A den of stinking evil. Cover your nose Boo! We will leave no crevice untouched!
Minsc, Baldur’s Gate

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9 (Flood'n'Flame again)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9
Chosen Дата: Суббота, 13.04.2019, 22:25 | Сейчас играет в Сообщение # 1546
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Цитата Товарищ ()
Слишком сильно горит из-за какой-то ерунды. Проблему он явно раздул до размеров не сопоставимых с реальным положением дел.
В том-то и проблема, что нет. И вот почему (см. цитату Khael'а ниже): люди, не умеющие нормально выражать свои мысли и думать нормально не умеют. Причём каждому из них кажется, что им-то сойдёт и так, однако, как говорится, "El sueño de la razón produce monstruos".

Цитата Khael ()
Никогда не думал что это что-то жаргонное. Для меня роднее "дамаг" и "спэлл" просто потому что 90% лоКАЛЛизаций- говно. Полное. Абсолютное. Бесповоротное. И если хочешь окунуться нормально в атмосферу- играешь в оригинале, если не постоянно, то довольно часто. И просто думаешь по-английски с более высоким приоритетом, чем по-русски. Потому что все эти вещи пришли оттуда к нам, а не от нас к ним. Потому что там первоисточник, и даже если он не там, а скажем в чехии, польше или ещё где- адаптация на англ выполняется НА_ПОРЯДОК качественнее адаптации на ру. потому для меня не "волшебник" и "колдун", разницы между которыми я не понимаю, а сорк и виз. И у них не "ловкость" или "проворство", разницы между которыми я снова не вижу, а скажем "дэкстэрити" и "аджилити"
Всё это полная ерунда. Вот прямо вообще всё, каждое предложение, весь абзац.

Цитата Khael ()
Никогда не думал что это что-то жаргонное.
Без комментариев.

Цитата Khael ()
Потому что все эти вещи пришли оттуда к нам, а не от нас к ним. Потому что там первоисточник
Цитата Khael ()
Для меня роднее "дамаг" и "спэлл" просто потому что 90% лоКАЛЛизаций- говно. ... потому для меня не "волшебник" и "колдун", разницы между которыми я не понимаю, а сорк и виз. И у них не "ловкость" или "проворство", разницы между которыми я снова не вижу, а скажем "дэкстэрити" и "аджилити"
Это называется "синдром Гусёны гусёнка".

Цитата Khael ()
И просто думаешь по-английски с более высоким приоритетом, чем по-русски. Потому что все эти вещи пришли оттуда к нам, а не от нас к ним. Потому что там первоисточник
Это вообще не важно, где первоисточник и откуда куда что пришло. И ещё это означает, что ты, англоман, как раз не думаешь по-английски. Знаешь почему? В чём отличие между условным тобой и условными игроками из Британии или США? Да как раз именно в том, что они на английском думают. И потому для них это просто слова, смысл которых они не только отлично понимают, но которыми они разговаривают в быту. А бытовое очень плохо сакрализируется. Но зато у игроков, для которых язык не родной я как раз очень часто наблюдаю явление сакрализации терминов: превращения обычных, в общем-то, слов и названий атрибутов и т. п. из иностранной игры в некую внутриигровую терминологию, понятную не только лишь всем. Часто ещё и новые слова-ублюдки выдумывают, например, "лукарь".

Цитата Khael ()
даже если он не там, а скажем в чехии, польше или ещё где- адаптация на англ выполняется НА_ПОРЯДОК качественнее адаптации на ру
Вот просто вспомнить первый "Ведьмак" и, например, третий "ВарКрафт". И твоя аргументация разваливается.

Цитата m00n1ight ()
Вообще, классная тема, добровольно-принудительно применяемая некоторыми руководителями: посадить кого-нибудь одного поработать за кого-нибудь другого. Это сразу снимает множество вопросов, особенно в духе "чо вы там столько времени возитесь?" :)
Так себе идея, КМК. Очевидно, что профессиональные навыки и способности у всех разные и что понять таким образом халявит ли некий сотрудник не выйдет. Тут работает лишь мнение другого профессионала, который потрудится и рассмотрит происходящее с учётом нюансов, либо сравнение с принятыми нормами на том же самом предприятии.

Нет никакой ложки.
Сообщение отредактировал Chosen - Суббота, 13.04.2019, 23:19
Товарищ Дата: Суббота, 13.04.2019, 22:36 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1547
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Chosen ()
сидром гусёнка

Пошто благородным напитком тварь безвинную тиранишь?

Chosen Дата: Суббота, 13.04.2019, 23:23 | Сейчас играет в Сообщение # 1548
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Цитата Товарищ ()
Пошто благородным напитком тварь безвинную тиранишь?
Позор на меня мне. o_o

Нет никакой ложки.
Khael Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 07:54 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 1549
Namer

Цитата Chosen ()
Вот просто вспомнить первый "Ведьмак" и, например, третий "ВарКрафт". И твоя аргументация разваливается.

Моя аргументация не разваливаются. А целых 2-3 исключения можно найти даже среди больных раком людей, утверждающих что они исцелились принимая барсучий жир. Это не повод потом пытаться впаривать всем барсучий жир как средство от рака wink
Цитата Chosen ()
Всё это полная ерунда.

Цитата Chosen ()
Без комментариев

Цитата Chosen ()
Это называется "синдром Гусёны гусёнка".

Эк вас припекло-то, батенька. Настроение прям сутра подняли, спасибо, жгите исчо wink
Цитата Chosen ()
Это вообще не важно, где первоисточник и откуда куда что пришло.

Так и запишем- выдающийся лингвист и филолог (а так же, я просто уверен- выдающийся литератор которому Карамзин и Толстой в подмётки просто не годятся) с этого форума решил, что словообразование, заимствования и специальная терминология во всех проф.сферах- совершенно лишняя фигня, значит лишняя фигня. Особенно врачи рады будут, у них там даже на латыни болячки до сих пор именуют. Извращуги. Но теперь-то уж они смогут вздохнуть спокойно!

ПС. И да, хотелось бы развить мысль. DPS, damage, AoE, Dot, XP, HP, Level и тп. давно стали таковой игровой терминологией. Как и любая терминология- она в своей основе базируется только на одном языке. Но на этом языке является целиком универсальной, каждый игрок поймёт что такое ДПС, хоть из России, хоть из Китая. Так же как каждый врач (раз уж мы о них заговорили) расшифрует что такое меланома. И если пациенту он ещё станет обьяснять что речь идёт о опухоли, то другому врачу- нет. Задача любой терминологии как раз и состоит в создании лаконичного, недвусмысленного и понятного всем причастным языка внутри языка.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 14.04.2019, 08:15
Crashwall Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 12:23 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 1550
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Тут у человека жопа горит тем же пламенем, что и у меня.

Во-первых, сейчас мало кто платит корректорам и чаще всего этим делом занимается редактор, которому сверху не платят, поэтому он и делает все спустя рукава.
Во-вторых, делает спустя рукава потому, что привык к тому, что гугло-доки и прочие офисы всегда тебе подчеркнут твою ошибку. Но и они не всегда работают, тем более на русском. Привык не только редактор/корректор, но и все остальные. И это, кстати, одна из причин не платить корректорам.
В-третьих, опять же, раньше безграмотных ты мог встретить только в реальной жизни, и их было мало. А теперь почти каждый имеет доступ в интернет, и может писать все что угодно. К тому же половина слов на картинке это ошибки школьников 1-6 классов, которые еще учатся русскому языку и, естественно, совершают ошибки.

m00n1ight Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 12:35 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1551
Медвед-криптоанархист
Factol

Ето я и сам знаю, о чём здесь не раз писал.

За грамотность деньги не платят (с) управляющий одного магазина

Товарищ Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 12:39 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1552
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Тут у человека жопа горит тем же пламенем, что и у меня.

Странный юмор™ как всегда в тему.

m00n1ight Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 12:44 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1553
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Товарищ ()
Странный юмор™ как всегда в тему.

Наибольший вред приносит лицемерие.

Khael Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 13:14 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 1554
Namer

Цитата m00n1ight ()
Наибольший вред приносит лицемериели

И тупость. И следствие тупости- непробиваемая уверенность в собственной непогрешимости. И как следствие первого и второго- стремление поучать всех окружающих и отсутствие желания исправлять свои ошибки и чему-то учиться. И всё это цепляя одно за другое тащит гирей ко дну и всех окружающих, потому что почему бы и нет. Как выше было сказано- за грамотность не платят, безграмотность стала нормой жизни и легко сходит всем с рук.

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 14.04.2019, 13:15
Товарищ Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 13:44 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1555
Ктулхе can into сhange!
Factor

Seriously guys, КАК СТРАШНА ЖЫДЬ!
cool

m00n1ight Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 13:46 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1556
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Товарищ ()
Seriously guys, КАК СТРАШНА ЖЫДЬ!

Так ты не возмущайся, что интернет тупеет, коль это не страшно. cool

Товарищ Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 14:15 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1557
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Так ты не возмущайся, что интернет тупеет

А когда я возмущался? 95% людей - идиоты, почему бы интернет должен быть умнее общества в целом?

Khael Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 15:03 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 1558
Namer

Цитата Товарищ ()
почему бы интернет должен быть умнее общества в целом?

Интернет на бытовом уровне может и не должен. Но люди которые берут на себя ответственность за распространение информации- должны. Это их профессиальный профильный навык. Если хирург не умеет оперировать и путает печень с почками- давать ему в руки скальпель- преступление. Почему же некомпетентные СМИ не должны тогда никого волновать?

Товарищ Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 15:17 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1559
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
люди которые берут на себя ответственность за распространение информации- должны

Если ты не заметил, то мир с 80-х годов несколько поменялся. В интернете никто никому ничего не должен. Четверть века назад появление многих СМИ в мировом медиапространстве было просто невозможным, они если и появлялись, то навсегда оставались какими-нибудь региональными чудиками. У общества появился голос, который больше не заткнуть. На фоне этого успеха, я готов мириться с безграмотными игровыми изданиями.

Khael Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 15:25 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 1560
Namer

Цитата Товарищ ()
В интернете никто никому ничего не должен.

Уже должен. Сегодня могут за репост посадить. А за оскорбление в твиттере- подать в суд. Мир с 2000х действительно поменялся wink А вот культурный уровень никто не контролирует и в этом нет ничего хорошего. Лучше бы за неграмотную речь сажали, а не за свастику на шапке у мемного колобка.

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 14.04.2019, 15:26
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9 (Flood'n'Flame again)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: