Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
.....А нейросеть рисующая котиков прокачалась, вполне реалистичные полчаются. Правда только головы создаёт, полноценных как-то не попадалось.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Четверг, 2020-11-12, 17:09


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 3351 | , 17:08 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 715
Цитата Kravchuk ()
А нейросеть рисующая котиков прокачалась,

Хорошие, годные коты.
Одобряю smile

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 3352 | , 22:01 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1098
Цитата Rainbird ()
Никак не могу согласиться; всё там прекрасно, как по мне, и операторская работа, и каст, и игра актёров, и сочетание триллерного саспенса с притчевой глубиной, а ещё наличествует один из лучших киноантагонистов ever.

Чтобы не оффтопить в теме сериалов- отвечу тут. Начну с небольшой ремарки, моё мнение вообще частенько бывает достаточно непопулярным и не признаёт гения "общепризнанного", возможно я плохо умею в абстракционизм и авангардизм, может недостаточно эстетичен или образован, но восторга от работ Малевича или Пикассо тоже не испытываю. А теперь к Старикам (и творчеству Коэнов вообще)- достаточно вторичная глупая, банальная драма с неинтересным сюжетом, перезатянутым хронометражем и безо всяких "глубинных смыслов" и "революций в жанре". Как и всё творчество Коэном вообще. И если скажем гений Кубрика, при всёй сложности его понимания и местами банальности использованных штампов и тропов, я могу разглядеть, хоть и не в каждой его картине, то тут, увы, я полностью слеп и равнодушен.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3353 | , 09:38 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2458
Товарищ, ой, это общая тема за всё) может мы дальше на живопись перейдём и начнём обсуждать Малевича и сравнивать его с Ротко smile

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3355 | , 09:50 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2458
FromLeftShoulder, мой поинт, если что, совсем не о том, что если что-то котируемое, то оно и есть самый смак. Было бы странно такое утверждать, видя, например, изрядно переоценённого Нолана. Может быть многое из того, что популярно и высоко оценено и является ерундой, но из этого не следует, что настоящие шедевры прозябают в безвестности. Нет, лучшие произведения всё же имеют свою порцию признания, а авторы - свою устойчивую аудиторию. Конкретно братьев Коэн ценят за перфекционизм в реализации технических аспектов и за хорошо написанные - продуманные и остроумные - диалоги. В случае со стнм, правда, кино вышло не особо-то коэновское по духу, они там выступили сугубо как исполнители, идейно же это больше фильм Кормака Маккарти, чей роман был экранизирован. Картина эта, может, не самый выдающийся триллер, не самая глубокомысленная притча, но в сочетании эти ингредиенты дают тот самый эмерджентный эффект (когда целое больше суммы составных частей), и вкупе с потрясающей постановкой всё это делает фильм столь прекрасным. И мне сложно поверить, что есть немало каких-то неизвестных низкорейтинговых картин соизмеримого уровня.
# 3356 | , 16:38 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Цитата Rainbird ()
Нет, лучшие произведения всё же имеют свою порцию признания, а авторы - свою устойчивую аудиторию

с этим я не спорю, это вполне вписывается в "шедевры среди середнячков". Они могут быть и среди признанных произведений, слишком крупные алмазы трудно спрятать в куче навоза.
Цитата Rainbird ()
перфекционизм в реализации технических аспекто

ну может быть, это мне трудно оценить в обычном боевике или криминальной драме. Тут как-то бы жанр фантастики больше подошёл, вот там техническим аспектам есть где развернуться.
Цитата Rainbird ()
продуманные и остроумные - диалоги.

ну ладно, диалоги у них не глупые. но и на цитаты их не сильно разбирают. Не Коппола они, даже не Верхувен. Хотя по оценкам на одном уровне.
Цитата Rainbird ()
в сочетании эти ингредиенты дают тот самый эмерджентный эффект (когда целое больше суммы составных частей), и вкупе с потрясающей постановкой всё это делает фильм столь прекрасным.

спишем на вкусовщину.
Цитата Rainbird ()
И мне сложно поверить, что есть немало каких-то неизвестных низкорейтинговых картин соизмеримого уровня.

Есть немало картин, которые лично я оцениваю куда выше, но мне трудно сделать выборку вот так на глаз и посмотреть на сколько что оценено ещё и чтобы оно было похоже. но моя оценка- естественно не истина в последней инстанции, а только одна из точек зрения, которые я стараюсь аргументировать и подавать по возможности обьективно. Среди середнячков фильмов с завышенными амбициями тоже хватает.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3357 | , 18:49 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2458
Цитата FromLeftShoulder ()
это мне трудно оценить в обычном боевике или криминальной драме.

Это операторская работа, это свет, это постановка экшена(особенно сцена с пёселем на реке и перестрелка в ночном городе) - всё это там по самому высшему разряду.
Цитата FromLeftShoulder ()
но и на цитаты их не сильно разбирают.

А как же: этот ковёр задавал стиль всему интерьеру!
Или вот из нового - этот момент разошелся на мемы, а это вполне себе вариант современного цитирования.
# 3358 | , 19:26 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Цитата Rainbird ()
этот ковёр задавал стиль всему интерьеру!

ни разу не слышал) Первый раз видел, да. Но куда реже чем сиська-сиська, фрукт-фрукт х)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3359 | , 19:33 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2458
Шик! biggrin


# 3361 | , 16:26 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6699
Когда везёт не тем людям.
Если я когда-нибудь буду зарабатывать половину этой суммы, то буду ездить на маршрутке, тратить на еду/тряпки необходимый минимум, и... просто покупать в год по квартире/коммерции.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Суббота, 2020-11-21, 00:10

# 3362 | , 00:09 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
Если я когда-нибудь буду зарабатывать половину этой суммы

Вся мякотка в том, что зарабатывает он оказанием сексуальных услуг богатеньким мужикам с фантазией.
# 3363 | , 07:19 | Гость
Цитата Гость ()
Вся мякотка в том, что зарабатывает он оказанием сексуальных услуг богатеньким мужикам с фантазией.
Блядь, фу, нет же.
Написано что он менеджер в Машкве, и платят столько за аудит фирм и советы.
В-принципе не такие уж удивительные заработки, просто в стране высокое социальное расслоение. И у 99% они ниже. Удачная точка общепита может столько же приносить.

Для застройщика это вообще не доход, застройщик (не суб.подрядчик, им крохи перепадают)
с 1й приличной квартиры в 4 раза больше имеет, даже не в Машкве.
с 1комнатной конуры в 2раза больше не в Машкве, в 4-5раз больше в Машкве.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Суббота, 2020-11-21, 12:11

# 3364 | , 12:07 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Таки да же. Рекомендую перейти к оригинальной статье на Т-Ж и почитать комментарии. Читатели провели деанон и выяснили, чем он занимается на самом деле, после чего комменты закрыли, а статью скрыли с главной (но она открывается по прямой ссылке).
# 3365 | , 12:37 | Гость


Дичь адовая.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Вторник, 2020-11-24, 22:36

# 3366 | , 22:35 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1106
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Дичь адовая.

Похихикал, норм biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 3367 | , 00:33 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1098
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Дичь адовая.

.....Без фрактального кукумбера не кошерно


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 3368 | , 15:43 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 715
Да, фрактальный кукумбер получше-то будет! smile


# 3369 | , 17:39 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6699
Цитата Kravchuk ()
.....Без фрактального кукумбера не кошерно

Этот видос сделал рунет biggrin
Есть ещё в продолжении "о создании" если кому интересно:

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 3370 | , 01:13 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1098
Цитата silmor_senedlen ()
за такие слова нужно четвертовать

Ты по пятницам всегда такой агрессивный или тебя просто самоизоляция уже до ручки довела? smile


# 3371 | , 17:39 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6699
Цитата Товарищ ()
Да, фрактальный кукумбер получше-то будет!

Такой огурец наверное геморрой лечит на ура!
# 3372 | , 21:53 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Товарищ, халява ценой свободы выбора - это адское зло.
This place must be purged!!1 devil

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 3373 | , 12:11 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1098
Цитата silmor_senedlen ()
ценой свободы выбора

Где ты увидел ущемление свободы выбора?! surprised


# 3374 | , 14:10 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6699
Цитата Товарищ ()
Где ты увидел ущемление свободы выбора?!

Там же где увидел эПик

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 3375 | , 17:44 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1098
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: