Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата _______ ()
из RPG Geeks подъехали.
я его уже и в ВК и на Пикабу видел(года пол назад). Коре самый медлительный)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-01-23, 09:51


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5276 | , 09:50 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Сейчас бы постить это сюда.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5277 | , 09:52 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3300
Цитата FromLeftShoulder ()
Ложь. В Скайрим - 95% геймплея - ты куёшь кинжалы, вообще никого не убиваешь. А драконов я там вообще не помню, кто-то проходил сторик что ли?  В ДнДе же 95% времени ты действительно зачищаешь данжи.

Я большую часть времени в Skyrim наверное гулял* между городами и квестовыми пунктами, собирал цветочки, рубил дрова и самое главное читал новые и не новые внутриигровые книги.

*По большей части я не пользовался возможностью "fast-travel", он полностью оправдан в "Daggerfall'е" с его необъятными просторами, "быстрые путешествия" также неплохо обыграли в Morrowind'е с помощью системы транспорта, в "Oblivion'е" его сделали тупо, хотя с другой стороны учитывая качество ландшафтов четвёртой TES, то не особо то интересно блудить между городами, в так называемом "Fallout 3" уже получше с ландшафтами, чем в "Обливе", а в "Skyrim" неплохие пейзажи + неплохой "distant lands".

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Понедельник, 2023-01-23, 12:48

# 5278 | , 12:38 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Тут проблема скорее в том, что проблем с подземельями у днд и не было, да и с драконами давно нет. Да, сейчас есть мирные модули совсем без боёвки, но мем от этого лучше не становится.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5279 | , 15:33 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3300
Единственный способ его спасти, это, быть может, шутеечки над новой аудиторией.1)генерил виридианового тифлинга-девочку - 40% времени
2)читал квенту - 20%
3)рассказывал каждому встреченному неписю о своей небинарности. Партийцам рассказал дважды. - 30%
4)исследование - 5%
5)боевка - 5%
# 5280 | , 17:29 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 324
Цитата Xanathar ()
Изменения и открытый разум - именно Тзинч.

Я хоть всеми лапами за Тзинча, но повесточка именно бесит) Нормально когда художник или писатель продвигает какие-то собственные взгляды в творчестве, затем эти взгляды либо находят отклик у читателя, либо нет, социальный дарвинизм. Но когда целенаправленно на корпоративном и гос.уровне ЗАСТАВЛЯЮТ продвигать даже не взгляды, а интересы узкой прослойки, при чём я понимаю институт брака там, право без боязни быть угандошеным в обоссаной подворотне за решение одеть юбку и всё такое (среди моих друзей есть геи и я немного в курсе с какими проблемами они сталкиваются скажем в РФ), это про права человека вполне. Но когда под этим лозунгом начинают лить говно в уши и делать одних ровнее прочих (за счёт других конечно же, и за счёт такой вещи как логика, ну там негры в роли Гитлера, квоты на "нетаких как все" на предприятии, в том числе и на женщин и вот это всё) - у меня начинает подгорать. Люди не равны. Физически мужчины и женщины не равны. Прекрасно когда у женщины есть возможность пойти на метолопрокатный или на лесоповал, но тогда она должна соответствовать, то есть не уступать мужчине, иметь возможность делать работу в тех же обьёмах и без посторонней помощи, но я редко в лозунгах фемок видел "больше квот для женщин на лесоповале и угольных шахтах!". Так что меня раздражает не только ЛГБТ, которое требует не прав, оно уже в западных странах получило все права, оно требует преференций, а именно то, что мысль о преференциях (чёрным там, или красным, фемкам или ещё каким) сейчас активно декламируют из каждого матюгальника всячески пытаясь продвинуть что блэк лайв мэттэ, а вайт факинщит, дазнмэттэ. В общем равенство предполагает равенство в рамках суммы способностей и качеств каждого человека, а не безусловные привилегии по какому-то параметру, за то что он белый, чёрный, голубой или с сиськами. А свобода предполагает свободу не включать в своё творчество ни одного негра или транса вообще, только тогда это будет свободой.

ПС. я тут бахнул чайку и мне в голову пришла такая мысля. Игры в которых у мужского и женского персонажа одинаковые характеристики - это уже довольно яркий критерий "подлизывания" и повесточки. Пока у мэйл не будет +2 к силе и интеллекту, а у фимейл +2 к ловкости и харизме - справедливости не бывать! х)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-01-24, 11:38


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5281 | , 11:16 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Цитата FromLeftShoulder ()
Прекрасно когда у женщины есть возможность пойти на метолопрокатный или на лесоповал,

И это притом, что на шахте для женщин до фига работы. От метролога до лаборанта или инспектора.
Цитата
вайт факинщит, дазнмэттэ.

White lives matter - расисткий лозунг. Не шучу, только вот не помню, добавили ли его на сайт ADL.
# 5282 | , 11:39 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 324
Цитата Xanathar ()
на шахте для женщин до фига работы. От метролога до лаборанта или инспектора.
это сексизм wink А вообще эта тема меня выбешивает не как-то умозрительно, она меня коснулась по моей прямой проф.деятельности. У нас в вахте из 8 человек было 2 женщины. И вот эти 2 женщины не могли закрыть задвижку рогаткой, у них тупо не хватало силы, они не могли прочистить чайник, у них не хватало силы, они дохрена чего не могли, у них не хватало силы. И вот в помощь этим женщинам, для выполнения их ПРЯМЫХ обязанностей, отсылали мужчину, у которого своих обязанностей выше горла, потому что "помогите девочке", а когда вы эту девочку на работу брали вы какой головой думали? вы думали как 50кг няша сможет перекрыть задвижку на двухметровом трубопроводе под давлением 30МПа (300 атмосфер) перегретого до 560С пара пусть даже там и редуктор стоит? Или просто через стол перегнули и думали что этого ей хватит? В общем бесит, да.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-01-24, 12:43


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5283 | , 12:41 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Цитата FromLeftShoulder ()
У нас в вахте из 8 человек было 2 женщины. И вот эти 2 женщины не могли закрыть задвижку рогаткой

Стоп, даже с рычагом? Ну тогда да. Авария, будет рядом - и усе.
Цитата FromLeftShoulder ()
а когда вы эту девочку на работу брали вы какой головой думали?

Тут было бы еще честно, если бы раскидывали обязанности поровну. Мужик с силой 18/00 закрывает задвижки без всякого лома (и даже не оставляя кожу на горячем штурвале, у него резист), а баба с интой 17 заполняет журналы и проверяет, чтобы все работало и фонари были заряжены, а электролит в них долит.
# 5284 | , 12:47 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 324
Цитата Xanathar ()
Стоп, даже с рычагом?
ну одеть на рогатку трубу можно, но тогда один поворот штурвала в виду ограниченных размеров площадки будет занимать 4-5 итераций, то есть ты её полчаса крутить будешь, а закрывать порой надо по 50 задвижек за смену при пуске-останове. Так что..да. С другой стороны никто не мешает поставить на редуктор электропривод, с третьей они когда-то много где и стояли, но вышли из строя, а заменять никто не стал, да и привод порой выходит из строя просто на лету, закусило слегка что-то где-то и он бац и сгорел, бывает. В общем такое. Про то чтобы каждый занимался тем, что у него получается лучше, чем у других - я только за.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-01-24, 12:53


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5285 | , 12:52 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Цитата FromLeftShoulder ()
третьей они когда-то много где и стояли, но вышли из строя, а заменять никто не стал, да и привод порой выходит из строя просто на лету, закусило слегка что-то где-то и он бац и сгорел, бывает.

Понятно. И так сойдет. И защиту по росту тока от заклинившего ротора ставить не будем. Но тут понятно, специфика, когда денег часто на обслуживание нет.
# 5286 | , 13:02 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 324
Цитата _______ ()
А были сомнения?

Ну, были конечно подозрения на определённые перверсии, но не до такой же степени!  biggrin


# 5287 | , 22:24 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Xanathar ()
Только оригинал, только хардкор.

wink


# 5288 | , 23:03 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
С прошедшими всех!.

Мда жесть как есть, будучи курьером по документации иногда себя чувствую как Доктор перед Далеками / Киберлюдьми , я про старых совковых / поссовковых теток.

Медвед верни старый дизайн форума, просто новый у... извини за прямоту честно.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Вторник, 2023-01-24, 23:08

# 5289 | , 23:03 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1094
Цитата Casval_Deikun ()
The Bard's Tale Trilogy

Я после Wasteland даже не рискнул притрагиваться. Пускай останутся приятные воспоминания четвертьвековой давности.


# 5290 | , 00:05 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Товарищ ()
Я после Wasteland даже не рискнул притрагиваться. Пускай останутся приятные воспоминания четвертьвековой давности.
Я W1 попробовал относительно недавно, где-то в первой половине 10-х годов, когда я интереса ради пробовал эмулятор Commodore 64. Пробовал также Wasteland 1: The Original Classic, нареканий вроде бы не было. 

Правда я его не пробовал проходить, так как руки пока не доходят.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Среда, 2023-01-25, 00:53

# 5291 | , 00:50 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
На побомбить.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5292 | , 00:56 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3300
Цитата _______ ()
На побомбить.

Цитата
Бренд будет представлять актриса Майя Рудольф

Страшное! Вырубай!


# 5293 | , 01:22 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата ukdouble1 ()
Было такая игра "Металхарт" в 2005 где-то. Там патроны стоили дороже оружия, но оружие продавалось с патронами. Напомнило.

Казалось бы, при чём здесь принтеры? smile

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5294 | , 01:43 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3300
Цитата ukdouble1 ()
Было такая игра "Металхарт" в 2005 где-то. Там патроны стоили дороже оружия, но оружие продавалось с патронами.
Метро 2033.  biggrin


# 5295 | , 12:13 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Товарищ ()
Метро 2033.
там только довоенные стоят дороже)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5296 | , 12:30 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Цитата Xanathar ()
А что с ним не то? Я UUW раза три проходил. Где затык?

Спасибо за руку помощи! Буду знать у кого спросить. Только вот надо поиграть и вспомнить, на чём я конкретно застопорился. Но с ходу:
1. Преславутый баг с переполнением вещей, действительно всё в обределённый момент скатиться по наклонной если не уничтожать вещи?
2. Я играю в русифицированную версию, она проходиться до конца (возникли проблемы с составлением словаря языка ящериц)
# 5297 | , 12:50 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 385
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
ём я конкретно застопорился. Но с ходу:1. Преславутый баг с переполнением вещей, действительно всё в обределённый момент скатиться по наклонной если не уничтожать вещи?


Да, последний патч немного улучшил ситуацию. Вылезет примерно на уровне с рыцарями при использовании лестницы. Выглядит, что предметы хреначит.
Все кости надо в воду, кровь жечь файерболлами.
Цитата
Я играю в русифицированную версию, она проходиться до конца

Не знаю, всегда оригинал играл. Там в принципе надо просто узнать слово "враг" и когда Мунго вождь будет предлагать убить, ответить "НЕ НАДО"! А потом поменять его свободу на рыбу.

И очень советую подсмотреть мантры, и использовать уже на правильный скилл, а не общие вроде summ ra. Сейчас скопирую, а то на странице с ними спойлер большой.

Acrobat FALAppraise HUNN 
Attack RA
Axe GAR
Casting SOL
Charm UN
DefenseANRA
Lore LAHN
Mana IMU
Picklock AAM
Missile FAHM
Repair LON
Search LU 
Sneak MUL
Swimming ONO
Sword AMO
Track SAHF
Traps ROMM
Unarmed ORA

Сообщение отредактировал Xanathar - Среда, 2023-01-25, 13:17

# 5298 | , 13:05 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 324
Цитата Xanathar ()
Вылезет примерно на уровне с рыцарями при использовании лестницы.

Я так понимаю, что всё не просто и если тупо не пользоваться лестницей, он всё-равно вылезит(((
Цитата Xanathar ()
Все кости надо в воду, кровь жечь файерболлами.

Про то что "концы в воду", то есть предметы, это понятно. Но у меня настолько тупорылый (уж не знаю кто больше, возможно я, его создавший) милишник, что маны у меня всего две единицы, и магию не могу использовать ваааще((( Поэтому кровь выжечь не получается. Ориентировочно я на уровне ниже уровня рыцарей, но проходил хаотично и надо возвращаться назад.
Цитата Xanathar ()
Сейчас скопирую, а то на странице с ними спойлер большой.

Спасибо за руны, да я их уже накатил, наверное надо было дождаться, когда навык вырастет до максимума?
# 5299 | , 13:37 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 385
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
лестницей, он всё-равно вылезит

Угу, но если уже ниже рыцарей все хорошо - то пока нормально. Он появляется просто когда ты спускаешься ниже и добавляются новые предметы. Самое интересное, что я первый раз игру прошел без этого бага.

Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Спасибо за руны, да я их уже накатил, наверное надо было дождаться, когда навык вырастет до максимума?


summ ra рандомно повышает, а эти руны - точечно. Если уже получилось прокачать что нужно, то все пучком.
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Поэтому кровь выжечь не получается

Сохраняйся перед новой лестницей. Если совсем все будет плохо, найди мне ванду файерболла (а она есть), я тебе пару сотен зарядов дам. Точно помню, что получалось волшебный байт найти.
# 5300 | , 14:02 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 324
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: