Tali’s a welcome face around here… or, well, a welcome face behind a helmet, I guess.
Garrus, Mass Effect

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9 (Flood'n'Flame again)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9
m00n1ight Дата: Суббота, 13.01.2018, 13:59 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 676
Лунный мишка
Factol

Цитата Бобёр ()
Выборы, влияющие не на стиль игры, а именно на сюжет есть, кроме финального?

Так говорю же: его, в общем-то, нигде нет (финального тоже, зачастую, нет). И это никому (кроме настольщиков) особо не мешает. А ещё говорят, что выбор стиля игры – главное в жанре.

Не ваша игра, делов-то. Играйте там, где есть smile

Здесь замок с башней вознесён, как дождь осенний, сер и холоден гранит. Спят, ни тёплый луч, ни триумфальный звон, ни солнца медленный круговорот, властителей от грёз не пробудит. Бессилен злого времени упрёк, под сводами как эхо тает он: печаль потерь и будущего страх — пылинка, призрак в солнечных лучах.
Бобёр Дата: Суббота, 13.01.2018, 15:00 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 677
Namer

Ну нет. Демагогию разводить не буду, но очевидно, что в Аркануме, Фоллауте, АоД и т.д. и т.п выборы сюжетные есть.
Умрёт или не умрёт персонаж, кто захватит власть, разрушат или не разрушат город. Такие, самые грубые примеры. И они влияют на дальнейший сюжет, да.
Для меня вообще ценность ролевой составляющей игры в сюжетно значимых выборах, и проработанных персонажах в первую очередь. Потом общий сюжет и атмосфера.

Насчёт выбора стиля... Ну, возможности зарешать всё болтовнёй я в Вампирах не увидел. Стелс есть, боёвка есть. Два варианта целых. Ну и лично я стелс в РПГ не особо люблю, он дико натянутым и искусственным выглядит почти всегда.
m00n1ight Дата: Суббота, 13.01.2018, 15:32 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 678
Лунный мишка
Factol

Цитата Бобёр ()
но очевидно, что в Аркануме, Фоллауте, АоД

Нет. Про АоД говорил Дезмонд, про Фоллаут говорил я (в любом случае идём по чекпоинтам до нефтяной вышки/водяного чипа, на этом всё заканчивается). Так что тут очередной спор о фломастерах. Как у Номада: игра понравилась, тут я на всё закрою глаза, а если не понравилось – припомню каждый косяк и парочку придумаю сам.

Ну не докажешь ты человеку, которому игра не понравилась, что она должна ему нравиться по его же критериям. Он придумает стопицот оправданий и аргументов. Я на этих спорах собаку съел. Яркий пример: говоришь, что есть выборы, а тебе в ответ: пф, да разве ж это выборы?! Ну да, так мы далеко зайдём. Не проще ли вообще ничего не писать... а, ну да, как я мог забыть. Местная публика позврослела за семь лет и подустала от всего этого.

Цитата Бобёр ()
сюжетно значимых выборах

Это больше к квестам (приглашаем на сцену Реверриуса), визуальным новеллам и интерактивным фильмам. А значимость выборов такая-то субъективщина.

Цитата Бобёр ()
Ну, возможности зарешать всё болтовнёй я в Вампирах не увидел.

В вашей любимой Готике её тоже нет, а под конец всё скатывается в рубилово. А уж какое там влияние на сюжет, мм... И лучшая боёвка в aRPG, ох. А вот автор в статье выше говорит, что в Аркануме способов прохождения не так уж много.

Впрочем, мне надоело.

Здесь замок с башней вознесён, как дождь осенний, сер и холоден гранит. Спят, ни тёплый луч, ни триумфальный звон, ни солнца медленный круговорот, властителей от грёз не пробудит. Бессилен злого времени упрёк, под сводами как эхо тает он: печаль потерь и будущего страх — пылинка, призрак в солнечных лучах.
Чума Дата: Суббота, 13.01.2018, 17:26 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 679
Factotum

Цитата Бобёр ()
Подозреваю, что это работает не так. Подозреваю, что фанаты слишком обидятся, если долгожданную игру обругают. Нельзя же ставить оценку, которая большинству не понравится.

Это помимо многочисленных рассказов связанных с игрожуром или игроблоггингом о том, что на положительные рецензии таки заносят. Но этих людей нет в сферическом мирке источающего говноедство дружелюбие автора.
А сейчас я буду записан в блестящие примеры того, о чём автор статьи писал.
m00n1ight Дата: Суббота, 13.01.2018, 17:40 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 680
Лунный мишка
Factol

Так ты ж просто эталонный пример. happy

Рассказы – дело такое. Они не обязательно правдивы. Да и нет нужды особой кому-то что-то заносить. Раз правду напишешь, а на следующий тебе ключ не пришлют за пару недель до релиза, на закрытый показ не позовут и так далее. Просто сделают вид, что тебя не существует, и всё. Раз-два и ты в аутсайдерах.

Но суть не в этом. В проплаченности действительно часто обвиняют тех, кому вообще ничего не платили, просто у автора, внезапно, мнение отличается от пупа земли, которым мнят себя все осуждающие.

Есть и другие примеры. Например, некоторым людям, включая администраторов КОРЕ, коим за обзоры не то что не платят, но даже ключей не дают, лень тратить время на описание всякого отстоя, не говоря уж о том, что не хочется испытывать фрустрацию от игры вновь (в процессе написания обзора). Со стороны может показаться, что это проплаченные, вечно восхищённые школьники, но это, мягко говоря, не так.

JackOfShadows Дата: Суббота, 13.01.2018, 17:42 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 681
Factotum

Цитата Бобёр ()
Умрёт или не умрёт персонаж, кто захватит власть, разрушат или не разрушат город. Такие, самые грубые примеры.

Если бы в вампирах, игре такого уровня продакшена выборы подобного уровня присутствовали со старта, разрабам бы пришлось делать не 1 игру, а штук 5 в одной (когда они и одну то не успели доделать). Выборов там полно, просто какие именно считать по-настоящему значимыми - субъективщина.
Сообщение отредактировал JackOfShadows - Суббота, 13.01.2018, 18:41
Чума Дата: Суббота, 13.01.2018, 18:05 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 682
Factotum

https://kanobu.ru/article....-368136
Бобёр Дата: Суббота, 13.01.2018, 19:16 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 683
Namer

Цитата m00n1ight ()
Впрочем, мне надоело.

Эх, вот вечно так, пытаешь обсудить какой-то конкретный момент из игры, а начинается перекидывание на уровне "нравится игра-не нравится игра"
Я же только про выборы говорил. Притом вполне чётко определённые. Не про основной сюжет, не про цельность мира, не про что-то там ещё. Ну конкретика же, блин. Сюжетные выборы, которые влияют на дальнейшую игру, что тут можно не так понять.
Их количество, их концентрация.

Нет, вот надо всё скатить в демагогию обязательно, а потом сказать, что спор надоел. Аргумент: "В XXX тоже есть квест без выбора" - единственное, что я услышал. Хотя предлагал поговорить о выборах в Вампирах.
Вот что за люди?

Цитата JackOfShadows ()
Если бы в вампирах, игре такого уровня продакшена выборы подобного уровня присутствовали со старта, разрабам бы пришлось делать не 1 игру, а штук 5 в одной (когда они и одну то не успели доделать). Выборов там полно, просто какие именно считать по-настоящему значимыми - субъективщина.

Вполне возможно. Просто я их не оценил. Увидел несколько, не понравились. "Ложные выборы", ни на что не влияют. Предлагал обсудить это - закидали какашками.
m00n1ight Дата: Суббота, 13.01.2018, 19:21 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 684
Лунный мишка
Factol

Вы каках настоящих не видели. wacko
Бобёр Дата: Суббота, 13.01.2018, 19:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 685
Namer

Цитата m00n1ight ()
Вы каках настоящих не видели.
Хотя да. Мне хотя бы просто сказали, что в некоторых играх есть квесты без выбора. Не знаю, что делать с новым знанием. А вон в той ветке уже письками годами на сайте меряются. Пронесло меня. Я здесь явно меньше, чем m00n1ight.

Добавлено (13.01.2018, 19:38)
---------------------------------------------
Люблю этот форум. Никогда не заешь, чего ждать. Несколько мнений на статью, но нет обсуждения? Длинный диалог о каком-то аспекте игры? Перекидывание какашками? Обмен тактиками?
Интрига сохраняется до последнего.

m00n1ight Дата: Суббота, 13.01.2018, 20:13 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 686
Лунный мишка
Factol

Цитата
Я здесь явно меньше, чем m00n1ight.
Здесь все (вообще все) меньше, чем я. А что за меряние годами, так это ж Дезмонд. Всем же понятно, что Афроний говорил не об этом. 

Что касается сюрпризов, то мы тут стараемся особо не вахтёрить, молотком по пальцам не бить, поэтому сохраняется относительно свободная форма общения, где зачастую каждый говорит о чём-то своём, о наболевшем, но никак не по теме. В то время как нужные темы стоят пустые с сообщениями 2011 года. 

Вампиров же лучше обсуждать в теме Вампиров, а то сам предмет разговора так и взывает к многочисленным спойлерам, которые никому под статьёй Боярского не упёрлись. 

За говнометанием как раз можно обратиться к темам 11-12 годов, где этого было в избытке.

Casval_Deikun Дата: Суббота, 13.01.2018, 22:00 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 687
The Red Comet
Namer

Ух ты!
http://www.fullrest.ru/forum/user/24534-m00n1ight/

Цитата Чума ()
https://kanobu.ru/article....-368136

Я бы кстати не сказал, что сериалы сейчас сильно восприняли, по-моему всякой дури сейчас снимают даже больше.
Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Суббота, 13.01.2018, 22:15
m00n1ight Дата: Суббота, 13.01.2018, 22:08 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 688
Лунный мишка
Factol

Меня просто не пускало в вашу флудильню посмотреть, откуда переходы. cool
Casval_Deikun Дата: Суббота, 13.01.2018, 22:36 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 689
The Red Comet
Namer

Хитрым образом продвигаем CORE в народные массы =)
m00n1ight Дата: Суббота, 13.01.2018, 22:37 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 690
Лунный мишка
Factol

Думаю, это малоэффективно.
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9 (Flood'n'Flame again)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: