Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Hohenheim ()
На фантлабе вам с превеликим удовольствием расскажут какая серая бумага дороже самой белой и почему. Конечно, потом прибегут старички и расскажут, что это уже все обсуждалось, идите ищите. Потом прибежит модератор и снесет нафиг весь разговор. Еще и ярлык тролля навесят в придачу.

Это мне можно не объяснять. Упоровшись по канцелярско-ручечно-каллиграфической теме, я немало прочитал про бумагу. И большая часть хорошей бумаги ну нифига не белая, максимум слоновой кости, а чаще мягкого желтоватого цвета (какой она по природе и должна быть без применения отбеливателя). И можно слегка офигеть от цен на эту самую хорошую бумагу. Впрочем, как и от цен на ручки, кисточки, чернила, краски и прочую подобную непонятную ерунду.

# 2201 | , 23:39 | m00n1ight
Цитата Khael ()
Кстати о ракетах

Ну это не ракета, а посадочный модуль скорее всего... Само оно до марса никогда не долетит, к примеру Сатурн, который на луну выводил 2,5к тонн весит, против этого 120 тонного.
Цитата Khael ()
Нерж.сталюка.

Замечательная защита от радиации biggrin Впрочем как сказал сам Маск, назад астронавты уже не вернуться
Цитата Khael ()
И я доживу до того момента, когда люди высадятся хотя бы на луну, хрен с ним с марсом.

 Пока ждем хотя бы выведение человека на орбиту Земли, а то уже как-то стыдно на союзах 70-х годов возить dry

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 2202 | , 23:39 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 713
Цитата m00n1ight ()
слегка офигеть от цен на эту самую хорошую бумагу

Ммм ... молескин. Давненько я о них не слышал. Видать мода так же быстро прошла, как и появилась.

Цитата Khael ()
люди высадятся хотя бы на луну

Туристы. Люди там славтехоспаде уже полвека назад побывали. wink


# 2203 | , 00:05 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6549
Цитата Товарищ ()
Ммм ... молескин. Давненько я о них не слышал.

Молескин известен в определённых кругах, но это не он. Он не совсем говно, конечно, но сильно уступает Родии в качестве, и не уступает ей в цене. Есть бумага не хуже Родии, но достать её ещё сложнее, а вот на Молескины люди знающие смотрят как-то довольно снисходительно. Хотя бы уже потому, что чернила нередко просвечивают и даже протекают на обратную сторону листа.
# 2204 | , 00:14 | m00n1ight
m00n1ight, я написал "молескин" с маленькой буквы, потому что в моём окружении, это уже стало словом нарицательным, для обозначения всякой канцелярской принадлежности, преимущественно конечно записных книжек, чья цена сопоставима с ценой бутылки хорошего вискаря. Хотя может это у нас тут просто такое местечковое употребление, в миру не ходит.


# 2205 | , 00:20 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6549
Понятненько. Я не подумал, что это намеренно. Молескин, насколько я знаю, больше популярен в среде художников, для набросков всяких, скетчей и прочего. Я же немного в другой теме, и там именно Молескины не очень любят. Покупать сам я их, конечно же, не буду любопытства ради. До меня люди эксперименты провели, фото выложили, о впечатлениях отписали.
# 2206 | , 00:27 | m00n1ight
Цитата Товарищ ()
Туристы. Люди там славтехоспаде уже полвека назад побывали.

вопрос не побывать, сунуть флаг и улететь, а прилететь и остаться. Обсерваторию построить, купола для жизни поставить, рейсы регулярные (как на МКС) осуществлять и всё такое. а прилететь, отпечаток жопы оставить одного человека и улететь чтобы 60 лет не появляться- это вообще ни о чём и не достижение просто ни разу.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2207 | , 07:36 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата
уютненькое обсуждение бумаги, книг и перьевых ручек, а также карточных игор и проч.
Я, как пришедший плюнуть в очередных людей, справедливо спрошу:
– Ребята, а почему вы все эти, безусловно интересные темы, здесь обсуждаете, хотя для этого есть специально созданная ветка, "Реальная жизнь" называется?

Цитата Khael ()
...а прилететь, отпечаток жопы оставить одного человека и улететь чтобы 60 лет не появляться- это вообще ни о чём и не достижение просто ни разу.
Понятно. -_\\\ Держи в курсе.

Нет никакой ложки.
# 2208 | , 09:06 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Цитата Chosen ()
Ребята, а почему вы все эти, безусловно интересные темы, здесь обсуждаете, хотя для этого есть специально созданная ветка, "Реальная жизнь" называется?

Интересные темы для разговора рождаются только мимоходом в срачах happy

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2209 | , 09:32 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1120
Цитата Chosen ()
Понятно. -_\\\ Держи в курсе.

именно то о чём я написал- и не было достижением. достижением был факт полёта человека и посадки в те годы, расчёт траекторий, работа программистов и математиков, опробирование и разработка новых технологий. Но никакого_практичного_смысла в высадке человека на луне не было. Это была полит.показуха в рамках наращивания ядерных арсеналов двух сверхдержав и соперничества за голоса сочувствующих в рамках глобальной пропаганды. если бы на луну никто не летал- ничего бы не изменилось, вообще, ни для кого. Особенно на фоне того что на следующие более чем полвека на это вообще забили. Показали что можем, побряцали оружием, СССР- первый человек в космосе, США- первый человек на луне, типа паритет все дела, го войнушку лучше в Афгане устроим и расслабимся. Пока на луне не будет стационарной базы хотя бы в формате пары куполов и телескопа- можно считать что человека на луне не было.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2210 | , 09:47 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата silmor_senedlen ()
Интересные темы для разговора рождаются только мимоходом в срачах

Как ёмко вышло cool

Это тема для флуда обо всем. Здесь одно плавно перетекает в другое, темы поднимаются на 5-10 сообщений и исчезают в бездне. Нет смысла таскать их куда-то, если обсуждение темы не выходит за пределы одной страницы.

И ещё:

1. Я забыл про ту тему.
2. Любое предложение перейти в другую тему убивает разговор. Не то что бы из-за этого не стоило прекращать флуд, но камон, это же флудильня.
# 2211 | , 10:05 | m00n1ight
немного эпикнпцмана вам

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2212 | , 10:20 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
достижением был факт полёта человека и посадки в те годы

Так был или не был? wacko

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 2213 | , 10:33 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 713
Mercutio, техническая обвязка была. но это как...ну не знаю. сделать лекарство от рака, испытать на одном человеке и забыть о нём на 60 лет. есть такая аллегория "пёрнуть в воду". Если бы вместо человека полетела куча оборудования или ещё одна Лайка - ничего бы не изменилось. человек в данном случае играл сугубо рекламную функцию.

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2019-09-30, 10:55


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2214 | , 10:54 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
https://zen.yandex.ru/media....c3e2512
Кстати кто не знает, девушки/женщины-качки должны быть очень горячи, и больше думать о секасе.
За похоть, как мужскую так и женскую, отвечает гормон тестостерон.
Одна из причин, почему трапы более ... чем девушки и чуть ли не 3/4 из них занимаются эскортом.
Женский гормон эстроген "желание"/похоть не вызывает; он вызывает отложение жира по женскому типу ("эстрогеновая" женщина обычно с пышными формами), и настраивает на пассивную жизненную позицию. Скорее жены или содержанки бревна которая "так уж и быть, разрешает" за финансовую заботу со стороны мужчины, а не "секс-бомбы" которая хочет.
# 2216 | , 14:07 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
О, статьи с Дзена пошли! Что же будет дальше? Продолжаем следить за развитием событий!
# 2217 | , 14:19 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
статьи с Дзена

Как что-то плохое. Дзен просто интсрумент, ничем от прочих инструментов для бложиков не отличающийся. Например там вполне публикуют свои статьи солидные российские историки.


# 2218 | , 14:34 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6549
Цитата m00n1ight ()
О, статьи с Дзена пошли! Что же будет дальше? Продолжаем следить за развитием событий!
Так я не ради статьи с Дзена запостил, а ради своего комментария к ней.
# 2219 | , 14:37 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Gorthauer, спешу тебя огорчить, твой комментарий ещё хуже статьи на Дзене, которую я конечно же не читал. smile


# 2220 | , 14:38 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6549
Цитата Товарищ ()
Например там вполне публикуют свои статьи солидные российские историки.

Не совсем там. Но у меня на работе Тындекс.Браузер и там в новой странице лента открывается Дзена. Как я её не фильтровал полтора года, одно говно лезет. Проще уже Иноридером всё что нужно подцепить, чем бриллианты в говне искать. Неблагодарное это дело.
# 2221 | , 14:39 | m00n1ight
Цитата Gorthauer ()
Так я не ради статьи с Дзена запостил, а ради своего комментария к ней.

Дружище, а почему тебя эта тема волнует, поясни пожалуйста..?

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 2222 | , 15:29 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 713
Цитата Mercutio ()
Дружище, а почему тебя эта тема волнует, поясни пожалуйста..?






# 2223 | , 15:33 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6549
Товарищ - это несколько обезжиренная версия Злого. Чуточку.
# 2224 | , 16:15 | m00n1ight
загадки в современных РПГ они такие, сложные (ещё эпикНПЦмана вам)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2225 | , 16:42 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: