальность- у него много плохих игр. Есть примеры игр от множества инди-разработчиков, которые в меньший бюджет умудрялись втиснуть гораздо более качественный продукт. Но именно провальных игр у него конечно нет.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1817 | , 17:02 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Ну тут вопрос в том, что именно понимать под "плохой игрой". Если соотнести сроки разработки, собранные на кикстартере бюджеты, розданные обещания о молочных реках и кисельных берегах и суровую реальность- у него много плохих игр. Есть примеры игр от множества инди-разработчиков, которые в меньший бюджет умудрялись втиснуть гораздо более качественный продукт. Но именно провальных игр у него конечно нет.


Обещания такое дело, что скорей всего даже в самых довольно благоприятных условиях все свои планы на игру не воплотишь, на что-то не хватит времени, финансов, неминуемо скажутся технические ограничения, а дополнения в своей современой ипостаси DLC свой масштаб потеряли в основной массе, то есть какой выйдет игра в релизное время, такой она и останется, в лучшем случае критические баги вылечат и всё, а игры можно долго развивать и причёсывать если есть возможность, можно посмотреть на некоторые рогалики или Battle for Wesnoth, где люди десятилетиями развивают свои игры.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Воскресенье, 2019-07-14, 21:15

# 1818 | , 21:13 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
скорей всего даже в самых довольно благоприятных условиях все свои планы на игру не воплотишь, на что-то не хватит времени, финансов, неминуемо скажутся технические ограничения

Не, это всё понятно было бы, не будь тех, что делает, выполняет обещания и воплощает при таких точно бюджетах. А тут больше как у депутатов-президентов. До выборов мнооого обещаний, а после- отвали быдло. Причём нередко слегка пиз..лукавят как раз те, кто больше всех пиарится и бьёт себя пяткой в грудь, вроде того же Фарго (на примере что Барда, что Нуменеры)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1820 | , 07:38 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Так и большая власть — это большая ответственность, как известно. Выполнить обещания в рамках своего ларька, где ты сам лично стоишь за прилавком, куда проще, чем в рамках той же страны. Это при условии, что кто-то вообще собирался.

Ещё раз напоминаю, что кроме желания человека есть бессчётное количество не поддающихся его влиянию факторов. И никто не может ничего обещать абсолютно точно, даже если он так и делает. Но с одной стороны, если он обещает точно — всегда есть риск обосраться, а с другой — людей, которые каким-то образом, хоть даже интонацией, выдают сомнение в своих словах, в современном мире не любят (и денег им не дадут). Возьмите произвольное собеседование.

А кампания на КС во многом схожа с собеседованием.
# 1821 | , 08:16 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
А кампания на КС во многом схожа с собеседованием.

КС себя полностью дискредитировал в итоге проектами которые обманули своих вкладчиков. Этакий современный игропромский МММ получился в итоге.

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2019-07-15, 13:22


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1822 | , 09:45 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Ну, как бы и на работу погромистами иногда устраиваются люди, которые не отличают процессор от системного блока. Главное себя красиво подать, да.
# 1823 | , 10:17 | m00n1ight
Цитата Khael ()
Не, это всё понятно было бы, не будь тех, что делает, выполняет обещания и воплощает при таких точно бюджетах. А тут больше как у депутатов-президентов.

Подозреваю, что те разработчики которые "выполняют" свои обещания видимо язык хорошо контролируют и свои планы не шибко афишируют. С Kickstrater'ом сложней, там всеми силами нужно привлекать к себе внимание. 
Цитата Khael ()
Этакий современный игропромский МММ получился в итоге.

Игропромовский МММ это Star Citizen.
А ещё онлайн игры отдают духом МММ.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Понедельник, 2019-07-15, 16:36

# 1824 | , 16:36 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
.....Вот, кстати, кикстартер и неподдающиеся влиянию человека факторы. (Если лень всё видео смотреть, на 14:50 мотайте)


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1825 | , 18:28 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: